-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kotMypp

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 7759


Что такое осеннее удовольствие?

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 08:50 + в цитатник

Давайте для начала попробуем перечислить слова которые у вас ассоциируются с этим выражением?

Для меня это:

-бабье лето

-солнце

-дождь

-лужи

-улыбки

-желтые листья

-грусть

-грибы

-любовь

-вечер

-камин

-огонь

-кино

-деревянный дом

-семья

-ночь

-цветы

-театр

-отпуск

 

Вот что для меня осеннее удовольствие, и пусть кто-то скажет что хорошего может быть в дожде, лужах, грусти и не поймет меня.

Как может быть грусть удовольствием? Если честно, то легко, ведь есть светлая грусть. Осень всегда наталкивала меня на размышления о прошлом, на воспоминания о том что со мной происходило очень давно и совсем не давно. Вспоминаю улыбки прохожих и детский смех, лето, пляж, воду и готовлюсь к зиме, я люблю зиму. Вспоминая все это, я испытываю грусть, потому что все это уже было и точно так же уже не будет, но это светлая грусть, потому что все будет немного по-другому, по-новому.

Тогда Вы спросите какое может быть удовольствие от дождя?

Ну что я могу ответить Вам на это? Лишь то что я люблю дождь, особенно когда нахожусь на природе, в деревянном доме, с камином. Когда можно сесть недалеко от камина и смотреть на то как горит огонь и слушать шум дождя за окном. Это успокаивает.

Можно к осенним удовольствиям отнести и депрессию, потому что она осенняя, она мягкая, рыжая, и не долгая. Она есть потому что это переходный период между летом и зимой.

 


 

Посмотрите на осень моими глазами и Вы увидите что она прекрасна.

Метки:  

Попавшая_в_шторм   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 14:15 (ссылка)
для меня осенннее уовольстивие-это когда на улице холодно и идёт дождь,а ты в это время забираешься в тёплую-тёплую кроватку и сидишь там,наслаждаясь теплом)
Ответить С цитатой В цитатник
AXONKOVA   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 23:47 (ссылка)
осениие удовольствие это воспоминания о лете) о том какое было солнышко о море о песке))) и о том какое будет следующие лето)))
а еще я люблю бабье лето ))) последние теплые лучи солца!!!
а листочки шкршашие под ногами просто прелесть!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Темная_Сказка   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 21:58 (ссылка)
Для меня осеннее удовольствие в дороге)) когда серый асфальт, по бокам- высоченные деревья, с котовых летят желтые листья в лобовое стекло. Когда вверху- синее-синее небо. Когда впереди- выходные, шашлык и обязательные вечерние посиделки у костра. Когда рядом- любимый человек.

А еще ..почему-то))) пашня, с уранной картошкой) когда сидишь рядом с мешками и ждешь машину, что все это разгузит и увезет. Рядом мама, что рассуждает на тему: а если бы вороны могли говорить, что бы они рассказали!??)) И от этого- весело и спокойно. И приятно видеть результат своих усилий и лениво рассуждать, что уж да..в этом году картошка уродилась. Не то, что в прошлом. А воздух- прозрачный и холодный. И вдалеке- пруд и Синяя гора. И желто-красный лес. И аромат печеной в костре картошки. И приятнная усталость. И предвкушение жаркой баньки и тихого вечера))))
Ответить С цитатой В цитатник
MyVampire   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:19 (ссылка)
Дорогой Тот, пойми ошень шолодно, дудко додежен ноф, шочу лета!
Ответить С цитатой В цитатник
kotMypp   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 18:55 (ссылка)
MyVampire, после лета всегда наступает осень, это неизбежно...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку