Загадки человеческого разума - задача для инженера
|
|
Среда, 07 Декабря 2011 г. 08:30
+ в цитатник
В Пермском Центре Дианетика 7 декабря 2011года состоялась презентация «разума» - а точнее представления о человеческом разуме: можно ли в нём разобраться так же, как мы разбираемся в устройстве компьютеров.
В основу мероприятия легли работы в области разума просветителя и философа прошлого столетия Л. Рона Хаббарда, получившего награду книги рекордов Гинесса, как самого переводимого автора на Земле.
Его уникальный подход состоял в применении точных наук, таких как физика и математика к гуманитарной сфере. В своей работе «Дианетика: эволюция науки» Л. Рон Хаббард писал: «За исходное утверждение было взято то, что человеческий разум – это задача для инженера и что всякое знание капитулирует перед инженерным подходом».
Сравнив разум человека с идеальным компьютером, г-н Хаббард нашёл источник ошибок в аналитических расчетах, которые приводят к нерациональному поведению и страданиям. Далее были разработаны методы, при помощи которых любые два человека, объединившись в пару, могут помочь друг другу восстановить и улучшить аналитические способности, избавиться от комплексов, психосоматических болей, дурных привычек и других нежелательных состояний.
В настоящее время в мире насчитывается больше 9000 групп, которые занимаются Дианетикой. Пермский Центр существует с 1994г. и в начале следующего года отпразднует своё восемнадцатилетие.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-