-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2009
Записей: 4847
Комментариев: 60
Написано: 4958





Комплект "Рассвет"

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Рассвет"

Вам потребуется: прозрачный бисер №10, бордовый, оранжевый, бисер №11 светло-желтый, светло-коричневый, коричневый, салатовый, прозрачный с коричневой линией внутри; кулон из цитрина неправильной формы с отверстием в верхней части крона. Выполнение работы: По схеме № 1 плетем две центральные цепочки длиной 47 листочков каждая. Работу выполняем бисером оранжевого цвета. Начиная с 33-го листочка делаем небольшие вкрапления бордового бисера, постепенно увеличивая количество бордовых бисерин в звене (листочке). Последние 3-4 звена плетем только бордовым бисером. Вторую цепочку плетем симметрично первой, в конце соединяя с первой низкой бисера длиной 2-3 см. С внешней стороны каждой оранжевой цепочки от 17-го листочка метем цепочку коричневым бисером. Работу начинаем выполнять светло-коричневым бисером и постепенно переходим на более темный оттенок. Эту цепочку плетем длиной 37 звеньев. Первые 31 звена с внутренней стороны присоединяем к звеньям оранжевой цепочки. Со второй стороны работу выполняем симметрично. В конце соединяем коричневые цепочки низкой бисера длиной 2-3 см. С внутренней стороны каждой оранжевой цепочки oт 22 звена плетем цепочку салатовым бисером длиной 24 звена. Работу начинаем выполнять светло-желтым бисером, постепенно переходя на салатовый бисер. Первые 2-3 звена присоединяем к оранжевой цепочке. Со второй стороны работу выполняем симметрично. Салатовые цепочки соединяем низкой бисера, как предыдущие. От соединяющих низок бисера плетем из коричневого бисера 2 цепочки длиной 10 и 13 звеньев и одну цепочку на 9 звеньев из салатового бисера. По схеме № 2 плетем веточку, на концах которой выполняем "шарики" по схеме № 3. По схеме №4 плетем "кирпичным стежком" петельку дня кулона длиной 4 см. Петельку перегибаем пополам, собираем вместе все цепочки в нижней части колье и сшиваем ее, поставив посередине кулон с отверстием. Концы колье оформить застежкой.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/бисер

очень красивый комплект из бисера

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень красивый комплект из бисера

из инета
92c689b2eb18 (466x700, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/бисер

колье

Четверг, 18 Августа 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема

Фотографии пользователяAlla1505
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/бисер

Капроновая красота

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капроновая красота

Насмотрелась красоты на сайте французских рукодельниц http://www.fleursdesiametailleurs.com. Какие же невероятные цветы делают они из того материала, который мы обычно выбрасываем. Ну тут я конечно загнула, мастерицы используют не бывшие в употреблении колготки, но суть то одна!

Ну а если кто-то захочет попробовать повторить, не надо расстраиваться что нет цветных колготок. Достаточно найти белые, а потом окрасить из любым способом. Во всяком случае при прежнем повальном дефиците на женские штучки мы всегда находили выход из положения и красили колготки в разные цвета просто тушью. Хотя сейчас найти детские цветные носочки и гольфики совсем не трудо




Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Апельсиновенькое деревцо мини МК

Четверг, 18 Августа 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновенькое деревцо мини МК

Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Шьем соблазнительное платье с открытой спиной!

Четверг, 18 Августа 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем соблазнительное платье с открытой спиной!


Это шикарное платье с открытой спиной пойдет, в первую очередь миниатюрным женщинам.
Перед тем, как приступить к моделированию выкройки этого роскошного платья, необходимо снять мерки и построить Выкройку – основу платья.

Как смоделировать выкройку платья


На выкройку спинки платья нанесите линии моделирования, как показано на выкройке 1.

Плечо платья укоротить на 2 см от проймы, длина плеча – 4 см.

По лекалу начертить вырез спины. Форму выреза спинки платья можно углубить, уменьшить или изменить по собственному выбору.

Заузить спинку платья по боку на 2 см.

На выкройке переда платья перенести нагрудную вытачку в бок, плечо платья укоротить от проймы на 2 см, длина плеча – 4 см.

Вырез горловины платья поднять на 2 см. По лекалу начертить вырез-лодочку.

Дополнительно построить узкий рукав к платью. Длина рукава – 3/4.
Читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ

Развивающее одеялко для малышни. Подробное описание.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающее одеялко для малышни. Подробное описание.

Источник. Далее текст автора.

Вот пошила такой игровой коврик. Старалась сделать его и для ползункового возраста и для детей постарше. Размер 119*85 см. Специально взяла такой размер, чтоб можно было использовать как одеялко )).

Состоит из 12 прямоугольничков, на каждом из которых находится развивающий элемент. Внутри 2 см слой синтепона.





Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Прекрасные, необычные по крою, модельки из японского журнала с лекалами...

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные, необычные по крою, модельки из японского журнала с лекалами... просто клад для любителей эксклюзивного шитья...

Прекрасные, необычные по крою, модельки из японского журнала с лекалами.
Несколько картинок расположены не по порядку, нужно внимательно посмотреть...

Просто клад для любителей шитья с оригинальным кроем...

1.
0_3948c_bb56ee76_XL (366x512, 27Kb)

2.
0_39492_7b3e46e3_XL (364x512, 30Kb)

3.
0_39493_8e09979b_XL (351x512, 27Kb)

4.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Колье "Графиня" общие рекомендации

Среда, 17 Августа 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье "Графиня" общие рекомендации

Автор: SerovaJulia

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/бисер

ВИТРАЖИ ИЗ ТКАНИ. Журнал.

Среда, 17 Августа 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИТРАЖИ ИЗ ТКАНИ. Журнал.


1 (501x690, 235Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ


Поиск сообщений в ksyshkin79
Страницы: 485 ... 153 152 [151] 150 149 ..
.. 1 Календарь