-Метки

android bluetooth facebook google microsoft new york times online playstation playstation 4 банк ввп вести видеоигра видеоигры владимир владимирович путин владимир путин владимирович война вооруженные гаджет геймер геймерство государства государство греция деньги европейский европейский союз ес закон игил игра игромания игры интерфакс исламское государство как киев компьютерная компьютерная игра компьютерные компьютерные игры конфликт мвд мвф мид минобороны москва на нато новороссия новости нтв обстрел общество онлайн оон передаёт политика порошенко последние президент президент россии президент рф происшествие прокуратура расследование риа россии российская российская федерация российской россия россияне рф санкции сепаратизм сепаратисты смартфон смартфоны сми сообщает сообщение спорт ссср ссылкой стратегии сша тасс телефон украина украинцы украины ученые фотки фото фотографии франция футбол экономика

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ла-почка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7803


Свинья-феминистка, невеста в гробу, миллионер-отшельник и другие чудаки недели

Суббота, 06 Июня 2015 г. 08:18 + в цитатник

Свинья-феминистка, невеста в гробу, миллионер-отшельник и другие чудаки неделиВ традиционном обзоре "альтернативных" новостей Вести.Ru вспоминают странные события, необычных людей и животных, которые удивили читателей на этой неделе.

Гитарист спел песню Beatles, пока ему делали операцию на мозге

Мужеству этого музыканта из Бразилии можно только поражаться. Пока ему делали операцию на мозге, он сыграл на гитаре песню Beatles. Сообщается, что во время хирургического вмешательства 33-летний банковский служащий Энтони Диас оставался в сознании.

Помимо знаменитой битловской Yesterday, музыкант исполнил несколько бразильских народных песен и композицию, которую он сам написал для новорожденного сына.

Индийский миллионер отказался от своего состояния и ушел в монахи

Еще один персонаж, чей поступок наверняка удивил читателей, — один из богатейших людей Индии Бханварлал Доши. Впрочем, теперь уже – в прошлом. Поскольку он отказался от своего состояния и ушел в монахи.

Сообщается, что миллионер пожертвовал джайнистским организациям большую часть своего состояния и дал обет безбрачия. Теперь Доши предстоит отказаться от принадлежащей ему недвижимости, мобильного телефона и даже от обуви: джайнисты ходят босиком. Кроме того, они не стригут волосы и носят белую одежду.

Американец ждал 91 год, чтобы врезаться в гараж на джипе

А у этого 91-летнего жителя американского города Вудсток (штат Иллинойс) Уолтера Томаса почти всю жизнь была странная мечта: на полном ходу протаранить на своем джипе дверь гаража.

Возможно, кому-то это покажется странным, но семья пенсионера поддержала его и даже помогла воплотить мечту в жизнь. Томасу купили шлем и вообще сделали все, чтобы он не пострадал.

Жених одобрил затею невесты прибыть на свадьбу в гробу

Оригинальный способ прибыть на собственную свадьбу придумала 58-летняя жительница британского графства Уэльс Дженнифер Баклеф. Она решила разыграть гостей, появившись на церемонии… в черном гробу, на котором был изображен мрачный жнец смерти.

По мнению невесты, шутка получилась удачной. Жениху она о своей идее на всякий случай рассказала, чтобы слишком его не шокировать. Избранник был удивлен, но, по словам Дженнифер, согласился увидеть ее на свадьбе в гробу. "У меня идеальный супруг, не правда ли?" — похвасталась новобрачная журналистам.

Во Франции откопали хорошо сохранившуюся 350-летнюю аристократку

На этой неделе пришло сообщение об удивительной находке французских археологов из города Рен. Они обнаружили прекрасно сохранившееся тело 350-летней аристократки, которую похоронили в дорогих одеждах и вместе с сердцем покойного мужа.

Французам даже удалось установить личность покойной. Эта женщина жила во французском регионе Бретань, звали ее Луиза де Куэнго. Она была женой дипломата и скончалась в 1656 году. Тело женщины сохранилось достаточно хорошо не в последнюю очередь из-за того, что аристократку похоронили в ее парадном платье.

Также в каменном гробу археологи обнаружили головной убор покойной и ее обувь. Тело француженки будет перезахоронено. Ожидается, что ее одежду отреставрируют и поместят в музей.

Свинья получила награду за продвижение идей феминизма

А этот персонаж прославился продвижением идей феминизма и получил за это престижную награду. Речь идет о гламурной свинке Мисс Пигги из популярного американского телесериала Muppet Show.

Персонаж "Мисс Пигги" был придуман в 1974 году актрисой Бонни Эриксон. В разные годы свинку озвучивали разные актеры, даже мужчины.

"Все люди, работавшие над образом Мисс Пигги, привнесли в ее характер что-то свое. В результате этого она вобрала в себя черты как женщин, так и мужчин, при этом всегда оставаясь собой. Мисс Пигги — настоящий полноценный человек", — заявила идеолог движения за права женщин Глория Стайнем.

Спасенный от казни бык-гей вылечился от гомосексуализма

Удивил на этой неделе и бык из Ирландии, которого некоторое время назад его хозяин уличил в "гомосексуальных" связях и собирался, вследствие его бесполезности для хозяйства, отправить на убой.

Скотовод, которому принадлежал бык, утверждал, что содержать Бенджи ему невыгодно – потомства от животного не предвидится, а кормить быка надо. Узнав о том, что рогатого гея могут казнить, зоозащитники начали кампанию по спасению Бенджи.

В итоге зоозащитники во главе с ныне покойным создателем мультсериала "Симпсоны" Сэмом Саймоном спасли быка от казни. Его перевезли в заповедник, и тут вдруг выяснилось, что он… заинтересовался коровами.

Теперь зоозащитники гадают: что излечило быка от "гомосексуализма": страх смертной казни? Или же просто ему не нравились коровы из его прежнего окружения?..

Кому с любимым – в бездну, а кому — кольцо в сэндвиче

На этой неделе в медиапространстве прославились два жениха, решивших сделать своим избранницам предложение необычным способом. Житель казахстанского города Павлодара объяснился в любви своей избраннице на высоте 800 метров над землей.

Когда девушка готовилась к прыжку с парашютом и уже подошла к двери самолета Ан-2, молодой человек встал перед ней на колено, подарил букет цветов и преподнес кольцо. Затем он взял ее за руку, и они вместе шагнули в пропасть.

А вот идея жителя Лос-Анджелеса Майкла Джозефа сделать избраннице предложение, спрятав кольцо в сэндвиче, отклика в ее сердце не нашла. Девушка ответила отказом. Однако молодой человек не унывает и надеется, что она все-таки передумает.

Двуногая Ракета прыгает, как кенгуру

Эта двуногая чихуахуа по имени Ракета, пожалуй, самый милый персонаж из новостей уходящей недели. Отсутствие двух лап ей не мешает скакать не хуже кенгуру. Владелица собаки 40-летняя Крисси Коллер из Нью-Йорка говорит, что ее любимица ни в чем не уступает другим собакам и даже напротив – превосходит их в храбрости.

Как рассказала Крисси Коллер, Ракета родилась без двух лап в результате врожденной генетической аномалии. По словам американки, в настоящий момент ее любимица учится плавать, а также проходит обучение в специальной школе, чтобы в будущем стать собакой-терапевтом для детей с ограниченными возможностями.

Источник


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку