Что ты спрятал-то пропало! Что ты отдал-то твоё!
Дарите всем добро,
Бросайте его в море,
Оно не пропадёт
И к вам вернётся вскоре
Уютом и теплом,
А может быть - улыбкой,
Волшебным, сладким сном,
Исправленной ошибкой...
Счастливыми детьми,
Успехами в работе...
Безветренные дни и
Солнышко -в субботу.
Придут к вам всё равно-
Не может быть иначе,
Дарите всем добро,
И к вам -придёт удача!
Доброго времени суток всем,кто заглянул на мою страничку!
Меня зовут Лариса.
Я люблю красоту окружающего мира,музыку, поэзию,хорошую литературу,изобразительное искусство . Увлекаюсь фитнесом и танцами,психологией,люблю петь, вязать и шить, вышивать,выращивать цветы и готовить,создавать красоту вокруг себя.
Всё,что касается моих интересов,складываю в свой ларчик. Сама пишу очень мало ,-слишком мало времени,хочется многое успеть и многому научиться.
Если вы хотите стать моим постоянным читателем, приготовьтесь к тому,что иногда я цитирую неумеренно много ,зачастую под рукой нет руской клавиатуры и тогда названия тэгов пишу по-французски или "абракадаброй".
Не приемлю в комментариях навязчивые блестящие картинки со словом "спасибо" или же другие, т.н."анимашки",слова благодарности или извещение о том, что вы взяли к себе мой пост.Если вы зашли в мой дневник ,-мне уже приятно, не тратьте своё драгоценное время на написание само собой разумеющихся фраз,-мне просто некогда их читать.
С уважением ко всем моим гостям и постоянным читателям!
Без заголовка |

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий.
Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!
Основа-полусфера сделана так: я разрезала пополам старый футбольный мяч, вытащила ниппель, проложила дно полиэтиленовым мешком и залила раствором бетона: 1 часть сухого цемента / 3 части песка, развести водой до контистенции густой каши.
Для наилучшего сцепления положила внутрь формы куски металлической сетки. Форма с раствором вложена в круглую миску , что бы не было "пролежня" на дне болванке.

Через несколько дней бетон застыл. Но мешок образовал множество складок, а местами всох в раствор. Я постаралась, как можно тщательнее оборвать остатки полиэтилена. Но как быть со складками? На такую основу мозаика не ляжет ровно.

Тогда я сделала густой раствор из плиточного клея, песка и цемента, и полученной массой обмазала полусферы, руками придавая им гладкую форму. Через пару дней болванки высохли.

Нарисовала углем мордочку, крылышки и пятнышки.

Дальше, все как обычно: наклеила мозаику на плиточный клей, затерла темно серой затиркой и замыла. Глаза сделанны из стекляшек (марблс).
Идея с мячом мне самой очень понравилась. Половинки формы остались в прекрасном состоянии и пригодятся для последующих работ. На такой полукруглой основе можно сделать целое стадо различных насекомых или черепах.

Готовые изделия покрыты жидким силером - средством, предохраняющим от влаги.
Пришла весна, солнышко светит ярче, дни становятся длиннее и в нашем дворе появилось целое семейство мозаичных божьих коровок.


Нашла, случайно, обсуждение этих божьих коровок в интернете.
Спасибо всем! Мне очень приятно, что мои работы кому то нравятся. :-)
Март 2009
|
Метки: идеи landchaft |
Без заголовка |
В этих удивительных персонажах невозможно с первого взгляда узнать обыкновенные старые бочки, которые наверняка найдутся на любом садовом участке. Превратить их в чудесных барышень и кавалеров не составит большого труда.
Немного фантазии, ярких красок – и ваши бочки уже не хозяйственный инвентарь, а важная часть декора или даже некий художественный образ. Будь то «Помидорка», покрасневшая под взглядом зеленого «Огурца», или желтая «Тыковка» в окружении патиссонов и кабачков.
Можно не только раскрасить такие бочки и придать каждой свое «лицо», но и сделать из них контейнеры для однолетних цветочных или овощных культур.

Посмотрите, как очаровательно смотрится «Сладкая парочка», которая все лето демонстрировала роскошный наряд из петуний, а осенью заботливо укрыла их зонтиком от дождя, дабы уберечь от сырости нежные лепестки и тем самым как можно дольше продлить цветение.
Поселившись в саду, эти бочки украсят пейзаж, внесут в него элемент игры, доставят вам радость и хорошее настроение.
И со временем вы поймете, что относитесь к ним уже как к полноправным хозяевам сада, постоянно чувствуете их присутствие, и с удивлением заметите, что соседи, забежав на минутку, здороваются, кивая и им, как давним своим знакомым.
Такие оригинальные, удобные цветочные клумбы и даже «грядки» прекрасно смотрятся в любое время года и особенно эффектны зимой, когда из-под снега выглядывают веселые, лукавые мордашки.
Друзья!!! Разместила сообщение в сообществах и обнаружила, что многие разучились фантазировать! Таким образом можно расписать не только бочки, но и старые эмалированные, металлические, пластмассовые... бачки, ведра и другие емкости. И не обязательно в виде человечков. Можно от руки или через трафарет изобразить цветочки, ягодки, фрукты, овощи...бабочек, птичек, зверюшек... И вообще, все, что в голову придет. Использовать можно не только под воду, но и как емкость под цветы, огурцы и т.п.
http://blogs.mail.ru/mail/irinaburlova/3608F5429E3C3388.html
|
Метки: landchaft |
Без заголовка |
|
Метки: tricot xotelki |
Без заголовка |
|
Метки: идеи для дома decor |
Без заголовка |
|
Метки: tricot техники |
Без заголовка |

Выкройка

|
Метки: tricot |
Без заголовка |
Готовлю его второй раз, первый раз он был съеден с космической скоростью. Он прост в приготовлении.

Ингредиенты:
3 баклажана (желательно без семян)
2 большие моркови
1 болгарский красный перец
3-4 зубчика чеснока
По неполной ст. ложке соли и сахара
2-3 ст. ложки уксуса и раст. масла.
Баклажаны отварить в подсоленой воде, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Вынуть из воды и дать остыть. Перец порезать соломкой, а морковь натереть на специальной тёрке для корейской моркови. У кого нет такой, порежьте очень тонко соломкой. Когда баклажаны остынут, порежьте крупными полукольцами. Всё перемешайте.
Теперь готовим маринад. Чеснок выжмите через чеснокодавку. Добавьте соль, сахар, уксус и масло. Перемешать. Можно добавить сухой базилик и эту смесь вылейте в овощи и снова всё перемешайте. Можете ставить в холодильник. И в течении 1.5-2 суток перемешивайте. Когда будете подавать на стол, добавьте зелень какую любите + несколько листочков мяты.
Приятного аппетита! Будьте здоровы! Поверьте, его можно кушать каждый день и по несколько раз в день!
|
Метки: cuisine |
Без заголовка |
Женский кардиган из каталога Misty связан спицами из пряжи Powan Calmer. Это мягкая пряжа, состав которой 75% хлопок и 25 % акрил микрофибра, вес 1 мотка 50 г, длина 160 м. Идеальный вариант для вязаного кардигана для лета. Этот кардиган подходит для вязания для начинающих. Уровень исполнения прост.
Диапазон линейки размеров большой: по обхвату груди от 81 см до 109 см.
Размер: XS, S, M, L, XL, XXL.
Обхват груди: 81 (86, 91, 97, 102, 109) см.
Материалы:
Плотность работы:
20 п. и 31 р. = 10 см, узором спицами 5 мм.


|
Метки: tricot |
Без заголовка |
|
Метки: tricot |
Без заголовка |
|
Метки: tricot |
Без заголовка |
|
Метки: tricot xotelki |
Без заголовка |
|
Метки: tricot |
Без заголовка |
|
Метки: tricot detke |
Без заголовка |
|
Метки: tricot техники |
Без заголовка |
|
Метки: sac |
Без заголовка |
|
Метки: tricot |
Без заголовка |



Серия сообщений "Женские модели крючком":
Часть 1 - Много джемперов
Часть 2 - Белоснежная шаль
Часть 3 - на лето
Часть 4 - К лету
Часть 5 - Ажурное болеро
Часть 6 - Ажурные топы
Часть 7 - Хотелка
Часть 8 - Жакетик крючком на ленточке
Часть 9 - Жилет крючком
Часть 10 - Полосатая юбка
Часть 11 - Зелененькая кофточка
Часть 12 - Японский журнал по вязанию
Часть 13 - Летняя кофточка крючком (японка)
Часть 14 - Жилетик
Часть 15 - Сиреневая кофточка крючком на лето
Часть 16 - Элегантный серый
Часть 17 - Сандра 3-10
Часть 18 - Кофточка крючком
Часть 19 - Розовая кофточка на лето
Часть 20 - Голубой топик с оборкой
Часть 21 - Ананасный жакет
Часть 22 - Женский кардиган с коротким рукавом
Часть 23 - Туника с "ананасами"
Часть 24 - Кофточка с круглой кокеткой
Часть 25 - Жилет
Часть 26 - Жилет крючком
Часть 27 - Много красивых моделей крючком
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Еще немного "ананасов"
Часть 30 - Ажурная туника
Часть 31 - Два оригинальных жилета крючком
Часть 32 - ПУЛОВЕР_с круглой кокеткой
Часть 33 - Пуловер с кружевной вставкой.
Часть 34 - Ажурное болеро
Часть 35 - Шали в ассортименте
Часть 36 - Элегантный черный жилет с листьями
Часть 37 - Ажурные кофточки крючком
Часть 38 - Черная кружевная накидка, шаль
Часть 39 - белый пуловер с "ананасовой" кокеткой
Часть 40 - Черная туника_ананасы от cravennat
Часть 41 - Панама из DROPS.
Часть 42 - Очень нарядная кофточка
Часть 43 - Коврик из мотивов крючком
Часть 44 - Блуза бежевая_узор пышные столбики
Часть 45 - Палантин
Часть 46 - Кофточка крючком
Часть 47 - Болеро из остатков пряжи
Часть 48 - Зеленый топ крючком
Часть 49 - Очень ажурный ананастый топ
Часть 50 - Летняя ананасная кофточка
Часть 51 - Японский Бактус крючком
Часть 52 - Кофточка с кокеткой
Часть 53 - Супертоп
Часть 54 - Болеро из мотивов
Часть 55 - Ажурный жилет
Часть 56 - Черный жилет cravennat и пошаговые фото
Часть 57 - ЖИЛЕТКА васильковая (крючком).
Часть 58 - Ажурная накидка.
Часть 59 - Болеро
Часть 60 - Серо-голубой топ
Часть 61 - Черный жакет крючком
Часть 62 - Топ или жилет серебристого цвета.
Часть 63 - Шапочки, беретики
Часть 64 - ШЛЯПКА - КОЛОКОЛЬЧИК
Часть 65 - Маленькая Диана Спецвыпуск № 5 2010
Часть 66 - Шапочка
Часть 67 - Шоколадный жакет "ананасами"
Часть 68 - Несколько моделей болеро
Часть 69 - Кофточка с кокеткой
Часть 70 - Ажурный комплект-двойка
Часть 71 - Накидка "Ананас"
Часть 72 - Шляпка на лето
Часть 73 - "Ананасная" кофточка
Часть 74 - Кружевные воротники
Часть 75 - Воротнички журнал ВАЛЕНТИНА 2005 г.
Часть 76 - Очень интересная шапочка
Часть 77 - Дамская шляпка
Часть 78 - Топ веерочками
Часть 79 - Зеленая блуза крючком
Часть 80 - Туника с лифом из мотивов
Часть 81 - Топ из трёх кругов
Часть 82 - Топ
Часть 83 - Шляпка
Часть 84 - Шапочка на лето
Часть 85 - Knitting club
Часть 86 - Жилетка
Часть 87 - Жилет
Часть 88 - Туника меланж
Часть 89 - 2 "ананасных" топика
Часть 90 - Жакет «Белый ажур»
Часть 91 - Еще одна "ананасная" кофточка
Часть 92 - Жилет с "ананасами"
Часть 93 - черная кофточка
Часть 94 - Кофточка из мотивов
Часть 95 - Топ
Часть 96 - Кофточка "ананасами"
Часть 97 - Летняя кофточка спицами
Часть 98 - Много женских моделей
Часть 99 - Ажурные юбочки
Часть 100 - Бежевые шапочка и топик
Часть 101 - Желтые платье и шапочка
Часть 102 - Кофточка крючком
Часть 103 - Кофточка с цветочками
Часть 104 - Элегантная двойка
Часть 105 - Нежная кофточка мотивами
Часть 106 - Простая кофточка крючком
Серия сообщений "Летние кофточки и топы":
Часть 1 - Жилетик
Часть 2 - Кофточка крючком
Часть 3 - Розовая кофточка на лето
Часть 4 - Голубой топик с оборкой
Часть 5 - Туника с "ананасами"
Часть 6 - Кофточка с круглой кокеткой
Часть 7 - Топ с листьями спицами
Часть 8 - Много красивых моделей крючком
Часть 9 - Еще немного "ананасов"
Часть 10 - Кофточка спицами
Часть 11 - Топ спицами
Часть 12 - Голубой топ для девочки
Часть 13 - Ажурные кофточки крючком
Часть 14 - белый пуловер с "ананасовой" кокеткой
Часть 15 - Черная туника_ананасы от cravennat
Часть 16 - Очень нарядная кофточка
Часть 17 - Коврик из мотивов крючком
Часть 18 - Блуза бежевая_узор пышные столбики
Часть 19 - Зеленый топ крючком
Часть 20 - Вязаная летняя мода
Часть 21 - Ажурный топ и болеро спицами
Часть 22 - Очень ажурный ананастый топ
Часть 23 - Летняя ананасная кофточка
Часть 24 - Кофточка с кокеткой
Часть 25 - Супертоп
Часть 26 - Кофточка
Часть 27 - Болеро
Часть 28 - Летняя майка со шнурочком спицами
Часть 29 - Серо-голубой топ
Часть 30 - Черный жакет крючком
Часть 31 - Бордовый топ с широкой кокеткой
Часть 32 - Асимметричный топ на шнуровке
Часть 33 - Солнечный топик спицами
Часть 34 - Ажурный летний топик, вязаный спицами
Часть 35 - Кофточка спицами
Часть 36 - Шоколадный жакет "ананасами"
Часть 37 - кофточка спицами
Часть 38 - Кофточка с кокеткой
Часть 39 - Модели без схем
Часть 40 - Ажурный комплект-двойка
Часть 41 - "Ананасная" кофточка
Часть 42 - Топ веерочками
Часть 43 - Зеленая блуза крючком
Часть 44 - Туника с лифом из мотивов
Часть 45 - Топ из трёх кругов
Часть 46 - Топ
Часть 47 - 2 "ананасных" топика
Часть 48 - Жакет «Белый ажур»
Часть 49 - Еще одна "ананасная" кофточка
Часть 50 - Кофточка из мотивов
Часть 51 - Топ
Часть 52 - Топ спицами
Часть 53 - Вишневая кофточка с рукавами-реглан
Часть 54 - Кофточка "ананасами"
Часть 55 - Летняя кофточка спицами
Часть 56 - Пуловер Парижанка
Часть 57 - Пуловер с ажурной отделкой
Часть 58 - Бежевые шапочка и топик
Часть 59 - Кофточка крючком
Часть 60 - Кофточка с цветочками
Часть 61 - Элегантная двойка
Часть 62 - Нежная кофточка мотивами
|
Метки: crochet |
Без заголовка |





Серия сообщений "Женские модели крючком":
Часть 1 - Много джемперов
Часть 2 - Белоснежная шаль
Часть 3 - на лето
Часть 4 - К лету
Часть 5 - Ажурное болеро
Часть 6 - Ажурные топы
Часть 7 - Хотелка
Часть 8 - Жакетик крючком на ленточке
Часть 9 - Жилет крючком
Часть 10 - Полосатая юбка
Часть 11 - Зелененькая кофточка
Часть 12 - Японский журнал по вязанию
Часть 13 - Летняя кофточка крючком (японка)
Часть 14 - Жилетик
Часть 15 - Сиреневая кофточка крючком на лето
Часть 16 - Элегантный серый
Часть 17 - Сандра 3-10
Часть 18 - Кофточка крючком
Часть 19 - Розовая кофточка на лето
Часть 20 - Голубой топик с оборкой
Часть 21 - Ананасный жакет
Часть 22 - Женский кардиган с коротким рукавом
Часть 23 - Туника с "ананасами"
Часть 24 - Кофточка с круглой кокеткой
Часть 25 - Жилет
Часть 26 - Жилет крючком
Часть 27 - Много красивых моделей крючком
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Еще немного "ананасов"
Часть 30 - Ажурная туника
Часть 31 - Два оригинальных жилета крючком
Часть 32 - ПУЛОВЕР_с круглой кокеткой
Часть 33 - Пуловер с кружевной вставкой.
Часть 34 - Ажурное болеро
Часть 35 - Шали в ассортименте
Часть 36 - Элегантный черный жилет с листьями
Часть 37 - Ажурные кофточки крючком
Часть 38 - Черная кружевная накидка, шаль
Часть 39 - белый пуловер с "ананасовой" кокеткой
Часть 40 - Черная туника_ананасы от cravennat
Часть 41 - Панама из DROPS.
Часть 42 - Очень нарядная кофточка
Часть 43 - Коврик из мотивов крючком
Часть 44 - Блуза бежевая_узор пышные столбики
Часть 45 - Палантин
Часть 46 - Кофточка крючком
Часть 47 - Болеро из остатков пряжи
Часть 48 - Зеленый топ крючком
Часть 49 - Очень ажурный ананастый топ
Часть 50 - Летняя ананасная кофточка
Часть 51 - Японский Бактус крючком
Часть 52 - Кофточка с кокеткой
Часть 53 - Супертоп
Часть 54 - Болеро из мотивов
Часть 55 - Ажурный жилет
Часть 56 - Черный жилет cravennat и пошаговые фото
Часть 57 - ЖИЛЕТКА васильковая (крючком).
Часть 58 - Ажурная накидка.
Часть 59 - Болеро
Часть 60 - Серо-голубой топ
Часть 61 - Черный жакет крючком
Часть 62 - Топ или жилет серебристого цвета.
Часть 63 - Шапочки, беретики
Часть 64 - ШЛЯПКА - КОЛОКОЛЬЧИК
Часть 65 - Маленькая Диана Спецвыпуск № 5 2010
Часть 66 - Шапочка
Часть 67 - Шоколадный жакет "ананасами"
Часть 68 - Несколько моделей болеро
Часть 69 - Кофточка с кокеткой
Часть 70 - Ажурный комплект-двойка
Часть 71 - Накидка "Ананас"
Часть 72 - Шляпка на лето
Часть 73 - "Ананасная" кофточка
Часть 74 - Кружевные воротники
Часть 75 - Воротнички журнал ВАЛЕНТИНА 2005 г.
Часть 76 - Очень интересная шапочка
Часть 77 - Дамская шляпка
Часть 78 - Топ веерочками
Часть 79 - Зеленая блуза крючком
Часть 80 - Туника с лифом из мотивов
Часть 81 - Топ из трёх кругов
Часть 82 - Топ
Часть 83 - Шляпка
Часть 84 - Шапочка на лето
Часть 85 - Knitting club
Часть 86 - Жилетка
Часть 87 - Жилет
Часть 88 - Туника меланж
Часть 89 - 2 "ананасных" топика
Часть 90 - Жакет «Белый ажур»
Часть 91 - Еще одна "ананасная" кофточка
Часть 92 - Жилет с "ананасами"
Часть 93 - черная кофточка
Часть 94 - Кофточка из мотивов
Часть 95 - Топ
Часть 96 - Кофточка "ананасами"
Часть 97 - Летняя кофточка спицами
Часть 98 - Много женских моделей
Часть 99 - Ажурные юбочки
Часть 100 - Бежевые шапочка и топик
Часть 101 - Желтые платье и шапочка
Часть 102 - Кофточка крючком
Часть 103 - Кофточка с цветочками
Часть 104 - Элегантная двойка
Часть 105 - Нежная кофточка мотивами
Серия сообщений "Летние кофточки и топы":
Часть 1 - Жилетик
Часть 2 - Кофточка крючком
Часть 3 - Розовая кофточка на лето
Часть 4 - Голубой топик с оборкой
Часть 5 - Туника с "ананасами"
Часть 6 - Кофточка с круглой кокеткой
Часть 7 - Топ с листьями спицами
Часть 8 - Много красивых моделей крючком
Часть 9 - Еще немного "ананасов"
Часть 10 - Кофточка спицами
Часть 11 - Топ спицами
Часть 12 - Голубой топ для девочки
Часть 13 - Ажурные кофточки крючком
Часть 14 - белый пуловер с "ананасовой" кокеткой
Часть 15 - Черная туника_ананасы от cravennat
Часть 16 - Очень нарядная кофточка
Часть 17 - Коврик из мотивов крючком
Часть 18 - Блуза бежевая_узор пышные столбики
Часть 19 - Зеленый топ крючком
Часть 20 - Вязаная летняя мода
Часть 21 - Ажурный топ и болеро спицами
Часть 22 - Очень ажурный ананастый топ
Часть 23 - Летняя ананасная кофточка
Часть 24 - Кофточка с кокеткой
Часть 25 - Супертоп
Часть 26 - Кофточка
Часть 27 - Болеро
Часть 28 - Летняя майка со шнурочком спицами
Часть 29 - Серо-голубой топ
Часть 30 - Черный жакет крючком
Часть 31 - Бордовый топ с широкой кокеткой
Часть 32 - Асимметричный топ на шнуровке
Часть 33 - Солнечный топик спицами
Часть 34 - Ажурный летний топик, вязаный спицами
Часть 35 - Кофточка спицами
Часть 36 - Шоколадный жакет "ананасами"
Часть 37 - кофточка спицами
Часть 38 - Кофточка с кокеткой
Часть 39 - Модели без схем
Часть 40 - Ажурный комплект-двойка
Часть 41 - "Ананасная" кофточка
Часть 42 - Топ веерочками
Часть 43 - Зеленая блуза крючком
Часть 44 - Туника с лифом из мотивов
Часть 45 - Топ из трёх кругов
Часть 46 - Топ
Часть 47 - 2 "ананасных" топика
Часть 48 - Жакет «Белый ажур»
Часть 49 - Еще одна "ананасная" кофточка
Часть 50 - Кофточка из мотивов
Часть 51 - Топ
Часть 52 - Топ спицами
Часть 53 - Вишневая кофточка с рукавами-реглан
Часть 54 - Кофточка "ананасами"
Часть 55 - Летняя кофточка спицами
Часть 56 - Пуловер Парижанка
Часть 57 - Пуловер с ажурной отделкой
Часть 58 - Бежевые шапочка и топик
Часть 59 - Кофточка крючком
Часть 60 - Кофточка с цветочками
Часть 61 - Элегантная двойка
Часть 62 - Нежная кофточка мотивами
|
Метки: tricot crochet |
Без заголовка |
Беретик крючком с пошаговым описанием.

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3


В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом


Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра

Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см), а рельефные столбики, дают такую выпуклость

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

|
Метки: tricot detke |
Без заголовка |
|
Метки: tricot |
Без заголовка |
|
Метки: sac |
Без заголовка |


Серия сообщений "Женские модели крючком":
Часть 1 - Много джемперов
Часть 2 - Белоснежная шаль
Часть 3 - на лето
Часть 4 - К лету
Часть 5 - Ажурное болеро
Часть 6 - Ажурные топы
Часть 7 - Хотелка
Часть 8 - Жакетик крючком на ленточке
Часть 9 - Жилет крючком
Часть 10 - Полосатая юбка
Часть 11 - Зелененькая кофточка
Часть 12 - Японский журнал по вязанию
Часть 13 - Летняя кофточка крючком (японка)
Часть 14 - Жилетик
Часть 15 - Сиреневая кофточка крючком на лето
Часть 16 - Элегантный серый
Часть 17 - Сандра 3-10
Часть 18 - Кофточка крючком
Часть 19 - Розовая кофточка на лето
Часть 20 - Голубой топик с оборкой
Часть 21 - Ананасный жакет
Часть 22 - Женский кардиган с коротким рукавом
Часть 23 - Туника с "ананасами"
Часть 24 - Кофточка с круглой кокеткой
Часть 25 - Жилет
Часть 26 - Жилет крючком
Часть 27 - Много красивых моделей крючком
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Еще немного "ананасов"
Часть 30 - Ажурная туника
Часть 31 - Два оригинальных жилета крючком
Часть 32 - ПУЛОВЕР_с круглой кокеткой
Часть 33 - Пуловер с кружевной вставкой.
Часть 34 - Ажурное болеро
Часть 35 - Шали в ассортименте
Часть 36 - Элегантный черный жилет с листьями
Часть 37 - Ажурные кофточки крючком
Часть 38 - Черная кружевная накидка, шаль
Часть 39 - белый пуловер с "ананасовой" кокеткой
Часть 40 - Черная туника_ананасы от cravennat
Часть 41 - Панама из DROPS.
Часть 42 - Очень нарядная кофточка
Часть 43 - Коврик из мотивов крючком
Часть 44 - Блуза бежевая_узор пышные столбики
Часть 45 - Палантин
Часть 46 - Кофточка крючком
Часть 47 - Болеро из остатков пряжи
Часть 48 - Зеленый топ крючком
Часть 49 - Очень ажурный ананастый топ
Часть 50 - Летняя ананасная кофточка
Часть 51 - Японский Бактус крючком
Часть 52 - Кофточка с кокеткой
Часть 53 - Супертоп
Часть 54 - Болеро из мотивов
Часть 55 - Ажурный жилет
Часть 56 - Черный жилет cravennat и пошаговые фото
Часть 57 - ЖИЛЕТКА васильковая (крючком).
Часть 58 - Ажурная накидка.
Часть 59 - Болеро
Часть 60 - Серо-голубой топ
Часть 61 - Черный жакет крючком
Часть 62 - Топ или жилет серебристого цвета.
Часть 63 - Шапочки, беретики
Часть 64 - ШЛЯПКА - КОЛОКОЛЬЧИК
Часть 65 - Маленькая Диана Спецвыпуск № 5 2010
Часть 66 - Шапочка
Часть 67 - Шоколадный жакет "ананасами"
Часть 68 - Несколько моделей болеро
Часть 69 - Кофточка с кокеткой
Часть 70 - Ажурный комплект-двойка
Часть 71 - Накидка "Ананас"
Часть 72 - Шляпка на лето
Часть 73 - "Ананасная" кофточка
Часть 74 - Кружевные воротники
Часть 75 - Воротнички журнал ВАЛЕНТИНА 2005 г.
Часть 76 - Очень интересная шапочка
Часть 77 - Дамская шляпка
Часть 78 - Топ веерочками
Часть 79 - Зеленая блуза крючком
Часть 80 - Туника с лифом из мотивов
Часть 81 - Топ из трёх кругов
Часть 82 - Топ
Часть 83 - Шляпка
Часть 84 - Шапочка на лето
Часть 85 - Knitting club
Часть 86 - Жилетка
Часть 87 - Жилет
Часть 88 - Туника меланж
Часть 89 - 2 "ананасных" топика
Часть 90 - Жакет «Белый ажур»
Часть 91 - Еще одна "ананасная" кофточка
Часть 92 - Жилет с "ананасами"
Часть 93 - черная кофточка
Часть 94 - Кофточка из мотивов
Часть 95 - Топ
Часть 96 - Кофточка "ананасами"
Часть 97 - Летняя кофточка спицами
Часть 98 - Много женских моделей
Часть 99 - Ажурные юбочки
Часть 100 - Бежевые шапочка и топик
Часть 101 - Желтые платье и шапочка
Часть 102 - Кофточка крючком
Часть 103 - Кофточка с цветочками
Часть 104 - Элегантная двойка
Часть 105 - Нежная кофточка мотивами
Серия сообщений "Летние кофточки и топы":
Часть 1 - Жилетик
Часть 2 - Кофточка крючком
Часть 3 - Розовая кофточка на лето
Часть 4 - Голубой топик с оборкой
Часть 5 - Туника с "ананасами"
Часть 6 - Кофточка с круглой кокеткой
Часть 7 - Топ с листьями спицами
Часть 8 - Много красивых моделей крючком
Часть 9 - Еще немного "ананасов"
Часть 10 - Кофточка спицами
Часть 11 - Топ спицами
Часть 12 - Голубой топ для девочки
Часть 13 - Ажурные кофточки крючком
Часть 14 - белый пуловер с "ананасовой" кокеткой
Часть 15 - Черная туника_ананасы от cravennat
Часть 16 - Очень нарядная кофточка
Часть 17 - Коврик из мотивов крючком
Часть 18 - Блуза бежевая_узор пышные столбики
Часть 19 - Зеленый топ крючком
Часть 20 - Вязаная летняя мода
Часть 21 - Ажурный топ и болеро спицами
Часть 22 - Очень ажурный ананастый топ
Часть 23 - Летняя ананасная кофточка
Часть 24 - Кофточка с кокеткой
Часть 25 - Супертоп
Часть 26 - Кофточка
Часть 27 - Болеро
Часть 28 - Летняя майка со шнурочком спицами
Часть 29 - Серо-голубой топ
Часть 30 - Черный жакет крючком
Часть 31 - Бордовый топ с широкой кокеткой
Часть 32 - Асимметричный топ на шнуровке
Часть 33 - Солнечный топик спицами
Часть 34 - Ажурный летний топик, вязаный спицами
Часть 35 - Кофточка спицами
Часть 36 - Шоколадный жакет "ананасами"
Часть 37 - кофточка спицами
Часть 38 - Кофточка с кокеткой
Часть 39 - Модели без схем
Часть 40 - Ажурный комплект-двойка
Часть 41 - "Ананасная" кофточка
Часть 42 - Топ веерочками
Часть 43 - Зеленая блуза крючком
Часть 44 - Туника с лифом из мотивов
Часть 45 - Топ из трёх кругов
Часть 46 - Топ
Часть 47 - 2 "ананасных" топика
Часть 48 - Жакет «Белый ажур»
Часть 49 - Еще одна "ананасная" кофточка
Часть 50 - Кофточка из мотивов
Часть 51 - Топ
Часть 52 - Топ спицами
Часть 53 - Вишневая кофточка с рукавами-реглан
Часть 54 - Кофточка "ананасами"
Часть 55 - Летняя кофточка спицами
Часть 56 - Пуловер Парижанка
Часть 57 - Пуловер с ажурной отделкой
Часть 58 - Бежевые шапочка и топик
Часть 59 - Кофточка крючком
Часть 60 - Кофточка с цветочками
Часть 61 - Элегантная двойка
Часть 62 - Нежная кофточка мотивами
|
Метки: tricot |
Без заголовка |
|
Метки: идеи для дома |
Без заголовка |


|
Метки: tricot xotelki |
Без заголовка |
Как всегда- вся в экспериментах. Дом становится похож на жилище алхимика.
Я уже как-то говорила про мицеллярный раствор для снятия макияжа- который кончился )) Вместо очередной покупки я, конечно, стала экспериментировать. Сначала в оставшееся детское масло просто добавила минеральную воду- получилась двухфазная субстанция, прекрасно снимающая макияж. Когда закончилась и она - снова смешала минеральную воду- на этот раз с маслом чистотела и миндаля. Получилось еще интереснее- и кожу увлажняет и вообще, эффект приятный.
|
Метки: идеи техники |
Без заголовка |
|
Метки: tricot detke |
Без заголовка |
|
Метки: tricot detke |
Без заголовка |

Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно.
|
Метки: идеи техники |
Без заголовка |



|
Метки: tricot xotelki |
Без заголовка |
|
Метки: tricot |
Без заголовка |
С незапамятных времен кровь привлекла к себе внимание наблюдательного человека. С нею отождествлялась жизнь. Однако соответствующее ее применение, основанное на открытии групп крови и разработок методов ее консервации, стало возможно лишь несколько десятков лет тому назад. Кровь является подвижной внутренней средой организма и отличается относительным постоянством состава, выполняя при этом важнейшие многообразные функции, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность организма.
Группа крови — это признак, который передается по наследству. Является индивидуальным для каждого человека набором специфических веществ, называющихся групповыми антигенами. Она не изменяется в течение всей жизни человека. В зависимости от комбинации антигенов кровь подразделяется на четыре группы. Группа крови не зависит от расы, половой принадлежности, возраста.
В XIX веке при исследовании крови на эритроцитах были обнаружены вещества белковой природы, у разных людей они были различны и обозначены как А и В. Эти вещества (антигены) являются вариантами одного гена и отвечают за группы крови. После этих исследований люди были разделены по группам крови:
· О(I) — первая группа крови
· А(II) — вторая группа крови
· В(III) — третья группа крови
· АВ(IV) — четвертая группа крови
Группы крови наследуются по множественному принципу. Варианты проявления одного из генов равные и не зависят друг от друга. Попарное сочетание генов (А и В) определяет одну из четырех групп крови. В некоторых случаях по группе крови, возможно, определить отцовство.
С какой группой крови может быть ребенок у родителей?

|
Метки: sante |
Без заголовка |


|
Метки: cuisine |
Без заголовка |
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.
автор
|
Метки: cuisine |
Без заголовка |
|
Метки: идеи техники |
Без заголовка |
Остатки обоев – очень ценная вещь. Если обклеить ими рамки или сделать из них картинки, получим замечательное украшение интерьера.
Автор проекта: Наталья Хопта


|
Метки: interier decor |
Без заголовка |
|
Метки: tricot |
Без заголовка |
|
Метки: tricot техники |
Без заголовка |
|
Метки: tricot |
Без заголовка |
интересно сказано!!!!
Работа как удовольствие
О творчестве, маркетинге, интернете и других радостях жизни
Маркетинг для индивидуального бизнеса и хэндмэйда - вся серия
http://arcobaleno-ru.livejournal.com/16014.html
7 базовых правил успешного мастер-класса
http://arcobaleno-ru.livejournal.com/19935.html
Продажи в стиле дзен: естественно и без усилий - базовые принципы
http://arcobaleno-ru.livejournal.com/23774.html
|
Метки: bisness |
Без заголовка |









|
Метки: cuisine |
Без заголовка |
|
Метки: detke |
Без заголовка |
Отличная закуска. Готовится очень быстро, продукты - самые обыкновенные. Но результат - превосходный. Сыр в этом рулете не становится жестким, он получается пористым, воздушным. Мясо - сочное и нежное.
|
Метки: vipechka aperitiv |
Без заголовка |
Смотреть можно безконечно... Красота, по-моему, необыкновенная!!!
Автор этих чудес http://voroniha.blogspot.com/

|
Метки: krasota voylok |
Без заголовка |
Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.
Рунет
www.hand-made.ru – Название говорит само за себя. Имеется возможность завести свой магазинчик. Проект, как я поняла, новый, но с хорошим потенциалом.
http://selio.ru/ – Бесплатный сервис для продажи своих изделий: регистрируешься, заводишь свой интернет-магазинчик, выставляешь товары, ждешь покупателей. Проекту нет еще и года, но он набирает свою популярность.
www.lovemade.ru – До 10 своих работ на этой площадке можно выставить бесплатно. Большее количество оплачивается небольшой суммой – 100 рублей в месяц.
http://handmade-online.ru/ – Стартап прошлого года с предложением партнерской программы для мастеров, позволяющая давать скидки друзьям и зарабатывать на их покупках. Зарегистрировавшись на сайте, свой товар необходимо будет передать менеджеру проекта, именно он берет на себя доставку товара покупателям. Поэтому проект будет полезен, прежде всего, москвичам, так как головной офис находится в Москве. Перед принятием товара на продажу менеджер лично проверяет его качество и может отказать в случае нарушения требований.
craftmarketplace.blogspot.com – Ярмарка народных мастеров «Город талантов». Блог, об авторе которого, к сожалению, на самом блоге мне ничего найти не удалось. Но автор помогает мастерам выставлять у себя в блоге информацию о них, фотографии и описания работ и предоставляет возможность покупателям обратиться к ним напрямую. В зависимости от объема размещаемой информации, она может быть как платной, так и бесплатной.
Англонет
en.dawanda.com – Da Wanda очень симпатичный крафт-молл, который берет комиссию с ваших продаж в размере 5%. Он популярен среди европейских любителей хэндмейда.
www.cafepress.com – Cafe Press будет интересен художникам и дизайнерам. Это очень специфический интернет-магазин общего пользования. Специализация магазина – печать по требованию на различных предметах (текстиле, посуде, наклейки и пр.). Вы как дизайнер разрабатываете свою надпись или рисунок и высылаете ее проекту. Проект презентует вашу работу покупателям и в дальнейшем берет на себя все расходы по печати и доставке проданных товаров. Вам платят комиссию с продаж ваших футболок и etc.
www.rubylane.com – Специализированный на ювелирных изделиях и украшениях ручной работы, а также на антиквариате, винтаже и раритете интернет-магазин. Взимаемая комиссия несколько выше, чем на Etsy, но и аудитория более состоятельная. Выставлять свои работы может здесь не каждый, а только настоящий мастер, поскольку дешевые работы администрация проекта не допускает к продаже. Имеется в виду не дешево оцененные (хотя и это тоже), а дешево сделанные.
www.artfire.com – Несколько слов об Artfire. Для тех, кто еще не знает. Это совершенно новый стартап (он еще даже представлен в beta-версии)и стремительно набирающий популярность ресурс, предлагающий мастерам создавать свои витрины совершенно бесплатно. Artfire не берет никакой комиссии ни за что. Это, конечно, прорыв. К тому же, это хорошее место для общения и обмена опытом.
www.talkmarket.com – TalkMarket это видеопроект, возможности которого рассчитаны на мастеров, дизайнеров и других творческих людей. Проект создан по принципу телемагазина, на котором каждый может представить свои товары в видеороликах, что, безусловно, является огромным плюсом – можно показать товар со всех сторон, сказать что-то важное будущим покупателям. Словом, выгодно презентовать. Сайт оказывает свои услуги по созданию видеороликов, берет 5%-ю комиссию с продаж. Еще у них есть партнерская программа для продавцов.
Это, конечно же, далеко не все места для продаж. Список будет пополняться, в том числе и за счет ссылок, присланных вами. Следите за постами.
- Жанна.http://handworld.ru/
|
Метки: marché |
Без заголовка |
|
Метки: poleznosti inet; foto |
Без заголовка |
|
Метки: tricot |
Без заголовка |
|
Метки: tricot |
Без заголовка |
Создаем кресло-мешок своими руками.

Кресло-мешок – это удобное и очень уютное кресло, не имеющее каркаса. Украсить свой дом эксклюзивным креслом-мешком, который будет замечательно смотреться в любом интерьере, достаточно просто. Давайте попробуем стать дизайнерами собственной мебели. Классическое бескаркасное кресло имеет форму груши (капли) и в настоящее время такая форма является самой распространённой.
|
Метки: идеи для дома |
Без заголовка |
Интернет-ресурсы для родителей


http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы
|
Метки: detke |
Без заголовка |
|
Метки: detke |