-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kroshc

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2011
Записей: 9730
Комментариев: 25
Написано: 9757





Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-платье на любой случай

Приятное открытие для мира женщин, совершила 20-ти летняя журналистка Лидия Сильвестра, придумав «Infinite dress». На эту идею её натолкнула «жизнь на колесах». Постоянные встречи с различными людьми, поездки в различные страны и желание всегда быть привлекательной.

платье трансформер


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 мая 1976 году, Лидия провела презентацию своего чисто женского открытия, продемонстрировав прессе около 100 вариаций одного и того же платья! И хотя чудо-платью уже более 30 лет, оно остается популярным и доступным для любой женщины. Скандинавский проект Emami демонстрирует несколько базовых конструкций платья, остальные варианты модницы могут придумать сами. На их сайте можно выбрать цвет и купить уже готовое платье за 129.90 euro. Но, самое приятное для Вас, что платье-трансформер можно сшить самим. И сейчас мы расскажем, как это сделать своими руками.

платье EMAMI


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как сшить
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАРЕО -ПЛАТЬЕ, кому как нравится!!!

 (350x520, 11Kb)
 (543x699, 117Kb)
 (500x272, 20Kb)
 (468x258, 96Kb)
 (504x698, 106Kb)
 (430x573, 49Kb)
 (430x573, 40Kb)
 (699x467, 97Kb)
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье в греческом стиле

   

Платье в греческом стиле


 

Шием платье в греческом стиле с выкройкой и без.

В основе греческого платья, в том числе свадебного греческого платья – лежит одежда, которую носили женщины Древней Греции – хитон, представляющий собой отрез вытянутой прямоугольной формы, выполненный из льняной или шерстяной ткани, обертываемый слева направо вокруг туловища и закрепляемый на плечах двумя пряжками — фибулами. Сверху хитон драпировался орнаментированным гиматием (прямоугольным отрезом из шерстяной ткани).

Именно в культуре Древней Греции, а также Древнего Рима, где на смену хитону пришла не менее практичная туника, черпают свое вдохновение знаменитые кутюрье, такие как Вера Вонг (Vera Wang), Альберта Феретти (Alberta Ferretti), Бадглей Мишка (Badgley Mischka), Мануэль Мота (Manuel Mota). На основе эллинских мотивов выпускает модные коллекции свадебных платьев испанская фирма «Проновиас» («Pronovias»).

Особенностью нового прочтения античных идей красоты является асимметричная пройма «на одно плечо» современных греческих платьев, что не было свойственно греческой культуре, основанной на идеях симметрии. Характерной чертой греческих платьев выступает многослойность, вдохновленная опять-таки сочетанием хитона и драпировавшего его гиматия. Из цветов – преобладают белый, золотой и серебряный, из материалов – невесомые шифон, органза, тюль.

Нередко, говоря о фасоне греческого платья, его объединяют со стилем ампир, появившемся в имперской Франции, но это не совсем верно, хотя во многом эти стили действительно перекликаются, дополняя и обогащая друг друга идеями. Изначально же стиль ампир унаследовал благородную простоту античной культуры. Схожесть стилей проявляется, например, в плиссировке подола, завышенной линии талии, окантовке лентой укороченного лифа, в украшении лифа вышивкой, в ниспадающем свободными волнами низе платья.

Невозможно представить греческое платье без знакомых ритмичных греческих узоров. Как правило, ими украшают пояс, а также окантовку лифа, иногда – фибулы. Традиционные греческие орнаменты – это «пальметты», «меандр», «набегающие волны», «бутон лотоса», «ионики». «Пальметты» – это стилизованные рисунки пальмовых крон, «меандр» – пожалуй, самый известный греческий орнамент, представляет из себя ломаную или кривую линию с завитками, являющуюся стилизацией извилистого русла реки. Завораживающие орнаменты «набегающих волн» и «бутона лотоса» также родились из внимательных наблюдений за окружающей природой.

Греческое платье делает образ женственным, подчеркивает красоту форм и статную осанку. Усилить произведенное впечатление поможет изысканная прическа в греческом стиле с прямым пробором или элегантная диадема на голове.



Греческое платье без выкройки. 3 способа сшить самим.

Сегодня мы будем создавать платье в греческом стиле сами. И никаких выкроек! Только полет фантазии и зеркало. А у каждой женщины обязательно имеется и то, и другое.

Материал – это легкие струящиеся ткани (муслин, сатин, шелк, джерси, тонкий трикотаж, бархат). Ткань должна быть текучей, тонкой, легко укладываться в мягкие складки и не сильно мяться. (Кстати обратите внимание, что среди струящихся тканей, можно найти те, которые не осыпаются на срезе, тогда вам не надо будет после пошива платья обрабатывать края.) Длина отреза должна быть не меньше 3 метров.

Первый способ создания греческого платья. «Завернись и обвяжись» Вот наглядная схема:

Две декоративные булавки на плечах и перевязать лентой на талии или под грудью. Конечно, этот упрощенный вариант платья распахнется при любом ветре. Поэтому именно такая модель будет уместна на пляжном курорте поверх купальника. А для того, чтобы из этого получилось полноценное греческое платье, нужно всего на всего сшить створки платья вдоль правой его стороны снизу до верху, чтобы не выглядывало тело. В итоге получится элегантный наряд в греческом стиле. Эта модель хороша тем, что, абсолютно не облегая тело, она, тем не менее, подчеркивает красоту его изгибов, благодаря текучести ткани, соблазнительно струящейся по телу. И согласно этому способу моделирования могут получиться совсем разные платья, в зависимости от того, какую по цвету и качеству ткань вы будете использовать для их создания. Например: сатин цвета слоновой кости, нитка речного жемчуга вокруг запястья, неброская но изысканная брошь на плече из того же жемчуга, рассыпанные по плечам волосы, – и вы получаете образ юной Афродиты, выходящей из пены морской, а ваш гардероб пополняется модным греческим платьем дневного типа. Или эта же модель но: черный шелк, брошь на плече и браслет цвета золота, дымчатый макияж глаз, – и это уже вечерний образ грозной богини.

Второй способ создания греческого платья. «Драпировка на теле».

Великий французский модельер Мадам Гре создавала свои платья в греческом стиле, драпируя их вручную на теле модели. Ее способ создания античного платья стал классическим, а ее клиентами были Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, Марлен Дитрих и Барбара Стрейзанд. Как говаривали древние греки: «Не боги горшки обжигают» попробуем и мы себя в роли модельера. Вот вам картинка с греческим платьем, сделанным из цельного куска ткани.

Высокая мода? Да, высокая, но не настолько, чтоб мы не могли до нее дотянуться. Что нужно: ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вы хотите платье до пола). Декоративная тесьма или лента такой длины, чтоб хватило обвить себя под грудью и на талии по два раза. Начнем. Расстелили ткань на полу, нашли на ней середину и провели линию мелком. Эта линия будет лежать у вас на плечах. Теперь в центре надо сделать отверстие для головы – рисуем перпендикулярную линию (где-то 15 см для начала, чтоб голова пролезла) и прорезаем ее ножницами. Просунули в отверстие голову, и теперь надо решить, до какого уровня будем углублять вырез декольте. (На платье с фотографии – вырез глубиной до талии. Но ведь можно остановить его и под грудью, там перевязать лентой, и тогда можно уже не обвивать еще одну ленту на талии, пусть ткань свободно струится вниз, начиная ниспадать прямо от ленты под грудью. И это будет уже немного другая модель греческого платья, менее откровенная). Но продолжим… Значит, надели на голову, и отметили на ткани мелком нужный уровень глубины выреза. Сняли, расстелили на полу, дорисовали линию до нашей отметки и ножницами прорезали вырез до конца. По линии плеч присборили ткань булавками и далее действуем, как изображено на рисунке.

Обвязали ленту под грудью, но не поверх ткани, а под ней, на теле. Берем булавки и, укладывая ткань в складки, прикалываем их к ленте, драпируя сначала одну грудь, потом другую. Примерно то же самое делаем с лентой на талии. Теперь, когда мы уже видим образ нашего будущего греческого платья, и нас устраивает то, как легла ткань, можно вдеть нитку в иголку и, вынимая по одной булавке, пришивать крупными стежками наши складки к ленте (или можно все сначала все пришить, а потом уже извлечь булавки). Стежки можно делать косыми и кривыми, все равно мы будем нашивать поверх еще одну ленту или тесьму, и ее уже будем пришивать аккуратно. Итак, переднюю часть платья в греческом стиле мы слепили. Сзади можно сделать то же самое, что и спереди, – с вырезом и двумя лентами. Или проявите фантазию, поиграйте с драпировкой. Методом наколки булавками и защипов «крабиками» для волос, найдите то самое расположение складок, когда ткань струится наиболее интересным для вас образом, подчеркивая ваши достоинства и скрывая недостатки. На рисунках изображены 3 способа драпировки задней части платья. Третий способ, «качельки», достигается путем присборивания полотна вверх (присборивается левый и правый край полотна, а середина свободно провисает, образуя эти самые красивые «качельки») Соответственно – для третьего способа – ткани на задний подол нужно на 1-2 метра больше. Но играя с тканью и фантазируя, имейте в виду, что в платье нужно обеспечить свободный вход и выход, то есть где-то оно должно застегиваться и расстегиваться. Лучше всего сбоку, на концах лент передней части платья, пришить по одной изящной пуговке, а на концах лент задней части платья – по петельке. Таким образом, получается что, платье выше талии не имеет боковых швов, а застегивается на пуговицы (или липучки, или декоративные застежки – на ваш вкус).

Третий способ создания греческого платья. Драпировка на «облипочку»

Поясняю, что такое «облипочка». Представьте, что у вас есть короткое платье по фигуре, то есть практически в облипочку. Но вы его не носите и носить не будете, потому что однажды пролили на него хлорку, и пятно удалению не подлежит. И если вы его до сих пор еще не выкинули – то радуйтесь, вам не придется шить облипочку специально, – это платьице и послужит идеальной основой для создания вашего нового великолепного платья в греческом стиле. То есть, оно и будет этой самой «облипочкой». Надеваете облипочку, берете струящуюся ткань в тон, перебрасываете ее через плечо (или прорезаете отверстие для головы, как в предыдущем способе), формируете складки и прикалываете их булавками к облипочке. Потом пришиваете их сначала черновой ниткой простыми грубыми стежками, вынимаете булавки, снова примеряете и, если все устраивает пришиваете вручную уже набело аккуратными потайными стежками. Вытягиваете черновую нить, обрезаете лишнюю ткань, если где нужно, делаете шов. В качестве основы для драпировки можно использовать не только платье-облипочку, но и облегающую майку или бюстгальтер. Главное, чтобы драпировка полностью скрывала основу, и сама основа была такого же цвета, как и ткань драпировки. Как видите, платье в греческом стиле можно сделать буквально «голыми руками». Без всяких чертежей и математических выкладок. Руководствуясь исключительно интуицией и чувством прекрасного. Вперед, берите ткань и пробуйте, творите! И у вас обязательно получится! Как говорили древние греки: «Чтобы научиться играть на арфе, нужно играть на арфе».

Шьем платье в греческом стиле. Это трикотажное платье в греческом стиле станет хитом вашего гардероба!
выкройка с сайте "Школа шитья" http://www.korfiati.ru/2010/05/beloe-trikotazhnoe-plate

 

Прежде всего, необходимо построить Выкройку-основу платья по собственным меркам.
http://mirjen.ru/dom/svoimi-rukami/vykrojka-osnova...-platja-bluzki-postroenie.html

Это платье шьется из эластичного материала, поэтому застежку-молнию делать необязательно. Бретель платья кроится отдельно, шириной 8см (в готовом виде 4см) и длиной 16-18см (длину бретели необходимо отрегулировать непосредственно при примерке платья.

выкройка с сайте "Школа шитья" http://www.korfiati.ru

Подборка фотографий из интернета "Платья в греческом стиле"

А если хотите узнать больше, то милости просим перейти по ссылке Греческое платье. Секреты великих модельеров Франции. Вы узнаете как создавали свои греческие платья непревзойденные Аликс Гре и Мадлен Вионне.

Читайте так же. Madame Grеs забытая всеми богиня моды... Мадам Гре – великий французский модельер, создательница платьев достойных богинь Олимпа.

Серия сообщений "мода и модные идеи":
Часть 1 - Как красиво завязать платки,шарфы,парео
Часть 2 - Платья, подборка (более 60-ти)
...
Часть 41 - Как с помощью обычного кардигана можно зрительно изменять фигуру, делать себя стройне
Часть 42 - Красивое платье с китайского блога для вдохновения для тех, кто шьет
Часть 43 - Платье в греческом стиле
Часть 44 - Модные советы (для женщин с пышными формами)
Часть 45 - Как правильно сочетать цвета в одежде?
Часть 46 - Джинсы: от классики до экстрима
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ ЗА 30 МИНУТ? ДА!!!




ИСТОЧНИК:http://www.threadsmagazine.com/
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить болеро? Выкройки болеро

Сегодня я предлагаю вам узнать, как исполняется болеро!
А почему исполняется? А потому, что болеро – это испанский танец и испанский же музыкальный жанр, который был создан испанским танцовщиком Себастьяно Сересо в (вы не поверите :) Испании, в конце поза-поза-прошлого столетия!
А какое отношение это имеет к выкройкам и шитью? А такое, что помимо вышеприведенного значения, болеро – это очень изящная, короткая безрукавка, изначально часть мужского национального испанского костюма. А так как все истинно мужские вещи рано или поздно активно осваиваются женщинами (вспомним театр и полеты в космос, например), не удивительно, что столь изящный предмет одежды перекочевал в женский гардероб :)
Простое болеро (на фото изображено почти такое же, но с рукавами) очень легко сшить, это отличная проба пера для начинающей швеи :)
Болеро можно сшить из любой ткани, от вязанной до трикотажной. Вам понадобится около 0,6 м ткани.

Итак, как же исполнить сшить болеро?
Для того, чтобы сшить болеро, используйте следующую выкройку. Масштаб данной выкройки болеро: 1 клетка = 2,5 х 2,5 см.Приложите выкройку болеро к ткани и вырежьте детали, не забывая про 0,5-1см на припуски на швы.
Затем сшейте болеро сначала по плечевому шву, затем по подмышечному. Если ткань сыпучая, все края строго желательно обработать оверлоком.
Далее



Серия сообщений "Шьём блузы":

Часть 1 - Шьём болеро из органзы с воротником-смокинг
Часть 2 - Щьём на лето топики-маечки. Выкройка, много моделей
...
Часть 19 - Шьем женственную блузку с рукавом фонарик
Часть 20 - Быстро шьём тунику. МК
Часть 21 - Как сшить болеро? Выкройки болеро
Часть 22 - Блуза из круга. Видео МК+чертеж выкройки
Часть 23 - Техника кроя: Длинное пальто и нижняя юбка -"Ателье"2012/10
...
Часть 29 - Трансформер трапеция
Часть 30 - Асимметричный топ - сшить самим быстро и просто
Часть 31 - Блузка из японской книги


Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка осенняя без рукавов

Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по пошиву даже не знаю чего. Видимо, это накидка. Или жилетка. Или даже почти пончо. Хотя не совсем. Вещь эта оказалась на столько же практичной, на сколько она проста. Сшить ее, на мой взгляд, может даже человек, не обладающий практически никакими навыками в этой области. Самое большое на это можно потратить часа три, при условии, что Вы никогда ничего не шили. Если Вы хоть раз держали в руках нитку с иголкой, то все получится гораздо быстрее.
Хочу непременно заметить, идея мне не принадлежит. Я только исполнитель. Изделие было изобретено маркой MAX MARA. Но удержаться от повтора я не смогла. Я надеюсь, Вы меня поймете. Дальше



Серия сообщений "Шьём разное":

Часть 1 - Народный костюм от А до Я
Часть 2 - Сшить красивое украшение из лент. МК
...
Часть 9 - Жакет за 30 минут? Да!
Часть 10 - Теплые-претеплые сплюшки
Часть 11 - Накидка осенняя без рукавов
Часть 12 - Уютный осенний халат
Часть 13 - Шьём маски для сна
...
Часть 17 - Пальто с длинным шарфом-трансформером
Часть 18 - Полосатый перевёртыш-трансформер и шарф с рукавами
Часть 19 - "Тапочки ручной работы". Технология пошива. Анна Зайцева


Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза из круга. Мастер-класс+чертеж выкройки

Не знаю,что привлекло меня в этой блузе? Наверное легкость и быстрота в изготовлении. Думаю,что с пошивом такой блузы может справиться даже школьница.

Автор  мастер класса Юлиана Вылегжанина - автор курса "Техника профессионального кроя" и руководитель Школы конструирования и моделирования одежды.

 

3726295_20121020_164558 (638x409, 374Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём маски для сна

large (450x276, 106Kb)Нашла прикольные маски для сна.

На Севере летом полярный день, солнышко не садится за горизонт, такие маски помогут заснуть.
Также могут пригодиться в самолёте или для тех, кто работает в ночную смену, а отсыпается днём.
При начальной стадии (или обострении гайморита) такая маска позволяет прогреть естественным теплом пазухи носа. Очень помогает не расхвораться.

large (2) (554x366, 108Kb)
Дальше



Серия сообщений "Шьём разное":

Часть 1 - Народный костюм от А до Я
Часть 2 - Сшить красивое украшение из лент. МК
...
Часть 11 - Накидка осенняя без рукавов
Часть 12 - Уютный осенний халат
Часть 13 - Шьём маски для сна
Часть 14 - Баски, прозрачная ткань, пелерины из Бурды
Часть 15 - Воротники, прорезы для ремня, узелки из Бурды
...
Часть 17 - Пальто с длинным шарфом-трансформером
Часть 18 - Полосатый перевёртыш-трансформер и шарф с рукавами
Часть 19 - "Тапочки ручной работы". Технология пошива. Анна Зайцева


Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём шарфик-франтон

frantszuzskaya_kosynka_karnen (410x567, 145Kb)sharfik-7 (410x525, 142Kb)
4026484_68969nothumb500 (500x577, 160Kb)4025653_14480-300x0 (240x431, 11Kb)
Длинная сторона - 72 см, загибаем петлю - 6 см, общая ширина - 36 см, ширина квадрата - 36 см, ширина узкой части - 6 см.
Дальше



Серия сообщений "Шьём аксессуары":

Часть 1 - Выкройка и процесс пошива бюстгальтера
Часть 2 - Шьём тёплые меховые тапочки
...
Часть 34 - Декор бюстгальтера для платья с открытой спиной
Часть 35 - Шьём купальник
Часть 36 - Шьём шарфик-франтон
Часть 37 - Разноцветье "бабочек". Выкройка и пошив
Часть 38 - Подборка красивых купальников
...
Часть 43 - Деталька в декольте
Часть 44 - Ковбойская шляпа своими руками
Часть 45 - Как сшить шляпку «Клош»


Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс

Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.

Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта  исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.

Но, вернемся к теме.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз о простых выкройках (сарафан)

cac40d (464x700, 147Kb)
Прямоугольник (с оборкой или нет) + две петли на плечи - и все!
400f21 (447x576, 137Kb)
cd15c8 (506x700, 62Kb)
secondstreet.ru



Серия сообщений "Шьём платье":

Часть 1 - Шьём платье от Виктории Бекхем. МК
Часть 2 - Шьём элегантное платье
...
Часть 30 - Конструируем и шьём перекошенный крой. Три МК
Часть 31 - Моделирование оригинальной одежды. Книга
Часть 32 - Еще раз о простых выкройках (сарафан)
Часть 33 - ПреКрасное платье от BelleWonder
Часть 34 - Летнее платье на тонких бретельках
Часть 35 - Платье с перекрученной бретелью


Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый перевёртыш-трансформер и шарф с рукавами

kofta-transformer-iz-polosatoy-tkani (516x640, 220Kb)
***
vykroyka-interesnogo-transformera-napominayuschego-dlinnyy-sharf-s-rukavami (580x700, 210Kb)
vykroyka-interesnogo-transformera-napominayuschego-dlinnyy-sharf-s-rukavami-2 (583x700, 202Kb)
secondstreet.ru secondstreet.ru



Серия сообщений "Шьём разное":

Часть 1 - Народный костюм от А до Я
Часть 2 - Сшить красивое украшение из лент. МК
...
Часть 16 - Альтернативное парео
Часть 17 - Пальто с длинным шарфом-трансформером
Часть 18 - Полосатый перевёртыш-трансформер и шарф с рукавами
Часть 19 - "Тапочки ручной работы". Технология пошива. Анна Зайцева


Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В стиле рок. Ремни, блочки, заклёпки, бахрома

1-htmlimage (555x700, 233Kb)6-htmlimage (2) (555x700, 194Kb)
7-htmlimage  (555x700, 220Kb)
Дальше



Серия сообщений "Шьём аксессуары":

Часть 1 - Выкройка и процесс пошива бюстгальтера
Часть 2 - Шьём тёплые меховые тапочки
...
Часть 28 - Шьем мужские тапочки - подарок к 23 февраля
Часть 29 - Выкройки перчаток
Часть 30 - В стиле рок. Ремни, блочки, заклёпки, бахрома
Часть 31 - Повязки и шляпки из Бурды
Часть 32 - Два лёгких способа сшить носки и видео
...
Часть 43 - Деталька в декольте
Часть 44 - Ковбойская шляпа своими руками
Часть 45 - Как сшить шляпку «Клош»


Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-солнце и полусолнце с запАхом

Перевод Google
1-howtotieawrapskirt (700x700, 240Kb)
Вам нужно: Швейные материалы
Трикотажные ткани
Макси полукруг юбка 3-4 метров
Макси полный круг юбка 5-6 метров
Гольфы полукруг юбка 3-4 метров
Гольфы полный круг юбка 4-5 метров
Используйте эту диаграмму, чтобы вырезать юбку. Вам понадобится два друг для одного юбке. Вы должны положить в ваших собственных измерений. * Когда вы резки от 1/4 высоты в центр талии круга, вырезать хвост от внутренней окружности для галстука. *
1-wrap skirt diagram (700x458, 68Kb)
Дальше



Серия сообщений "Шьём юбки":

Часть 1 - Бесплатная программа для построения выкроек юбок
Часть 2 - Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек юбок и, кстати, не только
...
Часть 26 - Делаем воланы на юбке
Часть 27 - Boho & Excel, или Математическое моделирование ярусной юбки
Часть 28 - Юбка-солнце и полусолнце с запАхом
Часть 29 - Дизайнерская юбка


Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем теплые меховые тапочки

Из искусственного меха можно сшить теплые тапочки. Выкройка очень простая, при желании ее можно увеличить. В качестве подошвы используется замша или кожзаменитель.

room_shoes (400x300, 20Kb)

roomshoes (400x300, 22Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем на лето модный тренд 2012: платье-макси в пол. Мастер-класс


Автор: Оляшка



Длинное платье — это то, что всегда украшало любую женщину. В весеннее или летнее время самым прекрасным и модным нарядом во все времена и во все модные сезоны всегда оставалось платье. Особенно платье актуально в жаркие летние дни, когда хочется укрыться от палящих лучей безжалостного солнца. И платье макси, со своей летящим изяществом, для этой цели подходит как нельзя лучше.

Платье в этом МК:
отрезное по талии с рюшей по горловине.
Материал - штапель. 2 м для роста 165 см+каблук.


читать далее
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 24 Мая 2014 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем женственное многоярусное платье от Moschino. Мастер-класс

Автор: devushka1986
Скоро у нас годовщина свадьбы, и хочется в этот день день одеть что-то особенное. В магазинах я не нашла того, чего душа желает, и решила сама сшить себе наряд :).
Это точно будет платье! Хотелось, чтобы оно было женственно и сексуально, но в тоже время носибельно и, так сказать, не на один раз. И определенно оттенка нюд — обожаю бежевый цвет! Я долго сидела в интернете и искала то, что хочу.. И нашла!!
Хочу представить вашему вниманию МК по пошиву женственного
многоярусного платья из коллекции Love Moschino spring-summer 2011.

читать далее
Рубрики:  Шитье


Поиск сообщений в kroshc
Страницы: 486 ... 458 457 [456] 455 454 ..
.. 1 Календарь