-Метки

corel draw авокадо аптека бабочки берет бижу бисероплетение блог блоги блуза болеро бытовая химия волосы грибы двойка декор декоративная роспись детское дизайн дневник жакет жакетик живопись жилет журналы по вязанию запеканка зарядка здоровье зрение игрушки идеи интерьер ирландское кружево кардиган комментарии косметика костюм котлеты котлеты фарш красота и здоровье крем крой и шитье крючком кукла куклы купальник кухня лепка маринование маска для лица маски для волос мех мехом мыло мясной салат мясо накидка пальто пирог пирожки пицца платье плед пончо пояс пуловер рисование рисунок рыба салат скраб снуд стрижки сумка сумочки! тапочки тест тесто топ торт туника туника. платье узоры узоры спицами упаковка уроки фарш фитнес фотошоп хвастушки цветы человек шаль шапка шарфик шляпка шнурки шорты юбка юбка маме

 -Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ladylianka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4811

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Baby-VipCrochet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ!

Привет всемheart

Собираясь вязать очередное платье, и копаясь в своих хомячьих закромах, решила собрать в одном месте все схемы которые могут пригодится для вязания платьев для девочек крючком. Публикую последовательно схемы, начиная от кокоеток и заканчивая подолами платьев.

Знаю что многие начинающие ищут такие схемы и надеюсь, что эта запись Вам пригодится)))

Платье крючком как правило начинаем вязать с кокетки, а кокетки бывают как круглые так и квадратные!

КОКЕТКИ КРЮЧКОМ

После того как кокетка платья готова, как правило начинается мучительный выбор низа для платья. Я использую любые круговые схемы салфеток, скатертей, и даже полей для широких шляп ( думаю многие делают также))

ПОДОЛЫ ДЛЯ ПЛАТЬЕВ КРЮЧКОМ - СХЕМЫ

Идеи и модели вязаных платьев крючком можно увидеть тут http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/

Желаю всем приятного творческого процесса!

 

 

Серия сообщений "Схемы крючком":
Много вязанных платьев крючком для девочек, пинеток, чепчиков, кофточек и жакетов для новорожденных, вы можете посмотреть на сайте http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/
Часть 1 - Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ!
Часть 2 - Брюггское кружево для начинающих
Часть 3 - Платье для девочки крючком, СХЕМА ПОДРОБНО
Часть 4 - Кружево для каймы крючком
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать втачной рукав. Мастер-класс

Автор:  юлечка-юляша

Текст автора: "Речь пойдет о том, как вывязать рукав, чтобы он идеально вписался в пройму. О том как делать убавки/прибавки здесь не пишу, материала полно, да и для каждого узора всегда подстраиваешься отдельно.

Всего 2 слова об убавках в изделиях крючком: никогда не вяжу край заборчиком.
Считаю, что самый простой и наиболее красивый способ - это провязать а) несколько столбиков вместе, б) дуга получается за счет провязывания столбиков разной высоты.
А теперь о том, как вывязать рукав. 

Начнем со схемы: " 

Продолжение очень интересного материала здесь: 

http://www.stranamam.ru/post/5004599/

Рубрики:  вязание спицами/школа вязания
вязание крючком/уроки

Без заголовка

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур из пышных столбиков




Такой шнур вяжется легко и быстро, в отличие от гусенички и i-cord спицами, и придает изделию необходимый объем. Он хорош в тех изделиях, которые по замыслу должны быть слегка легкомысленными, аморфными, и не подойдет для аккуратных сдержанных вещиц.

МАСТЕР КЛАСС http://crochet-bijou.blogspot.co.il/2011/04/blog-post_22.html
Рубрики:  вязание крючком/узоры
вязание крючком/уроки
все о бижу

Метки:  

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редкий способ вязания шнурка крючком

 вязаный шнур, шнур на двух нитках, вязание крючком, уроки вязания крючком

 

Это очень редкий шнурок.  Такие, наверное, мало кто вяжет. Он тоненький, и вяжется почти также, как цепочка из воздушный петель. Только вяжется он очень необычно. Не из одной, а сразу из двух ниток, причём вяжутся эти петельки попеременно.
Я думаю его можно и из ниток разного цвета попробовать связать - для экзотики. Если не понятно словесное объяснение, то можно посмотреть процесс вязания шнурка в этом видео-уроке >>>

 

Рубрики:  вязание крючком/уроки

Метки:  

Без заголовка

Дневник

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 00:31 + в цитатник
Прежде чем приступить к ремонту вязаных вещей, их необходимо выстирать. Для стирки вязаных вещей применяют стиральные порошки и мыльную стружку. Воду нагревают до 30 градусов и добавляют туда нашатырный спирт (3 ст. ложки на 10 л воды). При стирке шерстяные вещи нельзя тереть, выкручивать - от этого они теряют свою первоначальную форму и сильно сваливаются, что делает их непригодными для ремонта и перевязывания. Выстиранное изделие прополаскивают в теплой воде, отжимают не выкручивая. После этого вещь раскладывают на ткани и придают ей нужную форму. Детали резинки при стирке и отжиме не растягивают, а немножко сжимают.

Гладят вязаные вещи с изнанки через мокрую ткань. Вещи, вывязанные ажурными и рельефными узорами, не гладят. После стирки их раскладывают на ткани, оставляя для просушки. Вязаные кофточки, платья, свитера не следует вешать на плечики, от этого они вытягиваются. Хранят их в сложенном виде.

После того как изделие выстирано и отглажено, приступают к ремонту. Прежде всего отделяют изношенную часть: для этого изделие распарывают по швам, а затем в начале ряда, расположенного на 2-3 см выше изношенного места, подрезают петлю и подхватывают пальцами конец нити, осторожно ее вытягивают и нить обрывают. Изношенная часть отпадает и остается основная часть изделия с новым рядом свободных петель. Освободившиеся петли надевают на спицу и вяжут по узору в обратном направлении.Далее здесь:
http://rukodelkino.com/vyazanie/vyazanie_sam/156-urok_40._remont_vjazanykh_izdelijj.html
ris581 (290x225, 4Kb)
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный наборный край крючком

 

Автор   Elena.ost

 Мастер-класс Вязание, Вязание крючком: Эластичный наборный край крючком Пряжа. Фото 1

Далее
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закругление квадратного выреза горловины

Схема закругления квадратного выреза горловины квадратной кокетки-реглан крючком/4683827_20120816_113923 (517x286, 102Kb)4683827_20120816_113934 (517x313, 120Kb)4683827_20120816_113902 (643x427, 217Kb)4683827_20120816_113956 (398x551, 50Kb)

http://falandodecrochet.blogspot.com/2012/08/como-...ndar-decotes-quadrados-de.html

Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Четверг, 05 Июля 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный набор петель крючком - все варианты (видео)

Заметка опубликована на сайте darievna.ru 

 

Начальный набор петель крючком - цепочка из воздушных петель, - не обладает

эластичностью, которая иногда просто необходима.

 

Для этого можно использовать другие способы набора петель крючком - различными

столбиками.

 

Этот прием поможет и новичкам, которым трудно рассчитать плотность набора петель.

 

Подробности смотрите на иллюстрациях в статье Начальный ряд без воздушных петель.

 

А для тех, кто больше любит видео, чем фото - подборка видеороликов, все варианты набора

эластичного начального ряда крючком.

 

Первый вариант - набор столбиками без накида.


 

Остальные видеоролики на английском языке, но движения крючка интернациональны, мы уверены, что вы все

поймете по видео

 

набор столбиками без накида

 

набор столбиками без накида - если вы левша

 

набор полустолбиками с накидом

 

вариант для тех, кто левша

 

набор столбиками с накидом

 

и снова видео для тех, кто держит крючок в левой руке

 

И больше никакого стянутого края!

Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

c61d0dcff498 12 (213x700, 44Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка краев вязаного изделия крючком

http://honeyhobby.ru/otdelka-kraev-vjazanogo-izdelija-krjuchkom.html

Отделка краев вязаного изделия крючком


Завершает и украшает кромки вырезов, пройм и разрезов изделий, связанных крючком, и выполняется на вязаной детали или отдельно и затем пришивается во время сборки той же нитью или нитью другого цвета. Все виды отделки выполняются легко и украшают вязаное полотно.

«Рачий шаг»

• Самый распространенный вид отделки, не требующий повышенного внимания при его выполнении.

Отделка «рачьим шагом» компактна, препятствует растягиванию края изделия и очень подходит для теплых вещей.

1. Сначала сделайте один прямой ряд или ряд по кругу столбиком без накида, вводя крючок вокруг каждой петли или нижерасположенной воздушной петли.

2. Не поворачивая работу, вяжите «рачьим шагом»: введите крючок во 2-ю петлю и вытяните нить, сделайте накид и закройте обе петли.

3. Продолжайте так же до конца ряда, обрежьте нить и закрепите ее. Чтобы добиться хорошего результата, нужно поддерживать равномерное натяжение нити.


Пико

• Обычно выполняется по кругу. Можно выполнять также прямыми и обратными рядами, но при этом в конце первого ряда нить обрезают, а второй ряд начинают с первой петли первого ряда.

1. Провяжите ряд по кругу столбиками без накида. 2-й ряд: * 3 столбиками без накида, 1 пико ( = 4 воздушные петли и полустолбик без накида, провязанный в 1-й петле цепочки из 4-х воздушных петель) *, повторяйте от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.


2. Так выглядит кайма после выполнения 2-го ряда.


«Шишечки»

1. Такая отделка выполняется по кругу или двумя прямыми рядами только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: 2 воздушные петли, * пропустите петлю предыдущего ряда, полустолбик с накидом в следующей петле (захватите нить и введите крючок под только что выполненную петлю, еще раз захватите нить и вытяните петлю) 2 раза. Провяжите 5 полученных петель *. Повторяйте от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида во 2-й петле начальной цепочки, если вяжете по кругу; и полустолбиком с накидом, если вяжете прямыми рядами.

2. Плотная и мягкая отделка хорошо подходит для классических и элегантных изделий.

Арки

1. Такая отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите первый прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: * в петле предыдущего ряда выполните столбик без накида (1-й столбик без накида всегда заменяется воздушной петлей), 3 воздушные петли и еще 2 незаконченных столбика с накидом и провяжите вместе 3 петли, находящиеся на крючке, пропустите 3 петли основания *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами.


2. Легкая и мягкая отделка подходит для краев детской одежды, легких летних джемперов, кофт и топов.


Перевитые арки

1. Эта двухцетная отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида (число петель, кратное 3 + 1 петля). 2-й ряд или 2-й круг: * из петель предыдущего ряда выполните столбик без накида, 3 воздушные петли, пропустите 2 петли основания *. Повторите от * до * до конца и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами. Обрежьте нить и пряжей контрастного цвета выполните столбик без накида в 1-й петле предыдущего ряда, 3 воздушные петли, вытащите крючок и введите его под арку из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, захватите оставленную воздушную петлю и нить и выполните воздушную петлю *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.


2. Эта отделка подходит для краев детской одежды.
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА РАСЧЁТА ВЫКРОЙКИ ИЗДЕЛИЯ... бомбочка... класс...

источник

РАСЧЁТ ВЫКРОЙКИ ОН-ЛАЙН. ПОДРОБНЕЙШИЙ РАСЧЁТ ЖЕНСКИХ, МУЖСКИХ И ДЕТСКИХ МОДЕЛЕЙ НАХОДЯТСЯ НИЖЕ.

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.

Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:

(Данная схема НЕ КЛИКАБЕЛЬНА. ВСЕ кликабельные РАСЧЁТЫ находятся ниже)

Вязание. Расчет выкройки вязания.

Выбрать четное/нечетное количество петель в результате расчета (это удобно для некоторых вязальных машин).

Выбрать силуэт модели: свободный или прилегающий.

В случае, если длина изделия ниже бедер, поставить соответствующую галочку.

Указать, если необходимо сделать расчета рукава по ОР.

Указать плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу.

Ввести все обязательные мерки. Мерки можно посмотреть в таблице стандартных размеров.

Нажать кнопку "Расчет". Вы получите полный расчет вязаного изделия.

Результаты расчета можно распечатать, нажав кнопку "Печать".

Если Вы ошиблись при вводе и обнаружили ошибку после расчета, исправьте и вновь нажмите кнопку "Расчет".

Другой тип программ расчета вязания рассчитан на более точную подгонку выкройки вязания под особенности фигуры или под модель из журнала.

Вязание. Расчет выкройки вязания. Настройка выкройки

Сделать все настройки, что описаны выше.

Нажать кнопку "Расчет" и вы получите первоначальный расчет выкройки по Вашим размерам.

Вы можете внести изменения в выкройку. Изменять можно значения, которые указаны в сантиметрах. Чтобы изменения вступили в силу нужно нажать кнопку "Пересчет".

Если Вас опять что-то не устраивает, можно повторить эту же процедуру, внеся новые изменения.

Если Вы нажмете кнопку "Расчет" все внесенные Вами изменения будут аннулированы и расчет будет произведен по изначально заложенным формулам.

Помимо этого можно внести изменения в любые значения рядов, петель, убавок/ прибавок, полученных в результате расчета. Для этого щелкнуть мышкой на "не понравившемся" числе, стереть его и ввести другое.

Это может быть полезным, например, при вывязывании манжет в рукавах. Вручную можно изменить значения рядов с которых начинается прибавление рукава до проймы и перераспределить  прибавки.

Программа расчета в деталях.

Если Вы первый раз пользуетесь программой или Вам просто что-то непонятно – спрашивайте

на нашем форуме по вязанию

расчет вязания

Название вязаного изделия. Просто для удобства.

расчет вязания

Введите плотность вязания:количество петель и

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/школа вязания
вязание крючком/уроки

Без заголовка

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаем вязать вместе - видео-уроки вязания , каталог уроков вязания крючком

Вязание – это просто!  Берём в руки вязальный инструмент и бабушкины нитки, пристраиваемся поближе к монитору, смотрим видео-урок и нчинаем вязать вместе ! Что-то медленно получается?  Ничего страшного!  Это даже хорошо.  Пока хозяйка вымучивает новенький узорчик, можно прилечь и поспать.  Всё таки, как удобно!

 вязание крючком, видео уроки вязания, начинаем вязять

Видео-урок вязания № 22 - жгутик жемчужный

На сегодняшнем уроке новичкам придётся очень сильно потрудиться, но зато результат отблагодарит все старания. Мы будем вязать жгутик. И не какой нибудь простецкий, а очень красивый, и я бы даже сказала упитанный. Правда, правда, теперь у нас получится уже не тоненькая верёвочка, а очень прочная и толстая декоративная косичка.

Жемчужный жгутик – это самый красивый из всех шнурков, вязанных крючком. Встречается также другое название этого жгутика – “Гусеничка”.  

 

 

вязаный Жгутик крючком, вязание для начинающих, узоры вязания

 

Такой красоте можно найти применение не только в качестве завязочек и тесёмочек, из неё можно делать изумительно красивые кружева.  



Видео-урок вязания № 115 - отделка жемчужного жгута накладной петлей.

 А теперь мы продолжаем интересные эксперименты по его декорированию. И на этом видео-уроке вязания крючком для начинающих мы будем использовать для отделки жемчужного жгута накладные петли. Вот посмотрите, что получилось. Вам это не напоминает гусеницу? А если вместо обычной нитки взять пушистенькую, то получится полный аналог живой гусеницы. Не даром же этот жгутик награждён псевдонимом  " Гусеничка " - и в этом он себя на все 100% оправдал!

 

жемчужный жгутик, вязаный шнур крючком, вязание крючком, как вязать шнур крючком

Отделка жемчужного жгутика накладной петлёй 



 

  КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на линейке. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Ксюша К

В прошлый раз я публиковала пост о 3 способах вязания на вязальной вилке, а сегодня я хочу представить вам один способ вязания ажурной полосы — вязание на линейке.
Этот способ подойдет тем, кто только хочет научиться вязать воздушные полосы, но не решается еще тратиться на вязальную вилку. Также вязание на линейке позволит получить ажурные полосы, которых нужно 1-2 штуки для украшения вязаного изделия.
читать далее
Рубрики:  вязание крючком/узоры
вязание крючком/уроки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ В ВАШУ КОПИЛОЧКУ

2 ЧАСТЬ

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 30 Ноября 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столбики с дополнительной операцией сброса петли

http://club.osinka.ru/topic-46613



Применив операцию "сброса одной воздушной петли", при вязании столбика без накида, мы можем провязать также и столбик с накидом на одной воздушной петле, как описано ниже. При этом таком способе СН будет выше стандартного СН, что важно, например, для подгонки высоты для получения плавных линий

Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника " Морское дно"

Рубрики:  вязание крючком/уроки
вязание крючком/пляжная мода

Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-E2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

370 видео уроков по вязанию крючком

http://blog.kp.ru/users/4065263/post179229517/

Цитата сообщения Шрек_Лесной Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! 370 видео уроков по вязанию крючком www.youtube.com/profile  а вот ещё ссылочка по ирландскому кружеу-www.crochet-talk.ru/viewtopic.php



Серия сообщений "вязание крючком и спицами -ВИДЕО УРОКИ":

Часть 1 - Витой столбик - видео-урок
Часть 2 - Соломонов узел- финал
...
Часть 98 - Как связать звезду. Видео
Часть 99 - жаккард крючком.Видео
Часть 100 - КАК ИЗБЕЖАТЬ СДВИГА ПОЛОСКИ ПРИ ВЯЗАНИИ ПО КРУГУ. ВИДЕО


Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление края


 


 


 

Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор пряжи, канвы и т.д.

Калькулятор петель .

 

 Pacчёт петель
  •  

    Высота
  •  

    Ширина
  •  

  

Инструкция (в текущей вкладке)
Инструкция (в новом окне/в новой вкладке)


Калькулятор потребности пряжи

 


Онлайн калькулятор 

Позволяет подсчитать необходимое количество рядов и петель на определённом участке вязаного изделия.
Что такое «Размеры образца», и для чего они нужны?
Чтобы подсчитать количество петель и рядов, которое получится при вязании из определённого вида ниток, необходимо связать образец размером 12х12 см. Чтобы учесть усадку изделия, его необходимо постирать или отпарить, если это позволяет инструкция по уходу за пряжей. Подсчитайте количество петель и рядов в центре образца, в квадрате 10х10 см. Полученные цифры внесите в соответствующие поля калькулятора.

Калькулятор петель


 Калькулятор канвы - расчёт размера готовой вышивки

Калькулятор ткани - определение размера готовой вышивки

Несколько одинаковых картин, вышитых по одному дизайну, могут сильно отличаться друг от друга своими размерами, т.к. вышиты на канве /ткани/ разных каунтов (count).

Если Вы хотите узнать размер именно своей будущей вышивки, воспользуйтесь нашим калькулятором расчёта канвы.

С помощью данного калькулятора у вас есть возможность рассчитать  размер ткани для готовой вышивки - как с припусками на оформление, так и без них.

Расчёт размеров ткани производится исходя из размера схемы в стежках /клетках/

 

Если вас не устраивает номер канвы /ткани/ и исходный размер вышивки на этой ткани, вы можете самостоятельно рассчитать размер готовой работы на той или иной ткани с помощью нашего калькулятора, и заменить ткань на своё усмотрение.

 

КАЛЬКУЛЯТОР ТКАНИ

Если вы хотите узнать размер готовой вышивки, то в графе для припусков поставьте "0". Результат выводится с округлением до целого числа в сантиметрах.

Для льна или другой ткани равномерного переплетения

Введите размер схемы в стежках:
по ширине
по высоте
Введите количество нитей для одного "креста":
(обычно это 2х2 нити)
Прибавьте на припуски с каждой стороны:
см
Выберите номер ткани:

(количество нитей в 1 дюйме)

 


Для канвы

Введите размер схемы в крестиках:
по ширине
по высоте
Прибавьте на припуски (будет прибавлено с каждой стороны): см
Выберите номер канвы:

(количество клеток в 1 дюйме)

 


 

 

Онлайн Калькуляторы - много разных...3149611_89126538 (141x74, 21Kb)

Рубрики:  вязание крючком/уроки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нерегулярная сетка с витыми узелками.витой узелок "клоунз".

вариант1


вариант 2,3



Серия сообщений "все по ирландке":

Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево


Рубрики:  вязание крючком/узоры
вязание крючком/уроки

Без заголовка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заполние между мотивами.

Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Перчатки.
Часть 2 - Ажурные перчатки.
...
Часть 98 - Лиф к летним топам/купальникам.
Часть 99 - Топ "Оазис".
Часть 100 - Сумка из вязаной салфетки.
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЧИЙ ШАГ

Лучше один раз увидеть!





Рачий шаг - это классическая обвязка края. Отлично подходит для горловины, потому что хорошо держит форму.
Перед началом вязания рачьего шага желательно провязать один-два ряда столбиков без накида.
Рачий шаг - это столбики без накида, которые вяжутся слева направо.
Захватываем рабочую нить через первую петлю полотна и вытягиваем петлю.
Рядом справа ввести крючок в следующую петлю и вытягиваем петлю, набрасываем нить на крючок и протягиваем ее через две петли.
Существует два способа провязывания рачьего шага



Иногда можно провязать рачий шаг справа налево:




http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_4567.html
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы расширения для юбок крючком


 (493x700, 91Kb)
 (492x700, 88Kb)
 (479x700, 83Kb)

 (495x700, 119Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


Рубрики:  вязание крючком/юбки
вязание крючком/уроки

Без заголовка

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добавим к схемам юбок


 (474x700, 79Kb)
 (473x700, 114Kb)
 (474x700, 97Kb)
 (485x700, 98Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


Рубрики:  вязание крючком/юбки
вязание крючком/уроки

Без заголовка

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/юбки
вязание крючком/уроки

Без заголовка

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Существуют различные способы начала вязания крючком.

Можно начать просто с цепочки воздушных петель, а можно воспользоваться другими способами, при которых края будут более упругими.



Начинаем с двух воздушных петель, втыкаем крючок во вторую от крючка петлю, подхватываем рабочую нить и протягиваем через близлежащую петлю. Затем провязываем две петли. Повторить до нужной длины.

Другие варианты набора петель:








http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_28.html
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Среда, 30 Марта 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой ликбез по вязанию крючком

Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уменьшение количества петель (вяжем кластеры).Вязание крючком.

http://rukodela.ru/vyazanie_kruchkom/54-vyazhem-klastery.html
Чтобы уменьшить ряд на несколько петель, надо провязать эти петли вместе. Например, если вы хотите уменьшить ряд в его начале на одну петлю, провяжите вместе первую и вторую петли, не считая воздушные. Чтобы уменьшить ряд на две петли, следует провязать вместе первую, вторую и третью петли. Если требуется уменьшить ряд в его конце, провязывайте вместе последние две или последние три петли соответственно. То же самое можно сделать и в середине ряда, провязав вместе несколько идущих друг за другом петель. Далее подробно описано, как уменьшить количество петель (то есть связать кластер) в начале ряда, делая столбики без накида, полустолбики с накидом и столбики с накидом. Для других видов вязки крючком выполнять аналогично.

СТОЛБИК БЕЗ НАКИДА
Убавляем ряд на 1 петлю: сделайте воздушную петлю, пропустите петлю и введите крючок в следующую. Зацепите нить и протяните через петлю. Введите крючок в 3-ю петлю ряда. Зацепите нить и протяните через все петли на крючке.
Убавляем на 2петли: выполняйте так же, как при убавлении на 1 петлю, но вместо 3-й петли вводите крючок в 4-ю.

ПОЛУСТОЛБИК С НАКИДОМ
Убавляем на 1 петлю: свяжите 2 воздушные петли. Пропустите петлю, сделайте накид и введите крючок в следующую петлю. Зацепите нить и протяните через 1 петлю. Сделайте накид, введите крючок в 3-ю петлю ряда. Зацепите нить и протяните сквозь все петли.
Убавляем на 2 петли: выполняйте так же, как при убавлении на 1 петлю, но после провязывания 3-й петли повторите то же самое с 4-й, чтобы на крючке оказалось 7 петель. Зацепите нить и протяните через все петли.

СТОЛБИК С НАКИДОМ
Убавляем 1 петлю: свяжите 3 воздушные петли. Пропустите петлю, сделайте накид и введите крючок в следующую петлю. Зацепите нить и протяните ее через 2 петли. Проделайте то же с 3-й петлей, затем зацепите нить и протяните через все петли на крючке.
Убавляем на 2 петли: выполняйте так же, как при убавлении на 1 петлю, но после провязывания 3-й петли повторите то же самое с 4-й.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефные и соединенные столбики

Вяжем рельефный столбик
При вязании рельефных столбиков вы вводите крючок, захватывая столбик предыдущего ряда за "талию", а не верхнюю часть, как обычно. Это лучше выполнять при вязании высоких столбиков.

Рельефный лицевой столбик
Сначала провяжите ряд выбранным способом. На рисунке это столбик с накидом. Начиная со второго ряда, вяжите также, но вводите крючок справа налево, захватывая "талию" столбика предыдущего ряда. После введения крючка зацепите нить и протяните ее, захватывая столбик. Довяжите столбик в выбранной вами технике.

Рельефный изнаночный столбик
Вяжите так же, как и рельефные лицевые столбики, но вводите крючок сзади, справа налево захватывая "талию" столбика предыдущего ряда. Затем надо зацепить нить и протянуть, захватывая столбик. Продолжайте вязать в выбранной вами технике.

Вяжем соединенные столбики

1 Введите крючок в верхнюю из двух горизонтальных полупетель вокруг основания предыдущего столбика этого ряда. В представленном на фото примере - это столбик с двумя накидами.

2 Зацепите рабочую нить и протяните ее через петлю на крючке. Далее введите крючок в нижнюю петлю вокруг основания того же столбика, зацепите нить и протяните ее. Теперь у вас на крючке три петли.

3 Введите крючок для провязывания следующей петли, зацепите нить и протяните только через одну петлю. Выполните действия в скобках [зацепите нить и протяните ее через две петли] 3 раза. Получился соединенный столбик с двумя накидами. Продолжите вязать таким же образом до конца ряда.

4 Чтобы начать ряд с соединенного столбика с двумя накидами, используйте вторую и четвертую воздушные петли как нижнюю и верхнюю горизонтальные петли вокруг основания следующей петли.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Незаметный способ выполнения петель подъёма (крючок).

Автор: Модератор подфорума Осинки - Ток-РА

Слова и фото автора!

Петли подъема выполняют цепочкой из воздушных петель в кол-ве, отвечающем высоте столбика в ряду. Понятно, что цепочка из в.п. внешне отличается от формы провязанного столбика с накидом. Предлагаю другой способ выполнения петель подъёма:


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком

 

Вяжем крючком

Вязанке крючком — это техника создания трикотажного полотна из непрерывной нити при помощи крючка. Понятие "вязание крючком" происходит от французского слова «сгос», т. е. «крючок». Старинное шотландское название вязания крючком — «вязание пастуха». Это одна из наи-более доступных и не требующих особых навыков разновидностей рукоделия, для которой требуются только крючок и некоторое количество пряжи. Как только вы овладеете основными приемами вязания крючком, вы сможете создать большое количество удивительных узоров.

Техника и узоры

more=кто хочет прочитать дальше жми сюда]

Брюггское кружево
Виды пряжи
Вогнутые столбики
Воздушные петли
Выпуклые столбики
Вязание на вилке
Дуга из воздушных петель
Закон квадрата
Закон круга
Инструменты
Ирландское вязание
Как связать нити
Кольца
Косая сетка
Крестообразные и перекрещенные столбики
Круглый шнур
Набор петель
Обвязка крючком
Пико из воздушных петель
Плоскостное вязание
Полупетля, прикреп, притяжка
Полустолбик
Пояс с введением шляпной резинки
Пояса
Пряжа
Пышный столбик
Ручное вязание
Сборка элементов ирландского вязания
Способы выполнения «рачьего шага»
Способы соединения элементов ирландского кружева
Столбик без накида
Столбик без накида, столбик с накидом
Столбик с двумя накидами
Столбик с накидом
Столбик с тремя, четырьмя и тд. накидами
Столбики с общей вершиной
Столбики с общим основанием
Техника выполнения элементов
Трехгранный и четырехгранный шнур «гусеница»
Тунисское вязание
Филейная сетка
Центровое вязание
Шнур "гусеница"
Шнур - цепочка из воздушных петель
Шнур из пышных столбиков
Шнур с шишечками
Шнуры

Коллекция узоров

«Пики»
Ажурная вязка «брумстик»
Ажурные пышные столбики
Аксессуары
Ананасовая вязка
Анютины глазки
Астра
Бамбуковая вязка
Большие ячейки
Бугристая вязка
Буклированные петли
Буковый лист
Бусины в прочных столбиках
Бусины в столбиках без накида
Бусины в столбиках с накидом
Бусы, бусы в коробочках
Буфы в квадрате
Варианты выполнения петель
Варианты выполнения цепочки основания
Васильки
Вафельное переплетение
Веревочное переплетение
Весла, треугольники с «пико»
Веточки
Волнистая поверхность
Волнистые чередующиеся полосы
Волнистые шевроны
Волны из рельефных столбиков
Вытянутые коробочки
Вязание нескольких петель вместе
Вязание нитью другого цвета
Вязание по кругу
Вязание рядов
Вязка «Арлекин»
Вязка «медовые соты»
Вязка «открытые гребешки»
Вязка из двойных столбиков без накида
Вязка из прочных столбиков
Вязка из столбиков без накида
Вязка из столбиков с 2 накидами
Вязка из столбиков с 3 накидами
Вязка из столбиков с накидом
Вязка из удлиненных ананасовых петель
Вязка с коронами
Грабли
Двойная вязка
Двойной «поп-корн»
Двойные прочные столбики
Двойные пышные столбики
Двойные раковины
Двухрядные полосы
Двухцветная кирпичная вязка
Двухцветная рельефная резинка
Двухцветная чешуя
Двухцветные волнистые полосы
Двухцветные однорядные полосы
Двухцветные шашки
Диагональ из рельефных столбиков с накидом
Диадемы, раковины на волнах
Добавление новой нити
Дополнительные петельные конструкции
Закрытые гребешки
Звездная вязка, широкие арки
Звездный взрыв
Измерение плотности вязаного полотна
Как выполнять петли
Как начать вязать
Капельки
Квадрат из столбиков с накидом
Квадраты и скрещенные цепочки
Кирпичи, перекрещенные столбики с накидом
Клетки, выполненные поверх полотна
Кольчуга
Контрастные ряды
Корзины
Короны из «пико», кромка одеяла
Крест в квадрате
Кромка с «пико» и большим «пико»
Круг в квадрате
Круг из столбиков с накидом, колесо
Круговая вязка из столбиков без накида
Круговая вязка из столбиков с накидом
Кружевные гребешки
Крючки
Лепестки
Лестница, продольные ячейки
Лист клевера
Маленькие дуги, византийская вязка
Маленькие маргаритки
Малые ячейки
Маргаритка в квадрате
Маргаритки
Медовые соты, смещенная филейная решетка
Морская вязка
Мосты
Неровная поверхность
Обвитые петли
Одиночный «поп-корн»
Основные петли
Основные узоры
Открытые гребешки
Отпечатки
Охапка листьев
Паркетная вязка
Паутина
Паучья вязка
Перекрещенные прочные столбики
Переплетение «рогожка»
Переплетение «рогожка» по-тунисски
Петли «брумстик»
Петли, вытянутые по диагонали
Плотная вязка
Подсолнечник
Полосы из шевронов
Прикрепление детали, связанной крючком
Простой квадрат с рубчиками
Прошитые клетки
Прошитые ячейки
Пряжа
Прямоугольник из столбиков с накидом
Птичьи следы
Пышные столбики «брумстик»
Раздваивающиеся пышные столбики
Раздваивающиеся пышные столбики
Размеры крючков
Раковина моллюска
Раковины, квадраты
Распускающиеся цветы
Резинка из рельефных столбиков с накидом
Рельефная вязка из столбиков с накидом
Рельефные изнаночные столбики с накидом
Рельефные лицевые столбики с накидом
Рельефные прямоугольники
Ресницы
Решетка
Решетка с «пико», фантазийные ячейки с «пико»
Решетка с веерами, султанская вязка
Решетка Соломона, треугольные ячейки
Рубиновое кружево
Рубчатый край
Рубчики из рельефных столбиков с накидом
Ряды пышных столбиков с накидом
Сводчатые ячейки
Сводчатые ячейки с «пико»
Словарь терминов
Смещенная ажурная вязка "бруметик"
Смещенные гребешки, ромбовидные фигуры
Снежинка
Соединительные швы
Сокращения и символы
Солнечный квадрат
Спираль, кельтский восьмиугольник
Старинный американский квадрат
Стилизованные ромбовидные фигуры
Столбики без накида из нити петли
Столбики без накида из передней нити петли основания
Столбики с накидом из нити петли
Столбики с накидом из передней и задней нитей
Странная вязка
Структурные переплетения
Тканевое переплетение
Треугольник из столбиков с накидом, ромб
Трехцветная веерная вязка
Трехцветная фасонная вязка
Трехцветные однорядные полосы
Трехцветный квадрат
Тунисская ажурная вязка
Тунисская ажурная мережка
Тунисская вязка из перекрещенных петель
Тунисская вязка с шишечками
Тунисская лицевая и изнаночная вязки
Тунисская простая вязка
Тунисская резинка
Тунисские крючки
Тунисские медовые соты
Тунисское вязание
Тюльпаны
Удлиненный «поп-корн»
Узел Соломона
Узор из маленьких вееров
Уход за изделиями, связанными крючком
Филейные квадраты
Французский квадрат
Хвост павлина
Цветок кизила
Цветок с 4 и 5 лепестками
Цветок с 6 лепестками
Чередующиеся вытянутые петли
Чередующиеся пышные столбики
Чередующиеся столбики без накида
Чередующиеся столбики с накидом
Чередующийся «поп-корн»
Чертополох
Шары
Шестиугольник из столбиков с накидом
Шестиугольник со спиралями
Широкая чешуя
Широкие пышные столбики
Широкие чередующиеся полосы
Широкие шевроны
Якорная вязка, рубцы с дырочками
Ячейки в шахматном порядке

Вязание на вилке

Ажурный топ
Бахрома
Белая шаль
Болеро
Виды тесьмы
Занавеска
Квадратная скатерть
Круглая скатерть
Маленькая круглая салфетка
Маленькая юбочка из вертикальных полос
Маленький ажурный шарфик
Нарядный белый пуловер
Необходимые инструменты
Обвязывание с перекручиванием петель
Основа вязания на вилке
Палантин из ажурных полосок
Палантин из волнистых полос
Палантин из полос
Палантины
Плед
Пончо
Прямоугольная салфетка
Пуловер с капюшоном
Пуловер с короткими рукавами и ажурной вставкой
Пуловеры
Резиночка для волос
Рельефные столбики
Салфетки
Сиреневая шаль
Скатерти
Скатерть из мотивов
Способы обвязывания тесьмы
Способы соединения полосок, связанных на вилке
Сумочка для мобильного телефона
Теплый шарф
Техника вязания
Черный пуловер из круглых мотивов
Юбка

Вяжем пледы

Восхитительное покрывало из натурального хлопка
Начало работы
Плед "Ажурная сетка"
Плед "Аран"
Плед "Бабушкин"
Плед "Бриллиант"
Плед "Веселые квадраты"
Плед "Воздушный"
Плед "Галактика"
Плед "Зеркальное отражение"
Плед "Изумрудный остров"
Плед "Карнавал"
Плед "Корзинка"
Плед "Любовь"
Плед "Малыш"
Плед "Наборный"
Плед "Нежная слива"
Плед "Пасхальный"
Плед "Пестрая нить"
Плед "Петельчатый"
Плед "Плетенка"
Плед "Полуденный отдых"
Плед "Простецкий"
Плед "Радуга"
Плед "Раз-два и готово"
Плед "Разноцветные квадраты"
Плед "Розовый квадрат"
Плед "Рыбка"
Плед "Свадебный подарок"
Плед "Сердце мое"
Плед "Сливовый пирог"
Плед "Солнечные волны"
Плед "Цветущий сад"
Плед "Шаляй-валяй"
Плед детский "Блочный"
Плед детский "Зигзаг"
Плед детский "Конфетти"
Плед детский "Оборочки"
Плед мозаичный "Морская зыбь"
Покрывало "Волшебный квадрат"
Покрывало "Корзинка"
Уютный деревенский плед
Чехол для детского автомобильного кресла

Детская мода

Белый жилет
Вязаные салфетки
Гарнитур в розовых тонах
Желтый пуловер на пуговицах
Жилеты необыкновенного цвета
Зеленое ажурное платье
Кружевная черная блузка
Любимые зверюшки
Платье
Платье для девочки
Платье и перчатки
Платье с сердечками
Платье, шапочка и сумка
Полосатый топ
Салфетка "Цветы на сетке"
Скатерть с кружевной отделкой
Топ ажурный
Топ для девочек
Топ из натуральной пряжи
Филейное вязание
Юбка, шорты и топ

 

Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Тольяттинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двустороннее или двухцветное вязание

Можно взять любой узор для жаккарда, ленивого жаккарда, или вышивки.


еще один способ набора петель: "Набираешь одной нитью, провязываешь первый ряд, во втором ряду берешь вторую нить, а петельки для него набираешь или накидами, или - подхватывая барашки уже сделанных петель ряда." (с)
еще МК http://community.knitpicks.com/notes/Double_Knitting
обучающее видео
http://www.youtube.com/watch?v=GfSs8WFqdq0 (часть1)
http://www.youtube.com/watch?v=cRs0n18QSO8 (часть2)
http://www.youtube.com/watch?v=xruUtisvNfg (часть3)
http://www.knittinghelp.com/videos/advanced-techniques
как вязать 2 носка в одном (правда не понятно как петли набирать)
http://www.youtube.com/watch?v=GhiXmmrQ0aQ
http://www.youtube.com/watch?v=Y_vcomadft0
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прибавление и убавление петель в тунисском вязании


 (699x485, 82Kb)
 (700x522, 93Kb)
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Среда, 08 Декабря 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крестообразные,перекрещенные и пересекающиеся, скрещенные столбики.

http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1488484
 (478x698, 86Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Среда, 06 Октября 2010 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Flanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столбик с накидом в начале ряда

Показано, как в начале ряда вместо 3 воздушных петель подъема вязать нормальный столбик с накидом!!! В результате получается ровный край!!!


Рубрики:  вязание крючком/уроки

Без заголовка

Суббота, 26 Июня 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СБОРКА(удачная подборка)

 (458x640, 78Kb)
 (640x444, 81Kb)
 (448x640, 88Kb)
10d74fd69fb0 (640x469, 71 Kb)
 (468x640, 94Kb)
 (453x640, 74Kb)
 (640x371, 71Kb)
 (540x640, 107Kb)
 (176x194, 10Kb)
 (640x615, 108Kb)
 (550x640, 86Kb)
 (640x363, 64Kb)
соломонов узел1 (348x328, 32 Kb)
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2007 Gouzhen Bianzhi Jichu Rumen

more

Рубрики:  вязание крючком/узоры
вязание крючком/уроки

Метки:  

Горловины, рукава.

Среда, 21 Апреля 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горловины, рукава.



 (699x392, 44Kb)
 (684x699, 66Kb)

 (505x699, 36Kb)
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Метки:  

Цветы без отрыва на полотне

Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы без отрыва на полотне



Zvety bez otryva

 (424x600, 66Kb)

 (424x600, 60Kb)

 (424x600, 40Kb)

 (424x600, 43Kb)

 (424x600, 44Kb)

 (424x600, 38Kb)

112 (424x600, 38 Kb)

Рубрики:  вязание крючком/уроки

Метки:  

безотрывное вязание

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безотрывное вязание Видео




Рубрики:  вязание крючком/уроки

Метки:  

правильное фото

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это интересно



 

Здравствуйте, дорогие мои!

Вот, наконец, дошли руки до… внимание... до описания того, как я делаю фотографии своих поделочек.




Внимание еще раз! Я лишь познакомлю вас с тем как делаю это я, помните, что методов множество и мой не единственный и уж тем более не лучший!

Приступим

Рубрики:  вязание крючком/уроки
полезные ссылки
фото

Метки:  

вязание на шпателе

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)




Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

кто хочет прочитать дальше жми сюда
Рубрики:  вязание крючком/уроки

Метки:  

 Страницы: [1]