Сборка треугольников по флизелину. Сборка треугольников по флизелину. Татьяна Шмидт К...
Без заголовка - (0)Блок "шторм на море" и его многообразие (пэчворк). Здесь мо...
Без заголовка - (0)Дефекты посадки брюк. Мастер-классы Огромная благодарность автору: Ирина Ворошилова. Далее слов...
Без заголовка - (0)Выкройка интересного платья на размеры от 36 http://zhurnal.rykodelniza.ru/vykrojka-interesnogo-p...
Без заголовка - (0)Красивое летнее платье. Выкройки на размеры 36-56. ПОРТУГАЛЬСКИЕ РАЗМЕРЫ ЖЕНСКО...
кукла шкатулка |


Одноразовые стаканчики под чай, кофе - отрезаем ручку

сверху крепим горячим пистолетом половинку куколки, ноги предварительно оторвали

Сшиваем чехольчик для шкатулки, крепим пистолетом

по краям крепим клеем украшаем бусинкой

Соединяем две части шкатулки, кусочком ткани и горячим пистолетом.


Для шляпки использую уплотнитель от пробки ( такие большие 19 литровые бочки для питьевой воды) Обматываю кружочек тонкой лентой.

Крепим к причёске, по размеру подходит

Вот такой деталькой (лента собрана в рюшу) закрываем сзади шляпку и украшаем на свой вкус

Обматываем торс и грудь лентой (верхняя часть платья) Далее вообще то я собранной рюшей, по кругу облепливаю верхнюю половинку шкатулки, а иногда и всю шкатулку, как фантазия позволяет. Но в этом случае я сшила из ткани такую юбочку и прикрепила к чашечке, получится немного по-другому, но тоже красиво.

Дальше всё украшаем рюшами и бантами

Вот так сзади бант

Нижних два ряда делаем кружевные, они завершают пышность платья

украшаем шляпку

проверяем функциональность

далее украшаем

крепим большие бусинки и ленточкой делаем застёжку

Барышня-шкатулка готова. Спасибо всем, кто заглянул. Буду рада, если кому пригодится. Идею создания шкатулки подсмотрела в СМ
Спасибо за МК Ксения 2010 со Страны Мастеров
| Рубрики: | поделки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |