Взглядом по окрестностям скользя,
вы задумайтесь, что очень многих,
называем мы «мои друзья».
И устав от жизненных амбиций,
нереализованных идей,
хочется вокруг нам видеть лица,
дорогих и близких нам людей...
С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них, — И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
/Александр Кочетков/
Дотянись рукой – твоя, нельзя, нельзя,
Не смотри мне так в глаза, нельзя, нельзя
Вспоминать, как рука в руке лежала – нельзя,
Мне теперь мира мало, хоть мир во мне.
Я хочу, чтоб это был сон,
Но, по-моему, я не сплю,
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя люблю.
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя люблю.
Обманув саму себя, попала в плен,
Мне всю ночь играл рояль, Шопен, Шопен.
Поцелуй на моих губах горит огнём,
И вся музыка сейчас – ему, о нём.
Я хочу, чтоб это был сон,
Но, по-моему, я не сплю,
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя люблю.
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя люблю.
Дотянись рукой – твоя, нельзя, нельзя,
Не смотри мне так в глаза, нельзя, нельзя.
Поцелуй на моих губах горит огнём
И вся музыка сейчас – ему, о нём.
Я хочу, чтоб это был сон,
Но, по-моему, я не сплю,
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя люблю.
Я болею тобой, я дышу тобой,
Жаль, но я тебя...
Моя искренняя благодарность автору прекрасной рамки
Феерия звуков и красок, невероятная динамика, мощнейшая энергетика, невероятный всплеск жизненной силы, ярчайшая хореография, соединенная с техническими трюками - все это "Балет Аллы Духовой "Тодес" сегодня!
Балет "Тодес" был создан Аллой Духовой в 1986 году. 8 марта 1987 года состоялись первые гастроли коллектива. С тех пор эта дата считается Днем рождения "Тодеса".
Уникальное Трио пианистов-виртуозов BEL SUONO.
Три рояля на сцене — безумие? Вивальди с дабстепом — кощунство? Вовсе нет. Это неповторимое и бережное сочетание бессмертной классики и современной музыки в исполнении виртуозного трио Bel Suono.
Bel Suono — оригинальное шоу трех роялей, исполняющее классические произведения в бережном и чувственном симбиозе с современной музыкой. Бетховена и Баха в таком звучании вы даже не могли себе представить. За шесть лет на сцене российское трио пианистов-виртуозов уже успело завоевать признание по всему миру. Их музыка интересна не только завсегдатаям консерваторий, но и тем, кто с классикой знаком не очень хорошо.
Три невероятно артистичных, виртуозных, страстных и по-настоящему красивых молодых пианиста - выпускники Московской консерватории, лауреаты международных конкурсов Кирилл Гущин, Максим Тарасов и Василий Опалев.
По млечному пути, на зов иных планет,
Укрывшись лёгким, разноцветным пледом,
Весна уходит тихо. Ей вослед
Вдруг, громом всхлипнув, зарыдает небо.
Придёт рассвет. И ветра дуновенье
Разгонит тучи, унесёт печаль.
Последние весенние мгновенья
Проходят. До свидания. Как жаль...
Роняет слёзы-лепестки жасмин.
В душистом шлейфе липового цвета
Весна уходит...
Лишь шажок один.
Ещё шажок...
Ещё полшага...
ЛЕТО!
Надежда Лада
Лето в музыке благоухает и цветёт!
Летнее настроение, как и музыка, то знойное и жаркое, то порывистое и грозовое.
Лето наполнено красками и запахами, полными гармонии с природой, чередуется солнечными днями с внезапными дождливыми капризами.
Завтра лето!
Великий венгерский мастер Золтан Кодай более всего известен как композитор-этномузыколог: он предпринимал путешествия по венгерской и околовенгерской глубинке, собирая и изучая образцы народной музыки и выяснив, что под стереотипным представлением о развеселых чардашах и цыганских песнях кроется целина: никем не потревоженная сокровищница ритмов, интонаций, особых жанровых и языковых закономерностей, экзотических, стихийных, диковатых для европейского уха.«Летний вечер» (1905) — одна из самых ранних работ Кодая, совпадающая по времени с первыми его поездками и научной работой о конструктивных особенностях венгерской народной песни.
Вот сколько ни смотри на красоту,
А насмотреться просто невозможно
На прядь березы в кружеве небес,
На соловья, поющего при звездах.
Прекрасен мир! Как воздуха глоток,
Как капелька воды необходимой.
И наслаждается душа и исцеляется,
От чистоты его неповторимой....
Однажды на рассвете утром рано
Мне в дверь тихонько кто-то постучал.
Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно».
«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»
Оставив у порога два ботинка,
Протопало на кухню через холл.
Достало аккуратно из корзинки
Пирог горячий. «Ну, садись за стол!»
И в доме стало радостно, уютно.
Ведь счастье перешло его порог.
Не каждому приносят ранним утром
Красивый, вкусный, праздничный пирог.
Отрезало кусок, роняя крошки,
«Немного он горяч. За то — прости».
О жизни поболтали мы немножко.
Сказала я ему: «Не уходи!»
«Но мне пора». Обуться помогаю.
«Пойду к другому дому. Не грусти».
Оно ушло к тебе, я точно знаю.
Открой на стук и Счастье в дом впусти…