-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KSV

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 148

Дневник KSV






Жемчужный свитер

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свободный пуловер с рукавами 3\4 длины -модель из зимнего Вог,описание на русском

Пуловер женский с красивым узором спицами из зимнего ВОГ/4683827_20120312_220355 (700x525, 125Kb)4683827_20120312_220441 (348x429, 55Kb)4683827_20120312_221117 (297x62, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Косы, жгуты, араны

пальто "Элизабет" для маленькой леди

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Makoffka_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пальто "Элизабет"

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Косы, жгуты, араны

Узоры. Спицами.

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами много

Фотографии в альбоме «Verena Special № 2 2002. Лучшие из лучших образцы узоров» irma500 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Кардиган с капюшоном

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Татиана_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с капюшоном.

Жакет с капюшоном.

4675546_210950653 (600x400, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Косы, жгуты, араны


Понравилось: 1 пользователю

Пинетки

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина_Луценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные пинетки "от кутюр ) " для малышки

 

Начинаем вязать вот такие пинеточки.
По поводу практичности)))) абсолютно не практичны))) не выполняют никаких функций кроме украшательства, НО ТАК ПРИЯТНО КРОХУ НАРЯЖАТЬ)))))  

 

и по той же схеме.

или так)

Я вяжу из пряжи джинс, это смесовая пряжа(хлопок-акрил). В 50 гр 160 м.
Выбрала эту пряжу из-за богатой цветовой гаммы, бархатистости и толщины нити).

Крючок №2 у меня этим номером получается плотненько, но не стягивает. 

Приведу в начале схему, по которой я вязала стопу: 

Как я высчитываю необходимое количество петелек для необходимой длины?
Я связала небольшой образец и посчитала плотность вязания6
в 1 см в ширину приблизительно 2,5(2,6) ссн;
в высоту 1 ссн=0,9 см.

По высоте 3 ряда равны 2,7 см(примерно). Мы вяжем по кругу, и поэтому и вверху и внизу стопы у нас по 3 ряда. Соответственно 5,4 см мы провязываем в этих рядах (2,7*2=5,4см). 

Длина стопы(у меня) 10 см. Для того, чтобы стопа получилась нужной длины мне необходимо еще 4,6 см. Это 12 петель. 

На петельке,указанной стрелочкой,вывязываем скругление на пяточке и нсочке

Теперь посчитаем общее количество петель)
1 петля, на которой вывязываем скругление, затем 12 вп, затем еще 1 петля, на которой вывязываем скругление на пяточке, и 3 петли, которые заменяют первый столбик без накида (в каждом ряду, далее 3 вп подъема).
Всего получилось мне нужно набрать 17 петелек. 

Если бы я вязала пинетку с длиной по стопе 11 см, то набрала бы 20 петель, т к в 1 см у меня 2,6 петли(сокращаю в данном случае в большую сторону). 

Это таблички с размерами детской ножки .

В принципе, можно вязать стопу по любой понравившейся схеме) это не принципиально, главное в размер попасть. 

Нам понадобится 4 шт стопы, желательно связать их все в один присест), т. к очень трудно соблюдать одну и туже плотность даже через пару часов. А детальки должны быть одинаковые. 

Начинаем вязать по приведенной схеме:
1р.

в 4ю от крючка петлю вяжем 3 ссн. 

И так далее вяжем по схеме.

Все 4 стопы готовы.

Теперь вяжем "верхнюю конструкцию".

Продеваю крючок под  ссн последнего ряда стопы.Этот ссн идет параллельно расширению на пяточке.Показано стрелкой.

Цепочка из 12 вп.

Для крепления под пальчик вяжем с2н как на фото.

Вяжем вторую часть крепления из 11 вп.

И парралельно троой бок "конструкции")

На фото синим нарисована длина ремешка(он может быть и короче,если размер меньше,и длинее для большего размера).

Вяжем вторую пинетку зеркально, начиная с ремешка.
Набираем для ремешка 21 вп. 

 

Связали цепочку из 21 вп для ремешка,теперь делаем на крючок 2 накида и прикрепляемся к подошве.Продолжаем вязать как и первую пинетку,только зеркально.

Вот как пинеточки выглядят с изнанки. Все ниточки я вывела на изнанку и аккуратно закрепила кончики. 

Соединяем все подошвы тамбурным швом крючком)
Я нашла в нете такую картинку, чтоб показать схематично.) 

Мы вяжем точно также, только пропускаем крючок не между петельками, а между ссн двух подошв.

 Складываемподошвы и соединяем их тамбурным швом.

Закончили соединять подшву. И еще я прошлась тамбурным швом и по ремешку(получилась с внешней строны косичка, с внутренней просто стежки. 

Теперь готовим украшательство. Я на фото нарисовала схему сердечка .

Вяжем сердечки.

Обматываем нить вокруг пальца и получается кольцо, в которое мы будем вязать ссн и с2н), тянем за конец нити и кольцо затягивается. 

Пришиваем сердечки(или цветочки,или еще что-нибудь милое),пуговки и пинетки готовы!

 

                                   

                                                   

Пошаговый мастер-класс по стильным пинеткам  для мальчишек здесь :

 

http://www.livemaster.ru/topic/367159-stilnye-pine...dlya-malysha?vr=1&inside=1

 

Рубрики:  Вязание крючком

Плед с божьими коровками.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед с божьими коровками.

пп28 (519x547, 110Kb)

СХЕМА
Рубрики:  Вязание спицами

Плед.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Косы, жгуты, араны

Цветы. Жаккард.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

 

Превью Photo%20065 (100x120, 109Kb)  Узоры из цветов

 

 

Превью 0_57bb2_4afebfba_XL (483x700, 131Kb)Превью 11 (495x700, 469Kb)Превью 013 (120x167, 8Kb)Превью 13-1 (483x640, 106Kb)Превью 14 (3) (495x700, 463Kb)Превью 063 (700x680, 127Kb)Превью 74 (371x640, 99Kb)Превью 75 (634x640, 176Kb)Превью 76 (422x640, 117Kb)Превью 78 (364x640, 94Kb)Превью 0117 (499x700, 523Kb)Превью 0121 (541x700, 539Kb)Превью 0133 (541x700, 560Kb)Превью 0143 (481x640, 94Kb)Превью 0144 (138x454, 45Kb)Превью 0145 (217x640, 43Kb)Превью b (29) (410x576, 93Kb)Превью C (33)ioi (432x576, 100Kb)Превью C (34) (433x576, 99Kb)Превью Clip_43 (495x664, 39Kb)Превью Clip_45 (523x700, 219Kb)Превью D (52) (436x576, 104Kb)Превью ds (19) (512x505, 75Kb)Превью PUNTO (196) (512x422, 91Kb)Превью PUNTO (197) (512x363, 66Kb)Превью 012 (292x211, 29Kb)Превью 061 (423x280, 23Kb)Превью 117 (469x640, 82Kb)Превью 112 (466x640, 80Kb)Превью 0203 (618x503, 23Kb)Превью 079 (568x640, 143Kb)Превью f16787b50252 (700x304, 53Kb)Превью Puntilla151 (286x102, 22Kb)Превью Puntilla158 (700x223, 84Kb)Превью Puntilla160 (700x196, 72Kb)Превью Puntilla162 (700x251, 89Kb)Превью Puntilla154 (657x272, 83Kb)Превью Puntilla161 (658x305, 127Kb)Превью Puntilla170 (700x334, 110Kb)Превью Puntilla157 (547x284, 96Kb)Превью 0b23d8de36de (700x292, 55Kb)Превью 060 (700x378, 69Kb)Превью 062 (600x184, 17Kb)Превью 064 (329x139, 10Kb)Превью Puntilla152 (482x308, 89Kb)

 

Серия сообщений "Узоры из цветов":
Часть 1 - ***
Часть 2 - И еще цветочки.
Часть 3 - Цветочки!
...
Часть 10 - Цветы из коллекции Jessica Tromp.
Часть 11 - вышивка крестиком (сердечки).
Часть 12 - Labores del hogar extra 64.
Рубрики:  Вязание спицами

Коротенькие носочки

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОТЕНЬКИЕ НОСОЧКИ

ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКИЕ.
 (206x319, 22Kb)
 (452x640, 91Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Тапочки

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Тапочки

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Тапочки

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ДаМа_ОкЛиана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки

 

Ок тапочки вяжутся очень легко.
Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек далее делайте столбик без накида в во 2 петлю от крючка и остальные 8 петел по стбн и того у вас 9 петелек тоесть стбн. Это был 1 ряд. 

2,3, 4, 5,6 ряд делаем воздушную петлю и дальше в каждый столбик или( петельку) вяжем по 1 стбн, 

7 ряд делаем прибавление: вяжем по одному стбн в следующие 4 петельки в 5 петельку вяжем 2 стбн далие по 1 стбн в остальные 4 петелькии тоесть у вас должно быть 11 стбн 

8 ряд и по 20 вяжем в каждую петельку по 1 стбн и того 11 петелек в каждом ряду но при этом не забываем делать воздушную петлю в начале каждого ряда. 

21 ряд в первые 4 петельки по одному стбн далие в 5 и 6 петельку по 2 стбн и остальные 4 петельки по 1 стбн. 

22 ряд по 26 воздушная петля и далие в каждую петельку по 1 стбн и того 12 петелек тоесть стбн. 
27 ряд делаем убавление вяжем первые пять петелек по 1 стбн а 6 и 7 петельку провязываем вместе стбн, следующие 5 петелек по 1 стбн в каждую должно получиться 11 стбн 

28 ряд воздушная петля и в каждую петельку по 1 стбн итого 11 стбн 

29 ряд делаем убавление так: первые 4 петельки вяжем по 1 стбн далие 5,6,7 петельку провязываем вместе одним стбн следующие 4 петельки по 1 стбн, должно быть 9 стбн 

30 ряд по 1 стбн в каждую петельку и у вас должно быть 9 стбн 

31 ряд снова убавление: первые 3 петли вяжем по 1 стбн, следующие 4, 5, 6 петельку вяжем вместе одним стбн и далие последние 3 петли по 1 стбн в каждую . У вас долно быть 7 стбн 

.32 ряд по 1 стбн в каждую петельку в итоге 7 стбн. Это был последний ряд ступни. Нить не отрывайте. 

Далие обвязываем стороны по 1 стбн. на стороне должно выйти 35 стбн потом на ппяточке по 1 стбн и должно быть 7 стбн следующая сторона опять по 1 стбн в итоге должно быть 35 петелек в носочке где первый столбик делаем стбн. следующая петелька пстб. следующие 3 петли по одному стсн далие пст и последняя петля стбн
Завершаем работу. В окружности у вас длжно быть 78 петель. Отрываем нить. Ступня готова (ой простите, при обвязке на пяточке должно быть 9 стбн).
Намечайте 12 точек где вы будите телать убавление как показано на тапочке. 

Теперь приступаем к бокам. Вяжем так. Зделайте соеденительную петельку тоесть присоедините нить там где вы будите делать хлястик или ( как это по русски незнаю извените) И потом делаем 2 воздушные петли и начинаем вязать в сторону пяточки. Изнаночной стороной держим к вам тоесть к лецу. 


1 ряд : По 1 пст в каждую петлю за заднюю стенку петельки тоесть это будет петелька которая к вам, но там где вы наметели делаем убавление тоесть 2 петельки одним пст и так по кругу в итоге у вас должно быть 66 пст соедините со 2 воздушной петелькой. Нить не обрывайте продолжаем вязать. 

2 ряд : 2 воздушные петли, разворачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку. Воздушные петли считаем за первый пст в итоге 66 пст соеденям со 2 петелькой на воздушном столбике. 

3 ряд: делаем 2 воздушные петельки, Воздушные петельки считаются как первей пст. Разворачиваем вязание и в первую петельку делаем полустолбик не за петельку а за предыдущий столбик. следующая петля пст и так до конца ряда в и тоге у вас должно быть 66 пст 33 из них пст за петельку и 33 пст за передний столб соеденяем со 2 петелькой на возднушном столбике. 

4 ряд: Делаем 2 воздушные петли, поварачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку в конце ряда соеденяем со 2 петелькой на воздушном столбике, почему столбике а потому что каждый раз когда вы делаете 2 воздушные петли это считаете ка первый пст должно быть 66 пст. 
5 ряд: в этом ряду начинаем делать хлястик в этом ряду мы вязание не поворачиваем. 2 воздушные петли. Воздушные петли считаем ка пст следующим будет пст за передние стенки предыдущего пст. далие пст за петельку и так чередуем до того места где у вас метка хлястика. Делам 2 воздушные петельки и поворачиваем вязание, далие вяжем в сторону пятки по 1 пст в каждую петельку до следующей точки где у вас намечен хлястик Нить не обрываем
Делаем 2 воздушные петельки и поворачиваем вязание *1 пст за переднию стенку предыдущего пст. 1 пст, 1 пст за пердпст, 1пст, 1 пст за пердпст и 1 пст.* Выходит 6 плст. делаем 2 воздушные петли и поворачиваем вязание повтопяя от* Вяжем таких 6 рядов. Делаем 1 воздушную петлю и вяжем стбн в каждую петельку в итоге 6 столбиков. Обрываем нить.
со второго ряда вяжите за обе петельки 

Мысок
набираете 8петелек
1 ряд: во 2 петлю от крючка ваш первыйстбн, остальные петли сбн до конца ряда. 

2 и все последующие ряды вяжите стбн, приэтом не забывайте делать воздушную в начале каждого ряда. 

Когда свяжите нужной вам длины, обвяжите покругу точно как обвязывали подошву, только в уголках провяжите в одну петлю по2 стбн. 
Это для того чтоб произошло закругление.
Я не пришиваю. а провязываю соеденительнойпетлей за обе петли которые на язычке и на основе тоесть на боковой части.
8 Петелек это для всех размеров а вот длинуподбераю сама, но если хотите я вам скину перевод как в той схеме 
По описанию то вы должны провязать 11 рядовпо 7 стбн и потом обвязать как я уже и говорила раньше.

Тэги:  вязание крючкомтапочкитапочки вязаные

Рубрика: схемы вязания спицами

Доступ к этой записи: видна всем

47 (480x480, 75Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Перчатки

Четверг, 15 Августа 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Назарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

перчатки

 (425x529, 185Kb)
 (543x698, 298Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Митенки. Рельефный узор.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами


Понравилось: 1 пользователю

Вязание резинки спицами

Четверг, 15 Августа 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание резинки спицами



1.
1 (443x700, 230Kb)

Схема

7.
7 (489x700, 225Kb)

Схема

13.
33 (470x700, 245Kb)

Схема

18.
88 (447x700, 226Kb)

Схема
24.
444 (445x700, 187Kb)

Схема

Рубрики:  Вязание спицами


Понравилось: 1 пользователю

Плед-зигзаг

Среда, 14 Августа 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед "зиг-заг" спицами из 10 петель. Мастер-класс

 

Размер: 122 см х 89 см

Вам потребуется: 15 мотков пряжи Rico Design Creative Poems Aran (100% шерсть, 100 м/ 50 г), спицы 4.5 мм

Полоски соединяются по мере вязания без сшивания, в результате получается двухстороннее полотно. Каждая полоса может быть связана из другой пряжи, что позволяет использовать остатки пряжи.

 

1 рубчик = 2 ряда платочной вязки (все лиц).

1 Зиг + 1 Заг = зигзаг

Зиги вяжутся прибавлением петель.

Заги вяжутся убавлением петель.

Периодически проверяйте число петель - в конце рубчика всегда должно быть 10 п.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://knitt.net/odeyalo-zig-zag-iz-10-petel.html

Рубрики:  вязание на заказ

свитер мужской

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Мужской джемпер и шапочка спицами.

17-1 (294x385, 40Kb)17 (411x600, 194Kb)

Аля-М

пуловер.

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефный пуловер.

0_79885_1ce3a455_XXXL (517x650, 161Kb)

СХЕМА
Рубрики:  вязание на заказ

араны. кельтский узор.

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИТЕР В КЕЛЬТСКОМ СТИЛЕ

Прелестный свитер со старинным кельтским узором, символизирующим "дерево жизни". Описание на английском языке. Но приводятся очень подробные схемы, которые будут понятны вязальщицам. Схемы по клику увеличиваются.

Читать далее...
Рубрики:  вязание на заказ

Рельефное вязание

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения katjona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет

 

 

Может у кого нибудь есть описание?

1 (670x503, 180Kb)

2.
2 (670x503, 193Kb)

3.
3 (670x503, 218Kb)

4.
4 (690x517, 206Kb)

5.
5 (690x517, 179Kb)

6.
6 (690x517, 153Kb)

7.
7 (690x517, 156Kb)

3470179_getImage_25 (319x480, 31Kb)3470179_getImage_2 (361x480, 50Kb)

Рубрики:  вязание на заказ


Поиск сообщений в KSV
Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь