-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kysu_21

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Мой_цитатник Выгляди_на_100 Наши_схемы ноты_души Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2010
Записей: 3992
Комментариев: 56
Написано: 4047





Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочно-заколочные идеи

Насобирала немного цветочно-заколочных идей, достаточно симпатичных и очень интересных!

Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/украшения

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки-заколочки-ободочки...

1. 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделия/украшения

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт по цветоделию.

Очень полезный и интересный сайт цветоделия.



Сообщество мастеров цветоделия, фитодизай:
http://bellissimifiori.livejournal.com/tag/%D1%8F%...%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Рубрики:  рукоделия/украшения

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 16:42 + в цитатник
Бантики



C:Documents and SettingsStephanieMy DocumentsMy PicturesAdobeDigital Camera Photos€7-05-17-1028-27ow tut 17.jpg             free-instruction-mini-hair-bow-hairbow-clip-13.jpg


13.   C:Documents and SettingsmwangMy DocumentsMy Picturesutterflyneweb-99ugs.jpg   C:Documents and SettingsmwangMy DocumentsMy Picturesutterflyneweb-99ugs.jpgC:Documents and SettingsmwangMy DocumentsMy Picturesutterflyneweb-99ugs.jpg  C:Documents and SettingsmwangMy DocumentsMy Picturesutterflyneweb-99ugs.jpg


C:Documents and SettingsmwangMy DocumentsMy Picturesutterflyneweb-99ugs.jpg  C:Documents and SettingsmwangMy DocumentsMy Picturesutterflyneweb-99ugs.jpg 


C:Documents and SettingsmwangMy DocumentsMy Picturesutterflyneweb-99ugs.jpg  C:Documents and SettingsmwangMy DocumentsMy Picturesutterflyneweb-99ugs.jpg


Дальше
Рубрики:  рукоделия/украшения

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани

 
 
http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?journalid=4098210&jpostid=145079976&action=draft






Источник: www.etsy.com/shop/stitchntyme
 

Рубрики:  рукоделия/украшения

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 

 

Взято отсюда http://www.threadsmagazine.com/item/8185/how-to-make-a-knotted-belt

 

   
   
   
  .
   
  s.

 

 

 

   
   

 

 

 

   

 

   
   
   
   
   
   

 

 

Рубрики:  рукоделия/украшения
МК

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень просто, а как смотрится !!!!

Цветок.Мастер-класс!

Нам потребуется:клей(можно использовать горячий пистолет),ткань(на ваше смотрение,я взяла креп-сатин),леска для усиков,бисер подходящего цвета,клей-паутинка,ножницы,проволка,утюг.

 

Читать далее

Рубрики:  рукоделия/украшения

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Рубрики:  рукоделия/украшения

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения fotofeua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение для волос, тканевые цветы.МК.

АЛЬБОМ С БАНТИКАМИ foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html

Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.

 Магазин детских аксессуаров http://malenkaya-modnitsa.uaprom.net

Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)

 

Итак, начнем!

Нам понадобится:

  • Синтетическая ткань (Например, органза, либо искусственный шелк. Так же подойдет любая другая ткань подобного рода)
  • Нитки под цвет ткани
  • Иголка
  • Свеча
  • Бисер, бусинки, стразы (по желанию)
  • Картон
  • Ножницы
  • Супер-клей

Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.

Способ Первый (более простой и быстрый):

 

1. Из картона вырезаем лекала. Три шаблона разного размера (маленький, побольше и большой) в  виде цветка с пятью лепестками, затем кладем на ткань и обводим. Примерно так:

Делаем по 3 детали каждого размера. То есть в итоге деталей должно получиться 9 штук.

 

2. Вырезаем обведенные детали. Затем аккуратно подплавляем края каждой из них  над пламенем свечи:

3. Собираем из полученных деталей цветок - по типу пирамидки: внизу три большие, затим три поменьше и сверху три наименьшего размера:

4. Сшиваем все детали вместе по центру и пришиваем в серединку бусинки, стразы или бисер:

И вот что получается!


Такой цветочек можно получить, если лекала будут не в форме цветка, а просто кружки разного диаметра,  остальная технология та же:

 

Способ Второй (посложнее):

 

1. Вырезаем из картона пять шаблонов разного диаметра (диаметр зависит от того какого размера цветок вы хотите сделать): возьмем, к примеру 14, 12, 9.8, 7.8, 6.4 см.

2. Так же обводим на ткани получившиеся шаблоны, каждого размера делаем по 5 деталей. Всего должно получиться 25 кружков + 2-3 кружка другого цвета на листики (по желанию), если они будут. Вырезаем.

 

3. Складываем кружочек в 4 раза, как на фото, сшиваем по низу и присбориваем:

Так сшиваем и собираем на одну нитку по 5 "лепестков" из кружков одного диаметра:

Так с каждой "пятеркой".

 

4. Получается 5 таких вот деталей-ярусов цветка:

5. Собираем их воедино, опять таки пирамидкой - снизу самый большой, затем по

убывающей. Пришиваем в серединку бусинки, бисер, стразы (по желанию).

 

Вот что получается:

 

Если вы планируете носить цветок, как брошь нужно сделать застежку:

 

1. Вырезаем из картона кружок нужного диаметра, затем кружок из ткани диаметром чуть побольше. Берем булавку (можно обычную английскую, можно специальную для брошей). Делаем в кружочке из ткани 2 надреза (как на фото), вставляем в разрез булавку (так чтобы острая часть была свободной, а основная как-бы под тканью):

 

 

2. Наклеиваем кружок из ткани на кружок из картона, подгибаем края и приклеиваем застежку на заднюю сторону цветка, должно получиться так:

 

Цвет, размер, украшение серединки - зависит от вашего желания и фантазии! Простор для творчества здесь почти безграничен!!!

Источник fashiony.ru/page.php

Авльбом с бантиками foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html

Серия сообщений "свадебные аксессуары":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Декупаж свадебной бутылки
...
Часть 4 - Браслет с розой.
Часть 5 - Продажа Бантиков и заколочек.
Часть 6 - Украшение для волос, тканевые цветы.МК.
Часть 7 - Подушечка для колец своими руками

Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - 10 способов заплести косу
...
Часть 9 - Продажа Бантиков и заколочек.
Часть 10 - Цветы Канзаши.
Часть 11 - Украшение для волос, тканевые цветы.МК.
Часть 12 - Текстильная роза МК
Часть 13 - Мои Новогодние бантики для деток.
Часть 14 - Прически для маленькой принцессы
Часть 15 - Прически своими руками: плетем косы
Часть 16 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Рубрики:  рукоделия/украшения

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделия/украшения

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Skrepkka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - Как делать канзаши - японские цветы

Наткнулась сегодня на пост у Tawa Saenko с чудеснейшими фотографиями цветов из ткани - Канзаши! Вот ТУТ
 

И зачесались у меня руки прям научиться! Мастер-классов не особо много..
 

Нашла превосходный мастер-класс Маргариты Слесаревой
 

Решила выложить, как делается такая красота)
 


 

 (500x378, 118Kb) 


 

Мастер-класс
Рубрики:  ВСЯКОЕ/аксесуары из всего
рукоделия/украшения

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Дуновение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маникюр педикюр МК

 

Маникюр педикюр МК

http://www.allnice.info/class/profy/manicure

 

Читать далее...
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/макияж,маникюр педикюр
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/ножки ручки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка видео уроков по росписи ногтей

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ МАСТЕР КЛАССЫ ПО РОСПИСИ НОГТЕЙ
Как украсить свои ногти?Очень хороший сайт по дизайну ногтей,много техник которые можно скачать  http://zhmurovsky.com/ и ещё несколько мастер классов







Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/макияж,маникюр педикюр
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/ножки ручки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные кисти для росписи one stroke

Применение таких кистей в видеоуроке
в БЛОГЕ У ТАТЬЯНЫ КУДРЯВЦЕВОЙ:


http://video.mail.ru/inbox/kudriav/
Кисти сделаны из комплектующих высочайшего качества. Идеальны для декорирования поверхностей любого типа и для техники двойного мазка!
Можно заказать их и другие товары для росписи в технике one stroke на сайте Татьяны Кудрявцевой: http://www.onestroke.ru/index.php?categoryID=88

кисть "ласточкин хвост" Плоская кисть с фигурным краем позволяет выполнять мазки сложной формы, набирать дополнительные цвета на выступающий край. Это делает мазок живописным и визуально создается впечатление, что он выполнен в несколько приемов. Помогает ускорить процесс росписи.

кисть "лепесток"- плоская кисть с купольным очертанием. Ее можно использовать как обычную плоскую кисть, а в перпендикулярном положении к поверхности - как круглую. На удлиненную рабочую часть кисти можно набрать дополнительный цвет, что позволит сделать мазок более живописным.

кисть "мех" "Гребешок" - имеет два уровня выставки, что позволяет получить мазок, состоящий из множества отдельных линий. Идеально подходит для рисования шерсти животных, травы, ветвей елей.

Кисть "Рельеф" - плоская кисть с фигурным краем позволяет выполнять мазки сложной формы, набирать дополнительные цвета на выступающий край. Это делает мазок живописным и визуально создается впечатление, что он выполнен в несколько приемов. Помогает ускорить процесс росписи.

Кисть "Ступенька". Плоская кисть с фигурным краем позволяет выполнять мазки сложной формы, набирать дополнительные цвета на выступающий край. Это делает мазок живописным и визуально создается впечатление, что он выполнен в несколько приемов. Помогает ускорить процесс росписи.

Кисть "Трезубец". Плоская кисть с фигурным краем позволяет выполнять мазки сложной формы, набирать дополнительные цвета на выступающий край. Это делает мазок живописным и визуально создается впечатление, что он выполнен в несколько приемов. Помогает ускорить процесс росписи.

Кисть "Шотландка" - можно выполнить одновременно несколько параллельных линий. Позволяет быстро и легко создавать фактуры, имитирующие текстиль.

Кисть овальная. Ей можно писать как обычной плоской кистью и, в то же время, в перпендикулярном положении к поверхности - как круглой.

Кисть овальная фигурная. Фигурный край позволяет добиваться более фактурного мазка, интересных цветовых переходов. Идеально подходит для написания цветов с "рваными" лепестками (ромашка, гвоздика).

Кисть наклонная дает точный, направленный мазок. Подходит для корпусной живописи, создания текстуры. Формирует тонкие линии, прорисовки. Такая форма кисти позволяет легко набирать два цвета краски, даже на кисть небольших размеров.
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/макияж,маникюр педикюр
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/ножки ручки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Джулия_Писиновая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/макияж,маникюр педикюр
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/ножки ручки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sterva_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нейл-арт: иероглифы на ногтях

 

Всё-таки что ни говори, а восточная тематика нынче популярна как никогда! Эта тенденция отражается абсолютно во всех сферах нашей жизни. Даже маникюр и нейл-арт приобрели некую азиатскую изюминку. Давайте попробуем разобраться, что означают те или иные восточные знаки и иероглифы на ногтях...

Иероглифы на ногтях

Вот, например, иероглиф «Вечная любовь». Согласно позитивному настрою Фэн-Шуй, этот иероглиф одарит вас вечной и негасимой любовью! Можно использовать эту каллиграфию как оберег. Тогда уж точно никакие злые силы не смогуть разрушить чудесное чувство между вами и любимым человеком! Пусть ваша любовь длится вечно!

Иероглиф ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ

Можно выделить также иероглиф «Здоровье».  Он помогает обрести и сохранить крепкое здоровье, поддерживает внутренние силы организма. Что, действительно, не купишь за деньги, так это здоровье. И поэтому беречь его нужно смолоду. Данная каллиграфия призвана вам в этом помочь.

Иероглиф ЗДОРОВЬЕ

Для того, чтобы удача никогда вас не оставляла, можно нарисовать каллиграфию «Удача». Она будет для вас талисманом удачи и успеха во всех добрых делах!

Иероглиф УДАЧА

Следующие четыре иероглифа отражают почти всё, что нужно человеку от жизни: счастье, деньги, любовь, долголетие...

4

Этот иероглиф окутан мистицизмом тайной. Он означает «исполнение желаний». Каждому человеку хочется, чтобы все его желания и стремления исполнялись! С этой благой целью нужно нарисовать на ноготочках каллиграфию, способствующую этому.

Иероглиф ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Я себе тоже иероглифы нарисовала. Ноготочки получились просто класс! А вот на мизинчике я нарисовала знак инь-ян.

Инь-ян

По восточным верованиям, этот знак означает две противоположные энергии — ослабленную и сильную. Соответственно, ослабленная энергия олицетворяет собой женское начало, а сильная — мужское. Они дополняют друг друга как две половинки. Считается, что данный символ приносит удачу в отношениях между мужчиной и женщиной... Вот так-то! На ногтях красиво смотрятся нарисованные акриловыми красками цветы. Об этом советую почитать в статье Рисуем цветы на ногтях.

Азиатская культура проникает в нашу жизнь всё больше и больше. Что ни говори, но такие страны как Китай, Япония, Таиланд, Индия имеют очень самобытный колорит, интересные традиции. Я очень хотела бы побывать на родине иероглифов — в Китае или Японии!

Иероглифы на ногтях 2

 

Иероглифы на ногтях

Один из видов nail-arta является нанесение на ногтевую пластину иероглифов. Как известно, иероглифов порядка 3000 и каждый несет в себе какую-ту информацию, поэтому девушки изображают на ногтях именно тот знак, который бы привлек те силы, чтобы достичь этого, например, любовь, власть, отдых и т.д.

Следует помнить, что иероглиф лучше изображать только на одном ногте, а другие просто покройте лаком.

Иероглифы Вы можете наносить, как кисточкой, так и гелевой ручкой. Затем рисунок можно покрыть блестками. Ниже приведены примеры иероглифов на ногтях.

Иероглифы на ногтях-долголетие.

Иероглифы на ногтях-красота.

Иероглифы на ногтях-семья.

Иероглифы на ногтях-гармония.

Иероглифы на ногтях-здоровье.

Иероглифы на ногтях-сердце.

Иероглифы на ногтях-надежда.

Иероглифы на ногтях-почтение.

Иероглифы на ногтях-радость.

Иероглифы на ногтях-сила духа.

Иероглифы на ногтях-верность.

Иероглифы на ногтях-внутреннее спокойствие.

Иероглифы на ногтях-мечта.

Иероглифы на ногтях-жизненная энергия.

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/макияж,маникюр педикюр
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/ножки ручки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sterva_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые Цветы.

 

/www.naildreams.ru/img/lessons/1.png" target="_blank">http://www.naildreams.ru/img/lessons/1.png); background-position: 50% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Белые Цветы.

   Нам понадобиться красный лак ( это будет основа), акриловые краски (белая, черная,золотая) и закрепитель.

   Покрываем ногти красным лаком.


   На палитре размешиваем белую краску, начинаем рисовать заостренные лепестки и цветы.


   Начиная с середины угла ногтя плавно переходим на кончик


    Добавляем несколько лепестков, идущих вверх.


    Черной краской рисуем легкие завитушки.


   делаем тонкую обводку лепестков и цветов.


Золотистой краской оттеняем серединки цветов и несколько хаотичных мазков. Аккуратно покрываем прозрачным лаком.


 


Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/макияж,маникюр педикюр
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/ножки ручки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРЕНЕВЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ ФРЕНЧ

 

http://py4ki.3dn.ru/news/cvetnoj_french/2010-12-10-746

Подготавливаем ногти по стандартной схеме,акриловой пудрой выкладываем удлинение ногтевого ложе,темно-бордовым акрилом выкладываем френч,перекрываем все акрилом,опиливаем

Белой акриловой краской рисуем несколько листочков

Добавляем дотсем точки

 

Серединку листочков заполняем гелем с блесткми,сушим в лампе,перекрываем все акрилом,дизайн готов!

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/макияж,маникюр педикюр
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/ножки ручки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАНИКЮР ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Для начала убедитесь, что на вашем столе все приготовлено - контейнер с чистой водой для того, чтобы опускать туда кисточку, кухонное полотенце, акриловые краски на водной основе, кисточки, которые будете использовать,

и не забудьте самую-то важную вещь...
вашу чашку чая или кофе... ;)
маникюр

Размешайте ваши краски палочкой для коктейлей, чтобы гарантировать равномерность цвета. Определитесь с кисточкой, которую хотите использовать. Я бы выбрала кисточку с длинными щетинками, чтобы на ногте получались хорошие ровные линии. Опустите вашу кисточку в воду, стряхните избыток на кухонное полотенце, затем опустите её в краску выбранного цвета. Я использовала белый, поскольку он хорошо заметен на красной эмали.


Начинайте в углу ногтя, прицельтесь кисточкой под углом к ногтю и мягко, но быстро, проведите кисточкой поперек ногтя, протягивая полоску так далеко, как вам понравится.

 

 

Вы можете повторить это несколько раз и в различных областях ногтя - все зависит от вашего желания.

 

 

 

      

Не волнуйтесь, если выглядит ли это немного неровно (как это получилось у меня), вы можете поправить это позже.
маникюр

Затем добавим несколько точек. У меня нет специального инструмента для этой процедуры, поэтому я использовала щеточку с короткой щетиной. Вы можете также попробовать кончик ручки кисточки, если захотите.
Точки на этом ногте не 100% круглые или каких-нибудь совершенных форм. Но когда вы учитесь, то не это имеет большого значения — можно сказать, что "так задумал мастер" (как это я обычно и делаю ;) )
маникюр

 

Когда закончите наносить рисунок краской, вы можете завершить свой маникюр добавлением нескольких стразов на ноготь. Это не только выглядит симпатично, но и также скрывает огрехи рисования.
Нанесите верхний защитный слой прозрачного лака, приклейте стразы, подождите несколько минут и покройте ноготь ещё одним слоем лака.

Вуаля, маникюр готов!

 

krasivoe.info

 
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/макияж,маникюр педикюр
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/ножки ручки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варим креветки правильно!


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 22 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

 

креветки (499x374, 58Kb)
Предварительная кулинарная обработка креветок проста - их нужно отварить, а затем уже или сразу кушать, или использовать для салатов и других блюд.
Для варки можно использовать просто соленую воду, а можно приготовить следующий состав - на 1 л воды 2/3 столовой ложки соли, половина столовой ложки сахара (нужен для смягчения резкости специй и подчеркивания вкуса креветок), столовая ложка нарезанного укропа, свежего или сушеного, несколько горошин черного перца, лавровый лист и несколько зернышек тмина. Добавляем все это в закипевшую воду и высыпаем креветки (если креветки замороженные, а так чаще всего и бывает, сыплем, не размораживая). Дожидаемся повторного закипания и варим всего 2-3 минуты. Дольше варить не надо, креветки станут жесткими. Лучше не вынимать креветки из бульона минут 10, так они будут сочнее. Приятного вам аппетита!!!

Рубрики:  ВКУСНЯШКИ/закуски


Поиск сообщений в Kysu_21
Страницы: 200 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь