-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Laurea_Lasse

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5686




   Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.

Лев Толстой



   Не во времени дело, а в Вас самом. Станьте солнцем - и все Вас увидят. Солнцу прежде всего надо быть солнцем.

Ф.М.Достоевский


Выход на битву

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 21:38 + в цитатник
Просьба распространить как можно шире информацию.

Подробности и ссылки в двух последних заметках на сайте прихода в честь святителя Спиридона Тримифунтского Самарской и Сызранской епархии Русской Православной Церкви.
http://st-spiridon.ru/node/62
http://st-spiridon.ru/node/61

Кратко.

Существует международная практика abuse, если по определенному ip адресу происходит инцидент жалобу пишут основному хостеру. То, что было предложено сделать через форму на ЖЖ пока оказалось не эффективно. LiveJournal Россия не имеет даже почты для получения abuse, поэтому игнорируя российский отдел, abuse шлется на noc@livejournalinc.com - это центральный приемник abuse. И поверь - они читают и рассматривают жалобы. И поверь, что ни кому не нужна дескридитация своего сервиса. Большое количество жалоб замолчать не возможно - в Америке то же существуют журналисты. На сайте ЖЖ всё же подать жалобу тоже будет не лишним, и займёт это вашего времени не более 5 минут.

Адрес для отправки: noc@livejournalinc.com
Тема: abuse (оскорбление)
Good afternoon.
I draw your attention to page layout http://tema.livejournal.com/1219024.html
abusive, calling for hatred content. This page is stupid, deluded man who, for a momentary rating, insulted the feelings of millions of Orthodox believers.
Please note, and please be LiveJournal, and not the wall in the toilet.
Добрый день.
Обращаю ваше внимание на размещение на странице http://tema.livejournal.com/1219024.html
оскорбительного, призывающего к ненависти содержимого. Это страница глупого, заблудившегося человека, который ради сиюминутного рейтинга, оскорбил чувства миллионов православных верующих.
Обратите, пожалуйста, внимание и будьте, пожалуйста ЖИВЫМ ЖУРНАЛОМ, а не стеной в сортире.

P.S. Следите за новостями сайта (продолжение следует)

Метки:  

Из "сообщение Дракон_Севера: Врачебные байки "

Среда, 16 Мая 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это отдельно. Не хочу, чтобы затерялось.

Случилось моему одногруппнику во время сессии (беда не приходит одна!) проходить медкомиссию в военкомате. Психиатр в военно-медицинской комиссии всякое видел и слышал за годы работы, но оказался не готов к студенту только вчера сдавшему экзамен по начертательной геометрии.
- Чем отличается круг от шара? - задал психиатр один из дежурных вопросов (представьте, что обычно мямлют различного рода призывники: круг плоский, шар объемный. Или на пальцах начинают показывать).
У друга же в голове щелкнул некий тумблер, и открылся канал в хранилище еще не затертой другими экзаменами информации:
- Круг - есть проекция шара на плоскость, при прямоугольном проецировании! - выдал он.
Опешивший от столь четкого, не совсем ему понятного, но в принципе вроде бы правильного ответа, психиатр только и нашел что сказать:
- О, да у вас философское мышление, молодой человек!...
Воистину - единственный врач, который считает, что у Вас все в порядке, работает в военкомате!

В тему, уже от себя

Сижу на скамеечке с подругой, по совместительству - бывышей ученицей и моей тезкой. Учила я ее, что показательно, математике, и мы как раз ударились в воспоминания об этом не особенно успешном, но весьма увлекательном для нас обоих процессе. Уж не помню, к какому моменту разговора мне пришла недобрая мысль вспомнить и процитировать: "Прямую можно рассматривать как окружность бесконечного радиуса с центром в бесконечно удаленной точке". Только чувствую - собеседница моя из разговора выпала. Я ее раза два окликнула, потом спрашиваю:
- Ты чего?
В ответ:
- Вспоминаю.
- Что вспоминаешь?
- Как меня зовут.
Тут и я зависла минут на пять. Потом решила еще раз прозондировать ситуацию.
- Ну как, - спрашиваю, - вспомнила?
И получаю глубокомысленный ответ:
- Думаю, приерно так же, как тебя...


Понравилось: 1 пользователю

Из прошлого

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Когда-то в детстве у меня был друг. Звали его Артем. Потом след его окончательно и бесповоротно затерялся, но в течение нескольких лет это была самая необычная и замечательная дружба, какую я могу припомнить. Во-первых, это был жуткий сорванец, способный сподвигнуть меня, достаточно домашнюю девочку на все - от ловли ужей на болоте и жарки лягушек до лазанья по деревьям, причем в таких рискованных вариантах, на какие я в другой ситуации и не решилась бы. Ну с кем еще напару я могла бы запустить покрышку с горы в соседский огород (ах, как она летела через забор, подскочив на какой-то неровности) или набросать серы в костер, на углях которого должны были жариться чьи-то шашлыки (запах был - закачаешься, а кусок металла, на котором был разведен этот костер, потом стал в дырочку)?
Во-вторых, он умел рассказывать невероятные по длине и неправдоподобности истории из жизни своей и своего двора - с проделками, погонями и прочим, да так, что все голливудские сценаристы нервно курят в сторонке.
В-третьих, он не раз и не два прощал мне такие выходки, каких я ни с кем больше себе, пожалуй, ни по какому глупому золотому детству не позволяла. В частности, когда я, появляясь в компании с девчонками, давала ему понять, что вообще не хочу, чтобы кто-нибудь заподозрил, что мы с ним знакомы. И вот такое свинство мне сходило с рук... До сих пор стыдно.
А как мы искали ключ! Обычная история - играться в песчаной куче и закопать ключ от дома. Часа за два эта куча была просеяна нашими руками от и до, и когда я уже совсем упала духом, он вдруг сказал: "А спорим, что мы его вот прямо сейчас и найдем?" Мне уже было на все начхать, а он провел рукой по песку перед собой - и за его палец зацепилась вдруг веревка. От того самого ключа. Веревка была длинная - на шею - и аттракцион "ловись, рыбка" получился незабываемый. Хохотали мы потом от души.
И еще... больше ни один из моих знакомых из детства не мог остановиться перед каким-нибудь кустиком полыни, на котором сидела бы самая обычная стрекоза и вдруг сказать:"Посмотри, как красиво!". И это заставляло меня остановиться и присмотреться - а правда, красиво! Я и сейчас исключительно редко встречаю детей от 10 до 14 лет, способных на такое, это притом, что уж с детьми-то я общаюсь более чем достаточно. Кроме него так делала только моя мама.
К чему я это вспомнила? Да вообще ни к чему. Просто вспомнилось - и все. И почему-то написалось сюда.
Хотя вот сейчас мне пришло в голову, что такие вещи надо помнить. Это то, благодаря чему мы вырастаем такими, какие мы есть.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Личные особенности

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 22:32 + в цитатник
Сегодня еще раз споткнулась о два своих пунктика разом. Первый - я могу находиться только там, где меня принимают. Я физически не способна навязывать кому-либо свое общество, добиваться чьего-то внимания. Намек на то, что я не нужна здесь - и я в панике бегу. "Нет, что вы, что вы, если вам лучше без меня, то пусть так и будет". Да, мне будет очень жаль отношений, но боязнь того, что кто-то сочтет, что я навязываюсь, победит.
И второе. Я терпеть не могу снобизм. Выделение людей по признаку "элитарности", причастность к власть имущим - вторая вещь, от которой я буду панически бежать. Это сложно, на уровне подсознания. Но ведь при этом я тоже вхожу в какие-то группы, даже участвую в их создании. В чем же разница? Внутрнний компас - вещь ненадежная. Я не знаю, как объяснить себе, что уж о других говорить.
И вот об это я спотыкаюсь, это выводит меня из равновесия, я начинаю делать ошибки в общении с людьми, а я это ненавижу.
Не нужно столько думать о мнении других. Только недавно каялась - и вот опять. Ладно. Восстанавливаем равновесие, встаем на ноги - и вперед.

Отвоевался, касатик...

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Неделю с небольшим назад сдох внешний жесткий WD. Обидна не потеря самой информации - ее на 80-90% удается восстановить из других источников, а ее структуры и порядка, какой был именно там. Теперь как будто из кучи стройматериалов и вороха бытовых вещей мне надо заново отстроить дом, гле все на своем месте. Что ж, возьмемся...

Иногда...

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 01:21 + в цитатник
Иногда просто необходимо сдержаться и не опуститься на уровень тех, чье поведение вызывает у тебя антипатию. Честно, я стараюсь. Я просто ухожу от такого человека, и все. Молча. Ну, почти, не всегда выходит идеально. Потому что если есть личностные отношения, то еще можно попробовать что-то объяснить, а если это безликое Интерет-знакомство, то вряд ли. Интересно, мои взгляды действительно становятся более непримиримыми или мне просто по-нормальному неприятно, как всякому, чьих близких хаят почем зря?
В общем, куча сумбура. Простите, уважаемые читатели, но это лучше, чем куча нецензурной брани, которая родилась поначалу, и чем желание затеять более "цивилизованный", но мало чем отличающийся по сути спор-ругань с ограниченными и духовно бедными людьми, которое пришло потом. Я стараюсь выбрать меньшее из зол. Отряхиваю прах и иду дальше.

Почему?

Вторник, 10 Января 2012 г. 19:18 + в цитатник
Можно поискать дверь. Можно построить лестницу. Можно пойти в другую сторону. Можно просто остаться на месте. Можно даже... научиться летать. У каждого выхода имеются свои плюсы и минусы, но выбор есть всегда. Почему же люди так любят шарашиться в стену лбом, а потом жаловаться и обижаться по поводу набитых шишек?

Чистка

Среда, 14 Сентября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Почистила список друзей. Если по ошибке удалила кого-то, кто просто ник сменил, а я старый забыла и снесла, пишите. Сама сейчас ничего не пишу, но все читаю. Просто такое время. Есть что послушать от людей, но пока не хочется ничего говорить.

Просто в голову пришло...

Вторник, 03 Мая 2011 г. 23:24 + в цитатник
Почему-то через все разноплановые и разнонаправленные сегодняшние разговоры серой кошкой пробегала одна мысль... Про зонтики.

Как удивительно устроено наше сознание. Мы можем обобщать - и можем видеть уникальные черты в любом объекте.
Например, я могу выбрать, чем защититься от дождя. Это будет зонтик, дождевик, куртка с капюшоном или плащ. Я классифицировала объекты как мне удобно, не отвлекаясь на частности. Но...

Сегодня в дождь я встала на балконе и стала наблюдать за проплывающими внизу зонтиками. Какое бесконечное разнообразие форм, размеров, рисунков, какая широкая гамма человеческой фантазии, индивидуальности, неповторимости создателей и владельцев этих привычных предметов предстала передо мной!

Как важна нам эта черта, этот баланс между улавливанием сходства и различий...
Вот...


Ни на что не намекаю,
Просто песенку пою...
umbrellas (500x339, 166Kb)
Рубрики:  Разговор за жизнь


Понравилось: 1 пользователю

Очень хочется...

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 21:01 + в цитатник
...хоть на пару часов притвориться, что в мире не существует тетрадок.

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 19:50 + в цитатник
Пройти «Резеда тест»


Понравилось: 1 пользователю

Постное

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 13:31 + в цитатник
Здорово, что прийти радостно к празднику Пасхи могут и те, кто не прошел Великого Поста. Но насколько радостней этот праздник, если пост соблюдался!!!
Конечно, обойтись без ошибок и падений не удалось и в этот раз, и все-таки, все хорошо!
3880354d4764 (700x545, 68Kb)

Христос воскрес!

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 10:38 + в цитатник
73326856_90 (386x600, 64Kb)
Повсюду благовест гудит,
Из всех церквей народ валит.
Заря глядит уже с небес...
Христос Воскрес! Христос Воскрес!

С полей уж снят покров снегов,
И реки рвутся из оков,
И зеленее ближний лес...
Христос Воскрес! Христос Воскрес!

Вот просыпается земля,
И одеваются поля,
Весна идет, полна чудес!
Христос Воскрес! Христос Воскрес!

А. Майков

Давно...

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 01:02 + в цитатник
Давно заметила - чем динамичнее жизнь, тем скуднее пишется дневник. На него просто не хватает времени. Судя по этому дневнику моя несется со скоростью, близкой к световой. В общем, так оно и есть. Возможно, пора немного сбросить, только надо придумать - как.


Понравилось: 1 пользователю

Есть повод...

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 19:31 + в цитатник
Есть хороший повод начать жизнь с чистого листа...
С Новым годом всех!
 (480x472, 267Kb)

Да будет свет

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 23:51 + в цитатник
Вчера, когда я шла домой через небольшой парк, вдоль дорожки не горело два фонаря. Подойдя к темному месту, я занервничала, поскольку на улице было уже совсем темно, и участок дорожки просто тонул во мраке. И вот, как только я ступила на темное место, один фонарь мигнул и загорелся. Я прошла, и фонарь погас.
Сначала я подумала, что там отходит контакт, и он все время включается-выключается на несколько минут. Долго оглядывалась, там потом длинная прямая дорожка, все видно, но фонарь больше не загорался.
Сегодня шла той же дорогой, но немного раньше. То есть, было еще не так темно, хотя два фонаря опять не горели. Подходя к тому самому месту, я вспомнила вчерашнее, и мне подумалось, что вчера произошло что-то вроде маленького чуда, и что такие чудеса по идее не повторяются.
Каково же было мое удивление, когда, только я успела ступить на неосвещенный участок, как фонарь вновь загорелся. Только сегодня он уже не погас до тех пор, пока я могла его видеть с дорожки.
Так что, спасибо большое за свет.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ужасы рекламы

Среда, 10 Ноября 2010 г. 22:00 + в цитатник
Иду мимо магазина, из динамиков несется:
- Сегодня на DVD!
"Темный мир",
"Забери мою душу",
"Обитель зла - 3"!

Блин, пошла-ка я отсюда, пока подобру-поздорову...

Загадка природы

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 19:40 + в цитатник
Третий раз за последние две недели выхожу на фотоохоту. И третий раз, где бы ни начинался мой путь, ноги меня выносят на Самарскую площадь, хотя сознательно я это не планирую.
 (700x465, 55Kb)

На работе так уже неделю...

Суббота, 09 Октября 2010 г. 01:47 + в цитатник
Школа выживания. На улице +10, в классах +12.

 (581x700, 76Kb)

Учиться терпению

Среда, 15 Сентября 2010 г. 21:04 + в цитатник
Мне повезло. Я живу в век, когда могу свободно исповедовать свою веру.
Но христианин, видимо, просто должен где-то испытать гонения. Я принадлежу к профессии, на которую объявлена настоящая травля.
Есть повод поблагодарить Бога - так Он учит терпению и непротивлению злу. Хоть я и нерадивая ученица, но буду стараться.
Рубрики:  Разговор за жизнь


Поиск сообщений в Laurea_Lasse
Страницы: 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь