Среда, 21 Апреля 2010 г. 11:20
+ в цитатник
Ассоциация гребцов Кембриджа обратилась к королеве Великобритании Елизавете II с просьбой выдать разрешение на убийство лебедя по кличке Мистер Асбо, который постоянно бросается на гребцов, кусает и щиплет их.
Глава ассоциации гребцов утверждает, в последние несколько недель в организацию все чаще звонят лодочники, пострадавшие от нападений агрессивного лебедя. "Это очень серьезная проблема. Необходимо принять меры, прежде чем кто-то получит серьезную травму в результате очередного нападения", - отметил он.
Ассоциация гребцов обратилась к Елизавете II с просьбой разобраться в ситуации, поскольку по закону все английские лебеди (речь идет о лебедях-шипунах, которые не мигрируют в течение года) являются собственностью королевы и только она может решать их судьбу.
Эксперты считают, что Мистер Асбо нападает на гребцов, так как защищает свою самку и птенцов.
Метки:
лебедь
гребец
проблема
нападение
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-