-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kyzmenko_Pavel

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 228

Выбрана рубрика Железки.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(12), Стихи(9), Ж$М(1), А там маленьке звірятко загортає шоколадку у фольг(1), Win*(5), Litera scripta manet(7), Linux/Unix(5)
Комментарии (1)

Коды ошибок, выдаваемых при неисправности принтеров hp

Дневник

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 17:30 + в цитатник

Коды ошибок, транслируемые принтерами НР при возникновении неисправностей, подразделяются на фатальные и информационные. Если при выводе журнала ошибок определенный информационный код повторяется более 10 раз, то его следует рассматривать как фатальный. Практически все принтеры НР поддерживают коды указанные в таблице ниже, но существуют исключения для очень ранних (IIP/IIIP) принтеров и крупных современных (9040/9050) принтеров. Стоит отметить, что в сериях HP LJ 2ххх код ошибки может быть двояким, то есть четко указывается настоящая проблема, а причина неисправности распознается смутно.

Таблица кодов ошибок, неисправностей принтеров hp и пути устранения неисправностей приводится ниже:

Читать далее...
Рубрики:  Железки

Комментарии (10)

Востановление аккамулятора ноутбука

Дневник

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 04:16 + в цитатник
Настроение сейчас -

Для начала советую отыскать в Интернете инструкцию по ноуту и тщательно изучить её раздел связаный с питанием. Понятно, что этого, как правило, никто не делает, а напрасно. Порой там можно найти все необходимое для восстановления аккумулятора. Дело в том, что большинство производителей ноутбуков включают в состав ПО утилиту для рекалибровки, или «тренировки» аккумулятора, позволяющую в течение 6—8 часов вернуть ему былую силу. Например, в ноутбуке Fujitsu-Siemens Amilo эта утилита вызывается при загрузке системы нажатием клавиши F6. Будем считать, что вам повезло, — после вызова этой программы и шестичасового ожидания батарея стала как новая. Более того, производитель рекомендует проводить подобную «тренировку» каждые полгода, а в случае постоянной работы от сети — раз в два месяца.

Читать далее...
Рубрики:  Железки

Метки:  
Комментарии (7)

Устройство Li-ion аккумулятора ноутбука

Дневник

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 02:21 + в цитатник
Начнем с того, что литиевая батарея — это не просто батарея элементов. Наверняка вы уже обращали внимание на разъем — там больше двух контактов Аккумуляторная батарея ноутбука(иногда значительно больше). Все современные батареи для «умных» устройств (ноутбуки, мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты) сами по себе тоже «умные» — они как минимум обеспечивают идентификацию батареи устройством, ее использующим.
Читать далее...
Рубрики:  Железки

Комментарии (0)

Изготовление спиральной антенны для беспроводных сетей диапазона 2.4 ГГц

Дневник

Суббота, 20 Сентября 2008 г. 11:48 + в цитатник
Спиральную антенну, изобретенную в конце сороковых Джоном Краусом (John Kraus, W8JK), можно назвать самой простой реализацией антенны, которую можно представить, в особенности для частот в диапазоне 2-5 ГГц. Эта конструкция является очень простой, практичной и при этом надежной. Эта статья описывает, как самостоятельно сделать спиральную антенну для частот в районе 2.4 ГГц которая может быть использована, например, для высокоскоростных радиочастотных (S5-PSK, 1.288 Мбит/сек), 2.4 ГГц беспроводных сетей и любительских спутниковых (AO40). Развитие оборудования безпроводных сетей позволяет легко получить высокоскоростной радиодоступ с использованием стандарта IEEE 802.11b (также известного как Wi-Fi).

Читать далее...
Рубрики:  Железки

Метки:  
Комментарии (0)

Заправка картриджа Q5949A (принтер HP LJ-1320)

Дневник

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 18:36 + в цитатник

Прежде всего – определим, что в этом сложного.
Так вот, данный картридж отличается от тех, что HP выпускал ранее, тем, что в нем максимально усложнен процесс заправки. Дело не в чипе – это песня отдельная, в данной статье мы ее не рассматриваем; сложность заключается в самом процессе заправки, точнее – в процессе разборки. Для тех, кто рассматривал этот картридж, не секрет, что в нем нет возможности открутить пару саморезов и снять часть боковой крышки, вынуть фотобарабан и получить практически полный доступ к внутренней части картриджа.
дальше
Рубрики:  Железки

Комментарии (1)

Перепрошивка DWL-2100AP в DWL-3200AP

Дневник

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 16:32 + в цитатник

Исходный данные:
Точка доступа D-Link DWL-2100AP
F/W Ver.: 2.10eu, обновлена до последней версии прошивки v210eu-r0338, которую можно взять с ftp://ftp.dlink.ru
H/W Ver.: A3

Задача:
Получить точку доступа D-Link DWL-3200AP имеющую свои достоинства и недостатки.
дальше
Рубрики:  Железки

Комментарии (0)

Мой MotoMing

Дневник

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 10:23 + в цитатник
Motorola a1200 – это имиджевый смартфон, который подойдет ценителям неординарных дизайнерских решений и индивидуальности в комплекте с высокой функциональностью аппарата.
 (215x300, 15Kb)
Жмякаем и читаем
Рубрики:  Железки


 Страницы: [1]