-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Larini

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2012
Записей: 7683
Комментариев: 154
Написано: 7866





Подушки-розы.

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки-розы. Идеи и видео мастер-класс

А у вас дома какие подушки? Подушку-розу еще не сшили? Если нет, заходите) Вас ждет море идей для вдохновения. А в самом низу - видео мастер-класс, просмотрев который, вы сможете сшить любую из этих очень красивых подушек. После просмотра видео обратите внимание на подборку других видео роликов с правой стороны. Там есть и другие мастер-классы на похожие подушки.Главное, что вам понадобится для пошива подушки-розы - много-много синтепуха, и конечно же, ткань.

79768233_DSC01597 (700x525, 204Kb)

82530993_almofada_com_formato_de_rosa3 (700x438, 96Kb)

SDC15581 (700x525, 261Kb)

almofada-flor-176C24 (580x435, 58Kb)

ertrhy (700x428, 407Kb)

А эти подушки - красные и из льна или мешковины отличаются от остальных лишь отсутствием синтепуха в лепестках.

вапар (700x508, 434Kb)

1 (618x567, 773Kb)

2 (623x494, 586Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка/подушки

Красивые винтажные платья и способ увеличения выкройки на любой размер.

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения алимбайка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  разные полезности
разные полезности

Нормы расхода ткани на швейные изделия.

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нормы расчета ткани (рекомендации ателье).

 

Размеры 44-48
Нормы расхода ткани на швейные изделия при ширине 150 см.
 

 
Наименование Фасон Размер 44-48
Основная ткань (м) Подкладочная ткань (м)
Юбка прямая длина изделия + 0.2 длина изделия
расклеш. 2 длины изделия + 0.2 2 длины изделия
Брюки - длина изделия + 0.2 0.5
Платье прямое дл.изд + длина рукава + 0.4 длина издлия
расклеш. 2 дл.изд + длина рукава + 0.4 2 длины изделия
Сарафан прямой длина изделия + 0.3 -
расклеш. 2 длины изделия + 0.2 -
Блузка - дл. изд. + длина рукава + 0.5 -
Жакет - дл. изд. + длина рукава + 0.4 дл.изд + длина рукава
Топ - длина изделия + 0.2 -
Комбинезон - дл. изд. + длина рукава + 0.4 -
Жилет - длина изделия + 0.3 длина изделия
Пальто прямое 3.0 2.8
расклеш. 3.5 3


Нормы расхода ткани при ширине 110 см.
2 длины изделия + длина рукава.

 

Размеры 50-56
Нормы расхода ткани при ширине 150 см.

Читать далее...
Рубрики:  разные полезности
разные полезности

Переделка мужских рубашек.

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделка мужских рубашек

0_9e9f5_63291f57_S (121x150, 38Kb)

rL5vD9uSOxw (554x495, 38Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитье
шитье

Моделирование пальто.

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры моделей плащей, пальто-деми разработанных на основах рассчитанных в программе "Закройщик"

Примеры моделей плащей, пальто-деми разработанных на основах рассчитанных в программе "Закройщик"

"Закройщик" рассчитывает точные основы по индивидуальным меркам на любую фигуру, для моделирования и изготовления изделий без подгонки. Подробнее...>>

Скачать демо-версию программы Закройщик 2.57 (RU)

Download demo version of the Cutter 2.57 (EN)

Содержание:

Пальто повседневное
Пальто без застёжки
Плащ
Пальто с цельнокроеным рукавом
Пальто деми
Плащ на синтепоне
Плащ на синтепоне (2)
Пальто деми (3)
Пальто деми (4)
Пальто деми (5)
Пальто деми (6)
Пальто деми (7)
Пальто деми (8)
Пальто деми (9)
Пальто деми (10)
Пальто деми (11)
Пальто деми (12)
Пальто деми из мягкой шерстяной ткани типа "кашемир"
Пальто деми из мягкой шерстяной ткани типа "кашемир" (2)
Пальто из кашемира (3)
Пальто из кашемира (4)
Пальто из кашемира (5)
Пальто из кашемира (6)
Пальто деми прилегающего силуэта
Пальто деми из искусственного меха с коротким ворсом
Полупальто
Пальто для будущих мам
Пальто девичье
Пальто с расширенной горловиной

Пальто повседневное ^

Пальто прямого силуэта с пиджачным воротником на притачной стойке. Наклонные прорезные карманы с настрочной листочкой. Линия плеча расширена. Конструкция без подплечиков. По краям воротника, лацканов и борта отделочная строчка. Потайная застёжка.

Модель разработана на основе пальто деми прямого силуэта с пиджачным воротником и одношовным рукавом с вытачкой. Линия плеча расширена на 3 см и увеличено измерение Впк - высота плеча косая на 0,7 см для сохранения наклона плеча. В одношовном рукаве с вытачкой наклон заднего среза больше переднего, что создаёт необходимый наклон рукава вперёд. В модели рукав по окату без посадки. Норма посадки оката рукава Н = 0. Внизу рукав расширен до закрытия локтевой вытачки. Форма горловины изменена для создания формы лацкана по модели. Воротник на притачной стойке больше прилегает к горловине. На чертеже показано построение отрезной стойки, и она изображена отдельно.

Пальто без застёжки ^

Пальто прямого силуэта без застёжки. Боковые наклонные карманы с листочкой. Интересные рукава с мягкими складками по центральному шву.

Модель разработана на основе пальто деми прямого силуэта с рукавами с вытачкой. Продлить полочку и спинку на нужную длину. На основе полочки наметить место положение наклонного кармана. На рукаве наметить форму низа рукава и его длину, наметить места разрезов для складок на рукаве. Первый разрез по середине вытачки, два других на одинаковом расстоянии от первого разреза выше и ниже его. Раздвигая центральную складку одновременно закрыть локтевую вытачку.

Плащ ^

Классическая мода. Прилегающий покрой, подчёркивающий фигуру. Типичный стиль с завязывающимся поясом, втачными карманами с широкими листочками, декоративными планками на плечах, шлицей на спинке. Воротник на притачной стойке. Рукава двухшовные с регулируемыми планками при помощи пряжек. Ширина пояса и листочек на карманах 5 см. Ширина планок 3 см. Все детали и рельефы с отделочной строчкой 0,5 см от края, низ рукавов и плаща 2 см от края.

Модель разработана на основе пальто деми прилегающего силуэта. Рельефы расположены на линиях ограничивающих пройму и талиевые вытачки перенесены в рельефы. На полочке вытачка от плеча перенесена в боковой срез рельефа и закрывается отлетной кокеткой переда.

Пальто с цельнокроеным рукавом ^

Пальто прямого силуэта слегка зауженное к низу, с цельнокроеными рукавами. Внизу рукавов отвороты. Застёжка двубортная на одну пуговицу на уровне линии талии. Широкие лацканы. Карманы с листочкой несколько смещены к боковому шву.

Модель разработана на основе прямого пальто демисезонного. На спинке плечевой срез поднят на 1 см вверх. На продолжении плечевого среза отмечена желаемая длина рукава. От верхнего среза локтевой части рукава отмеряется его ширина вверху и внизу.

Шрнл=Шрн/2+1, где Шрнл- ширина локтевой половинки рукава внизу,
Шрн -полная ширина рукава внизу.

Шрвл=Шрв/2+1, где Шрвл - ширина локтевой половинки рукава вверху,
Шрв - полная ширина рукава вверху.

Боковой срез спинки плавно переходит в нижний срез рукава. От линии бёдер спинка заужена со стороны бокового среза. Боковой срез полочки с нижним срезом передней половинки рукава зеркально повторяет боковой срез спинки с нижним срезом локтевой половинки рукава. На полочке плечевой срез опущен на 1 см. Ширина передней половинки рукава отмеряется от нижнего среза.

Шрнп=Шрн/2-1, где Шрнп- ширина передней половинки рукава внизу.
Шрвп =Шрв/2 - 1, где Шрвп- ширина передней половинки рукава вверху.

Верхний срез передней половинки рукава на продолжении плечевого среза. Длина верхнего среза передней половинки рукава равна верхнему срезу локтевой половинки рукава.

Пальто деми ^

Пальто прилегающего силуэта, с двубортной застёжкой, рукав двухшовный, воротник на притачной стойке, карманы прорезные в рельефах, спинка со шлицей. Воротник, края борта, рельефы с отделочной строчкой 5 мм от края.

Модель разработана на основе пальто прилегающего силуэта с воротником стойка. Нагрудная вытачка перенесена в пройму. Рельеф впереди передвинут в бок на 3 см, и следовательно, перемещена талиевая вытачка. Воротник по линии втачивания в стойку имеет такой же перегиб, как и стойка. На отлетной части он шире стойки на 1 см, на концах расширен. Края борта на расстоянии 8 см от линии полузаноса.

Плащ на синтепоне ^

Пальто из плащевой ткани на синтепоне прилегающего силуэта с вертикальными рельефами. Застёжка двубортная. Прорезные карманы с клапанами. Воротник стойка укорочен. На рукавах выше локтя хлястики продетые через шлёвки и застёгнутые на пряжки. Край борта на 8 см от линии полузаноса полочек.

Плащ на синтепоне (2) ^

Плащ приталенного силуэта. Полочка и спинка на кокетке. На лифе в рельефах потайные карманы с листочкой. Боковые карманы со встречными складками и клапанами. Застёжка потайная. Кокетки, рельефы, средний шов спинки, воротник, карманы, паты, погоны, пояс отстрочены.

Модель разработана на основе пальто демисезонного с воротником "стойка" и двухшовным рукавом. На полочке в области кокетки закрыта плечевая вытачка. На спинке закрыта талевая вытачка. Листочка, карманы, клапан намечены на полочке. Стойка воротника продлена на величину полузаноса полочки.

Пальто деми (3) ^

Пальто прилегающего силуэта с рельефами впереди и сзади заканчивающимися встречными складками. Двубортная застёжка. Воротник стойка отодвинут от шеи.

Модель разработана на основе пальто деми прилегающего силуэта с воротником "стойка" и двухшовным рукавом. Чтобы получить горловину шире шире на 3 см необходимо к полуобхвату шеи прибавить 9 см. Например Сш=18.1 необходимо ввести Сш=27.1, а длину спинки уменьшить на 1 см, ширину плеча уменьшить на 3 см. Край борта на расстоянии 8 см от линии полузаноса. Средняя часть полочки и спинки от талии вверх отрезная. Боковые части полочки и спинки цельнокроенные с нижними частями. Нижние части раздвинуты по 8 см в стороны от центра вытачек для получения встречных складок.

Пальто деми (4) ^

Силуэт трапеция с расширенными рукавами. Двубортная застёжка. Карманы с листочками в рельефных швах. Воротник стойка. Рукава внизу отделаны мехом. Воротник, край борта и листочки отстрочены.

Модель разработана на основе пальто деми прямого силуэта с воротником стойка и рубашечным рукавом. Для расширения пальто припуск по бёдрам дан 10 см. Для расширения рукава припуск к обхвату запястья дан 40 см.

На основе вытачка на грудь перенесена от плеча в рельеф передней части полочки. Для расширения спинки по среднему шву линия шва проведена от точки A01 через точку Y и далее по прямой до низа. Воротник расширен до 7 см и продлён до края борта.

Пальто деми (5) ^

Пальто из плюша, плотно облегает фигуру. Борт правой полочки имеет сложную форму, борт левой полочки прямой по линии полузаноса (середины полочки). Воротник "стойка" расширен. На спинке цельнокроеный хлястик и шлица. Рукава двухшовные.

Модель разработана на основе пальто «деми» прилегающего силуэта. Вытачка на грудь от плеча перенесена в боковой срез.

Пальто деми (6) ^

Пальто из мягкой ткани типа "кашемир" плотно прилегающее по талии и свободное по бёдрам. На полочке и спинке рельефы, которые впереди заканчиваются мягкими встречными складками. Двубортная застёжка с наклоном. Большой шалевый воротник отстающий от шеи. Рукава двухшовные. Карманы в боковых швах.

Модель разработана на основе пальто деми прилегающего силуэта с воротником покроя шаль и двухшовными рукавами.

Горловина на чертеже увеличена на 9 см, для этого достаточно в графу - полуобхват шеи - Сш внести измерение на 9 см больше фактического. При увеличении горловины на 9 см воротник будет отходить от шеи на 3 см и, следовательно, ширину плеча необходимо уменьшить на 3 см, для этого в графу - ширина плеча Шп - внести измерение на 3 см меньше фактического.

После расчёта конструкции на экране подхватив точку определяющую положение петли подвести её к линии груди, а край борта в крайнее правое положение.

Распечатав основу нанести на ней необходимые модельные линии, а именно край борта на уровне петли должен быть на расстоянии 9-10 см от линии полузаноса, на уровне низа край борта на расстоянии 3-5 см от линии полузаноса. Ширина воротника увеличена на 3 см. Нанести линии рельефов и закрыть плечевую вытачку.

Пальто деми (7) ^

Пальто деми плотно прилегающее по линии груди, талии и расширенное по линии бёдер. Воротник пиджачный, борта с широкими лацканами. Втачной пояс. Застёжка на одну большую пуговицу на поясе. На полочке вытачка от плеча до высшей точки груди. На спинке рельефы и средний шов. Вытачка от плеча, рельефы, средний шов спинки и пояс с отделочной строчкой. На полочке и спинке вниз от пояса по две мягкие складки сгибами навстречу друг к другу без расширения нижнего среза. Рукава двухшовные узкие.

Модель разработана на основе пальто деми прилегающего силуэта с пиджачным воротником и двухшовным рукавом. Прибавка к обхвату плеча вверху Попв должна быть в данной модели на 1 см больше прибавки к обхвату груди Пг.

После расчёта основы на экране подхватив точку L0 переместить её вниз до верхнего среза пояса, а край полузаноса сделать равным 2,5 см.

Распечатав основу внести в ней необходимые изменения для модели. Наметить место положения пояса. Ширина пояса 6 см, 3 см выше линии талии и 3 см ниже линии талии. Вырезать пояс. На полочке закрыть вытачку от талии, вытачка от плеча увеличится. Изменить форму воротника и борта по модели. Разрезать рельеф на спинке.

Нижняя часть спинки цельнокроеная. Вытачку по среднему срезу спинки перенести в вытачку от рельефа ниже пояса. Нижнюю часть полочки и спинки разрезать по намеченным линиям и раздвинуть около верхнего среза на 6-8 см с учетом глубины выточек не раздвигая по нижнему срезу.

Пальто деми (8) ^

Пальто приталенного силуэта с пиджачным воротником. Рельефы на полочке и спинке смещены к боковым швам. Рукав двухшовный. Застёжка двубортная на две пуговицы на поясе. Уступ лацкана шире воротника. Пояс продет в пряжки и настрочен на полочки от рельефа до края борта, а на спинке от рельефа до рельефа. Боковые карманы в рамку. Воротник и край борта отстрочены двойной строчкой.

Модель разработана на основе пальто деми с пиджачным воротником и двухшовным рукавом. Талиевые вытачки на полочке и спинке смещены к боковым срезам и от них построены рельефы. Плечевая вытачка на полочке закрыта, а открыта в сторону рельефа. Расширен лацкан.

Пальто деми (9) ^

Пальто плотно облегает фигуру. Воротник высокая стойка на расширенной горловине. Рукав рубашечного покроя расширенный внизу, длиной 7/8. Плечо заужено. Втачной пояс отстрочен параллельными строчками. Застёжка на молнию.

Модель разработана на основе пальто демисезонного с воротником стойка и рубашечным рукавом. Изменения внесённые до распечатывания основы: 1) так как в модели расширена горловина, то мерка Сш - полуобхват шеи увеличена на 3 см; 2) плечо заужено на столько, чтобы пройма спинки проходила по вертикали. На основе намечена планка с учётом её удлинения на ширину воротника, намечено место положения пояса и вытачки пояса перенесены в боковые срезы. На полочке припуски на вытачку от плеча и талиевую перенесены в вытачку от бокового среза. Воротник укорочен по длине на ширину планки и расширен по отлёту до 10 см.

Пальто деми (10) ^

Пальто приталенного силуэта с рельефами от плеча и двубортной застёжкой. Воротник и лацканы с закруглёнными концами по отлёту. Наклонные боковые карманы с клапанами. Рукава двухшовные.

Модель разработана на основе пальто приталенного силуэта с двубортой застёжкой, с пиджачным воротником и двухшовным рукавом. Лацкан в модели отрезной и изображён от края борта на полочке. Линия втачивания воротника изменена согласно модели.

Особенность обработки модели

Лацкан и воротник, обработанные полностью, втачиваются в горловину между полочкой и подбортом.

Пальто деми (11) ^

Пальто прямого силуэта с двубортным запахом, с завязывающимся поясом. На полочках рельефы с потайными карманами. Воротник на завышенной горловине. Рукава прямые одношовные с отворотами. По отлёту воротника, по краям борта, отворотов на рукавах и пояса отделочная строчка.

Модель разработана на основе пальто демисезонного с шалевым воротником и одношовним прямым рукавом. На полочке закрыта вытачка от плеча и открыта от рельефа. Намечена линия положения борта и воротника в отложенном виде по линии перегиба лацкана (пунктирная линия). Переведена эта линия зеркально относительно линии перегиба лацкана и на ней достроен воротник и линия втачивания воротника.

Пальто деми (12) ^

Прямое пальто слегка приталенное, с ассиметричной застёжкой на молнии. Край борта вверху и высокий стоячий воротник застёгиваются на кнопках. Верхний прорезной карман в рамку на молнии. Боковые карманы в рамку без молнии. Сзади шлица. Воротник, кокетки и борта с отделочной строчкой.

Модель разработана на основе пальто деми приталенного силуэта с воротником "стойка" и двух шовным рукавом. Вытачка на полочке от кокетки перенесена ближе к пройме (по модели). (Перенос вытачки) Приталивание модели только за счёт боковых срезов и заднего среза спинки. На воротнике намечена длина левой и правой частей воротника.

Пальто деми из мягкой шерстяной ткани типа "кашемир" ^

Пальто деми из лёгкой шерстяной ткани типа "кашемир" прилегающего силуэта с рельефами от плеча. Отделочные складки-защипы впереди входящие в карман. На спинке складки-защипы по среднему шву и на середине расстояния от рельефа до среднего шва. Такие же складки-защипы на рукавах. Большие накладные карманы входящие в боковые швы. Воротник на притачной стойке.

Модель разработана на основе пальто деми прилегающего силуэта с пиджачным воротником и двухшовным рукавом. На каждую складку-защип припуск 1 см. Верхнюю часть рукава удлинить на 3 см по локтевому срезу. Талиевый прогиб спинки перенести на середину средней части. Стойку на воротнике выкроить отдельно от воротника.

Пальто деми из мягкой шерстяной ткани типа "кашемир" (2) ^

Пальто из кашемировой ткани прямого силуэта. На увеличенной горловине воротник "стойка" шириной 15 см. Плечи спущенные. Широкие прямые одношовные рукава с притачными обтачками внизу рукавов. Большие накладные карманы с клапанами. Застежка потайная. Швы втачивания рукавов, воротника, притачивания обтачек к низу рукавов, карманы с клапанами отстрочены.

Чтобы построить основу для этой модели необходимо изменять измерения. Для увеличения горловины к измерению Сш - полуобхват шеи прибавить 9 см, при этом плечевая точка поднимется на 1 см. Дт.п.- длину талии спереди уменьшить на 1 см, чтобы опустить плечевую точку переда. Для углубления проймы Дб - длину бока уменьшить на 1 см. Чтобы заузить пройму Шс- ширину спинки и Шп - ширину полочки увеличить на 1 см, при этом уменьшить плечевую вытачку на 1см, сократив Сг1 - полуобхват груди один на 1см. Шп - ширину плеча уменьшить на 3см, увеличить Вп.к - высоту плеча косая на 1 см, чтобы не изменился угол наклона плеча на спинке. Прибавка к обхвату плеча вверху 20 см. Н - норма посадки рукава = 0. Внеся все эти изменения, получим основу модели. После распечатки отрезать головку рукава от надсечки на задней части рукава до надсечки на передней части рукава и присоединить части отрезанной головки к пройме спинки и полочки. Соединить плечевые срезы и срезы присоединённых частей рукава плавной линией. Плечевую вытачку полочки убрать в горловину. Наметить линию полузаноса полочки, наметить положение кармана и его форму. Удлинить воротник на величину полузаноса полочки и расширить его до 15 см. На рукаве наметить обтачку.

Пальто из кашемира (3) ^

Молодёжное пальто приталенного силуэта слегка расширенное к низу. Однобортный запах без застёжки закреплён завязывающимся поясом. Боковые потайные карманы в рельефах. Рукава трёх шовные цельнокроеные по окату с полочкой и спинкой. Стоячий воротник на расширенной горловине.

Модель разработана на основе пальто деми приталенного силуэта с воротником "стойка" и одношовном рукавом. В основу внесены изменения необходимые для модели, а именно, Шп - ширина плеча уменьшена на 2 см, Сш - полуобхват шеи увеличен на 6 см для расширения горловины на 2 см, при этом плечевая точка спинки поднимается на 1 см. Для сохранения баланса изделия опущена плечевая точка полочки на 1 см уменьшив Дт.п - длину талии спереди на 1 см. Для цельнокроеного рукава вытачка на грудь уменьшается на 1 см увеличением Сг1 - полуобхвата груди первого на 1 см. Чтобы вытачка на грудь располагалась по вертикали (по модели) отрегулировать её положение можно при помощи Цг - центра груди, Цг - уменьшен на 1 см. Норма посадки по окату для цельнокроеного рукава H = 0.
Распечатав основу, нанесены рельефы на полочке и спинке, которые расположены строго от точек касания проймы с вертикалями, ограничивающими ширину проймы. Швы на рукавах от намеченных точек совмещения рукавов с проймами. Боковые части полочки, спинки и рукавов отрезать. Разрезать рукав по вертикали от высшей точки оката. На полочке закрыть вытачку от плеча, открыть от высшей точки горловины. (Перенос вытачки). Наметить форму лацкана и борта. Переднюю часть рукава приложить к пройме полочки по касательной, совместив с надсечкой на пройме. Срез плеча и рукава соединить плавной кривой. Заднюю часть рукава приложить к пройме спинки по касательной, совместив с надсечкой на пройме. Срез плеча и рукава соединить плавной кривой. Боковые части рукава соединить по переднему и заднему срезам. Воротник сократить и расширить по модели. При обработке деталей вытачки на спинке и полочке не застрачивать.

Пальто из кашемира (4) ^

Пальто прямого силуэта без застёжки с двубортным запахом, закреплённым широким завязывающимся поясом и пуговицей под воротником. Стояче-отложной воротник на расширенной горловине. Прямые трёх шовные рукава цельнокроеные по окату с полочкой и спинкой. Полочка и спинка без боковых швов. Швы отстрочены 0,7 см от сгиба.

Модель разработана на основе пальто деми с одношовном рукавом и стояче-отложным воротником. В основу внесены изменения необходимые для модели, а именно, Шп - ширина плеча уменьшена на 2 см, Сш - полуобхват шеи увеличен на 6 см для расширения горловины на 2 см, при этом плечевая точка спинки поднимается на 1 см. Для сохранения баланса изделия опущена плечевая точка полочки на 1 см уменьшив Дт.п - длину талии спереди на 1 см. Для цельнокроеного рукава вытачка на грудь уменьшается на 1 см увеличением Сг1 - полуобхвата груди первого на 1 см. Норма посадки по окату для цельнокроеного рукава H = 0. Прибавка к обхвату запястья (По.зап) увеличена до значения необходимого для получения прямого рукава.
Распечатав основу, нанесены линии нижних частей рукавов, полочки и спинки, а также рельефы на полочке и спинке, которые расположены строго от точек касания проймы с вертикалями, ограничивающими ширину проймы. Швы на рукавах от намеченных точек совмещения рукавов с проймами. На полочке вытачка на грудь от плеча перенесена в срез горловины (перенос вытачки), намечена линия края борта. Нижние и боковые части полочки, спинки и рукавов отрезать. Разрезать рукав по вертикали от высшей точки оката. Переднюю часть рукава приложить к пройме полочки по касательной, совместив с надсечкой на пройме. Срез плеча и рукава соединить плавной кривой. Заднюю часть рукава приложить к пройме спинки по касательной, совместив с надсечкой на пройме. Срез плеча и рукава соединить плавной кривой. Боковые части рукава соединить по переднему и заднему срезам. Боковые части полочки и спинки соединить по боковым срезам. Воротник удлинить до края борта и расширить по модели.

Пальто из кашемира (5) ^

Пальто прямого силуэта с однобортной застёжкой на кнопках. Полочка отрезная по линии талии. На линии талии и на плечах по две складки сгибами заложенные одна на другую. Плечи расширены. Прямые рукава без посадки по окату длиной 3/4 длины руки. Линия талии подчёркнута поясом.

Модель разработана на основе пальто прямого силуэта с прямым рукавом с нормой посадки по окату Н = 0. Шп - ширина плеча увеличена на 2 см. На нижней части полочки намечены две складки и раздвинуты детали по верхнему срезу на глубину складок. Вытачка на полочке разделена на две складки.

Пальто из кашемира (6) ^

Пальто из кашемировой ткани с двубортным запахом без застёжки отрезное по линии талии. "Воротник апаш" на основе цельнокроеного. Рукава двухшовные с отворотами. Линия талии подчёркнута поясом. По краю воротника, бортов и отворотам рукавов отделочная строчка.

Модель разработана на основе пальто прилегающего силуэта с цельнокроеным воротником и двухшовным рукавом. На полочке вытачка перенесена на середину плеча (по модели). (Перенос вытачки) Рельеф на спинке также от середины плеча. Расширен полузанос полочки и на нём построен отворот воротника. На нижних частях полочки и спинки закрыты вытачки. На рукаве намечен отворот.

Пальто деми прилегающего силуэта ^

Пальто деми прилегающего силуэта с рукавом реглан, с рельефами на полочке и спинке. Прорезной карман с листочкой. Потайная застёжка. Большой ассиметричный воротник, застёгивающийся на пуговицу. Внизу на рукавах отворачивающиеся манжеты.

Поднять линию ростка на 1 см, а плечо спинки на 1,0 см, сократив плечевой срез на величину вытачки. Плечевой край полы опустить на ту же величины, на которую был поднят плечевой край спинки. Наметить линию реглана на спинке и полочке. Перенести плечевую вытачку в линию ростка. Провести на полочке линию борта на 3 см от середины полочки. Отрезать от спинки и полочки кокетки по линии реглана. Перевести среднюю линию рукава в сторону переда на 1 см. Кокетку спины приложить к задней части рукава, а кокетку полочки к передней, отступив от верхнего среза 1,5 см и от средней линии рукава 1,5 см. Воротник удлинить на величину полузаноса полы, т.е. на 3 см. Расширить воротник по отлёту на 3 см. Длинный угол это левая часть воротника.

Пальто деми из искусственного меха с коротким ворсом ^

Пальто прилегающего силуэта с подрезом ниже линии груди. Карман с листочкой. Воротник стойка с расширенной горловиной. Расширенный рукав с подрезом ниже линии локтя. Спинка со шлицей.

Модель разработана на основе пальто деми прилегающего силуэта. Воротник стойка, рукав одношовный. Припуск к обхвату плеча вверху и обхвату запястья равен 15 - 20 см. Подрез сделан выше линии талии на расстоянии = |G7,T4|/2 + 1. Вытачка от талии до подреза одинаковой глубины. Для расширения горловины на 1 см и углубления впереди на 2 см достаточно мерку Сш увеличить на 3см, сократив при этом линию плеча Шп на 1см. Ширина воротника 6 см, длина равна длине горловины + припуск на подборт. Нижняя часть рукава закруглена, припуск оставлен 5 см.

Полупальто ^

Укороченное пальто прилегающего силуэта. Воротник стойка. Рукав двухшовный. Фигурные широкие лацканы. Двубортная застёжка с наклоном. Рельефы на полочках смещены к боковому шву. На полочке фигурный рельеф с наклоном к краю борта. Ниже талии отрезная полочка и спинка. Пояс настрочен на линию притачивания нижней части полочки и спинки. На воротнике и рукавах хлястики. Наклонные карманы в рамку застёгиваются на молнию.

Модель разработана на основе пальто прилегающего силуэта с воротником стойка и двухшовным рукавом. Воротник расширен по отлёту до 6 см. Заход на застёжку увеличен вверху до 10 см внизу сведен на нет на уровне низа пальто. Талиевая вытачка на полочке смещена к боковому срезу и от неё проложен рельеф. Рельеф к краю борта проложен от высшей точки груди. На нижних частях полочки и спинки закрыты талиевые вытачки.

Особенность обработки данной модели в том, что обрабатывается конец пояса под петлю, затем подворачиваются срезы пояса и он настрачивается на полочку и спинку и только потом обтачиваются срезы борта подбортом.

Пальто для будущих мам ^

Пальто прямого силуэта, отрезное выше линии талии. Впереди рельефы смещены к боковому шву. Нижняя часть полочки сосборена. Карманы с листочкой. Горловина увеличена. Большой пиджачный воротник с посадкой по шву втачивания. Двубортная застёжка на две пуговицы. Рукава с подрезами и нижняя их часть слегка сосборена.

Модель разработана на основе пальто прямого силуэта с пиджачным воротником и двухшовным рукавом. Для увеличения горловины Сш - полуобхват шеи увеличен на 9 см. Ширина плеча - Шп уменьшена на 3 см при внесении значений измерений на экране. После расчёта основы на экране увеличен заход на застёжку до 10 см и опущена точка перегиба лацкана по модели. Распечатав основу внесены необходимые модельные изменения. Воротник раздвинут посередине и увеличен его отлёт. Отрезана нижняя часть полочки. Нижняя часть полочки разрезана и раздвинута. На верхней части полочки отрезан рельеф. Закрыта вытачка от плеча и открыта от среза рельефа. Отрезана нижняя часть рукава и расширена.

Пальто девичье ^

Пальто прилегающего силуэта с воротником " стойка" и двухшовными рукавами. Боковые наклонные карманы от рельефа. На полочках отрезные кокетки. Цельнокроеная кокетка настрочена на спинку и верх полочек с подгибом срезов. Внизу рукавов настрочены манжеты с подгибом срезов. Застёжка потайная.

Модель разработана на основе пальто приталенного с воротником "стойка" и двухшовным рукавом. На полочке закрыта вытачка от плеча, а открыта от талиевой вытачки и наклонного кармана. Воротник расширен по модели.

Пальто с расширенной горловиной ^

Пальто прямого силуэта с двубортной застёжкой. Пиджачный воротник на расширенной горловине. Цельнокроеные рукава 3/4 длины.

Модель разработана на основе прямого силуэта. Для расширения горловины Сш - полуобхват шеи увеличен на 9 см. Для сохранения наклона плеча Впк - высота плеча косая увеличена на 1 см. В модели цельнокроеный рукав построен без вытачки на грудь. Чтобы убрать вытачку Сг1 - полуобхват груди первый увеличивается до тех пор пока вытачка на груди на экране не закроется. Рукав построен на продолжении плечевого среза полочки и спинки. Для построения нужной формы воротника и лацкана они начерчены на полочке от линии перегиба лацкана, а затем развёрнуты в зеркальном отражении от перегиба лацкана.
Скачать демо-версию программы Закройщик 2.57 (RU)

Download demo version of the Cutter 2.57 (EN)

http://dmitriy-prog.ru/ru/modelling/autumncoats.html

Рубрики:  разные полезности
разные полезности

Шьем бюстгалтер и трусики.

Четверг, 18 Февраля 2016 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем бюстгалтер и трусики.

Шьем бюстгалтер и трусики.

 
 



 
Рубрики:  шитье
шитье

МК шарфа из меховых отходов.

Среда, 17 Февраля 2016 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию шарфа из меховых шариков на сетке

 4979645_E36FA956DBA2025C0F3359F0D39EA7D5 (546x700, 245Kb)4979645_0_77709_7862b928_orig (700x464, 230Kb)

 

отсюда

Читать далее...
Рубрики:  разные полезности
разные полезности

Стиральный порошок из хозяйственного мыла.

Среда, 17 Февраля 2016 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА!





СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА! ПОРОШОК БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЕМ, МЫЛО ОТСТИРЫВАЕТ В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ! Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в 1000 раз лучше!
* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:
* добавляем к мыльной стружке равное количество СОДЫ пищевой или СОДЫ кальцинированной
* и по желанию несколько капель ароматизатора в виде эфирного масла, мы добавляем 15 капель МАСЛО АПЕЛЬСИНА, также можно МАСЛО МЯТЫ или например МАСЛО ЛАВАНДЫ!
Перемешиваем все и складываем в боооольшуууую банку!!
ВОТ И ГОТОВ идеальный ЭКО - порошок без фосфатов, безвредный на все 100% и отстирывает он великолепно!
Закрываем банку, храним в ванне. При стирке засыпаем прямо в бак стиральной машинки в пропорции примерно пара ложек на машинку 4 литра.
Результат супер - белье мягкое, свежее, чистейшее, микробы убиты,бактерии обеззаражены, вещи приобретают легкий аромат мяты и никакого не нужно ополаскивателя! Вещи все чистенькие, мягкие, как новые, пахнут эфирным маслом и кожа ни капли не чешется, а от порошка жутко чесалась!

А ВОТ ВАРИАНТ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
Вообще, мы теперь ни выкидываем никакие обмылки - складируем все обмылочки в ванне в специальную банку :и пускаем их на самодельный порошок! рецепт выше!
А также, очень выручают они и на случай, когда лень заморачиваться - просто кинул штучек 5 обмылочков на полный бак, туда же 2 ст ложки пищевой соды, и вперед!))
Отлично, экологично, дешево, быстро!
И парочка советов:
*1. Мыло лучше натирать на мелкой терке - так лучше растворяется,и на одежде не останется белых следов от крупных кусочков)
*2. Не насыпайте слишком много, этот порошок очень хорошо отстирывает и поэтому достаточно всего пары ложек на бак!

От мыла никакой аллергии, никаких проблем с кожей, не зря вещи детям даже настоятельно рекомендуют стирать БЕЗ ПОРОШКА, а именно МЫЛОМ! Мы очень довольны! И вещи не стареют и сохраняют свой цвет, и ткань как новая по несколько лет! А вот от порошка очень застирывались быстро теряя вид!

Вывод - мыло в 1000 раз лучше стирального порошка. Наша семья убедилась в этом на 100%.
Попробуйте этот порошок, и сами убедитесь! А также могу сказать, что хозяйственное мыло отлично помогает от прыщей, от блох, им прекрасно моем полы, и домашних питомцев, знакомый всю жизнь им моется сам и моет голову - и кожа и волосы у него отличные, в 60 лет вся шевелюра и ни единого седого волоска!



Серия сообщений "мыло,душ,":

Часть 1 - Ода хозяйственному мылу
Часть 2 - ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО
...
Часть 22 - Полезное в быту детское масло...
Часть 23 - Этот трюк в душе поможет тебе побороть хандру, сжечь подкожный жир и укрепить иммунитет!
Часть 24 - СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА!


Рубрики:  здоровье
здоровье

Буфы и схемки к ним.

Среда, 17 Февраля 2016 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные буфы.

drapeado 

Расход ткани на буфы обычно вдвое больше площади участка с буфами в готовом виде. В зависимости от рисунка, буфы размечаются с лицевой или изнаночной стороны ткани так, чтобы следы разметки потом можно было удалить. Точки соединяют прочными нитками в тон ткани. На мой взгляд, легче собирать буфы, которые выполняются с изнаночной стороны. Здесь главное
- не оставить проколов с лица, и не страшно, если останутся следы разметки. Если вы собираете «лицевые» буфы, в местах соединения точек пришейте бисер, если, конечно он вписывается туда по модели. И еще. Чтобы не запутаться, размечайте не только точки, но и направленные линии, их соединяющие. Масштаб разметки зависит от масштаба изделия. Чтобы понять, что вам нужно, сделайте макет. Одежда, шторы, диванные подушки – где бы вы ни применили буфы – это будет шикарно! Ткани предпочтительны ворсовые или шелковые, с разным цветом основы. Делаем разметку на ткани по определенной схеме.Чему равна сторона квадрата, решать вам. Чем больше сетка, тем соответственно крупнее будут буфы. И конечно нужно учитывать, что буфы дают “усадку” ткани. И просчитать это по точной формуле не возможно, ибо у каждого различные руки и стежки. 

МК: http://samsebedizainer.ru/bufy-sxemy/  МК 

Repiny - Most inspiring pictures and photos! 

DIY Pillow With Felt Pads Pictures 

DIY Floor Pillow Puff - Took me a few times travelling around the pictures after I blew them up to 150% to understand what was going on. lol 

DIY Pillow with Flower Pattern 

Pillow 

capitone 

capitone 

capitone 

capitone 

Capitone 

Capitone 

capitone 

Ponto Capitone google image search 

drapeado 

drapeado 

con drapeado 

drapeado 

Vintage Smocked Gingham Pillows Bolster & Cafe by debspatterns55, $10.00 

drapeado 

táska 

ISSUU - Capitone No. 38 by Hugo Quili  ISSUU - Capitone No. 38 by Hugo Quili 

Canadian Smocking Pillow  "Canadian" smocking  

Pop smocking  more fabric tweakin'!  

I want to learn how to Smock - Smocking Tutorial for Beginners 

 

  

Рубрики:  вышивка/подушки

Рецепты от трещин и мозолей на пятках.

Среда, 17 Февраля 2016 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать мозоли и вылечить трещины на пяточках?

5239983_pyatki (400x400, 18Kb)Мозоли, особенно застарелые, натоптыши, трещины на пяточках способны доставить немало проблем. Мало того, что они нарушают эстетическую красоту наших ножек, но и могут причинить болевые ощущения. Мы подготовили для вас подборку наиболее эффективных средств удаления сухих, застарелых мозолей и лечения трещин кожи пяточек.
Проверенные средства от мозолей, натоптышей и трещин:
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
здоровье

Куриные рулетики в беконе.

Среда, 17 Февраля 2016 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные рулетики в беконе

1 (401x359, 53Kb)




Для приготовления нам нужно:

- Куриные грудки или очищенные филе — 2 шт.
- Творожного сыр сливочный — 1 коробочка
- Красный болгарский перец (можно и без перца, я иногда делаю с черносливом или маринованными огурчиками) — 2 шт.
- Мелко порезанная петрушка — 1 ст. л. с горкой
- Мелко порезанный укроп — 1 ст. л. с горкой
- Сырокопчёный или свежий бекон — 8 полосочек
- Соль и чёрный перец по вкусу

Приступаем к приготовлению:

Каждую половинку куриного филе разрезаем острым ножом вдоль на два пластика. Если постараться, то можно и на три, тогда рулетики получатся поменьше и поаккуратнее, но нас устроили и такие. Кусочки филе надо немного отбить и посолить-поперчить по вкусу.

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  блюда из мяса
блюда из мяса

Простой рецепт бейлис.

Среда, 17 Февраля 2016 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ БЕЙЛИС

Otv90-AH93U (402x307, 36Kb)



Для приготовления нам нужно:

- 1 банка сгущенного молока (400 мл.),
- 2 ст.л. кофе растворимого (я варила кофе из молотых кофейных зерен),
- 2 пачки по 200 мл. ";Чудо-молока"; шоколадного (я в молоко добавила 2 ст.л. какао),
- ванильный сахар по вкусу,
- 180 мл. водки (мягкой)

Приступаем к приготовлению:

Всё смешиваем в блендере и даём постоять ну хотя бы 30 минут, лучше пару часиков!; Но, вообще, вкуснее всего на следующий день. Пить охлажденным. Божественно!;
Наслаждаемся и балуем подруг и себя любимую!;
Если сгущёнка слишком жидкая я добавляю чуток крохмала, чтоб вообще не отличить от оригинала по консистенции!;
Пить охлажденным.
Sonya_kot

Рубрики:  десерты

Винтажные платья.

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерние платья 30- годов

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  шитье
шитье

Джинсовый корсет.

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для умеющих шить. Корсет. Маленькие секреты.

Корсет -
изделие, с помощью которого вы можете
создать идеальную форму фигуры.

Мы предлагаем последовательность обработки одного из популярных корсетов,
изготовленного из джинсовой ткани без подкладки.


Читать далее...
Рубрики:  шитье
шитье

Чистим сосуды и кишечник.

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличное средство для очищения сосудов и кишечника

5239983_kefir (216x233, 4Kb)Кефир и гречневая мука снизят уровень сахара в крови, очистят кишечник и сосуды, нормализуют обмен веществ и работу поджелудочной железы. Воистину целебное средство!
 
Рецепт целебного средство для очищения сосудов и кишечника: необходимо одно столовую ложку гречневой крупы размять в кофемолке до состояния однородной муки, добавить муку в стакан кефира, поставить в холодильник. Утром, за полчаса до еды выпиваем целебное средство. Курс лечения – 14 суток

Серия сообщений "Кишечник, желудок":
Часть 1 - 10 правил для здоровья кишечника
Часть 2 - Избавляемся от паразитов (видео)
...
Часть 16 - Целебные отруби для здоровья кишечника
Часть 17 - Аюрведа: Как избавиться от вспучивания живота, запора и лишнего веса
Часть 18 - Отличное средство для очищения сосудов и кишечника
Рубрики:  здоровье
здоровье

Норвежские шапочки.

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ROSOMAHA12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект норвежских шапок для двоих...троих ...и всей семьи.



Зима - время года, когда хочется яркости и красок. Лучше всего к ней, к зиме, подходят норвежские узоры... Они украшают и снежную белизну, и уж конечно же, оживляют зимнюю серость.
Подробное описание опыта вязания шапки по многочисленным просьбам готово!!!

http://vsesviazano.blogspot.lt/2016/01/blog-post_20.html
Рубрики:  вязание
вязание

Правильное снятие мерок.

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitlyusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные правила для правильного снятия мерки

Типовые выкройки нескольких размеров, как правило, используются при массовом промышленном производстве одежды. Индивидуальный пошив отличается тем, что учитываются особенности конкретного человека на которого шьется одежда.

Необходимо провести ряд измерений,  чтобы построить выкройку, а затем и сшить одежду с учетом личных особенностей человека. Такие измерения называются мерками, а сам процесс измерения – снятием мерок.

мерки
 

Для того, чтобы правильно снять мерки, и, как следствие, построить выкройку, одежда по которой идеально подойдет по фигуре, необходимо соблюдать ряд правил:

Далее
Рубрики:  разные полезности
разные полезности

Трикотажная куртка с капюшоном на молнии + выкройка.

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник: Джерси куртка с капюшоном на молнии

Мастер-класс по пошиву летней курточки на подкладке для ребенка.
Бесплатные выкройка на размеры 68-92, 98-146.
Kapuzenjacke8-1024x581 (700x397, 91Kb)
Рубрики:  дети
дети

Складки на ткани при помощи малярного скотча.

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - СКЛАДОЧКИ ПРИ ПОМОЩИ МАЛЯРНОГО СКОТЧА

post-7183-1452342371_thumb (225x300, 6Kb)
Складки в блузках могут быть разной ширины, располагаться горизонтально или вертикально ......... в общем, разнообразие их велико и они "вечны".

При помощи малярного скотча их можно быстро и легко настрочить на ткани любой сложности.

Читать далее.
Рубрики:  разные полезности
разные полезности

Обработка срезов на рыхлом трикотаже.

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка срезов на крупном рыхлом трикотаже

Обработка срезов на крупном рыхлом трикотаже
Как обработать швы на трикотаже, где толстые нити чередуются с пустотой? Оверлочной строчке просто не на чём держаться! Позвольте предложить вам окантовать трикотажной сеткой — это удержит все шальные нити под контролем, укрепит шов, и в то же время время сохранит его эластичность.
Читайте далее…
Рубрики:  разные полезности
разные полезности


Поиск сообщений в Larini
Страницы: 384 ... 151 150 [149] 148 147 ..
.. 1 Календарь