-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2009
Записей: 4847
Комментариев: 60
Написано: 4958

Выбрана рубрика ОГОРОД, САД.


Другие рубрики в этом дневнике: Школа(10), ШИТЬЕ(501), ФЛОРИСТИКА(8), СХЕМЫ(13), РЕЦЕПТЫ(741), РЕМОНТ(102), программы(34), ПРИРОДА(19), ПРИКОЛЫ(47), ПРАВОСЛАВИЕ(87), ПОЛЕЗНОСТИ(60), ПОДЕЛКИ(2569), ПЛЕТЕНИЕ(58), МУЛЬТФИЛЬМЫ(7), КУКЛЫ(14), красота(112), ИСТОРИЯ(2), ВЯЗАНИЕ(168), ВЫШИВКА(212)

садовый инструмент

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые инструменты из пластиковых бутылок

Садовые инструменты из пластиковых бутылок. А что? Очень даже, прикольненько)

Садовые инструменты из пластиковых бутылок (8) (400x267, 106Kb)Садовые инструменты из пластиковых бутылок (7) (600x400, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/ПЛАСТИК
ОГОРОД, САД

Плющ (Хедера хеликс). Потрясающие композиции для украшения дома и сада

Четверг, 25 Июля 2013 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плющ (Хедера хеликс). Потрясающие композиции для украшения дома и сада

Всего лишь ПЛЮЩ (Хедера хеликс)... вы его полюбите, я уверена!) Плющ идеально подходит для тех, кто только начинает разводить дома цветы. Оно чень хорош собой, почти не требует ухода. Главное, вовремя его поливать и удобрять жидкими удобрениями. Лучше всего расположить горшок с цветком на стене, так он будет очень красиво смотреться. Плющ очень хорошо иметь тем, у кого есть дома какое-нибудь животное, в свойства цветка входит его способность очищать воздух квартиры от загрязнителей, которые способны вызвать аллергию. Плющ, для того, чтобы он хорошо смотрелся, нужно иногда обрезать и придавать ему красивую форму. При хорошей фантазии и должном уходе за цветком можно сильно изменить интерьер помещения. В вестибюле детского садика куда ходит дочь висят такие плющи, и ощущения лета, и тепла, чувствуется сразу как только заходишь в помещение. В магазине можно приобрести несколько видов этого растения, они отличаются только формой листьев. Так, имея одно растение можно существенно украсить и оздоровить свое жилище. Это то, что касается дома, а в саду...

Плющ (Хедера хеликс). Потрясающие композиции для украшения дома и сада (49) (700x524, 285Kb)

Плющ (Хедера хеликс). Потрясающие композиции для украшения дома и сада (58) (256x320, 42Kb)Плющ (Хедера хеликс). Потрясающие композиции для украшения дома и сада (59) (381x477, 75Kb)Плющ (Хедера хеликс). Потрясающие композиции для украшения дома и сада (35) (559x700, 208Kb)Плющ (Хедера хеликс). Потрясающие композиции для украшения дома и сада (30) (560x700, 228Kb)Плющ (Хедера хеликс). Потрясающие композиции для украшения дома и сада (16) (560x700, 185Kb)Плющ (Хедера хеликс). Потрясающие композиции для украшения дома и сада (27) (699x700, 215Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОД, САД

Без заголовка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс

Не хотите украсить свою клумбу, садовый или дачный участок садовой скульптурой - декоративным шаром из цемента? Мне - очень нравится эта идея, обязательно сделаю. Тем более, что работа совсем несложная, с ней вполне может справиться женщина без помощи мужских рук) Главное, чтобы кто-нибудь мешок с цементом притащил, да подтащил куда нужно) Сделав декоративный шар, его можно украсить на свой вкус, например, выровнять его шпатлевкой, покрасить его фасадной краской в желаемый цвет, украсить мозаикой из кафельной плитки, битого стекла или зеркала, мозаикой из разбитой посуды, украсить мхом, декоративными стеклянными шариками, декорировать донышками пластиковых бутылок и так далее, идей и способов очень много. 

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (2) (590x582, 162Kb)

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (4) (585x384, 63Kb)

А эти шары покрыты зеркальной краской, посмотрите, как красиво)

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (12) (550x412, 44Kb)

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (29) (267x189, 15Kb)Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (30) (294x171, 10Kb)

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс (11) (500x333, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/ИДЕИ
ОГОРОД, САД

Клумба из бутылок

Вторник, 21 Мая 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения aufina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумба из бутылок

 
 
 Клумбы из бутылок: простота и красота
 
 
 
Если оформление клумб подразумевает целые, не разрезанные бутылки, то нет особой разницы – полиэтиленовые они или стеклянные. Например, вот для такой клумбы-«солнцеворота» подойдут оба вида. На фото показана клумба из бутылок стеклянных, но клумба из полиэтиленовых бутылок может смотреться даже интереснее – она выиграет из-за рифлености донышек.   
 
 
 
Читать далее>>>>>>>
Рубрики:  ОГОРОД, САД

Урожайные помидоры.

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урожайные помидоры.

Урожай помидоров, повторение!


Урожай  помидоров, повторение!


Не ожидал такого интереса к моим помидорам…


По просьбе технологию в студию…


Сорт помидоров называется ТОРНАДО, мне нравится этот сорт, помидоры не растут большие, но один в один, а главное мясистые, внутри никакой „ юшки “.

Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОД, САД

Как поднять урожайность огурцов

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поднять урожайность огурцов

1. Необходимо рыхлить верхний слой почвы после каждого полива или дождя. Рыхление начинают, как только почва сверху подсохнет. Нельзя рыхлить глубоко потому, что корни огурцов располагаются вблизи поверхности почвы. Постоянное рыхление сильно способствует росту растений.

2. После развертывания третьего настоящего листа огурцы слегка окучивают, но делают это очень осторожно, чтобы не повредить поверхностно расположенные корни – это способствует быстрому впитыванию поливной и дождевой воды, чтобы она не скапливалась у основания стебля. У основания стебля почва должна быть всегда сухой, иначе стебель загниет. Об этом необходимо заботиться особенно в дождливые годы.

3. В жаркое засушливое лето огурцы необходимо поливать очень часто. Но, ни в коем случае, нельзя поливать холодной водой.

4. Огурцы прищипывают, как только сформируется пятый настоящий лист, это способствует быстрому развитию боковых побегов. Прищипку надо делать острым ножом, а не отрывать пальцами. Срез производят между пятым и следующим, еще не развернувшимся листом.
Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОД, САД

МК "ПЛЕТЕМ КОСУ ИЗ ЛУКА"

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "ПЛЕТЕМ КОСУ ИЗ ЛУКА"


Уже собран урожай лука- репки. Я раньше плела из него девичьи косы, но вот такой вариант кос мне понравился больше.Попробовала сплести - получилось жалкое подобие таких кос.
Этот пост для тех, кто ещё этого делать не умеет,
а научиться хочет...
Автор мастер-класса Алевтина Котова


Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОД, САД

Когда пора выкапывать тюльпаны

Четверг, 28 Марта 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tytsy55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда пора выкапывать тюльпаны

39f2baea3d16fed625e26ef2c293f4d4_big (230x173, 13Kb)
Недавно я спохватилась: пора заняться тюльпанами. Обязательно выкопаю их на лето. Не буду больше рисковать. Поленилась как-то несколько лет подряд – и потеряла почти все редкие сорта. Да и сорничать с тех пор тюльпаны стали, где только теперь не появляются их листья. К сожалению, не всегда с цветами.

Зачем?

Для меня главное в тюльпане – его цветок. Но он никогда не появится, если не будут заложены цветочные почки. А для этого нужны определенные условия, которые сложно обеспечить в открытом грунте. Их проще создать
, не полагаясь на милость природы. Нужно держать под контролем не только состояние самих луковиц, но и температуру, и влажность окружающей среды.

Луковица, оставленная на несколько лет в земле, часто поражается вредителями и болезнями. Со временем некоторым плодовитым сортам становится тесно. Без выкопки замещающая луковица мельчает, слабеет и через некоторое время
бесследно исчезает. Случается и так, что неучтенные тюльпаны оказываются случайно разрубленными лопатой или выброшенными из земли садовыми вилами. Сколько раз я с опозданием вспоминала, что когда-то они цвели именно в этом месте.
Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОД, САД

Озимый чеснок(+яровой+бульбочки)

Четверг, 28 Марта 2013 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Озимый чеснок(+яровой+бульбочки)

источник

Текст: Татьяна Казакова 00056454 (300x200, 28Kb)

Озимый чеснок

Сажают чеснок во второй половине сентября – начале октября. Время надо рассчитать так, чтобы до наступления устойчивых зимних холодов оставалось приблизительно полтора месяца. Тогда чеснок успеет хорошо укорениться, но не прорастет до первого снега.

Озимый чеснок предпочитает супесчаные почвы. Грядки под него готовят заранее, за неделю-полторы до посадки. Почву перекапывают на глубину 25 см, тщательно удаляют сорняки, вносят 5–6 кг перегноя (но не свежий навоз!), 30 г суперфосфата, 20 г калийной соли на 1 кв. м. За день-два до посадки добавляют аммиачную селитру из расчета 10–12 г на 1 кв. м. Сухую почву поливают.

Перед посадкой несколько зубков нужно "раздеть" и осмотреть: зубки с признаками гнили, плесени, многочисленными желтыми пятнами (бактериальная пятнистость) к посадке непригодны. Чеснок должен быть хорошо просушенным, сыроватый быстро тронется в рост

.

Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОД, САД

Эффективный способ борьбы с сорняками

Четверг, 28 Марта 2013 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективный способ борьбы с сорняками


Эффективный способ борьбы с сорняками

Эффективный способ борьбы с сорнякамиАлкоголь, разбрызганный по почве примерно за месяц до посева, заставляет прорастать миллионы семян сорняков, после чего они легко удаляется механическим путем, и к посеву почва остается совершенно чистой. Подсчитано, что на гектаре пашни лежит примерно 500 млн. семян сорняков. Прорастая одновременно с сельскохозяйственными культурами, они отбирает у них питательные вещества, и бороться с ними трудно.

Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОД, САД


 Страницы: 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1