-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lackyla

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2009
Записей: 2839
Комментариев: 71
Написано: 2956





Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРШИРОВАННЫЕ ФИНИКИ

Читать далее...
Рубрики:  сладкие блюда и выпечка
салаты

Без заголовка

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУХ ВРЕМЕНИ / Zeitgeist - ВСЕ ТРИ ФИЛЬМА



Дата загрузки: 18 нояб. 2011 г.

ФИЛЬМ 1: ДУХ ВРЕМЕНИ / Zeitgeist. (2007 г.)
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?
Фильм Питера Джозефа дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? 
Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
www.zeitgeistmovie.com

ФИЛЬМ 2: ДУХ ВРЕМЕНИ: Приложение / Zeitgeist: Addendum. (2008 г.)
Вся правда о том, что на самом деле происходит в мире, как на самом деле работают банки, валютные фонды, кто тормозит развитие технологий, что делают нефтяные магнаты и остальные ведущие корпорации, всплыла на свет и теперь доступна каждому человеку. Фильм показывает очень много неожиданных вещей, которые активно продвигают США и другие страны мира. Например, как свергнуть правительство той или иной страны при помощи экономических убийц, как спровоцировать противника на первый удар, используя провокации. Как СМИ способно "сесть на уши" и заставить человека верить во все, что показывает телевизор, как без помощи военных действий уничтожить сразу двух противников, как подкупить ООН и т.д. все это вы увидите собственными глазами. 

ФИЛЬМ 3: ДУХ ВРЕМЕНИ: Следующий шаг / Zeitgeist Moving Forward. (2011 г.)
Фильм Питера Джозефа, в котором рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется "ресурсоориентированная экономика".

В настоящий момент Корпоратократия устанавливает в мире Корпоративную Диктатуру. Как говорил французский историк Фернан Бродель: «Капитализм -- враг рынка. На рынке капиталисты (они же глобалисты) борются за монополию.» Подробнее по ссылке:http://www.globoscope.ru/content/articles/2211/

– Нам необходимо ясное, беспощадное знание о самих себе. Чтобы иметь мужество быть, надо обладать мужеством знать! – считает профессор. – Только так мы можем ухватить козыри при новой пересдаче карт истории. Оружием противостояния глобализаторам и глобалитарному режиму могут быть именно национальные традиции. Нас хотят увести в мир корпораций-государств, развивающихся в глобально-монополистическую систему. Что всему этому можно противопоставить? Говорю чисто гипотетически: нацию как корпорацию, национально-корпорационное устройство на социалистический лад. Видимо, именно в этом направлении следует искать сейчас альтернативу тоталитарному «социализму» глобальных монополий.

Рубрики:  фильмы

Без заголовка

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста с морепродуктами - 50 рецептов с фото

Читать рецепты паста с морепродуктами
Рубрики:  горячие блюда и кулинария

Без заголовка

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные баклажаны по-корейски

Баклажаны по-корейски

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу жить на берегу океана в Малибу

Шикарный особняк на берегу океана в Малибу

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  дизайн

Без заголовка

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОД КОЗЫ. КАЛЕНДАРЬ 2015 год.

15.png
0_c752d_58c671f5_orig a.jpg



Читать далее...
Рубрики:  Календари на 2012

Без заголовка

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий новогодний салат Принчипесса

Новогодний салат "Принчипесса"

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все виды итальянской пасты

PASTAAAAAA25 25 вкуснейших видов пасты, про которые должен знать каждый любитель итальянской кухни

Паста – основа традиционной итальянской кухни и одно из самых популярных блюд в мире. Пасту делают из пресного теста на пшеничной муке, и она бывает самых разных форм, размеров, цветов и наименований. Самые смелые знатоки утверждают, что в мире существует более 600 видов пасты. В любом случае, описать в одной статье все ее разновидности было бы просто невозможно, так что мы решили сократить список до 25 самых важных и популярных, о которых вы, возможно, все же не слышали. Внимание: перекусите перед тем, как просматривать этот пост – возможно эти фото заставят ваш желудок жалобно молить о еде.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  горячие блюда и кулинария

Без заголовка

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селф-лифтинг: Упражнения против дряблой шеи

Одним из самых популярных комплексов для ухода за лицом является гимнастика Камиллы Волер (Kamille Volaire) под названием Селф-Лифтинг.
3720816_sheya1 (639x413, 54Kb)
Это одна из немногих гимнастик, которая начинается не сверху вниз (от лба к шее), а наоборот – снизу вверх: от шеи к голове.
Читать далее

 

Рубрики:  красота

Без заголовка

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 оригинальных идей новогодней ёлки

15 оригинальных идей новогодней ёлки   елка, дизайн, креатив

Перед каждым Новым годом многие задаются вопросом - стоит ли покупать живое дерево. Конечно, это личный выбор каждого, но вот есть 15 оригинальных идей для новогодней елочки, которые позволяют создать атмосферу праздника без живой ели.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Среда, 19 Ноября 2014 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 советов как разбогатеть в Новом Году



Совет 1
Для того, чтобы весь год у вас водились деньги, накрывая стол, положите под тарелки начищенные до блеска десятирублёвые монетки. А сами тарелочки пусть будут с золотой каёмочкой. Читать далее

Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LLove_Is_In_The_Air [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блейн Харден "Побег из лагеря смерти"

_1 (462x700, 34Kb)

Аннотация

Он родился и живет в заключении, где чужие бьют, а свои - предают. Его дни похожи один на другой и состоят из издевательств и рабского труда, так что он вряд ли доживет до 40. Его единственная мечта - попробовать жареную курицу. В 23 года он решается на побег...
Шин Дон Хек родился 30 лет назад в Северной Корее в концлагере № 14 и стал единственным узником, который смог оттуда сбежать. Считается, что в КНДР нет никаких концлагерей, однако они отчетливо видны на спутниковых снимках и, по оценкам правозащитников, в них пребывает свыше 200 000 человек, которым не суждено выйти на свободу. Благодаря известному журналисту Блейну Хардену Шин смог рассказать, что происходило с ним за колючей проволокой и как ему удалось сбежать в Америку.
Международный бестселлер, основанный на реальных событиях. Переведен на 24 языка и лег в основу документального фильма, получившего мировое признание. 

Моё мнение 

Невероятная история! На столько шокирующая своей реальностью, что я ещё неделю после прочтения сутками сидела в интернете и изучала Северную Корею )

Написана весьма увлекательно, не смотря на то, что автор - журналист. Порой даже как-то слишком художественно для изложения реальных событий. Я вздагивала от одной мысли, что описывается сегодняшнее время. Я даже одно время рис не могла спокойно есть, вспоминая как он ценен в КНДР. Хочется посоветовать не читать эту книгу особо впечатлительным людям, но не могу! Читайте! Читайте все! И перестаньте жалеть себя и всё время жаловаться на судьбу, на власти, на семью, на соседей, научитесь радоваться простым вещам! Это банальные слова, с одной стороны, но вдумайтесь в них и вспомните, что вы свободны! Вы можете выйти на улицу, погулять, сходить в кино, пошуршать листьями по осеннему парку, съесть пирожное и запить его сладким чаем и обнять членов своей семьи. Это простые вещи, на которые мы не обращаем внимания.
Книга важна именно с психологической точки зрения. У человека, родившегося в лагере, совсем другие моральные принципы, эмоции и жизненные ценности. Он не знает, что такое доброта, любовь, дружба, это поразительно, но главный герой, оказавшись на свободе, очень хочет, но не может испытать радость, подружиться, он не знает, что это такое, в буквальном смысле не знает! Его учили только десяти заповедям. И они отнюдь не библейские и совсем не нравственные, в нашем понятии нравственности, конечно же.

Книга очень сильная. У всех она может вызывать разные чувства, но равнодушным точно остаться нельзя.



 

Рубрики:  книги

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт этого салата будут выпрашивать все гости. Очень вкусный

Кухня народов мира

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предсказание на пальцах

Поранив палец и залив ранку йодом, мы чаще всего говорим: до свадьбы заживет — и забываем о неприятном инциденте.
И напрасно. Потому что любые повреждения пальцев несут в себе массу информации о нашем настоящем и будущем, предупреждают о возможных неприятностях, а порой даже отводят от нас несчастья.
На кончиках пальцев находятся начальные и конечные точки энергетических каналов, проходящих не только по рукам, но и по всему телу.
Поэтому через пальцы идет интенсивный энергетический обмен между космосом и человеком, и любая дисгармония с самим собой или внешним миром отражается на здоровье наших пальцев.
В ранах, царапинах, ожогах, укусах, нарывах проявляются грядущие события, которые наше тело предчувствует за период от недели до двух месяцев до того, как они превзойдут.
Рубрики:  магия

Без заголовка

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний декор. Простые решения

На что мы делаем ставку, когда украшаем дом к Новому году? Традиционные дождик и мишура? Ах, да, еще бумажные снежинки, как я могла позабыть.

Предлагаю другие варианты. Природно-экологичные, вам понравятся! Минимум затрат, максимум эффекта.

Начнем со свечей, правильно?

3871e56da4b035fb00ece4a42c714de7 (427x640, 298Kb)00418caa0878ea2a2ea6212cb737a064 (392x700, 312Kb)

   

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Без заголовка

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог в чашках-оригинально и вкусно!

3925073_aprvapr (426x640, 64Kb)
 
далее
Рубрики:  сладкие блюда и выпечка

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить фаршированный лук

Репчатый лук, фаршированный курочкой и овощами на подушке из лимонного кускуса

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  горячие блюда и кулинария

Без заголовка

Среда, 29 Октября 2014 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные дизайнерские идеи этой осени

Дизайнерские идеи этой осени осень, дизайн, интересное

Очень простые и незамысловатые, но такие тёплые дизайнерские решения этой осени, которые можно сделать своими руками.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  дизайн

Без заголовка

Вторник, 28 Октября 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения avelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привлечение денег После этой медитации деньги приходят быстрее , чем я успеваю их тратить



Рубрики:  магия

Без заголовка

Пятница, 17 Октября 2014 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий овсяный пирог с вишней

Овсяный пирог с вишней

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  сладкие блюда и выпечка


Поиск сообщений в lackyla
Страницы: 142 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь