-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kurowska

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Новогодняя_ночь_2013 Прогулки_по_планете
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2010
Записей: 7116
Комментариев: 230
Написано: 7393





Otto Diderich Ottesen (1816-1892)

Суббота, 20 Октября 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Otto Diderich Ottesen (1816-1892)

Otto Diderich Ottesen



Otto Diderich Ottesen (1816-1892), Danish painter of flowers



Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Вышивка лентами
Живопись

Метки:  

МК необычной розы

Суббота, 20 Октября 2012 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК необычной розы.

ИСТОЧНИК

 автор- Лилия (Садриева)Трушкова


Читать далее >>>
Рубрики:  Вышивка лентами

Метки:  

Волшебство роз от Лучкив Василия Владимировича.

Суббота, 20 Октября 2012 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебство роз от Лучкив Василия Владимировича.

http://www.domik.net/data/image/board_img_page/1493.jpg

Лучкив Василий Владимирович. Розы

Василий Лучкив родился 9 ноября 1981г в г. Моршин Львовской области. С 17 лет начал писать картины. О себе:Технике и всем приемам научил отец учившийся в Петербурге впоследствии он выработал собственный стиль и передал его нам. Сейчас, вместе с братом Валерием, который также является автором работаем над картинами. Картины пополняются новыми сериями. Наши работы проданы более чем в 50-страны мира среди них: Кипр, США, Германия, Чехия, Белоруссия, Россия, Израль, Греция, Япония и другие. Среди последних клиентов - маэстро мировой оперы Владимир Гришко.
Лучкив Василий Владимирович. Розы

Лучкив Василий Владимирович. Розы

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Вышивка лентами
Цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Онлайн-Библиотека. Шрифт хороший

Суббота, 20 Октября 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн-Библиотека. Шрифт хороший.

Для Эльпидки:))) Ну, и для всех, кто заинтересуется.
Жмите на картинку.
Библиотека (700x280, 51Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Книга "Основы рисования. Цветы и бутоны".

Суббота, 20 Октября 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Основы рисования. Цветы и бутоны".

 

   Книга "Основы рисования. Цветы и бутоны".  

Автор: Кордула Керликовски

«Мне хотелось бы пробудить в вас творческие способности и, подробно объясняя каждый этап работы, проиллюстрировав его фотоснимками, помочь вам создавать выразительные рисунки. Мы будем учиться рисовать цветы, которые скрашивают наши будни и приносят радость. Простые мотивы помогут начинающим художникам постичь и реализовать основы. Более сложные мотивы укажут дальнейшие пути обучения, а для тех, кто уже обрел собственный опыт, послужат идеями и позволят испытать свое мастерство».     Кордула Керликовски

4195696_cvt0001 (512x700, 305Kb)

Упражнения для правильной постановки руки, приемы штриховки, оформление фона, композиция картины - подробные основные курсы с фотографиями и рисунками

покажут вам, что это совсем не сложно.

… Приятного просмотра …
Рубрики:  Декупаж
Вышивка лентами
Цветы

Метки:  

Постеры Pela Disign

Суббота, 20 Октября 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постеры Pela Disign

4430707_201015cdf9d58440244m750x740u0a170 (700x700, 266Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Живопись

Метки:  

Видеоуроки вышивки лентой от Тютельки в тютельку..

Суббота, 20 Октября 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка лентами

Метки:  

Самодельное покрывное средство для древесины от fljuida. МК

Суббота, 20 Октября 2012 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельное покрывное средство для древесины от fljuida. МК.

  Здравствуйте, дорогие читатели !!! :)

Наконец то выкроила время, чтобы рассказать Вам о еще одной своей наработочке, благодаря которой красиво тонируется древесина, а нам с Вами это очень даже кстати :))

Покрытий для дерева очень много - и тонированный лак, и морилка, можно выжигать древесину , выявляя волокна, есть еще и воск, который покрывает изделие плотным тоном , через который не проступает древесина.

Мне же хотелось сохранить фактурность древесины в первозданном виде. Иногда , когда оформляешь шкатулочку, очень жалко покрывать грунтом деревянную красивую фактуру. Вот я и задалась целью сделать такую "мазюку" ,которая будет не только сохранять и подчеркивать красивую фактуру дерева, но и украшать его дополнительно. Правда в самой работе фактура была использована обычная, так как я еще не знала постфактум :) И эта шкатулочка была просто экспериментом, так сказать первым блином :))  А вот и она!

1.

DSC02767 (700x525, 382Kb)

2.  Для сравнения : до и после.


DSC02768 (700x525, 344Kb)
 

изучаем дальше :
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Часики своими руками. Вышивка.

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часики своими руками. Вышивка.



1.
57 (700x545, 78Kb)

2.
58 (525x700, 364Kb)

3.
59 (175x700, 115Kb)

4.
60 (698x700, 476Kb)

5.
61 (700x687, 505Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вышивка крестиком

Метки:  

Прекрасная ретро бумага!

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная ретро бумага!



1.
6a011570479cdc970b016304dae0c2970d-800wi (700x700, 139Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Как НЕ надо фотографировать: 12 ошибок при съемке рукодельных работ

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как НЕ надо фотографировать: 12 ошибок при съемке рукодельных работ

Автор - Евгения Полещук

Источник. Далее текст автора

 

Уже, наверное, все рукодельницы знают, что фотографировать свои работы нужно. Но до сих пор многие сталкиваются с проблемой: как сделать красивые фотографии, которые показывают работу во всей ее красе, привлекают внимание, вызывают интерес.

Много статей написано о том, как надо фотографировать наши работы. Но проблема не уходит, и особенно часто с ней сталкиваются новички, которым важно услышать мнение более опытных рукодельниц, получить отзыв о своей работе, да и просто похвастаться друзьям и знакомым (а это тоже очень важно :)

Поэтому я в первую очередь напишу о том, как не надо фотографировать. Все просто: собираясь выложить фотографии ваших работ в социальные сети, на рукодельные сайты и форумы, перечитайте эту шпаргалку о наиболее распространенных ошибках в фотографиях рукодельных работ и, если что-то не так, исправьте это «что-то». Поверьте, мастер – это не только тот, кто делает красивые работы, но и тот, кто умеет их достойно представить.

Надеюсь, что и новички, и, возможно, опытные рукодельницы найдут для себя что-то полезное в этой шпаргалке.

Итак, 12 ошибок при фотосъемке рукодельных работ (все фотографии – мои собственные, часть с тех времен, когда я только начала фотографировать свои работы, часть – пробные или неудачные кадры последних фотосессий, некоторые сделаны специально для этой статьи).

54677.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Вышивка лентами
Вышивка крестиком

Метки:  

Royal Vienna|АнтикварноРосписное

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Royal Vienna|АнтикварноРосписное

 

 Термин "Royal Vienna" относится к стилю росписи фарфора, который стал очень популярным в конце 19 и начале 20 века. Великолепные росписи на фарфоровых пластинах, портреты и вазы,  являются сегодня предметом  коллекционирования. Royal Vienna - портреты ручной росписи, копии  картины таких художников, как Joseph Karl Stieler, Angelo Asti и Jean-Baptiste Greuze.

Королевская Вена - ещё здесь - "Royal Viennа"

Term "Royal Vienna" refers to a style of porcelain painting that became very popular during late 19th and early 20th century. There was no single manufacturer called Royal Vienna. Instead, there were dozens of big and small porcelain decorators though out Germany and Austria who produced some magnificent portrait plates and vases that are very collectible today. Royal Vienna portraits were hand painted copies of oil on canvas paintings by such artists as Joseph Karl Stieler, Angelo Asti and Jean-Baptiste Greuze. 

+18
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Композиционные схемы в декупаже

Пятница, 19 Октября 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композиционные схемы в декупаже

Хороший видеоролик, пригодится для любителей хэндмэйда. Разбор ошибок.


Немного о золотом сечении

источник

http://designer31.ru/stati/zolotoe-sechenie-v-dizajne.html

 

zs_leonardoС древних времен художники и архитекторы придавали большое значение выбору пропорций в своих творениях. Одно из самых знаменитых открытий эпохи Возрождения, которое использовалось для этих целей и используется по сей день, — это формула золотого сечения. Давайте посмотрим, как применяется золотое сечение в графическом дизайне.

 


В чем сущность правила золотого сечения?
zs1Золотое сечение
 — это такое соотношение размеров, когда меньший относится к большему, как больший к сумме большего и меньшего. Математически это выглядит как b:a = a:(a+b).

При этом a=1,62b. Такое соотношение считается самым правильным и объекты, имеющие такие пропорции, воспринимаются людьми как наиболее гармоничные.

Как применять правило золотого сечения в дизайне?
Об этом правиле всегда нужно помнить, разрабатывая дизайн и выбирая размеры макета или страницы. Чаще всего это прямоугольник, и соотношение длин его сторон по правилу золотого сечения должно быть 1:1,62. Для человеческого глаза более приемлема вертикальная ориентация, т.к. в стороны он видит лучше, чем вверх-вниз, и меньше при этом напрягается. Поэтому сжатое в ширину и вытянутое в высоту изображение удобнее для восприятия.

zs2

 

Еще одно применение золотого сечения в графическом дизайне, а также в фотографии, — это расположение предметов в так называемых «зрительных центрах». Схема расположениея зрительных центров по правилу золотого сечения показана на рисунке.

 

 

Вместо заключения
Эффективный дизайн не должен быть просто симпатичной и яркой картинкой. Человек различает окружающие его предметы по форме. А форма, в основе построения которой лежат сочетание симметрии и золотого сечения, способствует наилучшему зрительному восприятию и ощущению красоты, гармонии и комфорта.

 

 

6562 (700x667, 126Kb)
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Из газет

Пятница, 19 Октября 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из газет

Серия сообщений "Из газет":

Часть 1 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ
Часть 2 - "КОСОЕ" плетение МК
Часть 3 - ПЛЕТЕНЫЕ КРЫШЕЧКИ ДЛЯ КОРЗИНОЧЕК
Часть 4 - Пряжа из газет
Часть 5 - Плетение из лозы.(из газет)
Часть 6 - Башмачок из газет. Фото мастер-класс
Часть 7 - Плетение из газет.Корзинки.
Часть 8 - Плетение из газет.Идеи.
Часть 9 - Плетение полезных вещиц из газет
Часть 10 - Дама,сплетенная из газетных трубочек(видео)
Часть 11 - МК.Избушка на курьих ножках из газетных трубочек (велосипед,колодец,шкатулка черепаха,кашпо коляска)
Часть 12 - Лапотки - плетение
Часть 13 - МК-плетём сапожки из газет
Часть 14 - Плетение из бумаги
Часть 15 - Пасхальная плетенка
Часть 16 - МК спирального плетения
Часть 17 - Корзинки в новом облике МК
Часть 18 - Идеи плетения из газет
Часть 19 - Идеи плетения из газет
Часть 20 - Оплетаем бутылки
Часть 21 - КОРЗИНКА С МАСТЕР-КЛАССОМ
Часть 22 - Плетение из газетных трубочек
Часть 23 - Колокольчики
Часть 24 - Жираф-корзинка из газет
Часть 25 - Цветы из газет
Часть 26 - Книга: Плетение из соломки - сувениры
Часть 27 - Башмаки из газет
Часть 28 - Белый лебедь из бумаги
Часть 29 - Стульчик из газет
Часть 30 - Длинное кашпо без дна из газет
Часть 31 - Оплетаем бутылку.МК
Часть 32 - Для бутылок из газет. Маленький МК
Часть 33 - Как оформить края корзинки косичкой. МК
Часть 34 - Снова поделки из газет
Часть 35 - Круглый поднос
Часть 36 - Кошечки из газет. Мастер-класс
Часть 37 - Мастер-класс на шляпу из газет
Часть 38 - Из газет и оберточной бумаги
Часть 39 - ПЛЕТЁНЫЕ КОЛЯСОЧКИ
Часть 40 - Колокольчики из газет. Два подробных мастер-класса
Часть 41 - Скоростное накручивание газетных трубочек (видео)
Часть 42 - Плетем курочку из газет. Мастер-класс
Часть 43 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. СНЕГОВИК
Рубрики:  Плетение из газет

Метки:  

Цветочные композиции от Скрипченко Людмилы

Пятница, 19 Октября 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные композиции от Скрипченко Людмилы

Цветочные картины Скрипченко Людмилы.

У этой талантливой украинской художницы очень интересная техника:) Каждый лепесточек выступает над поверхностью, поэтому они выглядят , как живые :) Приятного Вам просмотра :)

1.
23650 (600x294, 89Kb)

2.
25194 (402x600, 92Kb)

любуемся дальше:
Рубрики:  Декупаж
Вышивка лентами
Живопись

Метки:  

МК Набор для письменных принадлежностей в технике декупаж

Пятница, 19 Октября 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения dgokorino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Набор для письменных принадлежностей в технике декупаж.



1.Дорогие мои читатели и гости!!!!! Хочу показать Вам очередной свой МК по такому вот  настольному набору для письменных принадлежностей.
IMG_3295-001 (640x480, 111Kb)

2.
IMG_3296 (640x480, 138Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Фотонатюрморты с розами

Пятница, 19 Октября 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотонатюрморты с розами

Красный карандаш

Красный карандаш

***

***

4360286_0_8feae_5c68f8b7_M (155x49, 15Kb)

4360286_14 (450x421, 173Kb)

Рубрики:  Декупаж
Вышивка лентами
Цветы

Метки:  

Оригинальная идея: винтажная лампа с подставкой из шкатулок от Lisa, Канада. Мастер-класс

Пятница, 19 Октября 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная идея: винтажная лампа с подставкой из шкатулок от Lisa, Канада. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!!

Посмотрите, как интересно обыграла подставку для лампы мастерица Лиза из Торонто, Канада. Три простые шкатулки с нанесенными уютно-домашними словами и сразу образ стал винтажным, правда? Очень оригинально. И процесс изготовления достаточно прост. Приятного просмотра!

1 (520x687, 209Kb)

3 (520x687, 227Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Желтые розы

Пятница, 19 Октября 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморт. Желтые розы.

1001913 (700x466, 206Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Вышивка лентами
Цветы

Метки:  

Винтажные шаблоны для декупажа

Четверг, 18 Октября 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные шаблоны для декупажа

 


il_570xN.241931073 (570x570, 50Kb)


il_570xN.252656120 (570x570, 54Kb)


il_570xN.260534757 (570x570, 72Kb)


4829436_il_570xN_260715557 (523x683, 55Kb)


il_570xN.265561411 (570x570, 48Kb)


il_570xN.292145408 (570x570, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Поиск сообщений в kurowska
Страницы: 356 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь