-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lapsaste

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2010
Записей: 4297
Комментариев: 41
Написано: 4335





ФОТОРЕДАКТОР ОНЛАЙН ДЛЯ НАС, ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ"!

Четверг, 09 Июля 2015 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТОРЕДАКТОР ОНЛАЙН ДЛЯ НАС, ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ"!

ДЕВОЧКИ! Возникли у меня технические проблемы:компания, которая обеспечивает мне инфраструктуру интернета (т.е. то, что можно потрогать руками) перешла на более скоростную технологию. Вроде радоваться надо, я порадовалась, а потом мне понадобилось воспользоваться простеньким редактором, который есть в Радикале. Зачем? Да элементарно обрезать картинку. А он, Радикал, мою картинку в редакторе открыть не может, выдает мне код ошибки длиной в 2 строчки, и посылает меня... в компанию Майкрософт! Причем картинки размещать он не отказывается. Короче, отправилась я в Гугл, напробовалась вволю, и, наконец, попался мне редактор Smilart Fan Studio. Недаром говорят: нет худа без добра! И картинки обрезает, и формат уменьшает/увеличивает, и осветляет картинку, и делает ее более резкой, и можно сразу картинку в рамочку вставить, и еще много чего... НО САМОЕ ГЛАВНОЕ! ОН НЕ ТРЕБУЕТ, ЧТОБ ВЫ БЫЛИ ПРОГРАММИСТОМ! Все устроено очень просто и удобно, все на русском языке, есть нормальное описание как с ним работать и нет рекламы! Вобщем, сбылась мечта...
Пробуйте, пользуйтесь, и радуйтесь результатам! Успеха!

Выглядит он вот так:



Smilart Fan Studio Фоторедактор Онлайн

http://www.fanstudio.ru/index.php

Описание

Smilart Fan Studio - это новый проект компании Smilart, который открывает перед пользователями возможность обрабатывать цифровые фото в режиме онлайн. Больше не нужен графический редактор в компьютере, не нужно осваивать сложные программы и платить за них. Просто выбираете и закачиваете любую фотографию, которую нужно улучшить или изменить и все зависит от полета фантазии. Smilart Fan Studio всегда доступен с любого места, где есть компьютер и Интернет.

Сочетание простого интерфейса и богатого выбора функций дают возможность пользоваться данной программой и любителям, и специалистам. Даже ваши дети без труда разберутся в несложных и удобных опциях и смогут порадовать Вас своим творчеством. Разнообразие функций открывают перед вами большие перспективы, а простой интерфейс доступен и понятен.

Вообще, этот сервис рассчитан на массового фотографа - "чайника", о чем недвусмысленно говорит набор функций. Обычно ведь и нужно немного: удалить шумы, обрезать снимок, изменить его размер или ориентацию в пространстве, убрать красные глаза, добавить света, изменить контрастность и т. д. Все это легко можно сделать с помощью здешних инструментов. Фотографию можно "состарить" или превратить из цветной в черно-белую.

Любая совершенная операция тут же отражается на панели справа. Чтобы отменить ее, достаточно убрать галочку из соответствующего квадратика. Ничто не мешает потом вернуть ее на место - и операция снова будет совершена! Это позволяет при желании проделать со снимком хоть все возможные действия, а потом подобрать нужную комбинацию.

Под обрабатываемой фотографией есть важная кнопка, нажав и удерживая которую пользователь может на любом этапе обработки сравнить текущее изображение с оригиналом. А рядом - автоматическая обработка фотографии, которая позволяет одним кликом улучшить качество изображения. Эта функция изменяет прежде всего свет и резкость, а вот красные глаза пропускает. Впрочем, специальная кнопочка позволяет исправлять этот дефект вполне эффективно. Сохранить результат можно на вашем компьютере или онлайновом хранилище любимого фотосайта.
Рубрики:  KOMPJUTER/Photoshop

Роса..для всех флористов.. бисер ,ткань ,фарфор.

Четверг, 09 Июля 2015 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Роса..для всех флористов.. бисер ,ткань ,фарфор.

Автор мастер класса Наталья Рожкова , далее текст и фото мастера !!!

И так..не дышите эпоксидкой.Два часа и все готово.Сначала капли не прозрачные.. а потом как стекло.Покупала в" леонардо"..отдел красок.И всем приветик!!!!..тороплюсь на секундочку зашла))

Материалы и инструменты супер мини мк  но весьма полезен  Роса для всех флористов  бисер ткань фарфор  фото 1
 
Материалы и инструменты супер мини мк  но весьма полезен  Роса для всех флористов  бисер ткань фарфор  фото 2
 
Материалы и инструменты супер мини мк  но весьма полезен  Роса для всех флористов  бисер ткань фарфор  фото 3

 

Не дышите эпоксидкой!!!Все проще.Всем хороших выходных..цветов  и цветения!!!

Рубрики:  CVETI IZ/bumagi
CVETI IZ/tkani
CVETI IZ/lenti
CVETI IZ/kanzashi
CVETI IZ/ķozha, meh
CVETI IZ/FOAMARIN

Мастер-класс: роза из фоамирана

Четверг, 09 Июля 2015 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: роза из фоамирана

Мастер-класс: роза из фоамирана | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

http://www.livemaster.ru/topic/965613-master-klass-roza-iz-foamirana

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

  • утюг;
  • клеевой пистолет;
  • клей ПВА;
  • акриловые краски( красная, желтая и зеленая), если нет акриловых красок можно заменить ее сухой пастелью;
  • самозастывающая полимерная глина;
  • губка;
  • фоамиран (зеленый и ваниль);
  • шаблоны из картона;
  • проволока для стебля №20, для листье №24;
  • плоскогубцы и кусачки;
  • зубочистка;
  • молд для придания листьям фактуры, подойдет любой универсальный молд;
  • удобные для вас ножницы.

Шаблоны для изготовления розы. Большой лепесток — 5*6 см, маленький лепесток —  4*4,5 см, лист — 4,8*6,3 у меня получились, подклейка — 7*6,5 см.

Процесс работы.

1. Обводим шаблоны на фоамиран зубочисткой.

2. Вырезаем нужное количество лепестков и листьв.

3. Делем из полимерной глины шарик, затем формируем капельку, я на фото показала примерный размер капельки по отношению к маленькому лепестку. С помощью плоскогубцев делаем петельку на конце проволоки, смазываем клеем ПВА и  приклеиваем заготовку из полимерной глины. Если нет полимерной глины, то можно сделать капельку из ваты.

4. Для тонировки используем акриловые краски, губку немного смачиваем в воде, и наносим аккуратными мазками краски на все лепестки с двух сторон, сначала желтую краску на основание лепестка, поверх зеленую, не покрывая полностью желтый, красный цвет — по краю. 

5. Прикладываем лепесток к горячему утюгу.

6. Складываем гармошкой, как можно скорее, пока горячий.

7. Скручиваем (как конфету заворачивают), прикладываем достаточно много силы, за счет этого лепесток приобретает волнистую форму и становится немного тоньше. Скручивала до середины. Бывает лепесток рвется, поэтому я делаю всегда несколько запасных.

8. Двумя большими пальцами придаем форму лепестку. Я не использовала никаких булек, только руками.

9. Закручиваем край, как бы в трубочку, с двух сторон, как показано на фото.

Лепестки после придания им формы.

10. Прикладываем лист к утюгу.

11. Затем сразу же прикладываем к молду, чтобы отпечаток хорошо получился, сильно прижимаем.

12. Пальцами немного растягиваем край листа, чтобы придать ему волнистость. 

13. Прогревем подклейку на утюге и скручиваем в руках, как и лепестки.

14. Вот, что получается, затем раскручиваем и придаем форму.

15. Начинаем приклеивать лепестки.

Стараемся, чтобы они были примерно на одном уровне.

Первый рад состоит из трех лепестков.

16. Обрезаем лишние торчащие части лепестка.

17. Приклеиваем, придаем форму бутону.

18. Начинаем клеить второй ряд лепестков.

Второй ряд состоит из четырех лепестков маленького размера.

19. Большие лепестки немного подрезаем. Не все, только на один ряд.

20. Клеим третий ряд из 5 больших лепестков.

Вот, что получилось.

Подклеиваем основания лепестков.

21. Клеим следующий ряд из 7 больших лепестков.

Клей я наношу в этих местах:

Вот, что получается.

22. Клеим последний ряд из 8-10 лепестков. (Я делала 2 запасных лепестка на случай того, что они могут порваться в процессе скручивания, у меня 10 получилось).

23. На стебеле у основания розы делаем вот такую каплю из клея. Даем хорошо остыть.

24. Вырезаем из фоамирана полоски, толщиной 0,5-0,7 мм.

25. Обрезаем конец ленты под углом 45 градусов, прикладываем, как на фото, смазываем кончик горячим клеем и загибаем, затем оборачиваем проволоку фоамираном.

26. Первый лист приклеиваем к проволоке, не страшно, если будет виден клей.

27. Второй листик приклеиваем вот так, чтобы спрятать клей и проволоку.

28. Прикладываем подклейку и приклеиваем аккуратно, здесь очень важно, чтобы клей не был виден.

29. Обклеиваем стебель полоской фоамирана.

30. Следующие листья приклеиваем к проволоке без фоамирана.

31. Обматываем фоамираном, вот, что должно получиться.

32. Склеиваем веточки горячим клеем.

33. Обматываем веточку фоамираном, вот, что должно получиться.

Рубрики:  CVETI IZ/FOAMARIN

Цитата сообщения Alina_Mix

Белая юбка на жаркое лет

Цитата

Среда, 08 Июля 2015 г. 09:19 + в цитатник
Просмотреть видео
3300 просмотров
Белая юбка на жаркое лето

Белая юбка на жаркое лето! Мастер-класс.

Рубрики:  SHITJO/dla zhenshin

Комментарии (0)

Мастер класс Лилия из фоамирана

Среда, 08 Июля 2015 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Лилия из фоамирана







Рубрики:  CVETI IZ/FOAMARIN

МК пинетки-кеды

Среда, 08 Июля 2015 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пинетки-кеды


 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  KRUCHOK/detkam

Цветы из ткани в качестве украшений для штор

Вторник, 07 Июля 2015 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани в качестве украшений для штор

Всем любительницам крутить розочки и вышивать лентами - предлагаю совет: шторы, это ещё одно место куда Вы можете применить цветочки для украшения интерьеров: 

000 (700x560, 212Kb)

8 (700x404, 184Kb)

Смотреть много шторных подхватов
Рубрики:  CVETI IZ/tkani

Очень простые топы и сарафаны

Вторник, 07 Июля 2015 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простые топы и сарафаны

23 (94x400, 6Kb)

 

 

 

Очень простой в шитье летний топик можно изобразить, даже не обладая большими навыками швеи! Здесь главное - выбрать красивую ткань, и за дело.

далее...
Рубрики:  SHITJO/dla zhenshin

КОЛЛЕКЦИЯ (АРХИВ) ЖУРНАЛОВ БУРДА МОДЕН BURDA MODEN с 1987 года на русском язык

Вторник, 07 Июля 2015 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЛЕКЦИЯ (АРХИВ) ЖУРНАЛОВ БУРДА МОДЕН BURDA MODEN с 1987 года на русском языке

Сайт просто супер "МОДНЫЕ СТРАНИЧКИ"

Журналы BURDA MODEN 1998 год

Журнал Burda Moden 1998 1   Журнал Burda Moden 1998 2   Журнал Burda Moden 1998 3  Журнал BURDA MODEN 1998 4 на русском языке   Журнал Burda Moden 1998 5   Журнал Burda Moden 1998 6   Журнал Burda Moden 1998 7   Журнал Burda Moden 1998 8   Журнал Burda Moden 1998 9  Журнал Burda Moden 1998 10   Журнал Burda Moden 1998 11   Журнал Burda Moden 1998 12

далее...
Рубрики:  SHITJO/zhurnal

Моделирование платья с рукавами-цветами.Шитьё

Вторник, 07 Июля 2015 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование платья с рукавами-цветами.Шитьё.



3398268_155d68f9424c (450x475, 90Kb)

Далее>>>
Рубрики:  SHITJO/dla zhenshin
SHITJO/soveti

Круговое вязание от ворота

Вторник, 07 Июля 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круговое вязание от ворота

4-4 (434x338, 64Kb)

В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это мой самый любимый вид вязания, т.к. расчитав один раз количество петль, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной дороботки и хорошо сидят.

Существует несколько способов вязать такой реглан. Прежде всего, можно вязать расчитав первоначальное количество петель, а можно, построив выкройку. Я пользуюся первым способом, но, для полноты изложения, приведу все способы. Возможно они кому-нибудь пригодятся.

далее....
Рубрики:  SPICI/soveti

Иммитация вшивного ракава

Вторник, 07 Июля 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иммитация вшивного ракава

1-4 (411x479, 72Kb)

 


Очень несложный в освоении и увлекательный метод бесшовного вязания изделия с втачным рукавом Contiguous, предложенный Susie Myers( SusieM on Ravelry)
Автор из Австралии делится своей находкой бескорыстно, но просит не забывать упомянуть, что изделие связано именно по предложенному ей методуContiguous
Девиз таков: "The method is free; if I can’t get rich, maybe I can get famous! ;-)"  Этот метод распространяется бесплатно; раз уж я не могу разбогатеть, то может быть смогу прославиться:))

далее....
Рубрики:  SPICI/soveti

Комплект "Модница"

Вторник, 07 Июля 2015 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Модница"

Опубликовала Yuli4kaie 


12316934_57386nothumb650 (406x610, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  KRUCHOK/detkam
KRUCHOK/shapki

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-tatu2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Автор: Алена Абрамова

Сайт автора

Материалы:  шелк, атлас, шелк крепдешин натуральный, крепдешин, шелк атлас натуральный

 

Из картона вырезаем выкройки будущего цветка

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Для одного цветка, из обработанного желатином тонкого атласа (100% шелк) вырезаем 2 венчика цветка.

Мастер-класс: Обработка ткани желатином

Выкройку прикладываем по косой. Лепестки пока не прорезаем до центра, а просто вырезаем по контуру выкройки. Вырезая, внимательно следим за тем, чтобы на деталях не осталось следов от ручки. Листья будущего мака не вырезаем. Для них нужно заготовить кусок обработанного желатином атласа размером 10*10см.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Готовим газету, палитру, краски для батика (зеленая, красная, алая, желтая), кисти, банку с водой. Разводим 2 оттенка красного цвета разной насыщенности, с помощью цветов из палитры. Смочите деталь цветка (венчик мака) водой из банки. Более светлым цветом начинаем окрашивать лепестки движением "от края к центру". К центру насыщенность цвета будет ослабевать.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Более насыщенным цветом ставим акценты на краях лепестков.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Окрасить таким образом обе детали цветка. Положить детали на сухую газету немного подсохнуть.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Готовим черную краску и кисть поменьше. По слегка влажным деталям с лицевой (атласной) стороны в центре цветка черной краской аккуратно поставить 4 черных пятнышка. Не переусердствуйте, пятна со временем сами растекутся и станут больше. Положите детали на сухую газету до полного высыхания.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Разводим зеленый цвет желаемых оттенков.
Кусок атласа 10*10 см смачиваем водой. Пятнами наносим разные оттенки зеленого цвета, размывая границу.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Кладем ткань сушиться на сухую газету.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

От рулона гофрированной бумаги отрезаем полоску шириной 0,5 см

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Возьмите проволоку в правую руку. На конце проволоки поставьте каплю клея ПВА.
В левую руку возьмите полоску бумаги. Под углом 45 градусов приложите полоску бумаги к проволоке.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Начинайте прокручивать проволоку между большим и указательным пальцами правой руки, при этом левой рукой держите бумагу в натянутом состоянии и указательным пальцем левой руки плотно прижимайте бумагу снизу к проволоке.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Продолжайте прокручивать проволоку, постоянно следя за тем, чтобы бумага была под углом 45 градусов к проволоке и в натянутом состоянии. Постепенно переставляйте пальцы ниже, накручивая бумагу по всей длине проволоки.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Дойдя до конца проволоки, обрежьте бумагу, оставив небольшой кончик.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Поставьте каплю клея на кончике бумаги.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Закрепите кончик бумаги на проволоке.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Смочите указательный палец  клеем ПВА и промажьте проволоку по всей длине и положите сушиться. Приготовьте, таким образом, 5 проволочек длиной 30см.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Из покрашенного в зеленый цвет атласа вырежьте 2 маленьких и 2 больших листика.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Кусачками поделите на глаз одну проволоку на несколько частей.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Приклейте листья к проволоке с изнаночной стороны на клей ПВА. Оставьте сохнуть.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Венчик разрежьте на лепестки.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Булькой 20мм на мягкой подушке забулите основания лепестков с лицевой стороны.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Булькой 5-8мм на мягкой или средней подушке завейте края лепестков, то с лица то с изнанки, имитируя естественные помятости лепестка, и не трогая складочки.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Забулите центр венчика.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Двойным ножом с лицевой стороны, от проволоки к краю лепестка проведите центральную жилку.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Одинарным ножом с лицевой стороны нарисуйте дополнительные прожилки на лепестках.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Булькой 3-5 мм, с изнаночной стороны, от края к центру, между прожилками забулите небольшие выпуклости на лепестках, придайте им объема.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Подготовьте 2 длинные проволоки и полосочку ваты. На конце 2х проволочек тонкогубцами загните конец. Начните формировать на конце проволоки ватный шарик, скручивая полоску ваты.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Конец ваты смажьте клеем и закрепите. Сожмите вату, формируя шарик.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Отрежьте небольшой квадрат от гофрированной бумаги.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Осторожно натяните бумагу на шарик и закрепите с помощью ниток под шариком.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Лишнюю бумагу срежьте.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Нитками намотайте прожилки на шарике, закрепите нитки, завязав на узел под шариком.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Венчики, листья и коробочка готовы.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Подготовьте клей. Манку или толченый уголь. Черные или зеленые нитки.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Намотайте нитки на 4 пальца.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Снимите нитки с пальцев и закрепите под шариком, завязав кисточкой.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Разрежьте концы ниток и ровно подстригите.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Смажьте концы ниток клеем и окуните в манку или уголь. Сделайте тычинки.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Смажьте основание шишечки клеем ПВА.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Оденьте первый венчик. Зафиксируйте.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Снова смажьте основание цветка клеем.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Приклейте второй венчик.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Бумагой обмотайте ножку цветка.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

На расстоянии нескольких сантиметров подклейте первый листочек.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Обмотайте бумагой дальше.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Аналогичным образом подклеивайте постепенно следующие листья. Определив длину цветка, срежьте лишнюю проволоку.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Обмотайте ножку цветка бумагой до конца.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Ваш мак почти готов.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

Немного изогните стебель.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

А чтобы вашему маку не было одиноко, сделайте ему компанию и составьте букет - повторите пройденный материал.

Мастер-класс: Цветы из ткани - Мак Полевой

источник http://www.mastera-rukodeliya.ru/flora/suxocvety/2017-mak-polevoy.html


 

Рубрики:  CVETI IZ/tkani

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения shuhinya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсолнух из ткани.МК.

 

Фото

МК подсолнух из ткани от  04 anna с forum.say7.info
Для лепестков использовала нажелатиненную ткань, а для серединки бархат. 
итак начинаем 
обвиваем проволоку гофрированной бумагой(литон) 

Фото
Фото
Фото
Фото


выкраиваем лепестки - больших 21шт, маленьких 7, бархатную полоску 1,5см на 30см. 

Фото
Фото


у бархатной полоски делаем бахрому , закрепляем проволоку и начинаем закручивать промазывая клеем 

Фото
Фото
Фото
Фото


на лепестки приклеиваем литоны

Фото


берем что то подобное - у меня нож и крючок(в строительном магазине таких полно, я только для удобства в деревянную ручку накрутила) проводим по лицевой стороне нагретым ножом полоски

Фото


а по изнаночной между полосок - крючком, тоже нагретым

Фото


затем по изнаночной ножом проводим глубокую полоску от кончика лепестка до начала проволоки

Фото


вот наши лепестки и готовы 
собираем цветок 
приклеиваем лепестки - по 7 на круг начиная с маленьких

Фото
Фото

, проволоку обрезаем

Фото

 

Фото


закрываем попку, я сделала брошь

Фото
Фото


 

Серия сообщений "флористика":
Часть 1 - Роза из шелка без специнструментов.
Часть 2 - КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс
...
Часть 25 - Канзаши. Советы для начинающих. с фото
Часть 26 - Бумажные цветы!!!
Часть 27 - Подсолнух из ткани.МК.
Часть 28 - Рукотворные цветы Анны Дородниковой
Часть 29 - Декоративные бутылочки.
...
Часть 41 - Текстильный цветок своими руками
Часть 42 - Кожаная роза "Натали"
Часть 43 - МК необычной розы.
Рубрики:  CVETI IZ/tkani

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье клубничное по-французски - самое вкусное варенье из клубники с лимоном

Варенье из клубники — самый актуальный рецепт для начала лета. Может и рановато для начала июня, но…Данный рецепт пользуется большой популярностью среди тех, кто очень любит густое и сладкое варенье. Ягоды клубники остаются в варенье целыми - это и красиво, и очень вкусно.
Стоило добавить лимон и наше родное клубничное варенье стало "французским"… Обидно! Но вкусно.
big_44985 (673x504, 61Kb)

9cc655cc3247254aa5fc3457dd (100x100, 7Kb)Секрет вкуснейшего варенья по-французски здесь!
Рубрики:  RECEPTI/konservirovanije

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМОЕ НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ КЛУБНИКИ - 11 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ВАС

 
Анимашки Еда

4979645_images_1 (350x265, 15Kb)4979645_mermelada_fresa_pimienta_1 (350x252, 14Kb)

4979645_t1234abb5647c54400b32d099acc7c07cd_1 (350x525, 27Kb)4979645_var12_1 (350x524, 31Kb)

4979645_revenklubnika1_1 (350x232, 20Kb)4979645_i_5_1 (350x233, 21Kb)

Анимашки ЕдаОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕОБЫЧНО
Рубрики:  RECEPTI/konservirovanije

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Преленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника в шоколаде и со сливками.

Пора клубники...и пора варить варенье . Недавно решила делать этикетки для своих баночек, потому что так на взгляд не определишь где просто клубника или слива, а где она же, но уже в шоколаде...или со сливками!!!


1.
3 (390x385, 106Kb)Читать далее
Этикеточки делала сама!
Рубрики:  RECEPTI/konservirovanije

Без заголовка

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из клубники с грецкими орехами и коньяком

Варенье из клубники с грецкими орехами и коньяком, а так же с небольшим количеством специй очень вкусное, немного терпкое и невероятно притягательное.
varene2 (510x386, 47Kb)
Я искренне советую вам сварить пару баночек такой вкуснятины для вашего стола.

В моей семье самым популярным вареньем является клубничное. Поэтому в сезон я стараюсь не только «до отвала» накормить домочадцев блюдами, в которых одним из ингредиентов выступает свежая клубника, но и заготовить из нее как можно больше разных консервов.

загружено (80x80, 1Kb)Варенье из садовой клубники с орехами и коньяком: интересный рецепт заготовки.
Рубрики:  RECEPTI/konservirovanije


Поиск сообщений в Lapsaste
Страницы: 215 ... 192 191 [190] 189 188 ..
.. 1 Календарь