-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lala_7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2010
Записей: 5171
Комментариев: 54
Написано: 5258





Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГАМИ -ДЕЛАЕМ ЦВЕТЫ

 
 
 

1. Для изготовления основы цветка нужно примерно 3 листа двусторонней цветной бумаги (я использую цветную офисную бумагу) форматом А 4, нарезаем полоски шириной 0,5 см. длиной 21 см (т.е. по короткой стороне листа А4)

На зубочистку с раздвоенным кончиком накручиваем полоски так, чтобы получились тугие спиральки

На кончик полоски приклеиваем к получившейся спиральке (я использую клей ПВА)

Вот, что получилось

Зубочисткой помогаем вытянуть из спиральки конус, а затем пальчиками придаем конусу нужную длину

Конусные спиральки должны быть одного размера

А теперь начинаем собирать основу цветка, т.е. спиральки приклеиваем друг к другу, по кругу

Вот получился первый ряд

Начинаем приклеивать второй ряд

Два ряда

Пардон, нечаянно загрузила двойное фото

Третий

И четвертый

Затем переворачиваем получившуюся заготовку и также начинаем приклеивать конусы

Вот и получилась у нас основа цветка, всего получилось семь рядов, но количество рядов можно менять, всё на ваше усмотрение

Для стебелька берем соломинку для коктейля, смотря какое по величине отверстие в цветке у вас получилось судим нужно дополнительно создать толщину на кончике соломинки или нет, в данном случае мне понадобилось добавить толщины, на кончик полоски в 1.5 см. наносим клей и приклеивая к соломинке, накручиваем.

Потом отрезаем полосу бумаги зеленого цвета шириной 5,5 см и длиной 29,7 см , складываем по длине вдвое (вдвое складываю для того, чтобы нарезая бахромы получилось сразу на два цветка)

Не дорезая до конца нарезаем бахрому примерно по 0,4 см. шириной, я это делаю на «глаз». На кончиках бахромы вырезаю треугольнички

Разрезаем по длине на пополам, одну бахрому откладываем на следующий цветок

Зубочисткой немного закручиваем бахрому

Затем берем соломинку и приклеиваем кончик нашей бахромы к утолщению на соломинке и закручиваем

Теперь соединяем основу и стебелек, т.е. приклеиваем

Откладываем перевернутый цветок высохнуть

Для серединки цветка берем полоску шириной 5 см, складываем вдвое

Не дорезая до конца мелко-мелко нарезаем бахрому.Вот какая пушистая она должна получиться

Скручиваем опять же на зубочистке цветочек

 

Осталось только приклеить этот пушистик к основе цветка

Вот и готов наш цветок-шар!

 
Рубрики:  Бумага

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбаски куриные

 (500x332, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Грушовенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки для игрушек из Эпоксидки

Чтобы сделать такие глазки

Вам понадобится :
Клей Эпоксидный универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ ЭДП-20 или ЭДП-40 (цифра говорит о степени прозрачности клея)


Булавки с головками (чем дешевле, тем лучше. Хороши китайские - лучше гнуться)
Геливые ручки цветные
Пустые пластины от таблеток
Зубочистки


Пассатижи, круглогубцы
Одноразовый шприц


Пластиковая маленькая ёмкость (я использовала контейнер от больничных бахил)


Черный лак (Лак-цапон не подходит – размазывается в клее)


Прищепка


Откусить пассатижами часть булавки (я оставляла 8мм от головки)


Круглогубцами сделать петельки


Покрасить черным лаком (Лучше сделать все заранее, чтобы лак лучше высох)


Налить клей в ёмкости
НЕМНОГО добавить краски из гелиевой ручки (на кончике зубочистки, иначе глазки будут мутные), хорошо и быстро размешать.


Добавить затвердителя (много затвердителя НЕ ЛИТЬ, клей будет мутным), хорошо размешать
Набрать в шприц клею и разлить в формы Шприц лучше держать под углом, чтобы не было пузырей.(Не доверху)


Подождать пока клей не начнет густеть ~ 30-40 мин. Проверять осторожно иголкой, клей НЕ МЕШАТЬ!!! Будет мутный
Когда клей будет достаточно вязкий, осторожно вставить булавки и больше формочки не трогать!


Оставить на сутки
Аккуратно вырезать глазки. Покрыть прозрачным лаком.
Можно краску не добавлять, сделать их прозрачными, а подложить цветную яркую пайетку или кожу.
Удачи Вам, много красивых и разных игрушек.
Рубрики:  Мягкая игрушка

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный короб для рукоделия-МК

 


Полезная коробка.

 

Название для нашего проекта родилось совсем не случайно. Используя старые картонные коробки, куски недорогой ткани (а то и вовсе ее обрезки), вы за довольно короткое время обзаведетесь симпатичной и весьма удобной "тарой"! Старые журналы по шитью и клубки ниток, разноцветные лоскутки-остатки от вашего рукоделия и махровые полотенца  всех цветов и размеров с большим удовольствием "поселятся" в ней! 
 
Итак, приступаем к работе!
Рубрики:  Разное по рукоделию

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бегающие глазки, МК.

Что потребуется:
1.Старые блистерные упаковки от таблеток (промыть-просушить, очистьить от "фольги").
2. Супер-клей.
3. Половинки горошин.
4. Ножницы.
5. Кусок бумаги.
6. Маркер (или краски).

 


 

Половинки горошин покрасить маркером или темной краской. Дать высохнуть.
Я приспособилась красить черным маркером, придерживая горошину шпажкой. или кисточкой - акриловой краской.
 


 

Отрезаем пару капсулок - для пары глаз.


В каждую капсулку кладем по горошинке.


Смазать промежутки между капсулками клеем и приложить поверх плотный лист бумаги. Дать высохнуть.


 

Ну вот, осталось только вырезать - и глазки готовы!
(белое - это блики, а так всё зелёное)
 


Рубрики:  Мягкая игрушка

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много полезных ссылок для детей и родителей

 (44x81, 11Kb)

 


Мелодии для малышей http://www.ktanim.narod.ru/music1/main.htm
Музыка для деток http://babymusic/
Детское радио http://sofa.lk.net/
Детские сказки mp 3 http://www.gorodfm.ru/skazki/
Мультики, песенки и т.д. http://playroom.com.ru/
Детская газета http://www.detgazeta.ru/
Журнал мурзилка http://www.murzilka.km.ru/
Музыка с мамой http://www.m-w-m.ru/
Сказки http://www.niworld.ru/1str.htm
Смешарики http://www.smeshariki.ru/
Сайт для родителей http://www.webbaby.ru/
Песенки http://www.komkon.org/~yelena/mysik/
Сказки http://audio.arjlover.net/audio/
Ладушки http://ladushki.ru/
Для деток http://www.solnet.ee/
Песенки http://www.tatsel.ru/song/index1.htm
Развлекалки http://vkids.km.ru/
Аудио-сказки http://www.mp3-kniga.ru/skazka/index.htm
Викторины http://kindergarden.ykt.ru/games/uznai.html
Винни-Пух http://winnie-the-pooh.ru/
Детские сказки http://www.childrecords.km.ru/
Песенки http://edu.of.ru/School215/default.asp?ob_no=5556
Песенки http://www.kid.ru/pesenki/index.php3
Детство http://detstvo.ru/media/
Сказки http://www.skazki.org.ru/view.php?id=9117
Лукошко сказок http://www.lukoshko.net/
Мода для деток http://www.kostyor.ru/moda/
Почитайка http://www.cofe.ru/read-ka/
Сказки http://www.skazka.com.ru/
Деткам http://www.tikki.ru/skazki/index2.html
Мультики http://mults.spb.ru/
Стихи и песни для детей http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml?ctg=1
Интернет для детей http://www.kinder.ru/love.asp
1001 Сказка http://www.1001skazka.com/berkov.html
Сайтик http://artflash.guelman.ru/popup.php?l=ru&id=96
Ещё один сайтик http://www.art.ber.te.ua/artflash/mb/mb.htm
Для деток http://beautiful-all.nm.ru/deti/deti.html
В гостях у Незнайки http://uneznajki.boom.ru/glav_flash.html
Учим деток http://www.literacycenter.net/lessonview_en.htm
Прикольные буквы http://www.bemboszoo.com/Bembo.swf
Занимаемся с детками http://www.miksike.net/en/glefos.html
Флеш игры http://www.bajena.com/ru/kids/games/dress.php

http://acid-bunny.livejournal.com/278686.html
 

 

Рубрики:  Полезные ссылки

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы "Зайкина радость"

 (347x262, 85Kb)
Отварить картошку, растолочь её в пюре, немного остудить, вбить сырое яйцо и добавить немного муки (пару ложек), все перемешать, должно получиться такое густоватое, элластичное пюре из которого легко лепить.
Берем фарш, как на котлеты (любое мясо, лук, перец, соль, можно чеснок и немного размоченного хлеба или манной крупы.
Пюре раскладываем на ладошке лепешкой, на середину кладем ложку фарша, края смыкаем и формируем зразы, но не традиционной формы, а в форме морковок.
На сковороде разогреваем масло, кидаем туда для цвета немного куркумы (шафран) и обжариваем "морковки" со всех сторон, осторожно переворачивая. При подаче украшаем веточками петрушки.
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения В_Италии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденно вкусный и простой тортик. Рекомендую.

 (300x229, 24Kb)

Возможно этот торт не по погоде ,но завтра воскресенье и может кому то пригодится рецепт. Торт получается потрясающе вкусный и ароматный. Я сделала впервые и теперь буду повторять его опять и опять.Как всегда я нашла этот рецепт на сайте www.kuking.net
Медовый торт
Тесто:
100 г сливочного масла,
2 яйца,
1 стакан муки (примерно),
1/2 стакана сах. песка,
2 ст. ложки меда,
1 ч. ложка соды.

Крем:
500 г сметаны,
100 г грецких орехов,
горсть чернослива,
1/2 ст.сах.песка
Я пеку его 20 лет много экспериментировала, но вкуснее этого торта не пробовала. От других слышу тоже самое. Иногда я делаю двойную порцию, пеку 2 коржа каждый разрезаю получается 4, потому что торт настолько вкусный что его никогда не остаеться.

В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20.

Проткните корж спичкой для проверки готовности, если не липнет к спичке-готово.

Крем: смешать сметану и песок, поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить ч. орехов, в другую чернослив.

Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами. Поставить в холодильник пропитываться. Можно в 1 часть крема добавить ром или коньяк.
другие вкуснющие медовые тортики
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sladkoezka86 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю домашний йогурт с ягодами

Моему сыну в раннем детстве посадили желудок антибиотиками. Многое перепробовала и поняла, лучше домашнего йогурта для работы желудка нет. Одна баночка с утра - желудок работает (тьфу-тьфу-тьфу), сына чувствует себя хорошо весь день. Да и сама я не прочь побаловаться домашненьким

Итак, рецепт этого чуда.

Вам понадобится: йогуртница, молоко, ложка, миксер, ягоды, немного сахара.
Перед приготовлением баночки для йогурта нужно простерилизовать, посуду прокипятить.

В аптеке покупаю кисломолочный продукт "Симбитер". Слышала, что можно брать любое другое лекарство с кисломолочными бактериями или закваску для йогурта. Еще я пробовала делать йогурт из обычного магазинного. Получается тоже ничего, только нужно брать без наполнителя и добавок.

1 л молока подогреваю до 42 оС (меряю термометром для жидкости). (Если вы берете домашнее, лучше его вскипятить, пастеризованное кипятить ненужно.) Добавляю 3-4 столовые ложки закваски, перемешиваю миксером.


В баночки кладу немного порезанных ягод с щепоткой сахара (много ягод не кладите, иначе йогурт не схватится и вы получите просто кислое молоко). Заливаю молоком с закваской, слегка перемешиваю и отправляю в йогуртницу.



Через 6-7 часов йогурт готов. Но не спешите его пробовать!
Дайте ему постоять 1 час в холодильнике. За это время остановится рост бактерий и йогурт станет очень вкусным.

Для особых сладкоежек можно добавить сахар в баночку непосредственно перед употреблением йогурта (Так как бактерии погибают в сладкой среде.)

Р.S. Можно готовить такие йогурты со смородиной, вишнями, клубникой, бананом (будет слегка темноват), черникой, малиной. С киви лучше не пробовать - будет горький привкус.
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт: Сырный пирог (закуска)

Этот рецепт сырного пирога – очень хорошее дополнение к первым блюдам, а также к походам на природу. Готовится пирог очень просто и быстро, имеет нежный вкус, зелень и сыр придают ему изысканный вкус и аромат. Получается что-то вроде ленивой пиццы.

Для приготовления сырного пирога вам понадобится:
яйца – 2 шт;
соль – 0,5 чайной ложки;
сода – 0,5 чайной ложки;
кефир – 1 стакан;
мука – 1 стакан;
сосиска (ветчина, колбаса) – 200 грамм;
сыр твердый – 250 грамм;
зелень.

Способ приготовления сырного пирога:
1. Взбиваем яйца с солью. Соду добавляем в кефир, размешиваем и даем несколько минут постоять. Затем добавляем к взбитым яйцам. Добавляем муку и тщательно перемешиваем. По консистенции тесто должно быть как на оладьи.
2. Далее нарезаем ломтиками ветчину, сосиску, или колбасу, натираем на крупной терке сыр, мелко нарезаем зелень. Затем добавляем все это к тесту и перемешиваем.
3. Смазываем противень сливочным маслом и посыпаем манкой или сухарями, выкладываем тесто и аккуратно разравниваем ложкой.

4. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут. Пирог должен подрумяниться.

Сырный пирог готов!

Примечание: есть сырный пирог можно как в горячем, так и в холодном виде.
romantic-online.com/blogs/item/506/ 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Делаем сами станок для вышивания"

Этот мастер-класс любезно предоставлен мастерицой Леной, с которой я познакомилась на одном из вышивальных форумов мир вышивки

Станок можно изготовить самим без особого труда. Нужны обычные инструменты:
смотреть далее

Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 33 - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ САЙТИК ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦ... много уроков!!
Часть 34 - Стежки - для различной вышивки.
Часть 35 - Подборка различных швов для вышивки...


Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТАЯ РЫБКА

 

Ингредиенты для ""Золотая рыбка""

 

Этот пост не мой, я его тоже у кого то процитировала. Но как то так получилось, что он у меня остался в "черновиках". Я здесь ещё недавно, поэтому в глюках ЛиРу не разбираюсь.  Я, ничего не подозревая, опубликовала пост, но он уже оказался без "хозяйской" ссылки. Так что простите меня милая хозяйка, я не нарочно. Ести и ещё такие посты, у меня их в черновиках почему то осталось 8 штук. Как такое может быть не знаю.

Рецепт ""Золотая рыбка"" Читать далее

 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет обалденно вкусный!

картинка

 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскладное рабочее место по принципу шкаф-книжка.

Часто встречаю в интернете вот такой вариант рабочего места. Наконец наткнулась на сайт, где о нем расказано подробно. Мне показалось, что такие рабочие места неплохой вариант для семей с маленькими детьми, которые в силу своего возраста, наровят залесть куда не следует, а также для тех кто хочет замаскировать свой рабочий беспорядок, под что то более привычное.

Если интересно, читаем дальше и смотрим инструкции...
Рубрики:  Полезные ссылки

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки "Тучный мешок". Коллекция.

Тучный мешок – самая популярная и любимая форма сумки:

Смотреть всю коллекцию
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панама "Пчелкино счастье" и ее производные ( от legendasun)

 (469x640, 74Kb)



Вам потребуется:

Пряжа - Yarn Art Begonia, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток.
Крючки - № 1.5, 2.1.

Примечания:
Панамка состоит из 16 рапортов, рассчитана на ОГ 48-50 см. Для ее увеличения или уменьшения на 1,5-2 см можно добавить или удалить один рапорт. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема.

Итак, начнем.

Крючок №2,1.
5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд - 3 в.п. подъема, 15 СН.
2 ряд - из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем рельефный столбик и разделяем их 1 в.п.



3 ряд - в каждую вершину столбика предыдущего ряда провязываем одновременно 1 СН, 1 рельефный столбик, 1 в.п. = 1 рапорт.



4 ряд - СН, в.п., рельефный столбик, в.п. Т.о. из СН предыдущего ряда вывязываем СН, из рельефного столбика - рельефный.



5 ряд - из 1 СН предыдущего ряда вывязываем 2 СН, 1 в.п., из рельефного ст. - рельефный, 1 в.п.


6 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.


7 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше последовательно в каждую вершинку 2 СН, 1 в.п., рельефный ст., 1 в. п.


8 ряд - из 1 СН вывязываем 2 СН, дальше в 2 вершинки СН пред. ряда - 2 СН (4-ю вершину пропускаем), 1 в.п., рельефный ст., 2 в. п. Начиная с этого ряда узор будет смещаться за счет провязывания 2 СН в первую вершину и непровязывания СН в четвертую.

Дальше все ряды вяжем как 8-й до нужной глубины. У меня вышло 25 рядов.


Меняем крючок на № 1,5 и провязываем 2-3 ряда СБН. В последнем ряду делаем прибавки в каждый третий столбик. Дальше из каждого столбика предыдущего ряда вывязываем 1 СН, 1 рельефн. ст., 1 СН, 1 рельефн. ст. и т.д. Поля должны отдаленно напоминать резинку 1х1 при вязании на спицах.

Т.о. крючком № 1,5 вяжем 3 ряда полей, дальше меняем крючок на №2,1 и провязываем еще три ряда. За идею т.н. бесприбавочного расширения полей большое спасибо Тане-Мотылек For you! . Обвязываем поля рачьим шагом крючком №1,5. Панамка готова. Панамку нужно отпарить. При желании поля можно немного подкрахмалить. У меня они ненакрахмалены.

.
Схемы к нарциссам и пчелке:

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Albatroska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цифровой скрапбукинг: с чего начать ?

File:AL Scrapbook Page.jpg

Что нам надо для работы.

Итак, вы решили заняться цифровым скрапом. В первую очередь надо выбрать программу для работы. Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Painter,CorelDRAW и многие другие программы, предназначенные для обработки изображений. Мы будем работать с программой Adobe Photoshop. Какую версию выбрать? Как показывает опыт, самая лучшая версия та, к которой привык :) Мы решили, что будем пользоваться Adobe Photoshop CS2.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные ссылки

Без заголовка

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский сад

для сестренки - ползунки)




и маечки)


Рубрики:  Батик

Без заголовка

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фабрика скелетов и мышиное изобилие))

шла я мимо поваленного грозой тополя и поняла что мне необходимо сорвать пару веток))

вода,сода,доместос и краситель - и бренная плоть листьев благополучно осталась в раковине...

а это - результат упавшего взгляда на стоящую в вазе веточку вербы)

осталось решить куда все это применить)))))

 

макрофотосессия всего этого))
Рубрики:  Разное по рукоделию

Без заголовка

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Zetterelly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "акрилом по ткани")

Рисование по ткани практически не отличается от рисования на бумаге\дереве, единственная трудность - это ее структура - сложнее заполнить равномерно краской,нужно чуть больше усилий))

как я это делаю:

ПОНАДОБИТСЯ:

большой урок
Рубрики:  Батик


Поиск сообщений в lala_7
Страницы: 259 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь