-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в L_u_i

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 83


Blasphemous rumours

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 06:22 + в цитатник

Настроение сейчас - осенняя депрессия

Собственно первый мой "вяк" относительно любимых мужчин из Бак-Тик. Написался он раньше чем "Рингтон", но был признан менее удачным, а потому не опубликован. Но вот, месяц спустя, я его перечитала, и пришла к выводу, что право на жизнь он имеет. Было написано в почти бессознательном состоянии(читай без участия мозга), но каким-то образом именно от него отталкивается весь мой Бак-Тико фандом. Впрочем, кому это интересно?..

Автор: L_u_i

Бета: нет, ищу

Название: Blasphemous rumours
Фандом: RPS
Пейринг: какбэ нет. Ацуши Сакурай, Хисаши Имаи, на фоне остальной Бак-Тик и один оригинальный персонаж
Жанр: юст
Рейтинг: PG
Таймлайн: ну, когда у А-чана волосы еще длинные были. Вот когда-то там.
Статус фанфика: закончен, слава Богу
Размер: 1339 слов(мини, совсем мини)
Предупреждения: ООС, безсюжетник
Disclaimer: персонажи вымышлены, любые совпадения с реальными людьми и событиями совершенно случайны.
A/N1: пришло внезапно. Бессознательно. Мешало нарутотворчеству. Пришлось написать сей кошмарик, причем оно получилось странно большим. Я прикидывала на два раза меньше.
A/N2: автор дебил, он не знает, почему назвал фик именно так, но чувствует, что название будет это и все тут. Причем название в очередной раз нагло поперто у Depeche Mode.
A/N3: муз улетел, но обещал вернутся -,- 
Саммари: Хисаши сопровождает не совсем трезвого Ацуши домой. Все чинно и прилично^^

 Все в группе признавали, что их вокалист был красив. Очень красив. Слишком.

- Надо сказать ему, что бы сменил имидж, - Толл нервно прикусил сигаретный фильтр. Юта и Хидэ согласно закивали. Имаи вздохнул.

Они битых десять минут подпирали колонны на входе в ночной клуб, дожидаясь, пока А-чан распрощается со всеми знакомыми. И незнакомыми тоже.

Хотя природа вот, компенсируя сверхъестественную красоту и талант заодно, наградила Сакураи непреодолимой любовью к выпивке. Только она, природа, видимо, просчиталась, так как под градусом Ацуши становился еще милее, румянец тот же, и, в целом, вся эта ситуация – была одним большим замкнутым кругом для членов рок-группы Buck-Tick.

- Вам-то еще что. А перед нами… - барабанщик хлопнул брата по плечу, укоризненно глядя на лид и ритм гитаристов, –  он постоянно задницей крутит на концертах. Я этого больше не выдержу.

Все в группе, в принципе, были согласны, но выразить свое согласие не успели, когда в дверях появился их мальчик-Венера. Пьяный, перемазанный своей же помадой, раскрасневшийся, пошатывающийся на тонких шпильках.

- Он твой друг, Хисаши, - прошептал Ютака, ухватив гитариста за локоть, и не отрывая взгляда от Сакураи,- тебе его и домой везти.

То, что сам Ацуши входную дверь не откроет, было понятно не глядя.

- Он и ваш друг тоже, - вяло воспротивился Хиса.

- Твой _лучший_ друг, - бас-гитарист грозно нахмурил брови и тут же мило заулыбался.

В итоге Хисаши сдался. Он всегда сдавался.

- Знаю-знаю, - в сторону Юты, с раздражением, и уже совсем другим тоном, громко: - А-чан!

Вокалист как будто этого и ждал. Тут же очутился рядом – как только успел – обвил Имаи руками за шею, мазнул длинными волосами по лицу.

- Не усни так.

- Ммм, - промычал Ацу, щекоча ухо дыханием.

Сбоку послышался тактичный кашель:

- А я вам такси поймал, - меланхолично сообщил Хидехико, мгновенно исчезая из поля зрения.

«Бросили, сволочи», - констатировал Имаи, поддерживая пошатнувшегося было Ацуши за талию. «Знают же, что мне с ним тяжелее всего, когда он… такой».

Хисаши, как и все остальные, испытывал к Ацу неопределенные чувства. Что-то похожее на влюбленность, замешанную на восхищении и похоти. Что есть, то есть. Однако, при этом – тут стоит восхищаться самим Хисой – умудрялся оставаться лучшим другом вокалиста и не сходил с ума при продолжительном общении.  Даже когда это общение подразумевало, что Сакураи будет виснуть у него на шее и пыхтеть в ухо.

«Да ни одно терпение не может быть бесконечным! Как будто не понимают, мать их. Ну, хоть такси подогнали», - думал Хисаши, следя за тем, что бы нетрезвый вокалист не стукнулся головой о дверцу машины.

 

 

 

Таксист, судя по одному незаинтересованному взгляду в зеркало и спокойному кивку в ответ на названный адрес, работал в ночную смену далеко не первый год.

 

«Может он А-чана с девушкой перепутал? Не узнал-то точно», - Сакураи, едва успев почувствовать Имаи рядом с собой, как тут же пристроил голову ему на плечо, занавесив лицо волосами. Еще через минуту, рука Ацу легла на бедро Хисаши.

- Уф, - Хиса вздохнул, прикидывая степень риска, а затем, решившись, приподнял тонкую руку, обтянутую в черную сетчатую перчатку.

«Зачем только их носит?», - как ни странно, Хисаши обожал руки А-чана. Тонкие, с длинными гибкими пальцами и аккуратными ногтями, в одни только эти руки можно было влюбиться. Наверное, это было связанно с тем, что Имаи - гитарист, а потому ни смазливое личико, ни идеально тело, не привлекали  его так, как руки. Глаза еще, но глаза – это другое.

Имаи осторожно потянул тонкую ткань, стягивая перчатку, погладил большим пальцем нежную ладонь. Да так и держал их руки скрепленными до конца поездки.

 

 

 

Когда они приехали, Ацу совсем не стоял на ногах, и из машины его пришлось практически вытягивать, а потом еще и тащить на себе до двери. Но, в конце концов, они все же смогли попасть внутрь.

 

В доме было темно, тихо и пусто. Сакураи, не открывая глаз, процокал на своих шпильках до дивана в гостиной и тут же развалился на нем.

- Хи-са-ши, - донеслось с дивана, пока Имаи разувался. Мужчина подошел ближе, взглянул на безмятежное, улыбающееся лицо вокалиста.

 - Вот же, - Хиса хмыкнул. Он мог бы сейчас опуститься рядом на ковер, мог бы целовать податливые губы. Не потому, что А-чан пьян, а потому что гитарист знал: ему Ацуши ответит в любом состоянии, ответит безропотно и с радостью. Нужно только сделать первый шаг. А они топтались на месте.

Имаи помотал головой и принялся стягивать с Сакураи сапоги.

Возможно, будь А-чан в жизни таким же, как и на сцене, то их отношения развивались бы по-другому.

«Какой, к чертям, фансервис?» - высказался как-то Толл, после очередной безумной выходки на сцене. «Любой нормальный человек видит, что это сексуальные домогательства». Хисаши был нормальным, он прекрасно все понимал, и все равно ответил с рассеянной улыбкой: «Ну, играть же не мешает. И фанатам нравится. А мне разве жалко?». Для Ацу лид гитаристу действительно было ничего не жалко. И если их дружбу спасет его топтание на месте, он согласен был топтаться.

Увлеченный своими мыслями, Хисаши привычно довел уже разутого друга до спальни и принялся возиться с бесчисленным количеством завязок и застежек на юбках и корсете А-чана. Благо, ему самому доводилось носить подобное, а потому одежда сдалась достаточно быстро.

«Уложить его спать – и свобода!» - ликовал Хисаши. Но, он слишком отвлекся на мечты о холодном душе и потерял бдительность. А потому в следующее мгновение обнаружил себя в кровати, под боком у Сакураи.

- Сволочь, - мягко сообщил Имаи вокалисту.

- Спокойной ночи, - зевнули в ответ.

Хиса смирился с неизбежным.

 

 

 

Следующим утром гитарист открыл глаза, почувствовав шевеление сбоку от себя.

 

- Проснулся? – Сакураи успел выбраться из плена собственных волос и принял сидячее положение. – Доброе утро.

- Как тебя только похмелье не мучает? – завистливо пробормотал Хисаши. И ведь действительно не мучило. Притом, что эта зараза могла пить часов двенадцать не отвлекаясь. И никакие угрозы, типа «Заспиртуешься – поставим в музее», не помогали.

А-чан только плечами пожал, посмотрел внимательно и предельно серьезно поинтересовался:

- Хиса, мы с тобой переспали?

Имаи рассмеялся:

- Нет, А-чан, конечно, нет, - вслух и мысленно: «Не смей выглядеть расстроенным, черт бы тебя побрал!»

И все-таки, Ацу нахмурился - немногословный, как обычно - кивнул и удалился в душ.

- Вот же, - только и пробормотал Хиса, собираясь еще подремать. Но не тут-то было. Не прошло и две минуты, как прямо над ухом зазвонил телефон.

- Алло, - гитарист действовал совершенно автоматически. Собеседник замялся, а затем раздалось неуверенное:

- Имаи-кун?

- Слушаю, - Хисаши явно знал этот голос.

- О, Имаи-кун! – девушка враз повеселела. – Я, вообще-то, Сакураи-куну звонила, вы что, вместе живете? Здорово! Я почему звоню, собственно, хотела пригласить вас на вечер выпускников! Разве не замечательно!

«Лучше некуда», - обреченно подумал Имаи, узнав, наконец-то голос. Юки-чан, их не в меру оптимистичная школьная староста. «А лет-то сколько прошло…»

- И Сакураи-куну скажешь, ладно?

- Скажу. Только он занят немного.

- О, вот как! – смущенно хихиканье.

Как раз в этот момент из ванны и появился Ацу, в шелковых пижамных штанах и со свежевымытой головой. Удивленно посмотрел на гитариста, потом ухмыльнулся. Пользуясь тем, что Имаи прилип к телефону, а, следовательно, не будет громко возмущаться, А-чан перелез сначала через кровать, а потом и через Хисаши, усевшись тому на бедра.

- А вот и Сакураи-кун, - пробормотал Хиса. В любом случае, Юки-чан все равно услышала.

- Правда-правда? А дашь ему трубку? Пожалуйста, Имаи-кууун! – заныла девушка.

- Без проблем, - с радостью ответил Хисаши, всовывая в руки Ацуши трубку и собираясь спихнуть его с себя, когда тот – «Это ж надо так обнаглеть!» - разлягся на нем, упершись подбородком в ключицу. И с независимым видом начал болтать с Юки-чан.

Минут через семь, когда у Хисы затекло все тело, вокалист наконец-то закончил разговор. И вернулся в сидячее положение.

- Вечер выпускников, - задумчиво произнес Ацу, проведя пальцем по груди друга.

- Хочешь пойти? – удивился Имаи. Сакураи отрицательно замотал головой.

- Еще чего. Нашли бесплатное развлечение, - праведный гнев сопровождался  резким постукиванием пальцев.

Хиса перехватил чужую руку.

- Это?..

- Фансервис, - Ацу склонился, выдыхая любимую отговорку прямо в губы гитариста. – А ты что подумал?

- О нем и подумал, - тихий вздох. – Дай, спать ложись. Синяки под глазами появятся – меня же и обвинять будешь.

Ацуши слез с гитариста, устроившись у него под боком.

- Буду, - зевок. - Не отвертишься.

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку