-Метки

2011 china fashion japan style video автомобили арт арт-искусство архитектура архитектура и интерьер блог блоги будущее быт видео вода вязание гаджеты декорирование дизайн дизайнер дневник дом дорого живопись жизнь на земле жилье заголовка здоровье идеи идея иллюзия инновации инсталляция интерьер инфраструктура искусство италия картины кафе китай коллекция комментарии корея кошки красиво красота креатив мастер-класс машины мебель медиа медиа-дизайн мода нанотехнологии необычно новое обман зрения одежда оригинальные отдых правда предметы предметы быта природа проект промышленный дизайн просто пространство реклама рисуем саморазвитие свет светодиод светодиоды серьги каффы скульптура современное современное искусство стене сша творчество технологии трансформер туризм удобно украшения фантазия фантастика фото фракталы футуристично хэндмэйд цвет цветы человек экология япония ярко

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -Резюме

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 534


Международная летняя школа юных программистов

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 19:08 + в цитатник

В Переяславле-Залесском открылась Международная летняя школа юных программистов

 (320x240, 22Kb)




Подготовку к поступлению в престижные вузы страны многие начинают за несколько лет до вступительных экзаменов. В ярославской области открылся летний лагерь юных программистов, где школьники учатся работать на самых современных суперкомпьютерах. Организаторы проекта надеются, что в будущем эти дети смогут стать элитой российской науки.

Прыжок через мышку на фингерборде, новом увлечении молодежи, теперь то же в виртуальной реальности. Давид Степанян создает программу, где можно имитировать все трюки.

В летнем компьютерном лагере серьезные навыки программирования пока не преподают - успеется. Главное фантазию не ограничивать. Никита делает машину будущего. В мире, где физические законы он придумывает, она летает.

 (320x240, 21Kb)

Если школьники - по сути делают, что хотят, то студентов готовят для работы на суперкомпьютерах. Это совсем другие навык. Первое занятие летней школы, кто хочет стать профи - будет ходить. Первые слова произносит Андрей Кокошин. Он здесь и как академик РАН и как ... Партийной программы "Фабрика мозгов".

Андрей Кокошин: "Это центр, который связан с техникой... Лучшие молодые мозги..."

Эти персональные компьютеры имеют доступ к супермашине в переяславском институте программных систем. И когда под руками возможность жонглировать триллионами операций в секунду и проекты под стать. Например "умный дом", дом будущего, где всем ведает машина.

Студенты чаще не знают, на чем будут работать и какие задачи будут выполнять, когда перестанут быть студентами. Компьютерный мир меняется слишком быстро. Ясно лишь одно: что работать будут на машинах, которые сегодня даже не снились простому пользователю.

После обычного компьютера эта машина, как реактивный самолет после малолитражки. Отечественная разработка. Пока таких в стране мало, но совсем скоро, говорят, начнется не компьютерный, а суперкомпьютерный бум. И люди, которые сядут за новые терминалы - будут элитой среди элиты программистов.

источник http://www.1tv.ru/news/crime/65903


Рубрики:  VIDEO
FAVORITE/ВИДЕО
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
IMPORTANT
Nanotechnology/Медиа-дизайн
Технологии/Innovation
INTERNATIONAL /ИНФРАСТРУКТУРА
Предвиденье/Future
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку