Индийская маска для волос Индийская маска для волос, приготовленная самостоятельно – это...
Таблица смешивания цветов - (0)Таблица смешивания цветов / смешивания красок / синтеза оттенков позволяет узнать, как при см...
Японские куклы своими руками - (0)Японские куклы своими руками Япония - маленькая красивая экзотичес...
Ложная икорка* - (2)* *Ложная икорка* вот сейчас наткнулась на рецепт, его я пробовала еще 20 лет назад, но потом он ...
Хрустящие бутерброды с сельдью и яйцом - (2)автор Nestea http://www.cooksa.ru/recipes/zakuski/kanape-i-buterbrody/hrustjaschie-buterbrody-s...
DVD-пенал |
http://www.hm-school.ru/node/1103
Дома скопилось много коробочек от dvd-дисков? Вовсе необязательно их выбрасывать! Хорошая идея, к примеру, - сделать из такой коробочки пенал! Как? Смотрите подробный фото-мастер-класс!
|
МК цветок ОРХИДЕИ крючком |

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли



СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

2 ряд

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

итог трёх рядов

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию 

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

результат

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

Следущая деталь

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

2 ряд

к последнему третьему ряду присоединяем нить розового цвета и туда же леску с два сложения

Итог ... растягиваем листик на леске

Для цветка нам нужно три таких листика .... у меня готово, а у вас?

Третий элемент цветка ... покажется самым сложным, но уверена, мы справимся. Итак - готовая схема есть и я её продублирую картинками.
Чтобы было более понятно, да и так намного интереснее получается - я взяла три оттенка розового цвета

Вяжем первую часть - всё по схеме ..... готово, переходим

сюда ... берём другой цвет и вяжем опять по схеме ... закончили ...

берём третий и как бы основной цвет розового .......вяжем им опять же по схеме, внимательно - не пропускаем воздушные петли и столбики

последний ряд ( прошу прощения ... забыла сделать фото, где цепляла леску) ... но всё анологично предыдущим вариантам, леска в два сложения, присоединяем и вяжем последний ряд ... вот итог ... получилась красивая ракушка

Теперь самое нудное ( но это лично для меня) ... собираем нашу красоту в одно целое.... складываем сердцевину вот таким образом, в нижних кармашках мы и спрячем наши кончики листиков - будет всё чисто и хорошо

Вот таким образом мы пришиваем первые два листочка ... вид спереди

вид сзади .... уголки листиков в кармашках

Теперь пришиваем ещё три лепестка ... вид спереди

вид сзади ... два лепестка прячутся в кармашках, а третий лежит сверху - но мы его потом накроем кнопкой

Пришиваем кнопоСЬку

Так-так ... добрались до буСЬков ... у меня вот такие ... 5 размеров ( но это не столь важно ... дело вкуса и наличия этого добра)

В хаотичном порядке, лесочкой, пришиваем бусинки

А вот такие бусики я взяла для нижних ..... ммм ... вот и не знаю как их обозвать ... пестики-тычинки .... но иС заду
... сама придумала, сама и называй

Опять же, леской, с обратной стороны, вдоль кнопки набираем эти тычинки, столько, сколько душе угодно... у меня это выглядит так ... спереди

и сзади

Ну вот мои милые ... вы связали цветулёк ... гордитесь собою .... молодцы, а я горжусь вами ... ну, кто смелый, показывайте свои творения...
... чтобы я знала, что не зря старалась

Время 04.37 ..... я постаралась для вас,не шедевр, но думаю вы оцените мои труды ........
|
МК повязки на голову. Оригинальные косы. |
Доброго времени суток, Мастера и покупатели. А также гости этого чудного портала, которые заглядывают сюда на огонёк и на мастер-классы.
Скоро весна и мы начнём снимать свои шапки-ушанки и надевать красивые облегчённые варианты - повязки, береты, кепки... Предлагаю мастер-класс по вязанию повязки на голову с оригинальной косой.
Если вы давно уже мечтаете связать что-нибудь с узором "объёмная коса", но вас пугают все эти "скрещенные петли", "протяжки", "вспомогательные спицы", то этот вариант для вас! Поверьте, этой мечте суждено сбыться за 3-4 часа))) Эту модельку также можно рекомендовать юным девочкам для практики и обучения,
так как этот способ подразумевает знание только двух петель - лиц. и изн.
Итак, что нам для этого нужно? Нитки, спицы и наши золотые ручки!

Нитки кирпичного цвета (50% шерсть, 50% акрил, 250м/100гр), спицы 4,5 мм
Приготовьте себе ароматный чай или кофе, вазочку с вкусняшками и любимый фильм либо передачу. Эту повязку вязать - одно удовольствие!
Начали.
Набрать 27 петель + 2 кром (= 29 п) и вязать след. образом:
1 ряд :кром., все лицевые, кром.;
2 ряд: кром., 6 лиц., 15 изнаночные, 6 лиц., кром.;
3 ряд: кром., все лицевые, кром.;
4 ряд: кром., 6 лиц., 15 изнаночные, 6 лиц., кром.;
5 ряд: кром., все лицевые, кром.;
6 ряд: кром., 6 лиц., 15 изнаночные, 6 лиц., кром.;

7 ряд: кром., 6 лиц., закрыть 15 петель, 6 лиц., кром.;

8 ряд: кром., 6 лиц., набрать 15 петель., 6 лиц., кром.;
P.S. Мне известно два способа набора петель для продолжения вязания. Первый - это простая намотка вокруг спицы (в данном случае - 15 раз). Второй - образование петель с помощью указательного пальца второй руки (см. фото)

1 способ набора петель

2 способ набора петель

Петли, набранные вторым способом.
Выберете наиболее комфортный способ (мне нравится наматывать вокруг спицы
)и продолжайте вязать с 1 по 8 ряды.


Продолжаем повторять с 1-8 ряды, закрывать и набирать петли в нужных местах 

Вид с изнаночной стороны.

Вид с лицевой стороны. Полоски скручиваются внутрь. Это нормально, более того - так нужно!

Продолжаем вязание. Попиваем чаёк и любуемся.

У меня получилось (при данных нитках и моей плотности вязания) - 17 полос. Вяжите до нужной длины.
А сейчас самое интересное!

Создаём петлю.

Протягиваем через петлю последующие полоски.



Вот такая полосочка у нас получилась. На этом этапе примерьте на голову, достаточно ли полос. Если всё по размеру - закрывем петли.

Концы повязки сшить между собой. Концы ниток спрятать в вязаном полотне.

Вид связаных концов со стороны косы.
А теперь полюбуемся тем, что у нас получилось! Повязка с объёмной косой!


Но у нас осталась последняя петля. Её можно просто закрепить на полотне либо пришить небольшую пуговицу. Но если подобрать большую декоративную пуговицу или брошь, место соединения можно отлично украсить и носить не сзади под волосами, а впереди.





Всё! Наша повязка с косой готова! 
На основе такого способа вязания косы можно вязать браслеты, шарфы-хомуты, чехлы-согревашки на кружки и многое другое. Чтобы связать на полотне две косы, нужно набрать 50 п (48 + 2 кром). И в чётных рядах вязать по схеме: кром., 6 лиц., 15 изн., 6 лиц., 15 изн., 6 лиц., кром.;


Последние три фото - из интернета.
Надеюсь, что у вас всё получилось и этот способ не вызвал затруднений! Приятного творчества и лёгких петель!
Спасибо всем, кто заглянул на огонёк! Нужна будет помощь по данному материалу - обращайтесь!
Всем удачи и до новых встреч!
|
Лиф с чашками на косточках. Пригодится тем, кто собрался вязать купальник или топ на лето. |
|
|
Ажурные перчатки |
Связать ажурные перчатки - мечта юности. И долгие годы, казалась недосягаемой. Но вот наступил некий момент, когда желание было помножено на безосновательную храбрость... Может это был предотпускной синдром?! ![]()

Нитки, которые я использовала. Цвет созвучен цвету палантина и демисезонного пальто. Одного моточка хватило на перчатки и митенки(Выгодно!!!
). Крючок №1.
Как Вы уже заметили, я взяла самый простой рисунок - воздушные петли и столбики с накидом. Ведь эти перчатки - проба пера и давнишняя заветная мечта! Поэтому для меня было очень важно, чтобы задумка ОСУЩЕСТВИЛАСЬ!
.
Итак, начали!
1р. - Набрать цепочку из 52 воздушных петель (в.п.), замкнуть в круг соединительной петлёй; 4 в.п. подъема для каждого нового ряда
2р. - 1 в.п., 1столбик с накидом (ссн), в конце ряда в.п , соединительная петля- у нас получается 26 ячеек филейной сетки;
3р.-7р. - вяжем, как второй. Не лишним примерить "перчатку" на руку - хорошо ли проходит рука и не слишком ли свободно.
8р. - для большого пальца необходимо сделать прибавку. Я её сделала в конце ряда: в.п., 1ссн, в.п., 1ссн в ту же петлю предыдущего ряда, в.п., соединительная петля во вторую петлю подъема (эта сложность будет понятна наглядно, когда Вы дойдёте до конца ряда)
9р.-10р. - филейная сетка
11р. - ладонь расширяется и поэтому надо сделать прибавки. Для равномерности сделала 4 прибавки через 5 ячеек филейной сетки. Прибавка, как в 8-м ряду: в.п., 1ссн, в.п, 1ссн (в ту же петлю основания), в.п., соединительная петля. На фото обведено кружочком.
Важно, последнюю прибавку сделать над прибавкой в 8-м ряду !
12р.-13р. - филейная сетка
14р.-18р. филейная сетка, НО оставляем "дырку" для большого пальца. В 14-м ряду не довязываем 2 ячейки, разворачиваемся, 4 в.п. подъёма для 15-го ряда и продолжаем 1ссн, в.п. (смотрим по рисунку). Так вяжем до 19-го ряда.
19р. - филейная сетка, в конце ряда провязываем цепочку из 3в.п., замыкаем ряд в круг соединительной петлёй.

Ячейка для большого пальца 2 клеточки по ширине и 5 по высоте (5 рядов)
20р.-25р. - филейная сетка. Теперь можно примерить и полюбоваться незаконченной митёнкой! ![]()
Любовалась со всех сторон ![]()
и довязала до основания пальцев
Теперь приступаем к самому сложному - вывязыванию пальцев.
Указательный палец. Перчатку сложить ровно вдвое, ориентируясь на отверстие для большого пальца. От сгиба отсчитать 4,5 ячейки в противоположную сторону (т.е в направлении среднего пальца руки). В уголок найденной ячейки ввести крючок, закрепить нить. Набрать цепочку из 3 в.п. и соединить с другой стороной перчатки. Над каждой ячейкой провязываем арочки из 3-х в.п., замыкаем круг соединительной петлёй. Во втором ряду арочки располагаются в шахматном порядке над арочками первого ряда. После второго ряда примерить - "колечко" из арочек должно хорошо облегать палец.
Вяжем арочками до середины последней фаланги пальца. Затем чередуем арочки из 3-х в.п. с арочками из 2-х в.п. Через 2 ряда переходим на арочки только из 2-х в.п. и провязываем так один ряд. Следующий ряд чередуем арочки из 2-х петель с 1-ой воздушной петлёй. Примеряем. Можно просто оставшиеся петли стянуть нитью. Я закрывала верх, вывязывая арочку из 2-х петель через 1 арочку-ячейку предыдущего ряда. Последнюю петлю туго затянуть, нить обрезать и спрятать конец.
Таким же образом вяжем средний и безымянный пальцы.
Вязание мизинца и большого пальца сразу начинаем арочками. Для большого пальца я соединяла арочки с филейной сеткой следующим образом (смотреть на схему): черные квадратики это уголки ячеек филейной сетки, синие квадратики арочки воздушных петель для вывязывания большого пальца.
Ну вот, пальчики мы одели! ![]()
Теперь нужно придать перчаточке законченный вид. Сначала низ перчатки я обвязала столбиками без накида. Затем провязала ряд с "фестончиками". Только не смейтесь с моих схем в "paint" - не умею я рисовать в компе!
.
И вот РЕЗУЛЬТАТ!!! ![]()
Можно добавить кокетства цветочком. Здесь промежуточный вариант, как кому нравится. А я и вторую перчатку украсила цветочком! ![]()
Вот такую обновку за время пребывания в краткосрочном пятидневном отпуске у моря я себе сотворила.
Описание пыталась составить, как можно подробнее. Фото, возможно, не все удачные, т.к. тяжело одной рукой позировать, а другой фотографировать. Когда Вы начнете, многое в руках станет понятнее и очевиднее. Поверьте на слово, вязать просто! Накупаться, загореть, чаёвничать и любоваться лунной дорожкой времени хватило!!! Эх, люблю я отдых у моря, полный отрыв от цивилизации и крючкотворчество!
Если у меня получилось с первого раза, то и у Вас получится ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ![]()
|
Ромашка крючком: описание Понадобятся нитки «Ирис» белого, желтого и зеленого цветов, крючок №0,7, зеленая проволока, основа для броши, иголка с шир |

|
очаровательные шляпки от ПУСИ |
|
Вязаная крючком мужская шляпа |
|
ШЛЯПА САФАРИ...И НЕ ТОЛЬКО! МАСТЕР КЛАССЫ. |
|
Шляпка Белая Лилия |
|
Ввязывание регилина в поля шляпки. |
|
Холодный фарфор без клея |
Холодный фарфор можно приготовить очень быстро дома. Он предназначен для лепки изделий, сувениров, различных шкатулочек, цветов, зверушек и даже кукол.
Представляю вашему вниманию самый простой рецепт Холодного Фарфора, который могут сделать даже дети под присмотром взрослых.
|
Календарь Великого поста 2013 |
|
шьем вышиванку |

Серия сообщений "Отделка одежды":
Часть 1 - Французская нежная вышивка
Часть 2 - Женские вышиванки
...
Часть 8 - Червоними і чорними нитками...
Часть 9 - Узоры для вышиванок и рушников
Часть 10 - Вышиваем-шьем вышиванку
Часть 11 - Узоры для украшения одежды и не только...
Часть 12 - Одежда, украшенная вышивкой
|
Торт "Облако в штанах" (ПОТРЯСАЮЩИЙ ТОРТ!!!) |






|
Пончики |










|
Домашняя сгущенка за 15 минут |
Суперпростой и супербыстрый проверенный рецепт домашней сгущенки. Приготовила и показала нам всем Алё-на
Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.
200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного
|
Коллекция идей применения мелких игрушек |
















|
Переделка мужских рубашек. |
|
Шляпа-панама на лето! МК |
|