-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2009
Записей: 4847
Комментариев: 60
Написано: 4958


Пасхальные яички(мастер-класс)

Суббота, 03 Августа 2013 г. 18:04 + в цитатник
Цитата сообщения отдушинка Пасхальные яички(мастер-класс)



Это мастер-класс по созданию очень красивых сувениров к пасхе, но в принципе можно делать их к другим праздникам, а так же использовать такую технику для других работ. Нам потребуется - пустая скорлупка от яйца, лейкопластырь, тонкая тесьма 2 цветов, бисер или разные стразы - все что угодно для украшения.

Яичную скорлупку наполняем любой крупой и заклеиваем дырочки сверху и снизу пластырём

Далее - прикрепляем кончики 2 ленточек тем же пластырем к вершинке яйца.


Накручиваем ленточки, аккуратно натягивая на яйцо пока не закроется вся поверхность. Первый раз это делать сложно, но потом приловчиться можно и замотать яичко за 5 минут.


Вот так красиво получается. Теперь сверху ленточку нужно закрепить. Здесь важно закреплять ,что начальный ,что конечный край ленты сверху яичка, то есть с острой его стороны а не с тупой. Приступаем к изготовлению украшалочки. Берем ленточку и складываем уголком, место сгиба закрепляем иглой. Можно сложить крест накрест 2 разные ленточки , разных цветов, так будет красивее, но у меня осталась только синяя.

И теперь сгибаем то один то другой край крест-накрест, как в детстве делали розочки из лент.

Сгибаем до тех пор, пока у нас не получится около 15 см такой ленточки согнутой, сгибы обязательно хорошо продавливать чтобы они фиксировались.

Второй конец этой косички так же закрепляем иголкой. Начинаем пришивать данную конструкцию к яичку по спирали от самой верхней точки


Там, где косичка заканчивается закрепляем все красивым камушком или можно туда бисера нашить. Такими же стразами я оформляю и самую верхушку, где крепится косичка.

Кончики косички снизу загибаю и тоже фиксирую камушком. Потом еще нашиваю немножко таких стразиков поменьше по всему периметру яичка - так ленточки не съедут.

(с)workmama.ru

Рубрики:  ПОДЕЛКИ/ПАСХА

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку