-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в larial

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2013
Записей: 4074
Комментариев: 195
Написано: 4307




Взглядом по окрестностям скользя, вы задумайтесь, что очень многих, называем мы «мои друзья». И устав от жизненных амбиций, нереализованных идей, хочется вокруг нам видеть лица, дорогих и близких нам людей...

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка «Ветер кружит..прижимает к сердцу..»










Ваш красивый текст ...будет здесь...
D1opY.gif




Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

П И Чайковский :"Я жду весны"...




mestnie (700x393, 299Kb)  

" Я жду весны. И вот волшебница явилась,
Свой саван сбросил лес и нам готовит тень,
И реки потекли, и роща огласилась,
И наконец настал давно желанный день!
Скорее в лес! Бегу знакомою тропою
Ужель сбылись мечты, осуществились сны?.. Вот он!

 Склоняясь к земле, я трепетной рукою
Срываю чудный дар волшебницы весны
О ландыш! Отчего так радуешь ты взоры?
Другие есть цветы роскошней и пышней,
И ярче краски в них, и веселей узоры,
Но прелести в них нет таинственной твоей."

Из ранней поэзии Чайковского стихотворение «Ландыши».





86133504_png12 (320x240, 113Kb)


 

Серия сообщений "П И ЧАЙКОВСКИЙ":
Часть 1 - Времена года П И Чайковский исп В Плетнёв
Часть 2 - Музыкальные иллюстрации П.И.Чайковский ч.1
...
Часть 43 - П. Чайковский - С Рахманинов | Литургия Святого Иоанна Златоуста
Часть 44 - Сегодня День рождения П И Чайковского / 7 мая 1840 - 6 ноября 1893
Часть 45 - П И Чайковский :"Я жду весны"...
Часть 46 - Петр Ильич Чайковский "Ландыш"- "Времена Года -Май- Белые ночи"

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Анненкова_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМЫ+ ОТКРЫТКА С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Название: 9 мая
Автор: Анненкова_Нина
Создана: 07.05.2019 09:55
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: 9 мая
Автор: Анненкова_Нина
Создана: 07.05.2019 10:14
Скопировали: 0 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  Схемки
Оформление дневника
Открытки

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная бродилочка


Без имени-2 (200x70, 36Kb) Без имени-2 (200x70, 35Kb) Без имени-2 (200x70, 35Kb)

Без имени-2 (200x70, 35Kb) Без имени-2 (200x70, 35Kb) Без имени-2 (200x70, 36Kb)

ДАЛЕЕ...
797699618 (300x300, 134Kb)



Серия сообщений "для блога":

Часть 1 - Приветствие для вашего блога.
Часть 2 - Для вашего блога.( свеча)
...
Часть 29 - схема"Букет сирени"
Часть 30 - схема "у окошка"
Часть 31 - Кулинарная бродилочка
Часть 32 - Галерея рамочек Любаши Сумчанки(бродилочка)
Часть 33 - Мой БАННЕР
Часть 34 - Блог под охраной



Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздник в твоем дневнике




Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения pasigut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи ко дню победы !!!!


Читать далее
Рубрики:  Клипарт

Без заголовка

Вторник, 07 Мая 2019 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sauly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатные шарики "А-ля Мимоза"

Opera Снимок_2019-05-04_152032_vk.com (430x412, 378Kb)
Ингредиенты:

1 банка горбуша (консервированная)
1 шт. картофель
1 шт. морковь
2 шт. яйца куриные
70 г сыр
30 г лук зеленый
4 ст.л. кунжут (белый)
1 ст.л. соевый соус
2 ст.л. сметана

Процесс приготовления

Представленные салатные шарики по вкусу очень напоминают салат «Мимоза», т.к. ингредиенты практически идентичны, но с некоторыми моими изменениями и дополнениями. Такие шарики получаются очень вкусными, нежными и украсят любой праздничный стол. Для начала отварить картофель, морковь и яйца. Остудить и очистить. Далее с консервированной горбуши слить лишнюю жидкость, выложить в емкость и размять вилкой.
Далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лестница жизни...


Пока мы живы, мы поймём едва ли,
Что по ступенькам жизни от нуля
Мы двигаемся вверх по вертикали,
А нужно... по спирали и шутя...

Всё - суета сует, но подниматься
Нас заставляет жизнь, таков удел,
К барьеру призывает, чтоб сражаться,
Взяв каждую ступеньку под прицел...

Зачем нам этот бой и эти муки?
Куда мы так стремимся, торопясь?
Не лучше ли под барабана звуки
Шагать по жизни, весело смеясь?...

Вопросы есть, ответы затерялись
В безумной суматохе наших дней,
Не все труды успехом увенчались,
А сколько было мыслей и идей...

Я не прошу у жизни слишком много
И не пытаюсь исчерпать до дна,
Маячит впереди опять дорога,
И я иду, решимости полна...


© Copyright: Изабелла Пейсах, 2011
Свидетельство о публикации №111071100770

D1opY.gif
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения irinushka_-_oren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Родную Душу отпущу, пусть упокоится навеки! Схожу в Храм Божий, помолюсь. Дẏша в Раю уже вовеки…"


Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina___L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радоница...Православный праздник.

 

....Православный праздник,что от Пасхи на десятый день.
Вспоминаем близких нам умерших,
Но не кройся в мыслях скорби тень.
Радоница....для усопших радость, в вечной жизни обрели покой..
И печаль конечно же закралась..нет ведь больше

их рядом с нами...

 

148389460_115943539_112644831_106333236_default (98x98, 24Kb)

b1bf85e0df50 (700x187, 79Kb)

Мы будем помнить то, что остается...улыбку...голос...рук тепло..

Добро не исчезает...отзовется....свеча горит ...и от нее тепло.

Но, если вдруг изведав путь печальный,

Мы усомнимся, что в раю Душа...она подаст нам знак исповедальный

И упадет с небес слезою дождя.

Пусть успокоится Душа на небе, постигнув всех известных истин суть....

Ей суждено найти свой дальний берег,

Где звездами усыпан Млечный путь.

Пусть щедрый  Бог вдохнет в нее смиренье, молитвой ублажая

чуткий слух.

На облаках, где ждет ее спасенье...

Где ангелы небесные поют

Ирина Ленкова

 

Valentina___L

 

Серия сообщений "праздники":
Часть 1 - А скоро Новый год......
Часть 2 - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
...
Часть 20 - Вербное Воскресение!
Часть 21 - Сегодня день Святой...
Часть 22 - Радоница...Православный праздник.

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда уходит близкий человек...

4248238_12 (596x380, 74Kb)

Когда уходит близкий человек, 
Забыв, что в жизни для тебя он значит 
Темнеет все, чернеет белый снег, 
И кажется, что даже звезды плачут. 

Далекая, холодная звезда, 
Которую считают все жестокой, 
Она умеет слезы лить, когда 
Поймет, как человеку одиноко. 

Когда уходит близкий человек, 
Уносит сердце он твое с собою 
С печалью ты глядишь ему вослед 
Весна твоей становится бедою. 

Уходит он. И понимаешь ты: 
Все кончено. И силы нет бороться, 
И ищешь ты во тьме его следы 
Надеешься, что он еще вернется. 

Когда уходит близкий человек, 
Его остановить не хватит силы, 
Не хватит силы вычеркнуть навек 
Черты лица, что дороги и милы. 

И ты кричишь, зовешь его во мгле 
Ты просишь все забыть и улыбнуться 
Но знаешь ты, что больше на земле 
Дороги ваши вместе не сойдутся. 

Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для счастья не нужно причин..

 




image (394x525, 203Kb)

 
Есть то.. на что я никогда не пойду..
Не переступлю совести грань тонкую,
Не предам, "чужого" в душу - дом  не возьму,
Не стану в целое собирать то.. что давно осколками..
Подмету (а то поранится кто) -
Да выкину..
Никогда "короны" не вознесу на своё чело..
Не греет она и вечно спадает..
Простить смогу даже врага..и никогда - предавшего.
Обнять не смогу тех,
кому прощение все же даровано..
"Постиранное", как не крути, чистое..
но не далеко не новое.
С улыбкою отпускать не могу - (хоть всю жизнь учусь.. да напрасно)
Не смогу забыть тех, кто помог -словом, делом, молитвой ночною -
Когда ты насквозь "промок" - делились последней рубахой с тобою..
Помнить буду и тех.. кто забыл.
К сердцу не подпуская всех без разбора.
После таких в жизни своей трудно чинить "заборы".
Но ничего.. почин - прибыль всегда обещает..
Для счастья не нужно причин..
После ночи - всегда светает. 
 



.

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРЬЯША7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты слышишь, время....Аль Квотион

 

...

Ты слышишь, Время? Я с тобой согласен.

Мы все не те, кем родились вчера.

Как будто то, что было раньше ясень -

Теперь костер, горящая листва.

Как будто все, все в мире без опоры,

А значит толк от жизни невелик.

Еще: ты знаешь, почему люблю я город?

На фоне камня мы — лишь краткий миг.

Да, эти мысли — тупики, убийцы,

Мы с ними — рожь в сезон большой косьбы.

Но эта горечь не дает забыться,

И что важнее — не дает забыть

Стоящих рядом или тех далеких.

Да, незнакомых, но ведь не чужих.

В любой тоске есть радости истоки,

И в каждой смерти — лейтмотивом жизнь.

Ты слышишь, Время? Я согласен с игом

Твоих секунд, твоих скупых идей.

Но забирая жизнь по дню, по мигу,

Дай мне слова, чтобы сказать о ней. 

 

 Аль Квотион



 

 ...

 
 

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий платочек. Неба кусочек. Нежность моя и печаль....

На фронте тишина сегодня
В боях недолгий перерыв.
В землянке тесно и уютно,
Знакомый слышится мотив.



О скромном синеньком платочке,
Что ниспадал с девичьих плеч.
И той прощальной синей ночки,
Тех довоенных ярких встреч.

Душа оттаяла солдата,
И каждый вспомнил о своей,
Жене, любимой о девчатах,
О тех, кто ближе, кто родней.

Скрутив с махорки самокрутки,
И словно нет сейчас войны.
Солдаты шутят, прибаутки
В землянке там и тут слышны.

Не часто время выпадает
Послушать песни, покурить.
Конечно, каждый понимает,
Что суждено не всем дожить,

До встречи с милой, до победы,
До окончания войны.
Но раз уж выдались минуты
Повеселимся от души.

Вдруг разорвалась тишина
Огнём с нейтральной полосы.
Напомнив, что идёт война,
Фашисты наступать пошли.

Война оставила глубокий,
В солдатских душах черный след.
Но не забудется тот синий,
Платочек через много лет.





Кружится старинная пластинка,
Скрипит с натугой патефонная игла,
Голос вечный Клавдии Шульженко
До нас доносит из веков она.

Песенка о синеньком платочке
Незатейлива своею простотой,
И вот уже в глазу у уголочка
Любовь сбирается минутною слезой…

Под эту песнь солдаты уходили
В поля сражений - победить врага,
Не все домой оттуда приходили,
Лишь песня возвращалась к нам всегда!

Хрипит пластинка голосом Шульженко,
навстречу откликается душа,
Эта песнь для нас всегда нетленна,
Это – нашей Родины судьба!


© Copyright: Зарина Морская, 2015
Свидетельство о публикации №115062606842



...фронтовая песня - это вторая винтовка, что враг боится песни больше, чем огнестрельного оружия, потому что боец-песенник будет сражаться до последнего, не сдаваясь, не отступая....





Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рамочки для постов

....Здесь будет ваша запись....



.....Здесь будет ваша запись....



....Здесь будет ваша запись....


далее
Рубрики:  Рамочки/Простые рамочки

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старею


463636 (700x522, 66Kb)

Старею... Начинаю замечать,
Как стрелки перешагивают время.
Стараюсь полюбить зеленый чай
И мир пытаюсь привести к системе.
Шучу над тем, что мне не двадцать лет,
И в клубе непростительно зеваю,
И за друзьями выключаю свет.
А в день морозный — шапку надеваю.
Старею.... Больше не стесняюсь слез.
Ценю комфорт в быту и свежий воздух.
И вдруг впервые говорю всерьёз
О чём-то — оглушительное «Поздно».
К рассвету ближе двигаю режим.
Смотрю на жизнь открытыми глазами.
И голос мой предательски дрожит
В стихах о доме, Родине и маме.
Старею... Начинаю принимать
Родителей, себя и витамины.
И морщусь, если где-то слышу мат,
И реже улыбаюсь без причины.
Держу в уме десяток новых тем:
Развитие, политика, финансы.
И умудряюсь быть на высоте,
И щедро жить до нового аванса.
Старею... Начинаю смаковать
Апрельский ветер, встречу с добрым другом,
И понимать: вселенная права,
Вопросы возвращая нам по кругу.
Старею... Ощущаю каждый день —
Благословеньем. Радуюсь потоку.
Вот жизнь… Идёт кругами по воде,
А я на счастье выставляю фокус.

© Copyright: Дикая Собака Динго, 2017

112133_53dfcc3420192bd2b3e4c62a141bdeb0_large (700x525, 45Kb)
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведическое наследие Томска. Деревянная архитектура, известная далеко за пределами Сибирских Афин

Деревянная архитектура Томска. Она является визитной карточкой сибирского города. Ажурная резьба и вязь наличников. Украшенные уникальными элементами фасады и окна домов из дерева. Такие узнаваемые фронтоны и архитектурные элементы. Символы далеких эпох непонятны и кажутся загадочными, а порой и таинственными знаками из глубокой древности.

Читать далее:


Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо за победу !за жизнь!


Название: Никто не забыт....
Автор: Veta-z
Создана: 04.05.2015 22:03
Скопировали: 1 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Мы помним....
Автор: Veta-z
Создана: 05.05.2015 00:41
Скопировали: 6 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  Схемки
Оформление дневника

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vi-Natalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продавец.. мне бы счастья..

Продавец.. мне бы счастья..
В одни руки даете сколько?..
Как.. не завозили.. вот-так здрасьте?..
Далее...
D1opY.gif

Код рамочки:
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2019 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Риточка_Л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь состоит из маленьких мгновений...

Жизнь состоит из маленьких мгновений,
Мгновений счастья,радости,любви...
Не избежать конечно огорчений,
Но счастья нить свою не оборви.

Умей прощать и забывать обиды,
И не таи в своём ты сердце зла,
А лучше источай любви флюиды...
Пусть будет жизнь твоя светла.

А с камнем в сердце жить совсем не просто,
Сжигает он для счастья все мосты,
Не оставляй ты в сердце место злости,
И пусть цветут в душе твоей цветы.

Любовью Божьей сердце ты наполни
И жизнь свою ты посвяти Христу,
Его святую волю ты исполни,
Оставь обиды,ссоры и вражду.

Жизнь состоит из маленьких мгновений,
Мгновенья эти составляют дни...
Не оставляй в душе своей сомнений,
Своё ты сердце для любви храни.


© Copyright: Наталья Нестерук, 2019
Свидетельство о публикации №119031504657

D1opY.gif
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в larial
Страницы: 204 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь