-Метки

android bluetooth facebook google microsoft new york times online playstation playstation 4 банк ввп вести видеоигра видеоигры владимир владимирович путин владимир путин владимирович война вооруженные гаджет геймер геймерство государства государство греция деньги европейский европейский союз ес закон игил игра игромания игры интерфакс исламское государство как киев компьютерная компьютерная игра компьютерные компьютерные игры конфликт мвд мвф мид минобороны москва на нато новороссия новости нтв обстрел общество онлайн оон передаёт политика порошенко последние президент президент россии президент рф происшествие прокуратура расследование риа россии российская российская федерация российской россия россияне рф санкции сепаратизм сепаратисты смартфон смартфоны сми сообщает сообщение спорт ссср ссылкой стратегии сша тасс телефон украина украинцы украины ученые фотки фото фотографии франция футбол экономика

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ла-почка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7803


На стене "Останкино" появилась мемориальная доска в память о погибшем журналисте Кляне

Пятница, 03 Июля 2015 г. 02:18 + в цитатник
ntv.ru/novosti/1434460/

На стене "Останкино" появилась мемориальная доска в память о погибшем журналисте КлянеАнатолий и Людмила Клян были вместе с 1968 года и по жизни, и по работе. Людмила вместе с мужем ездила в Йемен, пять лет они всей семьей прожили в Югославии. Это было в те опасные годы, когда шли бомбежки. Женщина, конечно, не обязана была ехать, но, видимо, ждать в Москве было совсем невыносимо.

Людмила Клян, вдова Анатолия Кляна: «Каждое утро в 9:30 он мне звонил, потом они работали, иногда вечером звонил. До сих пор жду, что он позвонит, что вернется. Знаете, вот должность „военный корреспондент“ появилась, когда развязали войну в Югославии. Тогда стали говорить: военный корреспондент. И стали говорить, что профессия журналиста — одна из самых опасных».

Та ночь год назад и подтвердила этот вывод. И, наверное, можно добавить: одна из непредсказуемо опасных профессий. Анатолий вместе с матерями солдат-срочников поехал к военной части. Такое уже происходило в Донецке, и никто не ожидал подвоха, даже бронежилетов не брали. Ну, как ты поедешь в бронежилете среди ничем не защищенных женщин. Вдруг раздались очереди.

Константин Эрнст, генеральный директор ОАО «Первый канал»: «Этот год каждый день, заходя в дирекцию информационных программ, мы все встречаемся глазами с Толей. Мы ничего не можем изменить, мы не можем вернуться на год назад и спасти его, поэтому нам остается только помнить».

Олег Добродеев, генеральный директор ВГТРК: «Наша профессия — это одна альпинистская цепочка. И когда мы теряем кого-то из близких, это невосполнимая потеря для каждого из нас».

Как передает корреспондент НТВ Юрий Кучинский, 68-летнего Анатолия Кляна, который прошел все войны последних десятилетий, в Донецк ехать, конечно, никто не заставлял, но он вызвался сам. На войне опыт бывает важнее, чем скорость, сила и выносливость молодых. Может быть, он так и думал. А может быть, судьба.

Людмила Клян: «Знаете, песня была в советское время, в ней есть такие строки: старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути. Это про него».


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку