-Цитатник

Всё под рукой | Всё, что нужно начинающему блогеру. - (0)

Всё под рукой | Всё, что нужно начинающему блогеру.   ...

Этимология фразеологизма "Ерунда и чепуха на постном масле" - (0)

Этимология фразеологизма "Ерунда и чепуха на постном масле"   Че...

Бондарчук всегда был убежден: он родился, чтобы снимать кино. - (0)

✨ Бондарчук всегда был убежден: он родился, чтобы снимать кино.    (2...

Забытые имена советского кинематографа . Мария Сергеевна Виноградова - (0)

✨ Забытые имена советского кинематографа . Мария Сергеевна Виноградова    ...

ДОМИНО - (0)

ДОМИНО   ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ЗОЛОТОЕ ДЕТСТВО 1. РОДНОЙ ДОМ Солнце село за Голдерск...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в V7753191L

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Рамки_для_днева Расскажи_о_ЛИРУ Camelot_Club Говорим_пишем_спорим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) LiveInternet

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2023
Записей: 5297
Комментариев: 290
Написано: 5956


Синьор Робинзон

Воскресенье, 25 Августа 2024 г. 21:55 + в цитатник

Синьор Робинзон

(итал. «Il signor Robinson, mostruosa storia d'amore e d'avventure») — художественный фильм режиссёра Серджио Корбуччи.

Сюжет

Текстильный магнат и владелец сетей магазинов готового платья Роберто (Роби) со своей женой отправляется в путешествие на корабле. Ночью капитан устраивает учебную тревогу и Роби в панике выбегает на палубу. На следующую ночь опять поднимается тревога, но Роберто игнорирует сообщение капитана корабля и продолжает спать. Проснувшись он обнаруживает, что находится в каюте на дне океана. Выбравшись с судна, Роберто выходит на берег необитаемого острова и понимает, что оказался в положении Робинзона. После тщетных и комических попыток добыть себе пропитание и обустроить свой быт Роби находит дом настоящего Робинзона Крузо. Вскоре на острове появляется симпатичная темнокожая аборигенка, которую Роби называет Пятницей. Роби жаждет вступить с ней в интимные отношения, но Пятница, опасаясь гнева бога Магду, отказывает Роби. Она сможет удовлетворить Роби только после появления второй луны (однако когда в первый день знакомства Роби тронул ногу Пятницы раньше этого времени, Магду почему-то не рассердился).

https://ok.ru/video/1349067213412

Появляется вторая луна и влюблённые падают друг другу в объятия, но их уединённость нарушает приплывший на остров Мандинго, жених Пятницы. Он забирает их обоих на остров, где живёт их племя и где Роби и Пятница предстают перед троном вождя. Пятница заявляет, что любит Роби и вождь назначает соревнование Мандинго и Роби. Мужественный воин Мандинго побеждает во всех испытаниях, но тем не менее вождь присуждает Пятницу Роби, так как он слаб и ему нужна женщина, чтобы о нём заботиться. По племенно́му обычаю, первая брачная ночь молодых супругов должна происходить в присутствии всех членов племени, чтобы они радовались вместе с новобрачными. Роби не может исполнять свои супружеские обязанности в такой обстановке, аборигены преследуют молодых, мешая их уединению. Рыбаки вылавливают радиоприёмник Роби, и тот погружается в радиоэфир, оставляя без внимания молодую жену.

Вскоре за ним приплывает его жена Магда, и Роби, простившись с Пятницей, поднимается на борт её яхты. Осознав, что он теряет, Роби бросается обратно в море, но по приказу предусмотрительной Магды его вылавливают сетью, и он поневоле отправляется домой.

В ролях

Жанры комедия, пародия

Режиссёр Серджио Корбуччи

Продюсеры Бруно Альтиссими Франко Кристальди

На основе Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо

Авторы сценария Серджио Корбуччи Пиполо

Оператор Марчелло Гатти

Композиторы Гуидо Де Анджелис Маурицио Де Анджелис

Серия сообщений "Фильмы-робинзонады":
Часть 1 - Голубая лагуна (фильм, 1980) , Возвращение в Голубую лагуну
Часть 2 - Изгой (фильм, 2000)
Часть 3 - Синьор Робинзон
Часть 4 - Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо
Часть 5 - Робинзон Крузо (фильм, 1947)Капризы Кадочникова и знаменитый режиссёр Юрий Любимов в образе дикаря Пятницы

Серия сообщений "Пародия\Сатира ":
Часть 1 - Синьор Робинзон
Часть 2 - Плакса (фильм)
Часть 3 - Письмо большой поклонницы Пушкина к рекламщикам ВТБ
...
Часть 18 - Юрий Никулин. Репризы.
Часть 19 - Лиса, медведь и мотоцикл с коляской
Часть 20 - М\ф "Миллион в мешке" (1956)

Рубрики:  КИНОЗАЛ/Экранизации литературных произведений
КИНОЗАЛ/Кинокомедии
Жанр кино, основной предмет которого — явления, относящиеся к эстетической категории комического[КЭС 2]. Отличительная особенность — изображение жизненных несоответствий, возбуждающих смех зрителей[БСЭ 4].
КИНОЗАЛ/Италия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку