-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lasli

 -Интересы

а так же фантастика животные книги и книги на тему фентази и мистики путешествовать рисование люблю природу. я фанатка "звездных

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ЛОШАДИ_НА_ФОТО О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2257


Без заголовка

Вторник, 28 Августа 2012 г. 13:03 + в цитатник
Цитата сообщения shapo4ka90 Ледяной покров в Арктике достигнет рекордно низкого уровня через несколько дней

 

 
"Ледяной покров в Северном Ледовитом океане на этих выходных достигнет рекордно низкого уровня в ходе "серьезных изменений", свидетельствующих о том, что глобальное потепление, вызванное деятельностью человека, имеет большое значение в Полярном регионе", - пишет The Guardian.
Как сообщает Джон Видал, лед в этом году тает с беспрецедентной скоростью свыше 100 тысяч квадратных километров в день и через несколько дней достигнет рекордного уровня 2007 года, что подтверждено учеными Дании, Норвегии, Японии и Германии.
"Если не произойдет что-то действительно необычное, в ближайшие дни будет побит рекорд. Это может произойти на этих выходных и почти наверняка на следующей неделе", - отмечает в интервью The Guardian Жульен Стров, ученый из американского Национального центра данных по снегу и льду в Колорадо.  
 
"За последние дни потери составляли 100 тысяч квадратных километров в день, что само по себе является рекордом для августа... Все действительно быстро меняется", - добавляет он.
"Весь энергетический баланс Арктики меняется. Там стало теплее. Происходит изменение климата, и мы теряем больше сезонного льда", - продолжает Стров. По его подсчетам, к 2050 году Арктика может остаться безо льда.
 
"Всего 15 лет назад я не ожидал увидеть таких серьезных изменений - никто не ожидал. Сезон таяния льдов сейчас сильно удлинился. Двадцать лет назад он длился около месяца. Теперь это три месяца. На прошлой неделе температура в Арктике составляла 14 градусов Цельсия, что довольно тепло", - говорит он.
 
Источник: The Guardian
 
                                             для Вас do-it-yourself-best.net
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку