Сумка крючком. Мастер-класс |
Автор: Голубка
Фотографии и текст авторские.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
"Приталиваем" сумочку , через 24 см от начала вязания (или по личному желанию), с двух сторон сумки каждый второй ряд делаем убавки путем провязывания двух столбиков с /н вместе . На фото нарисовано красным.
10.
11.
12.
13.
14.
Выкройку рисовала под собственные пропорции
15.
Из остатков был связан ремешок
16.
Мне была оказана помощь в дизайне сумки в фотошопе Светланой - pchelka, чтоб облегчить муки творчества.
17.
18.
19.
MASCOTTE похожий вариант сумки. Сумку видела в реале, и даже щупала... эффеткная, но качество не очень

|
Вкусненький салат с курицей и кукурузой |

|
компьютерные проги и прочее интересное |
очень интересное http://www.liveinternet.ru/community/popart/profile
|
Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками |
|
Зайчик из пуговки |
Миленькая игрушечка, для украшения подарков, или детской одежды, или в интерьере где-то можно использовать. А может быть можно на поздравительную открытку прикрепить: "Поздравляем с новорождённым заинькой". А вообще, пристраивать остатки погувок можно делая не только зайчишек. По этому принципу можно сделать какую-нибудь другую зверюшку.




А сделать такую игрушечку просто.
|
Изюм очистит печень |
Нас предупреждают со всех сторон о том, что плохая экология и современные продукты питания отравляют нашу печень шлаками. Поэтому все более актуальной становится тема очищения печени.
Как это сделать легко и быстро с помощью средства из изюма? Ответ в статье.
Читать далее:Средства для чистки печени. Чистка печени изюмом.
|
Дом из пластиковых бутылок своими руками |
Удивительные вещи можно сделать из пластиковых бутылок: вазочку, пальму, бижутерию, совок для набирания сыпучих материалов, медузу, держатель для сотика.., но самое невероятное — это настоящий дом из пластиковых бутылок!
Пластиковые бутылки можно использовать при строительстве вместо кирпича. Конечно сложновато думать о пластиковой бутылке как о кирпиче... Но заполненная землей бутылка столь же сильна как кирпич. Все что Вы можете сделать с кирпичем, Вы сможете сделать и с пластиковой бутылкой. У пластиковой бутылки помимо всего куча преимуществ.
Автор этой идеи - немец по имени Андреас Фроес, который является основателем технологии ECO-TEC.
По этой технологии было разработано более 50 экологических проектов Гондурасе, Колумбии, Боливии.
Технология позволяет строить дома из пластиковых бутылок, тем самым в разы снижая затраты на строительство, да еще и способствует снижению уровня загрязнения окружающей среды.
Технология позволяет применять любые пластиковые бутылки.
На этот дом, представленный на фото ушло примерно 8000 бутылок.
Экологичность идеи в том, что бутылки не сжигаются и не закапываются! Не загрязняют атмосферу, а идут на благое дело!
Дом имеет живую крышу (зеленую крышу). Такие крыши имеют не только эстетический смысл, но и тенденцию изолировать дом лучше, чем обычные крыши, увеличивая сбережение энергии. В таком доме зимой теплее, а летом прохладнее. Также они намного дешевле различных кровельных материалов.
|
Красивые вязанные сумки идеи для воплощения |
Красивые вязанные сумки идеи для воплощения
Все собрано на просторах инета, кое где были схемы. Полюбуйтесь, какая красота!

|
Вязание. Видео-урок "двухцветная английская резинка" |

|
Юбка спицами |
Фото этой зеленой юбки с какого то модного показа. Наши вязальщицы уже пробовали ее вязать. Хотя я мало вяжу спицами и юбки спицами я бы точно вязать не стала.
|
Организатор для сумки |
|
ВОКРУГ ЖИЗНЬ КИПИТ.. А У ОДНОГО МАЛЕНЬКОГО.. ОНА СЕЙЧАС НА ВОЛОСКЕ. |
сейчас за тебя переживает вся Планета..
Сил тебе, Малыш.
за эти дни ты стал тысячам родным,любимым птенчиком.
твои глазка стали нашей СОВЕСТЬЮ.
операция в Сингапуре по удалению раковой опухоли Феденьки уже началась. в 6:30 по Москве. продлится она 8 часов.
будет удалена половина печени.из 6 крупных сосудов оставят только 2, т.к. они-чистые. со временем печень должна регенерироваться.
Феде будут делать поперечное сечение, по отношению к ребрам, и вставлять во все близлежащие органы-дренаж-трубочки.
будут осмотрены органы на наличие метастазов. Этот дренаж будет стоять еще 2 дня после операции.
эти 2 дня самые важные и малыш будет плакать почти все время, хотя в этом есть и свой плюс-будет выходить воздух..
кушать зайчонок будет только через зонд, на третий день уже можно будет кормится из ложечки.
сегодня утром.. перед операцией Феденьке устроили маленький мини-праздник с мыльными пузырями.
он.. ещё ничего не подозревающий.. что его ждёт через несколько минут.. повизгивал и смеялся от радости.
дальше - НАРКОЗ . .
|
|
КОФТОЧКА И СУМОЧКА |
Здравствуйте мамочки и бабушки.Предлагаю Вам мастер-класс изумительного жакета и сумочки!Наткнулась я на нее только сегодня и мечтаю связать ее для своей внучке.Может и Вы со мной.Так будет веселее!Надо готовится к лету.Пусть на улице минус 30,а у нас выростут цветы.Огромное спасибо всем,кто поддерживает меня в нелегкое для меня время!Надеюсь все у меня будет хорошо!Жизнь прекрасна!Так давайте сделаем её еще краше.Навяжем красоту и будем радовать других и радоваться сами!
Материал взят
http://blog.163.com/vivian_zhang0629/blog/static/627345912011640443874/
|
Мозаика детская. |
|
Ежик |
Сегодня мы расскажем вам как сделать своими руками еще одну прикольную игрушку при взгляде на которую у вас обязательно поднимется настроение!
Необходимые материалы:
1. Полимерная глина
2. 2 шишки
3. 2 черных бусинки
4. Кисти и краски
5. Зубочистка
6. Клей
Шаг за шагом:
Скомкайте кусочек глины в форму шара. Выровняйте одну из сторон шара, а со второй вылепите конус, с небольшим шариком на его конце (шарик нужен для носа).
Прилепите полученную формочку на верх шишки.
Слепите из глины еще четыре мячика, и придайте им слегка вытянутую форму для получения ног. Приклейте «ноги» на боковую часть шишки (см. рисунок). Используйте зубочистку для придания формы лапам ежика.
Слепите еще два маленьких шарика для получения ушей нашего ежика. Используйте кисточку для придания ушам правильной формы.
С помощью зубочистки нарисуйте рот ежику.
Возьмите две черных бусинки и прилепите их на мордочку для создания глаз ежику.
Запеките ежика согласно правил, которые вам расскажет продавец полимерной глины.(Обычно полимерную глину выпекают в духовке при температуре 130 градусов).
P.S. Если после выпечки от ежика отвалится какая – либо его часть, не переживайте, просто возьмите клей и приклейте эту часть обратно.
|
поднос |

Автор: Ксения Семина
Давно мечтала сплести поднос с прочным фанерным дном. Наконец-то моя мечта воплотилась в жизнь.
Муж вырезал мне вот такое дно с обязательными закругленными углами.Позже объясню почему углы должны быть круглыми. Просверлил по периметру отверстия на расстоянии 1 см от края и 2,5 см друг от друга.
Обычную белую бумагу для принтера размяла в руках, потерла, что бы она стала очень мягкой

Обклеила ею дно с двух сторон клеем ПВА.

Вид вблизи.

Краешки покрасила морилкой водной и дала просохнуть.

Вставила трубочки таким вот образом.Под дном они у меня вытянуты на 16-17 см.

И начинаем загибать трубочки таким вот образом через четыре трубочки к пятой.

Подклеиваем и фиксируем.

То же самое проделываем со всеми трубочками по порядку.

Вот что должно получиться. Специально взяла ракурс с угла. Теперь сразу понятно зачем углы у фанеры должны быть круглыми: все ровно оплетается. Если бы угол был обычным прямым, то он обязательно торчал бы между палочек.

Подклеиваем три трубочки, заведя их за стойки.

Плетем слева направо, заводя крайнюю левую трубочку над двумя следующими за третью.

Так продолжаем плести до конца ряда.Каждый раз проводим трубочку НАД двумя следующими за третью.

Закончив первый ряд начинаем плести второй, но уже беря крайнюю левую трубочку проводим ее ПОД двумя следующими к третьей.

вот так.

закончив второй ряд, одну трубочку отрезаем и плетем четыре ряда двумя трубочками.

Можно украсить ручки.

И еще два ряда двумя трубочками.

Затем опять подклеиваем еще одну трубочку и плетем два ряда аналогично первым двум рядам.

Верх можно закончить как душа пожелает.

У меня получилось вот так. Вид сверху.

Вид сбоку.


Салфетки клеила на белый фон, затем тонкой кисточкой прокрасила белые места морилкой.

Дно тоже покрасила морилкой. Сверху все покрыла яхтенным лаком.

А это поднос из супермаркета, который вдохновил меня на создание своего подноса. Внизу два ряда косичкой, сверху - тоже самое, а в середине простое плетение. Дно, конечно же фанерное. Только он без ручек и размер очень большой.

А вот что у меня получилось


|
Угги детские |
|
К лету: длинная юбка крючком |
http://ideiasartesanatocroche.blogspot.com/2012/01/saia-longa-perfeita.html



Еще варианты здесь: http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post182579539/
|
Одуванчик желтый сарафанчик |

|
Выкройка и процесс пошива бюстгальтера! |
Источник: http://odensa-sama.ru
|