-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KsuART

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2011
Записей: 1497
Комментариев: 30
Написано: 1592


Лошадка из ниток

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 21:37 + в цитатник
Цитата сообщения дендик Лошадка из ниток

Нашла здесь
 (375x336, 20Kb)Сивка - бурка

В древности на Руси люди верили, что конь приносит счастье. Поэтому его символическое изображение встречается и на вышивках, и в детских качалках, и в простых лепных или деревянных игрушках.

Материалы:
моток пряжи синего цвета, желтая и белая пряжа, форма - рамочка размером 21 х16см, яркая тесьма для украшения, проволока для каркаса, 2 бусинки для глаз.
Описание работы:
1. Сделать 60 витков синими нитками вокруг длинной стороны формы
и перевязать моток. Снять с формы и разрезать. Сделать так же второй моток (фото 1).



2. Соединить желтую и белую нитки, сделать 20 витков вокруг короткой стороны формы, перевязать моток и разрезать. Сделать так же второй моток (фото 2).
3. Вложить в синюю заготовку под узелок проволоку, протянуть по всей длине. Оформить мордочку: перевязать пучок на расстоянии 1 см от сгиба. Отступить 3 см и оформить голову, здесь же закрепить гриву на синюю нитку, а потом связать два хвостика желтой нити.
4. Отступив 5-6 см, выгнуть шею и тоже перевязать. Разделить заготовку на 2 равные части - ноги. Перевязать каждую ногу посередине и на расстоянии 1 см от низа (фото 3).
5. Вложить во вторую синюю заготовку проволоку. Обогнуть этой заготовкой шею конька. Перевязать сразу за передними ногами, затем, отступив 5 см, сделать еще перевязку, оставить длинные ниточки (фото 4).
6. Разделить заготовку на 2 части, загниуть вниз ноги и перевязать так же, как передние ноги, - посередине и внизу (фото 5).
7. Хвост привяэать к туловищу так же, как гриву. На ногах кончики проволоки завернуть вовнутрь и подравнять концы нитей. Глазки приклеить или пришить, подбобрать украшения (фото 6).

 (640x395, 57Kb)



Серия сообщений "Поделки из ниток,из помпонов":

Часть 1 - Мандалы-обереги
Часть 2 - Лошадка из ниток
Часть 3 - Шаль из роз.
Часть 4 - Куклы из ниток
...
Часть 46 - Игрушка из ниток. Осьминожек
Часть 47 - Поделка из ниток для детей «Весёлый барабашка»
Часть 48 - Елка из помпонов


Рубрики:  Игрушки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку