Фотографирование |
Поскольку у меня на Ярмарке виртуальный магазин, то я решила, что особое значение для продажи имеет то, как мои украшения там представлены. Это значит надо уделить внимание фотографии товаров. Но фотоаппарата как водится хорошего нет. Фотографирую планшетом. На фотографии у меня мало времени, да и освещение оставляет желать лучшего. Пока я не могу повлиять на эти факторы. Но все же хочется получить хорошие изображение и не перевранные цвета.Хорошую фотографию обрабатывать не надо вообще, это факт. У меня таких не много.
Вот какие действия я обычно произвожу над своими фотками, уже на автомате 
Пользуюсь всего несколькими инструментами.
Самые мои распространенные проблемы :

Сегодня займемся темной областью. Слишком темный у нас и бок бусины и тень под ней.
|
Как НЕ надо фотографировать: 12 ошибок при съемке рукодельных работ |
Автор - Евгения Полещук
Источник. Далее текст автора
Уже, наверное, все рукодельницы знают, что фотографировать свои работы нужно. Но до сих пор многие сталкиваются с проблемой: как сделать красивые фотографии, которые показывают работу во всей ее красе, привлекают внимание, вызывают интерес.
Много статей написано о том, как надо фотографировать наши работы. Но проблема не уходит, и особенно часто с ней сталкиваются новички, которым важно услышать мнение более опытных рукодельниц, получить отзыв о своей работе, да и просто похвастаться друзьям и знакомым (а это тоже очень важно :)
Поэтому я в первую очередь напишу о том, как не надо фотографировать. Все просто: собираясь выложить фотографии ваших работ в социальные сети, на рукодельные сайты и форумы, перечитайте эту шпаргалку о наиболее распространенных ошибках в фотографиях рукодельных работ и, если что-то не так, исправьте это «что-то». Поверьте, мастер – это не только тот, кто делает красивые работы, но и тот, кто умеет их достойно представить.
Надеюсь, что и новички, и, возможно, опытные рукодельницы найдут для себя что-то полезное в этой шпаргалке.
Итак, 12 ошибок при фотосъемке рукодельных работ (все фотографии – мои собственные, часть с тех времен, когда я только начала фотографировать свои работы, часть – пробные или неудачные кадры последних фотосессий, некоторые сделаны специально для этой статьи).

|
Без заголовка |
|
|
Мастер-класс: Поднос в викторианском стиле (битум и тальк) |


Сегодня мы познакомимся с методом "состаривания при помощи битума и талька". Несмотря на внешнюю лаконичность и простоту, такой поднос не очень прост в изготовлении. Нам потребуются время и терпение, чтобы превратить обычную заготовку в эксклюзивное украшение интерьера.
Для работы нам потребуются следующие материалы и инструменты:
Метки: МК |
РАЗМНОЖЕНИЕ ФИАЛОК ЦВЕТОНОСАМИ ✨ СЕКРЕТ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ. |
|
|
Цветочная роспись в стиле рококо Jonny J Petros |
Метки: Картинки |
Акварели Виктории Новиковой |
Метки: Картинки |
Работы Greg Giordano |
Метки: Картинки |
Как закрыть зависшую программу? |
Серия сообщений "* О компьютере":
Часть 1 - Чистим жесткий диск компьютера
Часть 2 - Как не погибнуть за компьютером...
...
Часть 23 - Гугл или Яндекс? Сравнение
Часть 24 - Как восстановить файл hosts?
Часть 25 - Как закрыть зависшую программу?
|
роза из подкладочной ткани |
Ольги Почтаревой
Метки: Видео |
Stumpwork |
|
Магазин мастера Ваш Персональный Ангел |
Метки: Идеи |
МК ПО ДЕКУПАЖУ |
кликайте на заголовки к фото, таким образом вы раскроете мастер класс
Метки: МК |
Урок 12 видеокурса "Фотошоп для всех" инструменты - градиент, яркость , резкость |
Серия сообщений "Мои уроки ФШ":Мои уроки по фотошопу для чайников.Часть 1 - Фотошоп, даже для чайников ну очень просто.
Часть 2 - Фотошоп, даже для чайников ну очень просто. Визитки на фото.
...
Часть 23 - Урок 10 видеокурса "Фотошоп для всех" Работа с текстом.
Часть 24 - Урок 11 видеокурса "Фотошоп для всех" Маски.
Часть 25 - Урок 12 видеокурса "Фотошоп для всех" инструменты - градиент, яркость , резкость.
|
Мастер-класс МК "Лепесток каллы + сборка букета" |

Представляю вам новый вид лепестка, модификацию острого. Вернее небольшое добавление к острому лепестку, которое позволяет получить совсем другую форму. Это из серии, "а что будет если...". Так, подумалось, а что будет если вот так завернуть, да ещё и вытянуть? Оказалось новый лепесток! Похож на цветок каллы:

Метки: МК |
Книга о вышитых объемных цветах |

Метки: Книги |
Орхидея из атласной ленты. Мастер-класс Ольги Юровой. |
· «Этот мастер-класс я подготовила специально для новичков, — рассказывает Ольга Юрова (Красноуфимск, Россия), — когда я начала увлекаться канзаши и цветами из атласных лент, столкнулась с такой проблемой — мало обучающих пособий для новичков. Надеюсь, не закидают меня тапками мастера шелковой флористики, ведь этот мастер-класс для начинающих. Буду рада, если пригодится».

· Мастер-класс Ольги Юровой «Орхидея из атласной ленты".
Метки: МК |
Лекарство от рака?! |
Не знаю так ли это, но все же, когда увидела эту статейку в инете заинтересовалась... Может уже кто то с этим, скажем так, рецептом сталкивался? Может поделитесь с нами своими мыслями...

Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.
|
"Декупажные истории" от Ольги Clever |
Метки: Идеи |
Английские полевые цветы на картинах Mary Dipnall |
Художник Mary Dipnall родилась в 1936 году в Портсмуте. Семейные пикники и праздничные дни в Англии на западе страны значительно повлияли на ее стиль в рисовании. Английские сельские места - любимая тема картин художницы. Ее специализация - изображение диких цветов.
Фото подборка картин:
1.

Метки: Картинки |