Восхитительные шарфы и шарфики из остатков пряжи,крючком ❤ ❤ ❤ d...
Крейзи -путанка ! - (0)Путанка Использованы ниточки Джинс турецкого про-ва . Крючки китайские № 1...
Фибоначчи - (0)Да-да! Фибоначчи! Вот такое странное название. По сути это шаль, или шарф, или...или......
Шарфик Фибоначчи- математическая головоломка - (0)http://club.osinka.ru/topic-114636?start=15 Описание вязания от djv Ит...
Кошки для вышивки и аппликации - (2)Кошки для вышивки и аппликации //s58.radikal.ru/i159/1112/5a/63fead9c6c00.jpg
Для тех, кто хочет свалять собачью шерсть. Согревающий пояс для поясницы. |
Для тех, кто хочет свалять собачью шерсть. Согревающий пояс для поясницы.
Если у вас имеется избыток собачьей шерсти, вы можете попробовать свалять лечебный согревающий пояс.
1. Берем кудлатую собаку, свою или от соседа и вычесываем.
2. После вычесывания надо получить минимум 50 гр. пуха и шерсти.
3. По обороту пупырчатой пленки рисуем фломастером прямоугольник нужного размера. Потом он смоется , но он и нужен только на время раскладки.
4. Делим шерсть пополам. Раскладываем половину шерсти , укладываясь в отведенные рамки.
5. Вторым слоем раскладываем серую шерстяную нить. Сначала вдоль, потом поперек. Цель раскладки- укрепить будущее изделие.
6. Сверху раскладываем второй слой пуха и шерсти.
7. Для декора можно украсить цветными нитками шерсти и кусочками покупной цветной шерсти.
8. Накрываем сеточкой, мылим, валяем в рулоне. Шерсть схватилась мгновенно! Уже через 5 минут валяния в рулоне получаем очень плотное изделие, по цвету и виду очень напоминающее солдатскую шинель.
9. Полощем в тазике. Под краном нельзя, так как в воде остается много мелкой шерсти. Выливаем в унитаз из опаски засорить раковину. Полощем с кондиционером.
10. Вешаем на кран. Вода стекает за несколько минут. Остается почти сухое изделие.
11. Отпариваем утюгом, придаем форму, сушим.
12. Запаха нет, но есть отдельно взятые шерстины(ость), которые колются.
13. Чешем пуходеркой для кошек. На нее почему-то собирается именно именно ость. Почему? Изделие становится намного мягче и пушистей. Сваляно очень крепко. Пушины и декор вытащить невозможно.
Выводы: 1. Валяется отлично.2. Схватывается мгновенно.3. Собакой не пахнет.4.Не колется.5. Это намного быстрее, чем сначала спрясть, в потом связать.
Рубрики: | Валяние |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |