О жизни, о ней любимой. |
Знаете, мои уважаемые читатели, о чём я часто думаю в последнее время?
Кстати, здравствуйте.
Так вот. Я вдруг поняла, что начинаю избавляться от своих комплексов. Раньше, если я считала человека близким, то мне казалось невозможным возразить ему. Терпела во имя дружбы. А теперь... Ну какие это друзья, если от них постоянно терпишь придирки и обидные вещи, а сама молчишь?
Наверное, они думали, что меня это устраивало, а я просто неконфликтная такая. Знаете, даже сейчас покажу, что мне неприятны их слова или действия, а внутри так скребёт: "А права ли ты? Зачем так грубо?"... Ну а если такие люди кроме грубости ничего не понимают?
И, что самое страшное, я действительно их люблю, мне не хочется их терять... Но таким образом больше я общаться не могу. Да и не хочу.
Так что всё, начинаю новую жизнь. Прямо с момента "сейчас", хотя веду себя по-новому я уже с конца третьего урока (у нас окно было).
Ну, и чтобы пост не выглядел воинственным и злобным, вот вам стихотворение для размышлений:
-------------------- "Мгла"
За окном подуставшая мгла
Развалилась на ветке кленовой,
От болезни её синева,
От болезни и глас её — ворон.
За окном неудачница-мгла
Лижет стёкла шершаво и мокро.
К ней шальная идея пришла,
И шуршит карамельной обёрткой.
У неё ни детей, ни собак -
Только блеск фонарей пожелтевший.
Мгла мечтает вступить с кем-то в брак
Под фатою из снежных наверший.
Ей — больной и усталой старушке —
Недостало живого тепла,
Ей, бедняге, так хочется кушать,
Что рычит и рыдает она.
Ну раскрой же хоть кто-нибудь окна!
Подари хоть песчинку любви...
А взамен поцелуй её мокрый
Тронет трепетно губы твои.
--------------------
И ещё я прикреплю "Дуэт Карла и Изабеллы" из оперы "Жанна д'Арк" Тампля, потому что он мне нравится (и дуэт, и Тампль :)
![]() ![]() |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |