-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lavriy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) НАШ_САД уДАЧНЫЙ_сезон Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей: 4267
Комментариев: 48
Написано: 4357





Юбка с асимметричной драпировкой

Среда, 13 Февраля 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с асимметричной драпировкой

 

 

Моделируем на основе прямой юбки:

 

  1. Для начала проводим анализ пропорций и драпировки.
  2. Намечаем линии драпировки, исходя из модели и собственных пропорций. Нумеруем детали.                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Рисунок 1.
  3. Вытачку на детали № 1 переносим так, чтобы ее можно было закрыть, т.е. так, чтобы конец вытачки совпал с линией драпировки. Даже если вытачка будет не на своем месте по телосложению, то в данном случае посадка не пострадает, потому что между деталями № 1 и № 3 у нас располагается складка, которая, расходясь, нивелирует нарушение посадки. В случае, если бы у нас вместо складки был бы рельефный шов, то мы еще подумали бы, переносить нам вытачку или оставить, чтобы посадка юбки не пострадала. Рис.1
  4. Вытачку на детали № 6 делим на две и переносим их в складки между деталями № 4 и № 5, № 5 и № 6. Ставим контрольные метки, до которых стачиваются вертикальные складки.Рис. 1.
  5. Анализ складок показал, что складка между деталями № 5 и № 4 как минимум в два раза глубже складки между деталями № 5 и № 6. Поэтому выбрав глубину меньшей складки (берем кусок ткани и закладываем складку, выбирая ее глубину визуально, учитывая свойства ткани и вид на картинке), припуск центральную складку делаем в 2-2,5 раза больше.
  6. Делаем разведение деталей № 3 и № 4 на величину, равную припуску на центральную складку. Рис.2.
  7. Перед разведением деталей № 3 и № 1 закрываем вытачку и смотрим, какая получается складка от закрытия вытачки без разведения. Если складка достаточна, т.е. примерно равна соседним складкам, то на этом и заканчиваем. Если припуска на складку недостаточно, то разводим детали на необходимую величину (см. рисунок 2). Ставим контрольные метки в местах соединения складок. Рис.2.
  8. Закрываем складки на выкройке в соответствии с рисунком и вычерчиваем контуры деталей. Делаем припуски на швы. Красными стрелками показан порядок сборки.

Рисунок 2

 

 

Красивой вам юбки!

 

http://tvorim.e-gloryon.com

 

Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/Одежда

Идея туники

Среда, 13 Февраля 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения DEDIKOWA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея туники.

Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/Одежда

Розовый кардиган

Среда, 13 Февраля 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый кардиган


описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание спицами

Тыквенный кекс

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный кекс.

Нравится мне как тыква себя ведёт в выпечке. Вот один из таких рецептов,  где в состав входит тыква. Очень вкусный ароматный получается этот тыквенный кекс.

f545b67b425e5558a52adc2597cfd0ac_b (600x450, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Деревянные мельницы - ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЕ - МНОГО!!

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

Очень хочу сделать на своём участке около речки деревянную мельницу!!!!! Нашла вот такую красоту!!! - Вдруг. кому-то ещё пригодится )))) делюсь:

ВЗЯЛА ТУТ: http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43080092012

 

Деревянные мельницы

 

Читать далее...
Рубрики:  САДОВОДСТВО/Идеи для сада

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

C5rz_o9oXVQ23FdNCeF3dQ (500x346, 105Kb)

Fzq3iILKkzQMFqAhs6eMLQ (499x439, 113Kb)

0t7EerFBts23B00IaUAfOg (500x346, 105Kb)
akK9QY3tQb6WIKbR.EZ1og (499x439, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/Тильды, игрушки шитые

Все о компьютере. ЧТО? КАК? И ПОЧЕМУ?

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о компьютере. ЧТО? КАК? И ПОЧЕМУ?

http://smartronix.ru/

Серия сообщений "Компьютерный ликбез":
Часть 1 - Почистим компьютер
Часть 2 - Секреты поиска в Google.
...
Часть 41 - Как создать безопасный пароль
Часть 42 - Секретная клавиша Windows
Часть 43 - Все о компьютере. ЧТО? КАК? И ПОЧЕМУ?
Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ

Украшения для девочек. Бабочка-канзаши и как завязать красивый бантик

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения для девочек. Бабочка-канзаши и как завязать красивый бантик

Мамочки и счастливые бабушки) Предлагаю вам сделать самим нарядные украшения для заколочек, для красивой прически ваших маленьких принцесс. Ниже, два варианта, красивого бантика и бабочки в технике канзаши. Выбирайте любой, исходя из имеющихся под рукой материалов. Для бантика подойдет абсолютно любая ткань, а для бабочки понадобятся атласные ленты. Смотрим?

201291073442188 (500x332, 61Kb)

бабочка канзаши (365x305, 13Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/Цветы из ткани и тесьмы
РУКОДЕЛЬНАЯ КРАСОТА/Украшения

Стильный кардиган

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный кардиган.


Очень понравилась моделька этого кардигана. Этот стильный кардиган от Деборы Ньютон  классического покроя с ажурным нижним краем, связанный спицами,  отделан резинкой выше талии

foto19 (442x676, 224Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание спицами

Пушистые пирожки

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистые пирожки.

По этому рецепту получаются очень мягкие, нежные и пушистые пирожки. Рецепт вроди бы обычный, но есть некоторые свои  особенности, из-за которых, Вы получите прекрасную выпечку. Итак, знакомимся:

eb7b263b8077def081b31b42ee16dc57_b (600x400, 110Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Вытинанка - бумажное кружево

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Увлечённость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытинанка - бумажное кружево.

Что такое вытинанка? Это ажурный узор, вырезанный из бумаги черной, белой или цветной. Если быть точнее, то это техника вырезания из бумаги.
Мы знаем, что бумага родом из Китая. Там же впервые и начали вырезать. (Кстати, это в России, Белоруссии и Польше называется "вытинанка", а по-китайски будет "цзяньчжи".) И где бы ни появлялась бумага, там возникало искусство бумажного вырезания. В каждой местности вытинанка приобретала стилистические и содержательные особенности, присущие мировосприятию людей, живших здесь. Например, в Европе было распространено силуэтное вырезание (в частности портреты), в Латинской Америке - сюжетное вырезание и т.д. А в России оно почему-то не получило широкого развития.

Вы уверены, что вырезать из бумаги это просто? Посмотрите! >>>

Рубрики:  открытки,вырезалки из бумаги

Медовый бисквит

Среда, 06 Февраля 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый бисквит.

Без лишних слив. Просто срочно надо печь и радовать таким вкусным тортиком своих домочадцев.Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту.Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении.

Fh77JKObeP0 (604x402, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Тонкое тесто для пиццы за 5 минут

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкое тесто для пиццы за 5 минут.

show_image_in_imgtag (160x160, 30Kb)

Все мы без исключения любим пиццу и стар и мал. Чтобы долго не возится с ней, предлагаю Вам очень быстрый способ приготовления теста. Это тонкое тесто для пиццы и в правду готовится за пять минут, а если ещё и приловчиться, то будете её штамповать только так.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)

На каждые 100 гр. муки взять 1 ч.л. оливк. масла / или обычного без запаха/
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать ложкой оливковое масло. Далее  по чуть-чуть вводить молоко или воду до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким. Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку.  А вот  дальше,  как хотите, хоть в духовку, хоть в микроволновку. Она готовится очень быстро.

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Использование бросового материала. Идеи и мастер-классы

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование бросового материала. Идеи и мастер-классы

Использование бросового материала. Идеи и мастер-классы

Желание использовать ненужный бросовый материал, так же, как и желание экономить свои расходы, совсем не свидетельствует о нашей жадности и скупости) Это естественное желание любого нормального, рационально мыслящего человека. Коими мы с вами и являемся) Вот, к какому выводу я пришла, при создании этой подборки. Предлагаю вашему вниманию интересные идеи по опустошению мусорного ведра, по использованию бросового материала. Как оказалось, баночкам и скляночкам можно подарить более интересную, новую жизнь, украсить ими свой интерьер и использовать совсем по другому назначению. Желаю вам приятного просмотра и всегда отличного настроения!

T15SHCXeJjXXXXXXXX_620x10000 (1) (390x446, 26Kb)

T1VQILXdhaXXXXXXXX_620x10000 (338x395, 267Kb)

mjtfu,kt (575x356, 348Kb)

hgnmjgm,gjk, (500x375, 142Kb)

прорлр (500x375, 160Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛЬНАЯ КРАСОТА

Салат с грибами и крабовыми палочками

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с грибами и крабовыми палочками.

JJwvkKPPKOw (509x340, 106Kb)

Вкусно! Ничего сложного, все ингредиенты простые. А салат получается праздничным. Попробуйте !

750 г шампиньонов
400 г крабовых палочек
5 вареных яиц
4 свежих огурца
майонез
зелень петрушки
1-2 шт. репчатого лука

Приготовление:

Грибы поджарить с луком. Огурцы порезать кубиками. Крабовые палочки - соломкой, яйца - кубиками.

Все смешать, посолить, добавить петрушку.
Заправить салат майонезом.

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Кулинария/салаты, закуски

Полные варианты известных поговорок

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полные варианты известных поговорок

adverbs

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].

Собаку съели, [хвостом подавились].

Ума палата, [да ключ потерян].

Продолжение >>>

Рубрики:  это интересно

Розовый жакет с коротким рукавом

Среда, 06 Февраля 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый жакет с коротким рукавом.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Начинаем потихоньку готовиться к весне и лету. Попалась мне очень милая моделька жакета с коротким рукавом. Очень понравилась. Вы только посмотрите, вяжется совершенно просто, а смотрится великолепно. Стоит повторить и приодеться.

2874870_9 (449x700, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание спицами

Моделирование драпировок

Среда, 06 Февраля 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование драпировок

http://sites.google.com/site/vecerneeplate/modelirovanie-drapirovok
1. Моделирование драпировки "качели" в верхней части лифа
 (210x344, 13Kb)
Это один из вариантов популярной драпировки "качели".
1. Закроем вытачку.
2. Нанесем фасонные линии как показано на рисунке. Разрежем, не дорезая дуги до линии плеча на 1 мм.
3. Развернем получившиеся детальки, приближая участок линии плеча, расположенный выше бывшей нагрудной вытачки, к вертикали.
4. От верхней точки плечевой линии проведем горизонталь, оформим цельнокроенный отворот.
Примечание: перед моделированием необходимо определиться с шириной выреза горловины (длиной плечевого шва).
 (490x150, 8Kb)

2. Моделирование вертикальной линии драпировок по середине переда
 (209x295, 10Kb)
1. На выкройку основы в той ее части, где предполагается драпировка, нанесем горизонтальные линии.
2. Разрежем выкройку по нанесенным линиям, не доходя до боковой линии около 1 мм. Раскроем драпировку на необходимую величину (чем больше раскрытие, тем больше сборка).
а (300x295, 11 Kb)

3.Моделирование треугольной вставки на лифе с драпировкой "качели"


 (210x358, 26Kb)
1. Намечаем треугольную вставку проводим прямую линию из предполагаемой нижней вершины вставки через точку нагрудной вытачки-вершину выпуклости молочной железы.
2. Разрезаем выкройку-основу по намеченной линии, строим цельнокроеный рукав на нижней части выкройки.
3. Моделируем нагрудную вставку. Отрезок ОА равен по длине отрезку ОА1. Длина отрезка А1Г1 равна сумме длин линий АБ и ВГ. Чем больше угол А1ОД, тем больше глубина драпировки.
4. Вычерчиваем цельнокроеную обтачку драпировки. Талиевую вытачку можно оставить, а можно ею принебречь.
 (490x165, 9Kb)

4. Моделирование драпировок в топе с запахом
 (209x320, 12Kb)
1. Вычертим полную выкройку-основу полочки. Оформим на ней наш моделируемый запах. От вершины нагрудной вытачки проведем прямую до линии застежки АБ, которая позволит нам закрыть вытачку.
2. Закроем нагрудную вытачку, раскрывая разрез по вычерченной линии. Нанесем еще несколько прямых от линии АБ до линии бокового шва. Разрежем по ним выкройку, не дорезая 1 мм до линии бокового шва.
3. Раскроем выкройку по разрезанным выкройкам на величину, необходимую для образования сборки (или складок).
 (490x150, 9Kb)

5. Моделирование небольшой драпировки на лифе по середине переда
 (210x322, 14Kb)
Самое простое - перевести нагрудную вытачку в середину переда.
1. Переводим нагрудную вытачку в середину переда.
2. Нанесем дополнительную линию для драпировки.
3. Слегка раскроем лучик для драпировки. Нанесем еще одну линию для драпировки.
4. Еще раз приоткроем лучик.
 (490x150, 8Kb)
http://www.ucheba.ru/course-article/5734.html
http://www.cbc-college.ru/desing7715.php
http://master-edu.ru/kim.html
http://master-edu.ru/kim.html
Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/Одежда

Моделирование жакета с расходящимися рельефами

Среда, 06 Февраля 2013 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/Одежда

интересная блузка.из интернета

Среда, 06 Февраля 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересная блузка.из интернета

 (211x300, 8Kb)
 (210x300, 7Kb)
 (640x452, 43Kb)
Здесь маленькая ошибка: ОБ-не диаметр , а длина дуги малой окружности.
Рубрики:  ШИТЬЕ И КРОЙ/Одежда


Поиск сообщений в lavriy
Страницы: 213 ... 160 159 [158] 157 156 ..
.. 1 Календарь