-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нарисуй_меня_по_памяти

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2759





...

Воскресенье, 16 Марта 2008 г. 15:44 + в цитатник

Она сидела и смотрела в окно..Слезы текли по ее лицу, оставляя на горячей коже тонкие, мокрые следы..Зубы ее были стиснуты, словно она пыталась сдержать крик..Впрочем,так оно и было..Ей так хотелось закричать,расплакаться,попросить у Бога хоть каплю утешения..Но гордость, ее проклятая гордость..Очень давно она поклялась стерве-судьбе,что выдержит все её удары и не сломается..Какая опрометчивая клятва..С тех пор судьба хорошенько отомстила ей за наглость..

 

И сейчас она сидела одна..Нелюбимая...Но любящая на свою беду..Как она не пыталась вытравить любовь из своей души..Она не смогла забыть, да и врятли ли забудет когда-нибудь..

 

Она опустила голову на руки и зашептала словно заклинание:

 

-Слышишь ли ты меня, Судьба..знаю,что слышишь..Я устала, знаешь?...Я устала, получив удар по щеке, безропотно подставлять другую. Мне же тебя не победить..Впрочем,и ты меня не сломаешь...Так закаляется сталь..Уничтожая меня, ты только сделала меня сильнее..Ну вот и получай то, что сама сотворила..

 

Девушка хрипло засмеялась..

 

-Боль можно пережить..Грусть развеять по ветру..Отчаянье черной птицей отпустить в белесое небо..Любовь можно обратить в песню и подарить ее другим..А вот тоску..Ничего нельзя с ней сделать; Она приходит каждую ночь в этот опустевший дом и прячется по темным углам..У этой тоски зеленые глаза..Да только я ее не боюсь. Теперь.

 

Слезы хлынули из ее глаз, но она усилием остановила их... И снова зашептала..Тихо,но уверенно..

 

-Хватит слез..Хватит..Не хочу больше..Достаточно боли и истерик-шепот ее переходил в крик-Дыру в сердце можно прикрыть серым плащом и никогда не поднимать глаз, которые потускнели от слез..Можно навсегда забыть любимый образ и потерять навек способность любить...Можно. И нужно. Иначе от меня ничего не останется, кроме..Нет,просто ничего не останется..Сжечь свои воспоминания, оставив себе только свои стихи..Без них я точно не смогу дышать..

 

И она успокоилась в один миг. Глаза стали ледяными, взгляд равнодушным..

 

-Вот и всё..Я никогда уже не стану прежней..Никогда. Хм, раньше я ненавидела это слово, теперь же мне всё равно..Я одна..Зверь-одиночка..И не смотрите мне в глаза, не надо...

 

И уже засыпая, она подумала о любви, от которой отрекалась.....

 

-Любовь..Как же она глупа, эта любовь..Я в нее не верю..И полнеба тому, кто заставит меня поверить в нее вновь..Кто согреет...

 

И она заснула..Со слезами на глазах и с могильным холодом в душе..Ничего не осталось....Никому не узнать..

 

Рубрики:  Мысли небесного цвета
Любовь на кончиках пальцев
без_тебя
Это все о ней



Процитировано 1 раз

...

Четверг, 13 Марта 2008 г. 17:03 + в цитатник
 мы плачем взахлёст от счастья,
мы ищем победы всегда,
мы смеёмся над нашем ненастьем
пророняя слезу иногда.
мы по жизни идём неуверенно
нас сдувает с дороги, с пути,
и гадая о жизнь уверено,
надеемся счастье найти
забываем о начатом прошлом;
о настоящем прошедшем давно
и мечтая о будущем сложно,
говорим мы по жизни одно...
говорим что судьба к нам не склона;
говорим что мы не живём
и мечтая о счастье скромно,
радости капельку счастья берём.
мы охотно верим в мечтанья;
верим в то что сбылось тогда,
когда сердце разъедало молчание,
забывая мир навсегда...
мы наивны по жизни сердечно;
мы умеем любить и в раз,
и любови чувства наши не вечны,
повторяем боясь тех же фраз...
Рубрики:  Гигабайты файлов
они такие странные

...

Четверг, 13 Марта 2008 г. 17:03 + в цитатник

ты знаешь... я ведь всё ещё твоя...
пускай давно уже не светятся глаза...                                  
от смеха и счастливого огня...
но время все же, не вернуть назад...
ты знаешь... я умею узнавать...
и если тебе больно - больно мне...
ты знаешь... научилась понимать...
что счастья не постичь на глубине...
ты знаешь... мне всё так же тяжело...
смеятся днём и плакать по ночам...
ты знаешь... много времени прошло...
но мне всё так же хочется кричать...
ты знаешь... я ведь всё ещё жива...
ты знаешь... я привыкла без тепла...
молчи... мне больше не нужны слова...
ты видишь : я ведь всё таки смогла...
ты знаешь я по прежнему боюсь...
что никогда не скажешь "ты и я"...
ты попроси... и я к тебе вернусь...
ведь знаешь... я по прежнему твоя...

Рубрики:  Гигабайты файлов
Любовь на кончиках пальцев



Процитировано 1 раз

...

Четверг, 13 Марта 2008 г. 15:13 + в цитатник

А ведь я не ручная, а дикая, не твоя не родная не тихая
И сама не своя, вроде бы, и чужой тебе не умею быть   

(с)

Рубрики:  Мысли небесного цвета
Любовь на кончиках пальцев



Процитировано 2 раз

Я очень люблю дождь...

Четверг, 13 Марта 2008 г. 14:44 + в цитатник
tara_lp (341) (320x400, 165Kb)

Я дождь люблю
И стук по стёклам
И капли
И сырой асфальт
Я не боюсь промокнуть
Гуляла я под ним не раз
Дождь очищает нашу Землю
Даёт спокойствие, уют,
Когда вам грустно помогает
И никогда не предаёт
Он лечит раны
Что остались от огорчительных обид
И жизнь поможет
Он начать сначала
И сохранить твою любовь.

Рубрики:  Гигабайты файлов
без_тебя

...

Среда, 12 Марта 2008 г. 18:28 + в цитатник

Почему ты ее так сильно любишь??? Почему??? Ответь,я пойму...может быть со временем смирюсь...Что же ты так ее любишь,ты же так меня сгубишь...

Рубрики:  Мысли небесного цвета
Любовь на кончиках пальцев
без_тебя
они такие странные

...

Среда, 12 Марта 2008 г. 15:04 + в цитатник

Душу  рвут воспоминания. При случайно встрече,при расставании бедное сердце начинает колотиться еще быстрее. Когда она видит его, когда он ей снится. Телефон всегда рядом и среди ночи ее разбудит мелодия, она подскочит, и как всегда, это не то, что она ждет. Боже помоги ей!  Ведь она так сойдет с ума.

Рубрики:  Мысли небесного цвета
Любовь на кончиках пальцев
без_тебя
они такие странные

...

Среда, 12 Марта 2008 г. 14:10 + в цитатник

Он может плевать мне в душу,может заставить меня плакать,
может надо мной смеяться,он может заставить меня потерять мое самолюбие.
Он делает это.Я ему позволяю.Я не могу запретить.Но!
Какое право он имел научить меня любить,не научив ненавидить???!!!




Процитировано 2 раз

Наболело

Вторник, 11 Марта 2008 г. 18:39 + в цитатник
Когда меня внутри всё разрывается на части, мне хочется кричать, топать ногами, говорить, что никто не понимает и не хочет понять что со мной происходит.
Что мне реально плохо. Да, и такое бывает. Не могу я всегда всем помогать, поддерживать и успокаивать. Есть моменты, когда такое отношение нужно мне. А фраза:"Не переживай, всё наладится" или "Да ладно тебе, нашла из-за чего переживать, мне тоже не супер хорошо" откровенно выводит из себя.
Безумно хочется в этот момент послать человека в далекие края, откуда он уже никогда не сможет вернуться.
Неужели у меня не может быть проблем? Я ведь тоже человек в самом деле! Мне хочется понимания, заботы, теплоты, каких-то успокаивающих слов.
Но вместо этого я лежу в темноте и тихо плачу в подушку.
От бессилия, от полного изнеможения, от безысходности, потому что от меня больше ничего не зависит. Теперь не я распоряжаюсь своей дальнейшей жизнью, а Его Величество Случай! Как захочет его левая пятка, так всё и будет.
Когда я долго нахожусь в таком состоянии, я делаю очень много глупостей.
Вот и сегодня натворила немало, меня как будто прорвало. Только мне не стыдно, мне обидно. Я не сказала ничего кроме правды, но в конечном итоге это обернется против меня, как всегда.
Я снова окажусь виноватой дурочкой, которая не умеет держать себя в руках.
Единственное желание сейчас-взять билет на поезд, самолет, корабль, на что угодно, только бы уехать отсюда, обязательно подальше. Чтобы там можно было отдохнуть, пожить для себя и спокойно обдумать то, что будет дальше и что нужно делать в той или иной ситуации. Чтобы никто не давил, не мешал, не пытался принимать за меня решения или навязывать свое мнение. Там не будет интернета, телефона, почты, никаких средств связи. Одна наедине со своими мыслями и чувствами.
Здесь так не получается. Здесь каждый сегодняшний день похож на предыдущий, на вчерашний. А завтрашний не наступает, да и не наступит никогда. Взять бы всё и перевернуть на 180 градусов, ну или хотя бы на 90. Ну хоть что-нибудь поменяйте! Остановите на секунду карусель, вращающуюся с бешеной скоростью, а потом запустите ее в обратную сторону. Неужели это так трудно?
Я отключаю телефоны, закрываю глаза и представляю, что ничего плохого в моей жизни не происходит. В таком состоянии я могу пребывать не больше минуты. Я боюсь даже пытаться мечтать, потом будет слишком больно падать.
Я просто устала и мне нужна разрядка, а может наоборот "зарядка", вот только не изобрели еще пока такого зарядного устройства.
Я устала от бессонных ночей, не сплю уже черт знает сколько, но почему-то еще крепко стою на ногах.
Я устала от бесконечных слёз. Ну не могу я больше! Не могу!
Я устала изображать радость и веселье. Да, я научилась смеяться и улыбаться, когда плохо, но всему есть предел.
Кто-нибудь может одолжить мне сил? Не навсегда, на время. Одолжите мне сил, я потом верну, с процентами. Обещаю.
Слишком много боли для одной меня.
И больше всего я боюсь потерять и потеряться...

 
Рубрики:  Мысли небесного цвета
Любовь на кончиках пальцев
без_тебя
они такие странные

...

Вторник, 11 Марта 2008 г. 17:23 + в цитатник
 (525x700, 128Kb)Так! *решительно*... вот что я хочу сказать....в моей жизни появился один человечек...настоящий ангел! и я хочу его поблагодарить....спасибо тебе за то что ты меня вытащила из этой мерзкой паутины, в которой я находилась в последнее время...благодаря тебе я чувствую счастье! благодаря тебе мне хочется просыпаться утром и засыпать вечером только благодаря тебе у меня из головы вылетели эти тупые мысли о самоубийстве... только ты помогла мне понять кто я на самом деле и чего я стою! я могу так перечислятьдо бесконечности... но факт в том,что я хочу тебе сказать огромное спасибо! ты очень важна для меня! я ценю тебя,и все что ты делаешь для меня! слышишь? это не просто слова! ты очень для меня важна! я очень не хочу тебя потерять...я этого просто не перенесу! еще одной такой потери в моей жизни быть не должно! и я надеюсь что не будет... ты одна из немногих людей кому я всё ещё доверяю... я тебя никогда не отпущу! и никому не отдам! никому! и мне пофигу кто что мне на это скажет... ты мне важна и все тут !!!! знай одно - каждый раз, когда на моём лице появляется улыбка - это благодаря тебе!!!
Рубрики:  Мысли небесного цвета
часть меня

...

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 17:23 + в цитатник
Сильные девочки не плачут,
Сильные девочки не просят прощенья.
Никто не будет любить их иначе,
Это за силу их искупленье.
Сильные девочки не любят,
Сильные девочки справляются сами.
Что, если кто-то их слабость увидит?
Что, если кто-то откроет их тайны?
Сильные девочки ничего не просят,
Сильные девочки поглощены делами.
Даже, если их одолели вопросы,
Даже, если в груди ноет камень.
Сильные девочки не верят в любовь,
В стихи и сопливую романтику.
Зачем сильным девочкам лишняя боль?
Зачем сильным девочкам слабые мальчики?
Сильные девочки ужасно гордые,
Терпеть не могут когда пытаются помочь.
Никто не пробьет их сознания твердые,
Глаза навек заперты на прочный замок.
Но по ночам сильные девочки плачут.
Обнимая мечты, смотря на звезды.
Любят слушать стихи и розовых зайчиков.
Бедные сильные девочки. Как же им одиноко
.
Рубрики:  Гигабайты файлов
Любовь на кончиках пальцев

..

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 15:40 + в цитатник

Скользкими пальцами за нитку хватаюсь.
Мне трудно держаться, и нитка вдруг рвется.
Пытаюсь спастись и, спасаясь-спасаюсь,
В кармане всегда запасная найдется.
С протёртыми пальцами карабкаюсь выше,
Мне трудно держаться и нитка вдруг рвется.
Но где-то знакомый мне голос я слышу,
Ведь в жизни всегда кто-то рядом найдется.
Он сбросил веревку, и я ползу дальше,
Мне проще держаться, веревка - покрепче,
Но вот и она с предательской фальшью-
Лишь может держать тех, кто слаб и кто легче.
Я падаю в пропасть, и пальцы немеют,
В мгновенье лечу, от земли - пол - часа.
И с лёгким сомненьем вершиной повеет.
Верёвка иль нитка?
Нет - это рука.

(с)

Рубрики:  Гигабайты файлов
Любовь на кончиках пальцев
без_тебя

...

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 14:57 + в цитатник

Не торопись, пока ты не поймешь,
Что я одна, и нет меня дороже...
Когда ты сто кругов судьбы пройдешь,
А на сто первый без меня не сможешь.
Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты на век меня лишиться...

Рубрики:  Гигабайты файлов
они такие странные

С праздником!

Суббота, 08 Марта 2008 г. 08:08 + в цитатник

Мои любимые и незаменимые постоянные читательницы хочу поздравить Вас с нашим днем! В этот прекрасный весенний день хочу пожелать Вам,чтобы этот день,как и эта весна принесла много нового и светлого. Желаю счастья,любви. Я Вас всех люблю.!


Богинями-мы были и остались!
Сводя безумством наших тел....
пусть облизнутся те кому мы не достались
И сдохнут те кто нас не захотел!!!!

 


...

Четверг, 06 Марта 2008 г. 21:05 + в цитатник

Как тяжело, когда люди в которых ты нуждаешься от тебя отворачиваются...,когда тебе так нужна их поддержка...
Как тяжело, когда тебе плохо, никто не подойдет потому,что считает, что не нужно вмешиваться в чужие проблемы...
Как тяжело, когда ты плачешь, и все говорят ты сильная соберись и что все обязательно будет хорошо, и больше ничем помочь не могут...
Как тяжело,когда ты пытаешься помочь другим людям, а они просто отворачиваются...
Как тяжело-жить в непонимании...

Рубрики:  Мысли небесного цвета
без_тебя

...

Четверг, 06 Марта 2008 г. 20:24 + в цитатник

Возьми мою руку - держись,
Ты для меня больше чем жизнь,
Тебя не отпускаю любя...Я не могу без тебя...
Возьми мою руку - держись,
Ты для меня больше чем жизнь,
Тебя не отпускаю любя...Мне не нужен мир без тебя...

Рубрики:  Мысли небесного цвета
Любовь на кончиках пальцев

...

Четверг, 06 Марта 2008 г. 18:39 + в цитатник
 (397x264, 40Kb)
Рубрики:  Мысли небесного цвета
Любовь на кончиках пальцев
без_тебя

...

Четверг, 06 Марта 2008 г. 14:19 + в цитатник

Всем нам приходится в жизни терять.
То кошелек потеряем, то книжку.
Тяжесть потери нам трудно понять
Пока не станет тяжко слишком.
И часто, о глупой потере страдая,
Мы совершенно не замечаем,
Лиц, что из жизни, вдруг, исчезают.
А, как спохватимся, – поздно бывает.

Меня задело это стихотворение.

Вспомнилось что-то такое родное, о котором я не забыла, но спрятала глубоко-глубоко в душе. А ведь действительно- я много раз теряла людей. Я не говорю о реальной смерти человека (это совсем другая история), я говорю о людях, с которыми у меня были связаны определенные этапы жизни, которые были мне дороги, близки, но которые со временем как будто растворились, забылись, на их место пришли новые…

С ностальгией вспоминаю свое детство, подружек, друзей – а ведь сейчас общаюсь с 2-3 из них, и то от случая к случаю… Потом началась Новая жизнь, всё больше знакомых, среди них –несколько хороших друзей. Сколько всего мы пережили вместе! Путешествия, походы, ночная жизнь, развлечения, взаимная поддержка…. Затем- жизнь с Ним. Казалось, что у меня знакомых- пол города, а телефонная книжка уже не вмещает номера телефонов…. Среди них- очень хорошие люди, которых я любила, которым доверяла и не представляла Нашу жизнь без них….

Но, со временем, все взрослели, начинали заниматься чем-то серьезным, мы всё реже собирались вместе
Те времена я вспоминаю с особой теплотой в сердце, понимаю, что этого уже не вернуть.

Вроде бы и люди не изменились, только если повзрослели, и ссор, обид и прочего не было, но…те отношения уже не вернуть. С некоторыми даже не созваниваюсь, а случайно встретившись в клубе, не знаю, о чем поговорить…


Что это? Круговорот в природе? На смену старым людям приходят новые?



Впрочем, особо близкие и дорогие люди все же остаются..…Я надеюсь -навсегда..

Рубрики:  Мысли небесного цвета
без_тебя

Это все о ней

Четверг, 06 Марта 2008 г. 14:15 + в цитатник

Она не умела уходить по-английски и читать по-французски. Она писала себя на смятых листах в клетку и оставляла на них отпечаток губ – для тех, кто когда-нибудь о ней вспомнит. Она любила читать людей по улыбкам и целовать зимний воздух. Кто-то, проходя, бросал ей в спину: «Одиночка…», приклеивая к словам ухмылку. Она любила любить, даже тех, кто её никогда не поймёт, кто весенним сном промелькнёт перед её глазами и больше никогда не вернётся. Она была сказкой для того, кто смог бы её прочитать. Но все принимали её за повесть и оставляли пылиться на полке. Она верила в жизнь и ждала чуда, обнимала солнце и появлялась всегда там, где её никто не ждал. Умирая, просила оставить себя в памяти, быть впечатанной в Вечность. И желания её исполняли… Те, кто знал её истинное имя. Её часто путали с привычкой, называли болью, и когда кто-то шёпотом говорил: «Да это же любовь!..» - она оставалась с теми навсегда, застывая в их собственной Вечности – синонимом весне и противоположностью к ненависти. Оставалась – вечной лестницей в Счастье, а иногда – воздушным голубоглазым воспоминанием
Рубрики:  Мысли небесного цвета
они такие странные

...

Среда, 05 Марта 2008 г. 17:05 + в цитатник

Всегда что-нибудь в первый раз....Кто-то сейчас в этот момент на Земле в первый раз почувствовал любовь, кто-то потерял близкого человека, кому-то в первый раз улыбнулся малыш, кто-то в первый раз убил живое существо, кто-то в первый раз вкусил секс, кто-то в первый раз оказался предан, первый прыжок в океан, первый вдох "травы", осознание впервые чувства единения с природой, первое отчаяние перед вечностью...


Расскажите про свой "первый раз".Самый дорогой  и значимый первый раз". Каким он был?"

Рубрики:  Мысли небесного цвета


Поиск сообщений в нарисуй_меня_по_памяти
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь