Для вас, декупажницы!!! Pamela Gladding... |
Картинки для декупажа. Pamela Gladding...
Метки: Картинки |
Как заканчивать спиральное плетение |

Метки: МК |
Как начинать спиральное плетение на конус |
Очень пригодится для плетения новогодней елки. Автор данного МК Ольга Тучка.

Метки: МК |
Ажурный узорчик. Плетение из газет МК |

Метки: МК |
МК Ирисы -часть1 |
Метки: МК |
МК Ирисы -часть2 |
Метки: МК |
Художник Egidio Antonaccioо |
Метки: Картинки |
Путеводитель по художественному декупажу: подрисовка, растушевка, тени |
Многих новичков пугает словосочетание «художественный декупаж». Обычно после слов «здесь не хватает подрисовки и теней» у новичков, а то и у зрелых декупажниц начинают предательски трястись руки и дергаться глаз, а в голове возникают фразы «У меня нет художественного образования» и «Я не умею подбирать цвета». Данная статья, надеюсь, хоть немного облегчит вам жизнь и поможет понять, что художественный декупаж — не такая уж сложная штука, как рисует наше воображение. Надо лишь разложить его на простые составляющие.
Сразу скажу: у меня нет никакого художественного образования, кроме ИЗО в общеобразовательной школе, так что профессионалов прошу не кидаться тапками)))
Итак, у нас есть мотив, картинка на белом фоне, которая нуждается в художественном окружении. При помощи чего можно придать мотиву объем и «вписать» его в фон?
1. Тени.
2. Растушевка
3. Подрисовка и дорисовка
Пройдемся по всем пунктам.
Метки: Уроки |
Коллажи John Clarke |
Метки: Картинки |
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. 2 ВИДЕО И ИДЕИ ПОКРАСКИ КОРЗИНОК |
Метки: Видео |
Необыкновенные цветы. Художница Людмила Скрипченко |


Метки: Картинки |
Lena Y. Liu. |
Метки: Картинки |
Книга по цветоделию |
Метки: Книга |
Harold Clayton | Красота цветочные букета |
Aнглийский художник Harold Clayton(1896-1976)




Метки: Картинки |
Декорирование комодика-шкатулки для бижутерии в технике кинусайга |
Декорирование комодика-шкатулки для бижутерии в технике кинусайга
Вы ведь уже знакомы с техникой кинусайга? Это так называемый пэчворк без иголки, с помощью которого можно декорировать коробочки для подарка и создавать очень красивые панно и картины. Кому интересно, можете заглянуть в мою отдельную рубрику, посвященную этой теме. А сегодня хочу вам показать отличный фото мастер-класс от Александра Андраде по декорированию комодика-шкатулки для бижутерии. Очень красивая работа и отличная идея! Смотрим мастер-класс?

Метки: МК |
Устаривание дерева с помощью стальной мочалки, кофе и уксуса. Винтажная морилка. Мастер-классы |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Как же я люблю простые решения:) Не буду петь дифирамбы, вы и сами понимаете, что иногда нужно для наших винтажных нужд, чтобы поверхность дерева выглядела побитой временем:) Ждать мы с вами не будем, пока дерево само постареет, мы его с вами очень легко и просто устарим, воспользовавшись способом, предлагаемым многими мастерами. Помимо самой деревянной поверхности, нам с вами понадобится натуральный молотый кофе, уксус и стальная мочалка:) Приятного просмотра!



Кстати, о полезных и простых решениях:) Обожаю подборку интересных советов на все случаи жизни от ресурса "Все здорово", частенько к ним заглядываю, чего и всем желаю - это чудесная копилка бытовых премудростей. Например, знаете, что пластиковые окна к зиме нужно определенным образом подготовить? Подробности читайте здесь - http://vsezdorovo.com/2012/09/kak-podgotovit-plastikovoe-okno-k-zime/. Еще обязательно почитайте: как отбелить зубы с помощью активированного угля, как сделать гель для мытья посуды из хозяйственного мыла и вообще побродите - там море полезной информации. Пользуйтесь с удовольствием!

Метки: МК |
МК как распечатать картинку или надпись на кусочке скрапбумаги. |
АВТОР мК Тая Орлова «Мастер-класс»
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
У меня иногда возникает проблема-как распечатать картинку или надпись на маленьком кусочке бумаги.Сама я не додумалась,но как то мне попались рекомедации замечательной скрап мастерицы Ирыhttp://iruuuha.blogspot.com/2012/12/blog-post_18.html .Мне очень понравились ее советы.И вот выдался случай применить их на практике.Выкладываю свой маленький МК ,как это сделать.Может кому-то и пригодится.Итак :вот кусочек скрапбумаги с напечатанной картинкой.Все ровненько и красивенько получилось.

Метки: МК |
ИЛЮСТРИРОВАННАЯ РУБРИКА "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ"... давно собиралась это сделать.. |
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... РОЗА ИЗ ЛЕНТ... с фото
КАРТИНА, ВЫШИТАЯ ЛЕНТАМИ... пошагово
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ и её применение для декора одежды
УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами... и МК к ним
Цветочные миниатюрки и схемы к ним
Мини мастер-классы по цветам из из лент и пряжи-1 пошаговые фото
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДХВАТЫ ДЛЯ ШТОР "Розы", "Цветы"... и мини МАСТЕР-КЛАССЫ к ним
ДЕКОРАТИВНЫЕ ЦВЕТЫ и не только... из ТКАНИ, МЕХА, КОЖИ...подробнейшим образом с ФОТО...
=================================================================================================
Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Материалы и инструменты для вышивки лентами
Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Подготовка к работе
Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... ЗАКРЕПЛЕНИЕ ЛЕНТЫ
Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы
Вышивка лентами "с нуля" СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-1... ВСЕ ШВЫ ПОДРОБНО и с фото
Вышивка лентами "с нуля"... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-2... ВСЕ ШВЫ и ЭЛЕМЕНТЫ ПОДРОБНО и с фото
Вышивка лентами "с нуля" ... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-3... ШВЫ И ЭЛЕМЕНТЫ... ПОДРОБНО и с фото
Вышивка лентами "с нуля"... СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-4... ВСЕ ШВЫ, ЭЛЕМЕНТЫ, ЦВЕТЫ ПОДРОБНО и с фото
Вышивка лентами "с нуля"СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-5... ВЫШИВКА ЦВЕТОВ И ЭЛЕМЕНТОВ ПОДРОБНО и с фото
==================================================================================================
ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-1. Мастер-класс
ТЕКСТИЛЬНЫЕ УКРАШЕНИЯ-2. Мастер-класс
БЕРЕТЫ... вышивка лентами и бисером... КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ
Вариант обтяжки бусин для вышивки серединок хризантем
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... ИЗЯЩЕСТВО ВИНТАЖНОГО ДЕКОРА
Украшения вышитые лентами,нитками,бисером...
Метки: МК |
Разные страны — разный взгляд на декупаж |
Техника декупажа, как известно, пришла с Востока. С течением времени она получала всё большее распространение и популярность. На сегодняшний день декупажем занимаются мастера со всех уголков планеты, и в этой связи очень интересно рассмотреть отличия в их подходах к работе. Рукоделие всегда считалось исконно народным занятием, не удивительно, что в изделия умельцы вкладывают свою душу и придают им истинный национальный колорит.
Работая над изделием в технике декупаж, создатель невольно наносит оттенки родной культуры и традиций. Многие голландские мастера декупажа придерживаются тезиса — простота во всём. В их работах преобладают белые и пастельные тона. Частыми гостями становятся цветы и другие национальные мотивы, такие как заливные луга с коровами, похожие на игрушки домики и многое другое.

Уникальны также и материалы, с которыми любят работать голландцы. Среди привычных тарелок и шкатулочек очень часто можно встретить, например, деревянные башмачки. Украшенные декупажем, они выглядят просто сказочно.


Итальянцы в своих работах большое значение придают художественному декупажу, подрисовке. При обучении декупажу в Италии, на это делается серьёзный упор. Возможно поэтому, изделия итальянских мастеров по своему удивительны, а их искусство известно по всему миру и является одним из эталонов творчества.

Метки: Идеи |
Декупаж и роспись Антоновой Ирины - продолжение |
Метки: Идеи |