Практически у каждого человека есть хобби или увлечение. Кто-то любит путешествовать, кто-то посвящает всё своё свободное время компьютерным играм. А у Алёны Водонаевой, одной из самых ярких и девушек телепроекта "Дом-2" на ТНТ другое хобби — Алёна коллекционирует кошек. Да и кого ещё, если не кошек, может собирать девушка с кошачьими глазами, кошачьей грацией и кошачьей походкой?
Кошачья страсть Алёны Водонаевой Практически у каждого человека есть хобби или увлечение. Кто-то любит путешествовать, кто-то посвящает всё своё свободное время компьютерным играм. А у Алёны Водонаевой, одной из самых ярких и девушек телепроекта "Дом-2" на ТНТ другое хобби — Алёна коллекционирует кошек. Да и кого ещё, если не кошек, может собирать девушка с кошачьими глазами, кошачьей грацией и кошачьей походкой?
Жители Древнего Египта считали кошку священным животным, которому поклонялись как божеству. Возможно, в увлечении Алёны также содержится скрытое желание поклонения её персоне. Об этом и многом другом я и побеседовала с Алёной.
— Алёна, расскажи, пожалуйста, о том, когда и как зародилась твоя любовь к кошкам?
— Я влюбилась в кошек еще в глубоком детстве, я очень хотела завести котенка. Думала, что вот настанет тот момент, когда смогу взять на себя ответственность за животное, смогу купить котёнка, чтобы воспитывать его. И это произошло совсем недавно. Моему Кокосу сейчас полгода, он у меня уже не котёнок, а котик, и у нас с ним любовь, так сказать, до гроба. Он очень своенравный, как и я, подходит ко мне только за едой, никогда не поластится, никогда меня не разбудит, то есть ведет себя со мною как хозяин ситуации. А к другим девчонкам он пристаёт, заигрывает с ними и лапками их трогает, залезает к ним под одеяло, спит с ними, в общем, кобелина он настоящий, кот мартовский.
— Как у тебя появился Кокос?
— Кокоса мне подарила ведущая "Дома-2" Ксения Собчак. Она знала, что я очень хочу котёнка. Я сказала, что хочу русскую голубую девочку, и Ксюша мне приносит девочку, а потом через несколько дней выясняется, что это вовсе не девочка — я обнаружила мужские половые признаки. А ещё через некоторое время я узнала, что это вовсе русская голубая, а французская голубая Шартрез. Я подумала, что какая-то это странная девочка, шаловливая, шебутливая, вечно где-то прыгает, бегает. Думаю, нет, это вообще, наверное, не девочка. Так впоследствии и оказалось, но неделю Кокоса звали Ксюшей.
— Ты всё-таки не жалеешь, что Кокос мальчик?
— Нет, я не жалею. Я потом ещё Ксюхе говорю: "Как ты могла перепутать?" Она предложила поменять. Я говорю: "Да ты что, с ума сошла, что ли? Я за неделю к нему так привыкла, что никому его не отдам!" Через месяц я собираюсь своего Кокосика кастрировать. Ведь здесь на проекте есть и кошка Селедка. Она уже родила двух котят от местного кота Гуччи. Я не хочу, чтобы она родила котят еще и от Кокоса — ведь тогда мне придется их пристраивать! И вообще, зачем оставлять ему мужские позывы, чтобы он отвлекался на каких-то там кошек. Пусть играет со мной.
— Помимо живого Кокоса у тебя огромная коллекция "кошачьих" статуэток…
— Не только статуэток, но и пледов с изображением этих животных. У меня даже бельё нижнее с кошечками есть. Эта моя коллекция начала формироваться не так давно. Когда у нас со Стёпой было полгода отношений, он мне подарил самую мою первую деревянную кошку, такую большую, чёрную и сказал, что это я. Степа назвал эту кошку почему-то Черной Мамбой, хотя в принципе так называют вид змей. Долгое время Черная Мамба жила у меня в одиночестве. Но прошлым летом на проект приходил Алексей Адеев.
Вскоре он покинул шоу, но забыл в доме свою статуэтку кошки по имени Митронка. Она очень похожа на Черную Мамбу и теперь тоже стоит у меня на тумбочке. Так у меня стало две кошки, и я подумала: пусть их будет больше! И пошло — поехало. Я начала с бешеной скоростью скупать всё: рамочки для фотографий с кошечками, вазочку, сумку, нижнее бельё, сейчас хочу какие-нибудь туфельки купить с кошками, подушки. Я всё это собираю, и мне кажется, что и в квартире у меня будет всё в каких-то кошках, может быть, ковёр какой-нибудь с кошками на полу будет лежать, чашечки с кошками. Ну, не перебор, конечно, но какие-нибудь кошачьи элементы в интерьере моей квартиры будут присутствовать.
— Тебе теперь поклонники, наверное, зная о твоем увлечении, только кошек и дарят?
— Совсем недавно, когда я лежала в больнице, мне подарили кошку. Меня только положили, а уже на следующий день пришли две девочки, которые, даже не представляю, как узнали, что я там. Они попросили у меня автограф и подарили красивую красную кошку. Мне на самом деле очень приятно, что люди знают о моём хобби. На гастролях мне дарят кошек. Это очень приятно. Если поклонники подарят цветы, то они всё равно завянут. Они не так запоминаются. А вот кошки, которых мне дарят люди, у меня остаются. Когда мне дарят кошку, то я обязательно даю ей имя и, несомненно, помню людей, которые мне делают такие подарки.