Без заголовка |
|
![]() |
|
Без заголовка |
|
Тихонова_Алекс
|
Алёнчик_5
|
Ирина-ажур
|
|
Тихонова_Алекс
|
Автор - SVETA-290.
|
Простой шестиугольник крючком: мастер-класс .
Автор - Нина_Андреевна.
![]() |
|
Красивая скатерть крючком. Автор - jelena88.
|
|
Разноцветное покрывало-плед из остатков ниток. Идея.
|
|
Бело-голубое покрывало крючком
|
|
Знаменитый плед An African Adventure от дизайнера Horst Schulz
|
|
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛО
|
Разноцветное покрывало из мотивов.
|
|
|
|
"КЛАД")))ПОКРЫВАЛА,ПЛЕДЫ-ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО+СХЕМЫ
посетить соответствующую тему на форуме>>> |
ПЛЕД СЕРДЕЧКИ ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ.
|
Серия сообщений "плед":
Часть 1 - Интересный плед
Часть 2 - Плед.Журнал
...
Часть 37 - Красивые пледы связанные крючком - уют в вашем доме. Схемы
Часть 38 - Шикарные покрывала связаные крючком.
Часть 39 - Уютное покрывало
Часть 40 - И снова о пледе
Часть 41 - Вяжем крючком детские пледы
Часть 42 - Пледы
Часть 43 - Пледы крючком
|
Без заголовка |
Очень красивая скатерть с бабочками и схема для вязанию крючком были опубликованы в журнале GANCHILLO ARTISTICO № 127.
|
Без заголовка |
Здесь представлены несколько моделей скатертей выполненных крючком в различных техниках и разных размеров.
Скатерть на обеденный стол размером 94 х 94 см выполнена из крупных восьмигранных мотивов, соединенных между собой и с небольшими ажурными кругами. Последним этапом основная часть скатерти обвязана ажурной каймой.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Иримед: очень люблю, когда известные вязальщицы делятся своими воспоминаниями и эмоциями. Сегодня Sônia Maria вспоминает об увиденном несколько лет назад обувном магазинчике, стены которого были украшены кружевами:
Это напомнило ей о добрых старых временах, и она предлагает послушать романтическую бразильскую песню в исполнении известной певицы Gal Costa и Roberto Carlos:
Но это еще не все: ей попалась схема скатерти именно из этих мотивов:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Изысканная скатерть на круглый стол, связанная в филейной технике – такую красоту я не могла пропустить! Сразу захотелось показать вам схему ее вязания.
Добрый день!
Я помню, когда то в нашем доме в зале стоял большой круглый стол с резными ножками, накрытый красивой скатертью с кистями. Время менялось, круглый стол вытеснил полированный прямоугольный и стелить скатерть в будние дни стало почему то не модно. А жаль! Только в праздники стол раздвигали и накрывали парадной скатертью.
Еще издавна праздничные скатерти для стола украшали вышивкой, кружевом, мережкой, ришелье. Под скатерть полагалось подкладывать какую- нибудь мягкую и тяжелую ткань типа фланели, чтобы скатерть не скользила.

Сейчас принято праздничный стол украшать белой льняной скатертью или другого цвета, гармонирующего с интерьером. Если поверх белой скатерти накрыть стол небольшой скатеркой синего, красного, зеленого, золотого цвета, стол будет выглядеть очень эффектно.
Но такой стиль нередко используется и в повседневном интерьере. Мне очень нравится, когда круглый столик накрыт двумя, а то и несколькими квадратными скатертями. Это так изящно!

Такие скатерти можно сшить из ткани разных цветов, а можно постелить поверх шитой скатерть, связанную крючком.
Мне понравилась вот такая филейная скатерть.
Схема для вязания скатерти приведена в трех частях: угол, средняя боковая часть и средняя нижняя часть. Естественно, что остальные стороны вяжутся в зеркальном отображении.
Для увеличения схемы кликните на нее кнопкой мыши, а в открывшемся окне кликните еще раз.
Описывать процесс вязания тут совсем ни к чему. Филейное вязание скатерти несложно. Пустая клеточка на схеме – между столбиками вяжем 1-2 воздушные петли, закрашенная клеточка – между столбиками столбик.
Основная трудность заключается в чтении счетных схем. Я обычно делаю так: распечатываю все части схемы, раскладываю на газете и приклеиваю, чтобы получилась большая целая схема. А в процессе вязания отмечаю карандашом каждый провязанный ряд, чтобы не сбиться со счета.
Середину скатерти можно выполнить в филейной технике сеточкой или вязанием полных клеток. А можно сшить из ткани и пришить филейную кайму, но тогда ее посложнее будет вязать.
Вот о таких скатертях на круглый стол как интересных идеях для интерьера я хотела сегодня рассказать.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Размер фото можно определять самостоятельно.
Источник: Журнал ONDORI Crochet Lace 95
Жанр: Рукоделие, вязание
Описание: Новейшие тенденции в вязании крючком (очень редко спицами) из Японии. Замечательный японский журнал по вязанию с изысканными ослепительно красивыми моделями для вязания крючком и очень понятными схемами, где очень детально и пошагово показаны этапы вязания каждого изделия
|
Без заголовка |
Если вы мастерица вязать крючком,то предлагаю вам вязаные скатерти крючком со схемами.Длинными зимними вечерами,коротая время у телевизора,займите свои руки вязанием.Совместив полезное с приятным вы получите красивую скатерть,связанную своими руками.Чудесная скатерть украсит праздничный стол,за которым соберутся близкие люди.

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|