Яценюк планирует подписать соглашение о зоне свободной торговли с Канадой - (0)
Еврогруппа рекомендовала временный выход Греции из еврозоны - (0)
Джокович в третий раз стал победителем Уимблдонского турнира - (0)
Google Play вернул в свой список приложение «ВКонтакте» - (0)
СМИ: Мосгордума не поддержит инициативу по установке памятника Немцову - (0)
Американский обозреватель Forbes: "Порошенко и Яценюк сознательно оживляют призрак русского медведя" |
Не в первый раз на страницах авторитетного финансово-экономического журнала Forbes выходит материал обозревателя Кеннета Рапозы, в котором он в весьма резкой форме высказывается о политике украинских властей. По словам американского обозревателя, Яценюк и Порошенко сознательно «оживляют призрак русского медведя», чтобы «залатать дыры в своём ужасном рейтинге».
А упомянутый "русский медведь" - точно призрак?..
Рапоза заявляет, что Порошенко «продолжает бить в барабан войны». При этом журналист приводит в своём материале заявление основателя исследовательской компанией «Бреттон-Вудс» Владимира Синьорелли:
Мы не считаем, что гражданская война будет разгораться ещё больше, несмотря на театральные заявления киевского правительства.
Далее Рапоза приводит данные экономической статистики по Украине и делает свой вывод:
Экономика Украины находится в упадке. ВВП сократился на 17,6% в первом квартале, годовая инфляция достигла почти 60%, (58,4% в мае). Возобновление военных действий – это путь для украинских чиновников для охлаждения градуса накала в экономике, как и их воинственная риторика. Но болтовня не поможет.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |