Размер 1-1,5 года.
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я недавно увидела летние вязанные угги, в магазине они стоят от 7000, в СП по оптовой цене можно купить в районе 4000 руб, но в любом случае это безумно дорого. А как я девушка пытливая и смекалистая решила найти и сделать их самой. Ниже привожу что накопала, в ближайшее время начну экспериментировать. Так же тут есть и просто идеи домашних тапок. Только нитки буду использовать не шерсть,а что-то полегче.
Спасибо автору Лизаветка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Мастер-класс по этим замечательным сапожкам подготовила для Вас
Татьяна Виноградова.
Сапожки связаны крючком и подходят для ребенка 3-6 мес.
Для работы Вам понадобятся: нитки Пехорка “Мериносовая” 50% мериносовая шерсть, 50% акрил,200 м, 100 гр. Расход 1 моток белой и 1/3 моточка серого цвета. Крючок № 2,5.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Эти домашние сапоги связаны крючком, подошва из войлока. Очень теплые и обалденно мягкие домашние угги. Вяжутся достаточно быстро, так как нитки еще толстые и пушистые.
Домашние сапоги своими руками
Для работы вам понадобится:
Один клубок ниток ПУФ.
Крючок №5.
Войлочные стельки.
Количесто ниток из расчета на 38 размер стелек.
Домашние вязаные сапоги способ изготовления с фото:
Берем стельку и прошиваем ее нитками вокруг толстой иглой .
Затем вяжем верх крючком столбиком без накида под размер стельки.
Крючком привязываем верхнюю часть к стельке.
И начинаем обвязывать заднюю и боковые части стельки. Соединяя с верхней часть.
Затем обвязываем все вместе с верхней частью по кругу к верху петли убавляем, подзауживаем сапог.
Вяжем до нужной длины.
Домашние угги вязанные крючком готовы. Успехов вам в творчестве!
ЦИТАТА СООБЩЕНИЯ АННА МИЮЩЕНКО
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязать пинетки очень приятное и интересное занятие. На мой взгляд, это не менее приятно и интересно, чем получать такие пинетки в подарок.
Эти миленькие пинетки в форме сапожек "а-ля угги" я связала для моей коллеги по работе, которая ждет появления малыша в начале декабря. Я подумала, что для холодного времени года такие тепленькие пинетки-сапожки будут в самый раз.
Наличие полноценной застежки у этих пинеток делает их более универсальными и удобными в использовании, ведь на маленькие непоседливые ножки не так то просто одеть высокую обувь :)
Если вы, также как и я планируете связать пинетки в подарок, то вам обязательно пригодится таблица размеров детских ножек.
Для вязания пинеток-сапожек крючком нам потребуется (на размер 0-6 месяцев):
- пряжа бежевого цвета (Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м.) - ок. 50 гр. Аналогом этой пряжи на российском рынке является акриловая пряжа Comfort YarnArt
- остатки пряжи темно-коричневого и белого цветов (для подошвы);
- крючок № 3,5;
Обозначения:
вп = воздушная петля;
сбн = столбик без накида;
ссн = столбик с накидом;
пссн = полустолбик с накидом;
сс = соединительный столбик;
прибавка (из пссн или ссн) = 2 столбика (пссн или ссн) в одну петлю ;
убавка = провязать вместе 2 столбика без накида, как показано на рисунке ниже:

Совет: Рекомендую перед началом вязания пинеток ознакомиться с различными способами вязания вытянутых (длинных) петель и выбрать наиболее удобный и подходящий вам способ вязания.
Описание вязания пинеток:
Подошва:
1 ряд: 10 вп, 3 вп подъема, 1 ссн в 4-ую петлю от крючка, 8 ссн, 7 ссн в первую петлю цепочки, повернуть вязание и обвязать цепочку из вп с обратной стороны, провязав 8 ссн, 5 ссн в начальную петлю ряда, 1 сс;
2 ряд: 2 вп подъема, 1 пссн в эту же петлю, прибавка из пссн, 4 пссн, 5 ссн, 6 прибавок из ссн, 5 ссн, 4 пссн, 4 прибавки из пссн, 1 сс;
3 ряд: 2 вп подъема, 1 пссн в эту же петлю, 1 пссн, 1 прибавка из пссн, 5 пссн, 5 ссн, (1 прибавка из ссн, 1 ссн) * 6 раз, 4 ссн, 5 пссн, (1 прибавка из пссн, 1 пссн)*3 раза, 1 прибавка из пссн, 1 сс.
4 ряд: связать 2 детали подошвы (я использовала коричневую пряжу для внешней части и белую для внутренней части):
Приложить получившуюся деталь подошвы к плотному картону (или пластику), обвести по контуру и вырезать шаблон для подошвы:
Затем приложить детали подошвы друг к другу изнаночными сторонами и разместить картонный шаблон между деталями:
Далее провязать детали вместе столбиками без накида, используя пряжу коричневого цвета и зацепляя внешнюю (коричневую) деталь подошвы только заднюю стенку петли, а внутреннюю (белую) деталь - за обе полупетли:
5-9 ряды (5 рядов): перейти на вязание пряжей бежевого цвета и вязать по кругу сбн без прибавок и убавок [=54]
Далее перейти к вывязыванию носка пинетки и вязать с убавками:
10 ряд: 9 сбн, (убавка, 1 сбн) * 6 раз, 13 сбн, убавка, 4 сбн, убавка, 6 сбн, [=46]
Обратите внимание, что в этом ряду первые 6 убавок провязываются на носочке пинетки и должны быть распределены развномерно. 2 последние убавки провязываются в области пяточки.
После 10-го ряда необходимо начать формировать планку для застежки и перейти от вязания круговыми рядами к вязанию прямыми и обратными рядами. При этом правый и левый ботиночки далее вяжутся по-разному.
Для правого ботиночка:
11 ряд (неполный лицевой ряд): 7 сбн, 7 убавок, 5 сбн, перевернуть вязание,
12 ряд (изн): 1 вп подъема, 5 сбн, убавка, 2 сбн, убавка, 27 сбн, перевернуть вязание,
13 ряд (лиц): 1 вп подъема, 3 сбн, 22 вытянутые петли, убавка, 2 сбн, убавка, 3 вытянутые петли, 1 сбн, перевернуть вязание,
14 ряд (изн): вязать сбн до конца ряда [=34]
Далее вязать без убавок и повторять последние 2 ряда до нужной высоты пинетки (у меня получилось 5 повторений)
Вот так выглядит вывязанный носочек пинетки:
Для левого ботиночка:
11 ряд (неполный лицевой ряд): 3 сбн, развернуть вязание и вязать в обратном направлении:
12 ряд (изн): 1вп подъема, 1 сбн в ту же петлю, 25 сбн, 7 убавок, 5 сбн, перевернуть вязание,
13 ряд (лиц): 1 вп подъема, 1 сбн, 4 вытянутых петли, 1сбн, убавка, 2 сбн, убавка, 1 сбн, 22 вытянутые петли, 3 сбн,
14 ряд (изн): перевернуть вязание, 25 сбн, убавка, 2 сбн, убавка, 5 сбн.
15 ряд (лиц): 1 сбн, 30 вытянутых петель, 3 сбн
16 ряд (изн): перевернуть вязание, сбн до конца ряда [=34]
Далее вязать без убавок и повторять последние 2 ряда до нужной высоты пинетки (у меня получилось 5 повторений):
Для формирования планки для застежки обвязать край ботиночка сбн:
1 ряд: (от верхнего края пинетки в напралении подошвы) сбн до конца ряда (в моем случае 15 сбн), последий столбик этого ряда рекомендую провязать как соединительный, зацепив нитку через другой борт застежки - так получится небольшой нахлест в месте соединения планки и ботиночка.
2 ряд: (формируем отверстия под пуговицы): 4 сбн, 3 вп пропустить 2 петли предыдущего ряда, 4 сбн, 3 вп пропустить 2 петли предыдущего ряда, 3 сбн
3 ряд: 3 сбн, 2 сбн в арочку из вп, 4 сбн, 2 сбн в арочку из вп, 4 сбн,
4 ряд: 15 сбн, оборвать нить
Пришить пуговицы.
Пинетки-сапожки готовы!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ну что начинаем вязать! Нам понадобится 1 моток 50 г 100 % мерсеризованного хлопка( я буду вязать Пеликаном 50г - 330м) и крючок №1
Вяжем по схеме1.
СХЕМА №1
Вот мои ниточки!
Начинаем!
Набираем цепочку из 8 в. п., замыкаем в кольцо
Далее вяжем в кольцо 24 ст/н
Продолжаем, далее вяжем по схеме до 8 ряда включительно
2-й ряд - получается 8 клиньев, у кого нитки толще можно попробовать 7 клиньев, тогда в кольцо вяжем не 24 ст/н, а 21 ст/н
3-й ряд
4-й ряд
5-й ряд
6-й ряд
7-й ряд
8-й ряд
9-й ряд вяжем уже не по схеме, где клин вяжем 5ст/н 1в. п 1ст/н 1в. п. 1ст/н 1в. п.1 ст/н 1 в. п 5 ст/н, между клиньями также 3в. п.
Начиная с 10-ого ряда вяжем в клиньях по бокам по 5 ст/н, а между ними вяжем филейную сеточку, увеличивая в каждом ряду на 1ст/н, между клиньями по-прежнему 3 в. п.
Вяжем с 10-14 ряд как я писала выше
10-й ряд
11-й ряд
12-й ряд
13-й ряд
14-й ряд
15-й ряд
Продолжаем! Я вязала с прибавкой до 15 ряда, далее начинаем убавлять, 16 ряд - уменьшаем количество ст/н в клине на один - у меня было 9ст/н, стало 8 ст/н и т. д, т. е уменьшаем в каждом последующем ряде кол-во ст/н в клине на один. Далее с 17 ряда начинаем вязать филейную сетку между клиньями: в 16 ряду у нас было 3 в. п между клиньями, а в 17 - 2в. п, 1 ст/н, 2 в. п и т. д увеличиваем кол-во ст/н между клиньями на 1 в каждом последующем ряду, удачи, фотки попозже!
16 и 17 ряд
Схема клина
18 и 19 ряд
20 и 21 ряд
Схема №2
Если глубины шапки не хватает, можно провязать несколько рядов филейной сеткой.
Посмотрите поближе фото белой шапки, у меня по ней до полей получается 5 рядов, если вам хватит глубины, то начинайте вязать как там :
1-й ряд - в каждую ячейку сетки по 2 ст/н, перемычку между ячейками пропускаем ( если вязать большее кол-во ст/н, у меня лично очень сильно, даже слишком увеличился объем шапки);
2-й ряд - на каждые 4 ст/н - 3 ст/н и 1 в. п. и т. д
3,4 и 5 ряд -как 2-й, только в шахматном порядке;
Поля вяжем по схеме 2 без изменений
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Спасибо автору "Следопыт" за интересную идею болеро и описание!
Вязала крючком № 3,5 метраж ниток 125м на 50 гр. 100% хлопок, уже стирала ничеко не село и не стянулось.
В начале набрать столько воздушных петель, чтоб пролезла рука.(Рассчитать при этом узор) Эта будет середина спинки.
Дальше вязать по рисунку рядами туда и сюда до проймы рукава и закрыть в круг.
Вязать кругами до желаемой длинны рукава. Обвязать рукава 1 ряд ст.б.н. и 1 ряд рачий шаг.
Для второго рукава начать вязание от наборной цепочки в противоположную сторону.
Обвязка горловины и спинки:
1р. ст.б.н.
2р. *2ст.с двумя накидами провязать вместе,1 в.п. Повторять от *
Повторить эти два ряда ещё два раза.
Обвязать как и рукава 1р. ст.б.н. и 1р. рачий шаг.




|
Без заголовка |

описание
набрать 5 ВП + 3 ВП для подъема. вяжем по схеме 1 полоску, длиннее чем окружность головы ребенка

получившуюся полоску замыкаем в кольцо, сшиваем. с двух сторон прокладываем резиночку, обвязывая ее одним рядом СБН. вяжем по схеме 2 рюши

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

Вот такая связалась повязочка на голову!
По просьбе мастеров выкладываю схемки.
Сама повязка вяжется по схеме http://content.foto.mail.ru/mail/prost0ya/80/i-87.jpg
Набираем необходимое количество петель. Далее вяжем 1-й ряд схемы при этом пропускаем на набранной цепочке не по три в.п. как на схеме, а столько в.п. , чтобы 1-й ряд и набранная цепочка были зеркальными. Т.е. набираем n-е количество петель, 3 в.п. для подъема, 2 в.п., ст. без нак. в 3-ю петлю, 5 в.п., ст. без нак. в 9-ю петлю, 4 в.п., ст. без нак. в 14-ю петлю и т.д. (надеюсь, понятно). Далее вязать 2-4 ряды. Далее провести нитку по изнаночной стороне к наборной цепочке и на ней так же связать 2-4 ряды.
Цветочек
Использовала такую схему //img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/307/57307412_cvetochki.jpg
НО лепестки вязала так: в каждой дырочке вывязываем 1 ст. без нак., 1 полуст. с нак., 1 ст. с нак., пико из 3 в.п., 1 ст. с нак., 1 полуст. с нак., 1 ст. без нак.
Всего набирала 201 петлю и получилось 100 лепестков
|
Без заголовка |
Очень модны и удобны ободки на голову. Они хорошо держат прическу и являются дополнением костюма. Носить их могут все: и дочери, и мамы, и даже бабушки. Включите свою фантазию и свяжите ободки на любой случай.
|
Без заголовка |
Детская повязка крючком на голову для девочки возрастом 6-7 месяцев:
|