Прибалтийцам и чересчур вольным украинцам посвящается
|
|
Четверг, 20 Декабря 2007 г. 20:58
+ в цитатник
Как Германия от Российского империализма народы освобождала…
В изданном германским командованием секретной инструкции, озаглавленной “Принципы ведения хозяйства на Востоке” (приложение к особому распоряжению по снабжению от 22 августа 1941 г.), указывалось: “Завоёванные восточные области являются германской хозяйственной территорией. Земля, весь живой и мёртвый инвентарь… являются собственностью германского государства”.
Рейхскомиссар Украины Кох, выступая на совещании в 1942 г., сказал: “Нет никакой свободной Украины. Цель нашей работы должна заключаться в том, что украинцы должны работать на Германию, а не в том, чтобы мы делали этот народ счастливым. Украина должна дать то, чего не хватает Германии. Эта задача должна быть выполнена, невзирая на потери… Фюрер потребовал с Украины три миллиона тон зерна для Германии, и они должны быть поставлены”.
В результате хозяйничанья гитлеровцев в Литовской ССР лишь по 14 её уездам поголовье скота и птиц по сравнению с 1940 – 1941гг. сократилось: по лошадям – на 136 тыс. голов, по крупному рогатому скоту – на 566 тыс., по свиньям – на 463 тыс., по овцам – на
594 тыс., по курам – на 996 тыс., по гусям и уткам – на 424 тыс. голов.
В Латвии поголовье лошадей уменьшилось на 127 тыс., крупного рогатого скота – на 444 тыс., свиней – на 318 тыс., овец – на 594 тыс.
Фашисты отобрали у эстонских крестьян и угнали в Германию 107 тыс. голов домашней птицы...
Метки:
фашизм
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-