Я хочу построить дом... Художник Carl Valente |


Я хочу построить дом.
***
Я хочу построить дом, окружённый садом,
Чтоб уютно было в нём, чтобы лес был рядом,
Чтобы с виду походил на цветок иль птицу,
Чтоб рассвет встречать ходил – Алую Зарницу.
Я хочу построить дом, чтоб его оконца
Открывались, как глаза, с первой каплей солнца,
Чтоб дышал он красотой от черёмух белых,
Чтоб по крыше дождь грибной барабанил смело.
***



|
Восхитительная красота вышивки лентами. Хризантемы от Suzana Mustafa |
Просто восхитительно! Необыкновенная красота от мастерицы Suzana Mustafa из Малайзии. Представляю вашему вниманию фото мастер-класс от автора по вышивке лентами хризантем. Цветы похожи и на георгины, но я обожаю хризантемы, поэтому захотелось именно так их окрестить) Вышивку лентами можно использовать для украшения скатертей, подушек, полотенец, одежды. С вышивкой лентами можно сделать панно, но мне больше всего нравится вышивка на постельном белье, совсем недавно я вам уже показывала работы мастерицы на эту тему, там такие покрывала! Смотрите в рубрике, если интересно)



Метки: МК |
Вышивка атласными лентами |
Вышивать можно не только нитками, но и лентами. Пособие по этому чудесному умению - в видео-мастер-классе Марии.
Метки: Видео |
Картина "Сирень" Гильоширование |
Метки: Видео |
Как сделать красивую крышку для шкатулки из газет и картонное дно с декупажем |
Метки: МК |
Художник Charlene Audrey |
Метки: Картинки |
Старинные открытки "Юное очарование" |
Метки: Картинки |
Для декупажа. Изображения Девы Марии с сыном Иисусом |
Представляю вашему вниманию картинки для декупажа: религиозные образы, изображения Девы Марии с сыном Иисусом


Метки: Картинки |
Круглые картинки для декупажа 2ч |
Метки: Картинки |
Декупаж в стиле прованс: прекрасные работы участников конкурса на DCPG |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Прованс и лаванда, пожалуй, самые любимые темы декупажниц всего мира. То, что мы не исключение, становится понятным, когда просматриваешь великолепные работы участниц конкурса, проведенного в январе на сайте любителей декупажа Алисы Лучинской (DCPG.ru). Потрясающие и разнообразные работы, выполненные с высоким мастерством и тонким вкусом! Молодцы, девчонки!! Я предлагаю нам с вами полюбоваться конкурсными работами победителей и участников - я показываю не все, самые интересные - исключительно на мой взгляд:) На сайте вы можете посмотреть все работы. И напоминаю, что в данный момент на DCPG проходит конкурс на тему "Травы и специи", присоединяйтесь!
Победители!
Вешалка «Розовое сердце Прованса». Автор — Маша Спирина - 1 место

Набор для кухни «Уютный дом». Автор -Екатерина Карплюк - 2 место

Прованс: бутылки «Солнечный Прованс». Автор — Ольга Авраменко - 2 место

Шкатулка "Fleurs". Автор — Олеся Волошок, 3 место


Метки: Идеи |
Сотня идей мужских подарков (декупаж). Часть 2 |
Спасибо Алисе Лучинской и Ярмарке Мастеров
1.
Метки: Идеи |
Сотня идей мужских подарков (декупаж). Часть 1 |
Мужчины предпочитают классические вещи, имеющие практическое применение. Например, купюрницы, папки, кошельки, портмоне ,чехлы для документов, футляры для вина. Мужчинам по душе изображения старых авто, морская тема, охота, оружие, географические карты. Если это купюрница или коробка, то она должна выглядеть, как старая, но очень хорошо сохранившаяся, т.е. выглядеть как антиквариат с музейной реставрацией. Важен материал, из которого сделан предмет. Кошельки и т.п. — обязательно кожа и никакого намека на искусственную. Не годится папье-маше и МДФ, т.к. очень легкие. Мужчины предпочитают «настоящее», поэтому важно, чтобы восприятие глазом совпало с тактильным восприятием. Если это имитация (кожи, металла, или дорогого дерева), то они даже не должны догадываться, что это имитация. Они не очень-то будут задумываться скольких трудов, времени, опыта и мастерства нам порой требуется, чтобы сделать тот или иной предмет.
1.

Спасибо Алисе Лучинской и Ярмарке Мастеров
Серия сообщений "Идеи декупажа":
Часть 1 - Банки для кофе. Декупаж
Часть 2 - Идеи для декупажа...От Bogumila Kwaszynska
...
Часть 14 - Декупаж в стиле прованс: прекрасные работы участников конкурса на DCPG
Часть 15 - Подборка красивых декупажных работ с "Ярмарки Мастеров"
Часть 16 - Сотня идей мужских подарков (декупаж). Часть 1
Часть 17 - Сотня идей мужских подарков (декупаж). Часть 2
Часть 18 - Мастера декупажа - Мария Спирина. Работы и мастер-класс по декупажу элегантного мини-комодика
Часть 19 - Шебби композиция к 8 Марта. Декупаж торфяного горшочка.
Метки: Идеи |
Книга: Золотое шитье |
Метки: Книги |
Английская книга по вышивке гладью 1817 года |
Оригинал взят у
bymuravka в Brookshaw, George
![[Изображение страницы]](http://images.library.wisc.edu/DLDecArts/EFacs/BrookGroup/BrookGroup2/M/0001.jpg)
![[Изображение страницы]](http://images.library.wisc.edu/DLDecArts/EFacs/BrookGroup/BrookGroup2/L/0010.jpg)
Метки: Книги |
Книга : Вышивка для отделки |

Метки: Книги |
Rosanne Pomerleau. Современная художница из Канады |
Метки: Картинки |
Немного красоты для вдохновения |
Метки: Идеи |
Irene Sheri | Веди меня по краешку зари. Держи меня... |
Украинская современная художница
Irene Sheri
Edward Simoni - Don't cry for the Argentina
Веди меня по краешку зари.
Держи меня
/ пока ещё возможно /
пока ещё светло и осторожно мелодии пульсируют в груди.
Как ветер, что гуляет не спеша
…………………….. в просветах золотого сухостоя,
так, скинув оперение земное, прельстится синевой моя душа.
И выпорхнет в прохладу сентября,
качнувшись на воде прощальным бликом.
И станет на мгновенье тихо-тихо
………………………в предутреннем тумане….
………………………………………………………без меня…

Метки: Картинки |
Мастер-класс "Фест-визитки" |
Метки: МК |