-Рубрики

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lana1709

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2011
Записей: 2289
Комментариев: 260
Написано: 3004


Ленивые голубцы в мультиварке

Четверг, 30 Июля 2015 г. 08:22 + в цитатник
Цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Ленивые голубцы в мультиварке

4121583_264179_original (450x607, 279Kb)

Освоила еще один режим своей новой мультиварки Panasonic SR-TML500. За основу взяла рецепт из книжки который шел в комплекте к мультиварке. Правда изначально это был рецепт "Ёжиков в томатном соусе") Я добавила к ним капусту и упростила процесс приготовления. Результат очень и очень понравился. Если вы любите голубцы так же сильно как и я, очень рекомендую!

1 стакан круглого риса
200г мясного фарша (я делаю сама из нежирной свинины)
1/4 кочана капусты
половинка луковицы
2/3 стакана томатного сока
2/3 стакана воды
1ч.л. муки
соль, перец горошком, зелень петрушки
сметана для подачи

1.Рис залить кипятком (вода должна быть чуть выше риса), накрыть крышкой и дать постоять минут 15. После воду слить, рис промыть.


2.Капусту порезать мелкими квадратиками. К рису добавить фарш и капусту, посолить и хорошо перемешать.


3.Из получившейся массы руками сформовать продолговатые котлетки. Чашу мультиварки чуть смазать маслом и выложить туда голубцы.


4.Залить их томатным соком разбавленным водой (жидкость должна покрывать голубцы полностью). Положить муку(только не кучкой а равномерно посыпав), лук и перец горошком. Закрыть мультиварку и включить режим "голубцы".


Готовые голубцы подавать горячими со сметаной и зеленью.

4121583_264259_original (420x604, 244Kb)

В этом режиме время приготовления не меняется - 1 час. За это время голубцы приготовились идеально, впитали всю влагу, но не пригорели.

Рубрики:  НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!/мультиварка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку