-Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2009
Записей: 4847
Комментариев: 60
Написано: 4958





Комплект

Четверг, 07 Июля 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект

Комплект

Это цитата сообщения nata5219, но хозяйка записи не разрешает её цитировать. Но я не могла пройти мимо такой красоты и поэтому скопировала этот комплект в свой дневник.
 (400x533, 379Kb)

Читать далее



Серия сообщений "Малышаткам":

Часть 1 - Идеи для детских шапочек
Часть 2 - ПИНЕТКИ
...
Часть 98 - Книга: Вяжем красиво: Одеяла и накидки для малышей
Часть 99 - Пинетки "Божьи коровки" МК
Часть 100 - Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Кот, помошник раслабиться :)

Четверг, 07 Июля 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот, помошник раслабиться :)

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Триптих с ракушками

Среда, 06 Июля 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Триптих с ракушками

Триптих с ракушками. МК от Ле-лисы

Насмотрелась на поделки с яичной скорлупой и руки зачесались... Решила брать только натуральные природные материалы теплой гаммы и не добавлять ничего искусственного типа бусинок, бисера и пр. Пусть это будет эко-триптих.

Мастер-класс Коллаж: Триптих
           
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Котлеты рыбные «Любительские»

Среда, 06 Июля 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты рыбные «Любительские»

Фото






Котлетки рыбные вчера готовила, мне таааааааак они понравились!


Так что пишу рецепт...



Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/283182--32062059-m750x740.jpg

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/283182--32062062-m750x740.jpg

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/283182--34290935-m750x740.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Юбка с асимметричными наклонными складками.

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с асимметричными наклонными складками.

 

 

 

 

Как правило, такие модели создаются методом наколки или макетирования, но у нас обратная задача - понять и повторить задумку дизайнера.

 

1. Начинаем, как всегда с определения пропорций и нанесения линий фасона на основу прямой юбки. Нумеруем детали. Ставим контрольные метки, в местах соединений складок. Рис.2

 Рис. 2

 

2. Обращаю ваше внимание, что длина юбки обусловлена ее конструкцией. Юбка короткая. Именно поэтому по низу юбки пришита полоса ткани, чтобы увеличить длину. В процессе работы вы поймете, каким образом и почему, но сейчас могу сказать, что длина зависит от наклона сторон детали 7 (чем наклон больше, тем большей длины можно добиться) и от длины центральной складки (ее нестачанного участка-«хвостика»).

Рис.3

 

Нестачанный участок центральной складки образуется соединением участков OD и OB (рис.3), поэтому длина этих участков должна быть равна.

3. Для удобства левую сторону юбки с нанесенными линиями складок перенесем на один шаблон, а правую сторону юбки на другой.

 

4. По намеченной линии отрезаем пояс-кокетку (детали № № 1, 2, 3), закрываем вытачки, получая целую деталь пояса.

5. Отрезаем деталь № 7, приклеиваем сверху по центру листа. Рис.4.

 

Рис. 4

 

К наклонным линиям этой детали по краям строим перпендикуляры. Берем детали № 6 и № 8 и начинаем раздвигать эти детали на ширину складок, следя, чтобы контрольные точки деталей (отмечены красными стрелками) двигались точно по направляющим до того момента, когда детали 6 и 8 пересекутся в одной точке. Вот поэтому, чем меньше вы хотите получить припуск на складку, тем короче должен быть «хвостик» центральной складки. Рис.5

 

 

6. Теперь строим перпендикуляры-направляющие по краям детали №6. Если у вас линии деталей не прямые, то перед построением перпендикуляров соедините крайние точки прямой линией и постройте перпендикуляры уже к этой линии. Берем деталь №5 и передвигаем ее по направляющим на припуск на складку, аналогично пункту 5.

Рис 6.

 Рис.6

 

7. Так последовательно раздвигаем на складки все оставшиеся детали, соблюдая параллельность припусков на складки. Рис.7. На рисунке красными стрелками показана схема сборки юбки. По бокам выполнено расширение по линии низа.

Рис. 7

 

При моделировании юбки я умышленно не делала асимметрию линии низа, чтобы не усложнить процесс. Теперь, когда весь процесс моделирования складок рассмотрен, вы сами можете нарисовать желаемую линию низа.

Моделирование заднего полотнища юбки отличается тем, что при раздвижке 6 и 8 деталей, вы выбираете ширину припуска на складку, не добиваясь, чтобы детали  6 и 8 соединились в одной точке, при моделировании деталь 6 внизу будет наложена на деталь 8. Поэтому в готовом виде центральная складка не образует «хвостика», как на переднем полотнище, а в месте соединения с деталью № 7 образуются небольшие складки-галочки, как видно на фотографии.

 

 

http://tvorim.e-gloryon.com

Рубрики:  ШИТЬЕ

Интересный декор одежды

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный декор одежды

Наткнулась на интересный  вариант декорирования одежды:

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Если сломался зонтик....

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

 63907524_1284263597_160 (500x55, 20 Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

МК Цветы из бумаги

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_DuArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Цветы из бумаги

 

 

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!   http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=358  

В текст изменения не вносить!  Если обнаружите ошибку, пожалуйста, сообщите мне.

 

 

Размер компостера 37мм. Если у Вас такого нет, воспользуйтесь шаблоном СКАЧАТЬ

Как пользоваться шаблоном, писала ТУТ

Берите бумагу поплотнее, у меня плотность бумаги 116.

Смотайте проволоку в пучок, самую обычную ( у меня от кабеля). Закрепите , чтобы не разъезжалась и придайте покатую форму, как показано на рисунке. С выпуклой стороны, придайте проволоке лёгкую волнистость ( обозначено красной стрелкой).

Таким вот незатейливым инструментом будем теснить лепестки, придав им некоторую натуральность, чего мне всегда хотелось.

Надрезать, разделяя лепестки.

Возьмите мокрую тряпку, заверните заготовки между слоями и прижимайте, можно оставить на время. Детали нужно увлажнить, чтобы бумага стала достаточно влажной, мягкой, но не очень мокрой. Увлажнённая бумага более сговорчивая, как завернёшь, так и высохнет.

На мягком коврике, с хорошим нажимом,  прокатывая  проволоку сделаем прожилки на каждом лепестке. Если бумага хорошо увлажнённая, то тиснение будет без морщинок. Детали необходимо высушить ( я кладу их на батарею, так быстрее).

Углубляя серединку, мне понравилось использовать линейку с окружностями, лепестки потом не разваливаются. Диаметр 6 оказался самым подходящим. Детали соединила тоже с помощью линейки для надёжности.

Когда клей высохнет, шилом проколоть отверстие, приклеить тычинки.

Ну вот собственно и результат.

материал взят здесь

Рубрики:  ПОДЕЛКИ

МК Нарциссы из бумаги

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_DuArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Нарциссы из бумаги

 

При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте ссылку на источник!  http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=395

В текст изменения не вносить!  Если обнаружите ошибку, пожалуйста, сообщите мне. 
 
Этот МК похож на предыдущий, за некоторым исключением. Буду повторяться, чтобы не "скакать" по страницам.

 

Смотайте проволоку в пучок, самую обычную ( у меня от кабеля). Закрепите, чтобы не разъезжалась, и придайте покатую форму, как показано на рисунке. С выпуклой стороны, придайте проволоке лёгкую волнистость ( обозначено красной стрелкой).Таким вот незатейливым инструментом будем теснить лепестки, придав им некоторую натуральность.

Размер компостера 3,7см и 2,5см

Если нет компостеров, воспользуйтесь шаблонами ЛЕПЕСТКИ  и  СЕРДЦЕВИНА

Для сердцевины используйте только верхнюю часть шаблона. Как пользоваться шаблонами писала тут http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184 

Берите бумагу поплотнее, у меня плотность бумаги 116.

Возьмите мокрую тряпку, заверните заготовки между слоями и прижимайте, можно оставить на время. Детали нужно увлажнить, чтобы бумага стала достаточно влажной, мягкой, но не очень мокрой.

На мягком коврике, с хорошим нажимом, прокатывая проволоку, сделаем прожилки на каждом лепестке. Если бумага хорошо увлажнённая, то тиснение будет без морщинок. Детали необходимо высушить.

Углубляя серединку, мне понравилось использовать линейку с окружностями, лепестки потом не разваливаются. Диаметр 6 оказался самым подходящим. Детали соединила тоже с помощью линейки для надёжности.

Займёмся сердцевиной. Надрезать, разделяя лепестки.

Лепестки нужно склеить между собой в одном направлении, чтобы получился " стаканчик". Особых рекомендаций давать не стану, тут уж кто, как приспособится. Пинцетом отогнуть края и подкрасить.

Полоску более яркого цвета, шириной 1см, нарезать в бахрому. Отрезок 3см надрезать лесенкой.

Скрутить, начиная с широкого края. Можно использовать зубочистку, сделав в ней небольшой зазор. Немного "распушить".

Склеим все детали. Готово!

 

мактериал взят здесь

Рубрики:  ПОДЕЛКИ


Поиск сообщений в ksyshkin79
Страницы: 485 ... 117 116 [115] 114 113 ..
.. 1 Календарь