Без заголовка |
Если разобраться в тонкостях техники, оказывается, что косое вязание – это довольно просто.
Приемов всего три – освоить их вам под силу.
При диагональной технике используют три основных приема: расширение полотна, сужение, вязание ровного параллелепипеда.
Описание вязания юбки:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Удивительно простую и в то же время очень элегантную модель меланжевого кардигана осилят даже самые неопытные вязальщицы.
Размер: М
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ
- 550 г светло- и темно-серой меланжевой пряжи (25% шерсти, 25% альпака, 38% акрила, 12 % полиамида, 145 м/50 г);
- спицы № 5, длинные круговые спицы № 5, вспом. спица.
Описание: http://www.liveinternet.ru/users/anna-anna66/post389240000/
|
Без заголовка |
Красивый узор для манжет, митенок и прочих изделий ! Описание узора дано на примере митенок.
Красивый узор смогла воспроизвести и составить описание вязания Лидия Тинич
|
Без заголовка |
Пуловер, выполненный нежнейшим ажурным узором тонкой пряжей, – воплощение элегантности и безупречного вкуса.
Размер: S/M/L/XL/XXL
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ
- 240/260/320/350/410 г бежевой пряжи (70% хлопка, 30% шерсти, 91 м/29 г);
- спицы № 4, круговые спицы № 4;
- крючок № 4;
- маркеры и петледержатели.
Читать далее: http://www.liveinternet.ru/users/anna-anna66/post389100414/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пушистый пасхальный кролик. Шитье из меха с ушками в технике сухое валяние. Мастер-класс от автора - Ирины Щербаковой Irentoys
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Размер: 42-44.
Вам потребуется: 250 г пряжи "RAM ANGORA" (60% акрила, 40% мохера, 500 м/100 г) цвета морской волны; спицы №5 и №6; крючок №2; 5 пуговичек черного цвета.
Основные узоры:
лицевая гладь (лиц. ряды — лиц. петли, изн. ряды — изн. петли);
изнаночная гладь (лиц. ряды — изн. петли, изн. ряды — лиц. петли);
платочная вязка (лиц. и изн. ряды — лиц. петли);
узор по схеме 1.
Плотность вязания:
15 п. * 22 р. = 10 * 10 см — для спиц №6;
17 п. * 24 р. — 10 * 10 см — для спиц №5.
Выполнение.
Вязать пряжей в 2 нити.
Спинка: на спицы №6 набрать 80 п., провязать 2 р. платочной вязкой. Затем в 3-ем р. для образования расклешенного низа распределить петли след. образом: кром. п., 15 п. лиц. глади,
6 п. изн. глади, 15 п. лиц. глади, 6 п. изн. глади, 15 п. лиц, глади, 6 п. изн. глади, 15 п. лиц. глади, кром. п. Таким образом выполнить 3 клина изн. глади.
Для зауживания полотна к линии талии на участках изн. глади закрыть по обе стороны в каждом 11-ом р. 2 раза по 1 п. и в 11-ом р. по 1 п. в каждом клине (=65 п.).
Через 15 см от наборного края перейти на вязание узором по сх. 1, распределив петли след, образом: кром. п., 1 п. до рап., 60 п. узора (5 рап,), 2 п. после рап., кром. п.
На высоте 36 см от начала работы для пройм закрыть с обеих сторон по 3 п. и в каждом 2-ом р. 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. (=51 п.).
Через 5 см от проймы для бретелей закрыть средние 25 п. и продолжить вязать по 1 3 п. с обеих сторон платочной вязкой на высоту 25 см. Затем для закругления края бретелей со стороны переда закрыть с обеих сторон каждой бретели в каждом 2-ом р. 2 раза по 1 п. и нетуго закрыть оставшиеся по 9 п. для каждой бретели.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Элегантный вырез «лодочка» и нежный ажурный узор, прямой силуэт и по-настоящему солнечный цвет сделали эту модель выразительной и романтичной.
Размер: М
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ
- 150 г желтой пряжи (46% вискозы, 32% полиэстера, 22% хлопка, 115 м/50 г);
- спицы № 5.
Описание: http://www.liveinternet.ru/users/anna-anna66/post389156022/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|