-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в korneewa

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2012
Записей: 3595
Комментариев: 77
Написано: 3817





Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2016 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "плетёнка" спицами.

Такой узор"плетёнка", связанный спицами, очень красиво смотрится на многих вязанных изделиях. Чтобы его посмотреть в реальности, можно связать себе  шарфик . Знакомьтесь с описанием. Оно очень простое, как и сама работа.


image (700x700, 543Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2016 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салака запечённая в томатном соусе почти по-шведски

(500x375, 99Kb)

Первый раз рискнула приготовить это блюдо. Я привыкла к маринованной салаке, но нашла на просторах интернета шведскую кухню, а в ней блюда из этой рыбы, очень заинтересовалась. Почему почти по-шведски, немного своего добавила. Уже и жарила её, и запекала рулетики, получается очень вкусно и бюджетно, что для многих немаловажно.
Рубрики:  ням-ням

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2016 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫМЕТАЕМ НЕУДАЧИ ИЗ ДОМА.



Рубрики:  домоведение

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2016 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хронология смутного времени

Удивительно, но то страшное смутное время это оказывается, не столетие, не целая эпоха, а всего то всего 7-8 лет... А сколько за эти годы произошло трагических событий, сколько было предательства, лжи и преступлений... Россия пережила те чудовищные годы безвременья, смогла в дальнейшем сплотиться, "сосредоточиться" и в результате к 19 веку стать Великой державой. Нам пра-правнукам - в поучение.

1605, 13 апреля – Смерть царя Бориса Годунова, провозглашение царем его сына Федора.

1605,10 июня – Убийство царя Федора и его матери царицы Марии.

1605, 20 июня – Вступление Лжедмитрия I в Москву.

1605, 30 июля – Венчание его на царство.

1606, 8 мая – Свадьба Лжедмитрия I и Марины Мнишек.

1606, 17 мая – Заговор Василия Шуйского, мятеж, свержение и убийство Лжедмитрия I.

1606, 19 июня – Избрание царем Василия Шуйского. Подписание им «крестоцеловальной записи».

1606, 3 июня – Перенесение мощей и канонизация царевича Дмитрия.

1606—1607, октябрь – Восстание Ивана Болотникова.

1607 – Появление в Польше Лжедмитрия II.

1608 – Приход Лжедмитрия II под Москву и образование Тушинского лагеря. Приезд в Тушино Марины Мнишек.

1609, 28 февраля – Договор Швеции и России о военной помощи в счет территориальных уступок шведам. Начало похода русско-шведских войск Михаила Скопина-Шуйского и Якоба Делагарди.

1609, осень – Начало осады Смоленска Сигизмундом III.

1610, 12 марта – Вступление союзных войск в Москву. Смерть Скопина-Шуйского.

Читать далее...
Рубрики:  то,что пригодится для работы

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалки по сочетанию цвета!

Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

Правильное сочетание цветов — одна из важных составляющих совершенного образа и стильного и целостного интерьера. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь при выборе одежды или дизайна квартиры.

Читать далее...
Рубрики:  креативчик

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения belosvetika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный наборный край резинки 1х1






Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ БЕРЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИНЫ?

ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ БЕРЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИНЫ?

 

Последнее время очень много женщин обращаются ко мне с одной и той же проблемой. Они жалуются на то, что мужчина не работает, не обеспечивает, не развивается, не проявляет себя, как мужчина.
Эта статья для вас, если:
• Ваш мужчина не делает вам предложения, хотя вы живете вместе уже несколько лет;
• Ваш мужчина не работает и, судя по всему, не планирует работать;
• Ваш мужчина жалуется, провоцируя вас принимать на себя ответственность за решения
Почему так происходит?
Очень много е в отношениях зависит от женщины. В Ведах написано, что женщина в 7 раз сильнее мужчины (психологически).
Все это зависит от того, чем женщина наполняет мужчину и как она себя с ним ведет!

ЖЕНЩИНА НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЕТ ОТ МУЖЧИНЫ. Почему это проклятие? Потому что женщина — то олицетворение материальной энергии благосостояния, вкладывать в нее равносильно тому, что ублажать Бога Богатства и Благополучия. Когда мужчина приносит женщине что-то материальное, и она это принимает с легкостью и радостью, то на тонком уровне происходит обмен энергией, и для мужчины раскрывается большее энергетическое поле для действий и у спехов. Но если женщина не может принять, экономит или говорит «Это же так дорого, не надо было это покупать», она понижает его благополучие.
Екатерина Полищук «Не секрет, что когда жена не умеет принимать, мужчина заводит любовницу, которая говорит ему, что она хочет, и с радостью принимает это. В такие моменты мужчина ощущает себя счастливым. Мужчины любят в женщинах то, что они могут ей дать. А если она ничего не берет, то жизнь для них теряет смысл.
Поэтому нужно расширять свою разрешительную систему, нужно учиться хотеть и принимать то, что вы пожелали.
Другой аспект принятия, это когда женщина берет, но ей все мало и мало, ее ничто не может удовлетворить, она ненасытная. Такое поведение не делает мужчину успешным, оно просто опустошает его, потому что, даже принимая, вы остаетесь недовольны. ДАЛЕЕ
Если вы ощущаете, что это про вас, начните каждый день благодарить Бога за то, что он вам дает через вашего мужчину, за самые малости, скажите: «Сейчас я ощущаю недовольство тем, что делает для меня мой муж, но я очень хотела бы принимать все его дары с легкостью, радостью и благодарностью». Через некоторое время практики ваше состояние изменится.»
ЖЕНЩИНА ЖАЛЕЕТ МУЖЧИНУ. Жалость — это всегда позиция сверху вниз. Мы можем пожалеть только тех, кто в чем-то ниже нас. Когда женщина жалеет мужчину, она унижает его этим, лишает веры в себя, в свою силу. Чем больше она его жалеет, тем большим слабаком он становится. Мы можем пожалеть ребенка, но жалеть мужчину — это табу. Это просто значит, что вы в него не верите. И нормальный мужчина будет раздражаться и беситься, когда вы будете пытаться его жалеть, а если мужчина уже впал в инфантилизм, то он с удовольствием положит голову вам на колени и будет рассказывать о том, как тяжело живется ему и как нужна ваша помощь. Если вам нужен маленький сыночек — то продолжайте поступать в том же духе.
Совет моей коллеги: «Осознайте, что в вас живет «спасатель», вам очень нравится эта роль, но! Этим вы активизируете треугольник – жертва-агрессор-спасатель, и выйти из него очень сложно до тех пор, пока честно не признаться себе, зачем вы находитесь в нем.
Как показывает моя практика, женщины часто входят в роль спасателя для того, чтобы привлечь мужчину, для того, чтобы быть для него хорошей, нужной, чтобы он не мог обходиться без нее. Только в результате мужчина просто перестает напрягаться, а зачем? Ведь он жертва, которую нужно спасать, и спасатель под боком. Пусть и решает его проблемы. А женщина, когда устает все тащить на себе, превращается в агрессора, и тогда мужчина ищет себе спасателя на стороне в лице другой женщины или начинает пить.»
Женщина уничтожает энергетически мужчину, когда дает ему деньги. После этого мужчине уже очень трудно реабилитироваться и стать нормальным мужиком. У меня было около 500 клиенток, которые спонсировали своих мужей и материально помогали им — ни одна из этих ситуаций не закончилась хорошо. Мужчины не осознанно мстили, унижали, либо превращались в маленьких детей, которых нужно все время баловать новыми игрушками. Никогда не давайте мужчинам деньги, ни мужу, ни папе, ни брату. Даже если он в сложной ситуации, даже если ему тяжело — пусть мужает и выбирается сам. Это сделает его мужчиной, а не энергетическим инвалидом. Поверьте мне, это не закончится хорошо!

Екатерина так же добавила:
«Если вы все-таки дали деньги мужчине, то вернуть он вам должен в три (!!!) раза больше, тогда его это не уничтожит, как мужчину, и даст шанс на развитие себя. Даже сыну, как только ему исполнилось 18 лет, деньги давать не нужно. Пусть зарабатывает, пусть ищет возможности. Этим вы поможете ему стать мужчиной, ответственным за свою жизнь, и он сможет впоследствии брать ответственность и за своих близких людей.
К тому же загляните внутрь себя и ответьте честно на вопрос: «Что я ощущаю, когда даю деньги мужчине?», «Приятно ли мне это?», «Хочу ли я это делать?». Уверена, что большинство из вас ответят, что нет. Потому что это противоестественно, когда мы даем мужчинам деньги, у нас к ним появляются претензии и агрессия, с одной стороны, и это дает нам болезни, а с другой стороны мы отдаляемся от своей женской природы, теряем себя и начинаем ненавидеть себя, злиться на себя и в конечном итоге уничтожать. В моей практике есть очень много случаев, когда происходило именно так, когда женщины обращались ко мне в ужасном состоянии. И все это потому, что они когда-то решили «пожалеть» своего мужчину, облегчить ему жизнь, быть для него хорошей, «спасти» его.
Разобравшись только с этими тремя пунктами, можно уже многое изменить в своей жизни и реабилитировать отношения из больных в адекватные, где существует естественная космическая иерархия.
И тут женщине нужно проявить характер, свою внутреннюю темную Богиню, которая может сказать «нет» на все мужские манипуляции и попытки все вернуть на старые места.
Нет, я не дам тебе денег, потому что я слишком сильно уважаю тебя и думаю, что ты справишься сам!
Страшно так сказать, правда?
Но гораздо страшнее, когда вы все время говорите «Да, хорошо», а мужчина поет вам дифирамбы «Ты меня выручила, ты меня спасла, спасибо тебе!», при этом после того, как он выбрался из сложностей, он будет вкладывать деньги не в вас, а в другую женщину, которая не видела его слабым, которая не встала выше его, дав ему денег!

Давайте посмотрим, чем Вы его наполняете!
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НАПОЛНЕНА СТРАХАМИ И ПЕРЕЖИВАНИЯМИ, то она все это вкладывает в мужчину, и его дело будет буксовать на минимальных оборотах или вообще закроется. Страх блокирует поступление энергии.
Обычно такие женщины сильно цепляются за стабильность, они боятся новых проектов мужа, потому что они не могут это контролировать, и им важно, чтобы все было предсказуемо, понятно, налажено. Слово риск вызывает в них страх.
Посмотрите внутрь себя… Что Вы думаете о работе мужа? Вы готовы к его повышению? К смене работы? К тому, чтобы у него было свое дело? Или может быть где-то внутри вам комфортно, что вы зарабатываете больше него, и это позволяет вам управлять ситуацией? Будьте честны с собой.
Екатерина также выделяет важную мысль в этом процессе «Еще один важный момент здесь заключается в том, что если вы довольны положением мужа сейчас, и вы не хотите, чтобы он двигался дальше, пробовал что-то новое, потому что это может привести к нестабильности, вы ведете его к деградации. Как только мужчина остановился на достигнутом, он начинает скатываться вниз. Поймите это. Работайте над своими страхами и поощряйте его развитие, даже если оно будет идти (а оно скорее всего будет!) через кризисы.»
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НАПОЛНЕНА ПРЕТЕНЗИЯМИ, ОБИДАМИ, ОСУЖДЕНИЕМ, то это же идет в дело мужчины, и он начинает обвинять государство, правительство, начальников, а любое осуждение — это мощная потеря энергии, и, значит, мужчина никогда не сможет построить империю на такой энергии. Перестаньте осуждать и завидовать в первую очередь сами, перестаньте обсуждать чужие промахи даже в своем уме, настройтесь на волну успешных людей и тогда Ваш мужчина будет наполнен необходимой энергией.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НАПОЛНЕНА ПУСТЫМИ МЫСЛЯМИ О ПРОШЛОМ, пустыми разговорами, то эта пустота наполняет мужчину, и он постоянно пытается делать какой-то странный бизнес, занимается странными делами, которые ничего не приносят, кроме пустоты.
Ваша задача полностью убрать разговоры о прошлом, перестать припоминать ему все то, где он провинился, ошибся и т.д. Прошлого уже нет, из него нужно сделать выводы и идти дальше. В ваших силах помочь себе и мужчине сделать прошлое той платформой, с которой он возьмет новый старт.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НАПОЛНЕНА ПРИНЯТИЕМ, НАСЛАЖДЕНИЕМ И ЖЕЛАНИЯМИ, то она создает огромное поле для развития мужчины, ведь через него ее энергия материализуется в деньги, которые служат реализации ее желаний. Такой круговорот энергии! Если нет желаний у женщины, которыми она хочет наслаждаться, то и денег не будет.
У меня проходило консультацию несколько очень ведических женщин, у них было все правильно, освященная еда, молитвы за мужа по четвергам, массаж стоп, все как положено с правильным смиренным умонастроением, а денег вообще не было. И для них было это совсем не понятно, каждая из них спрашивала: «Почему так происходит? Я все делаю правильно ведь!». Ответ простой и болезненный.
«Ты просто не умеешь наслаждаться, и ты отказалась от личных желаний. Все будет более или менее ровно в твоей семье, но денег при таком раскладе не будет, да внутренняя неудовлетворенность даст о себе знать со временем!». Вот и все.

К сожалению, многие женщины не правильно понимают Веды, считая, что женщина должна отказаться от своих желаний, сосредоточившись только на желаниях мужа. Но это не так, Веды не говорят об этом. Наоборот, ведические женщины счастливые и красивые, они хотят подарков и принимают их. Посмотрите на изображения ведических богинь! Какие они? Какая энергия от них идет? Я ощущаю от них энергию наслаждения, они желанны для своих мужчин, потому что у них есть желания!
Только будучи наполненной, женщина может творить что-то, наполнять еще и мужчину, и детей, но если она сама пустая, но пытается вкладывать силы в мужчину — это большая ошибка, которая приведет к жесткому кризису.
Сколько раз я слышала эту фразу:
«Как он мог так поступить, после того что я в него вложила, сколько я для него сделала!»
ПЕРЕСТАНЬТЕ НАДЕЯТЬСЯ НА МУЖА И ЖДАТЬ ОТ НЕГО ЧУДА. Живите своей жизнью, вкладывайте в себя больше, заботьтесь о себе, наслаждайтесь жизнью насколько возможно с легкостью и спокойствием. Если ваш мужчина еще способен быть адекватным, то со временем он с радостью присоединится к вам, и будет способствовать вашей счастливой жизни. Запишитесь на танцы, в спортзал, на массаж, ходите на прогулки, встречайтесь с друзьями — наполняйте себя и свою жизнь радостью. Переведите фокус внимания с мужа на свое личное счастье!
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА МУЖА И НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ПРЕТЕНЗИЙ. Это опасная тропа. Когда мы выражаем подобные эмоции мужчине, то мы даем ему энергию для того, чтобы он это изменил, и так как мужчина отказывается меняться и реагировать, мы энергетически остаемся привязанными к нему, потому что не можем уйти без компенсированной энергии обиды. Поэтому расслабьтесь. Если Ваш мужчина не делает то, что вы просите, просто без обид вставайте и делайте это сами.
Не нужно молиться и читать мантры за мужчину, который уничтожает в вас женщину. Молитвы, которые читаются с какой-то определенной целью или выгодой, сильно привязывают к человеку. Если вы умеете читать молитвы реально бескорыстно, то читайте, но если вами движет какая-то выгода, вы еще сильнее привяжете себя к этому мужчине.
После того, как вы измените свое отношение к жизни, станете больше заботиться о себе, вкладывать в себя деньги, внимание, планировать свое время, не подстраиваясь под мужчину, то в один момент для вашего мужа наступит кризис: он будет либо вынужден меняться, либо он уйдет.

И тот и другой вариант хороши, потому что если мужчина начнет меняться, то это будет начало его становления как настоящего мужчины, он встанет на путь ответственности!

Если мужчина уйдет, значит, он не готов меняться, не готов делать для вас хоть что-то. И ему комфортно остаться на том маленьком уровне, на котором он находится, нежели чем расти и развиваться с вами. Есть мужчины, чей потенциал очень ограничен, они никогда не станут великими, как бы женщина их не наполняла. И не нужно жалеть и переживать, зачем вам мужчина, который не хочет делать вас счастливой, который не хочет идти вперед?
Екатерина Полищук: «В моей практике уже есть случаи, когда женщины рискнули и начали поступать именно так, и их жизнь изменилась. Да, им было тяжело, особенно первое время, да, они шли к своему счастью через кризисы, но сейчас ни одна из них не жалеет, что пошла этим путем! Они стали здоровее (хотя обращались ко мне с очень серьезными заболеваниями), они стали счастливее, их мужья или изменились или рядом с ними сейчас другие мужчины, которые ценят их.»
Поверьте, невозможно изменить того, кто не хочет меняться, как ни молись за него и как ни служи ему. И даже если мы будем тянуть их и толкать, то при первой же возможности они укатятся в свое болото, а мы останемся без сил, в то время как могли бы уйти очень-очень далеко, стать счастливее, радостнее, богаче и ближе к Богу!
Мы можем делать выбор только за себя: жить так или по-другому!
Женщина сама принимает решения за то, как она будет жить, будет ли она счастливой, позволит ли она себе мужчину с большой буквы или всю жизнь будет тянуть «бегемота из болота».
И не надо переваливать ответственность на О. Торсунова и других лекторов, что они запретили разводиться и сказали, что нужно принимать мужчину любым.

Автор Юлия Судакова и комментарии Екатерины Полищук

Рубрики:  домоведение

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казацкий можжевельник — посадка и уход

http://1dacha-sad.com/kazackij-mozhzhevelnik-posadka-i-uxod/ 

Казацкий можжевельник

Вечнозеленый можжевельник из семейства кипарисовых имеет великолепные адаптационные способности. В природе он облюбовал подлески, сухие холмы, горные склоны, речные берега. Также его можно встретить в лиственных и смешанных лесах. Можжевельник стоек к заморозкам, засухе, ветру, нетребователен к почве. Самым распространенным среди этих хвойных растений является Juniperus Sabina или казацкий можжевельник.

Читать далее...
Рубрики:  мои растения

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинающей портнихе!Ссылки на популярные видеоканалы по шитью одежды и штор.

 

3726295_39_1_ (500x100, 33Kb)

Популярные видеоканалы по шитью

 

Галина Балановская

https://www.youtube.com/user/galinabalanovskaya/videos

Вера Ольховская .  Кройка и шитье

https://www.youtube.com/user/CuturieComUA/videos

Утилитарное рукоделие Ирины Ворошиловой

http://www.youtube.com/user/TheTreasure55/videos

 Академия корсета. Татьяна Козоровицкая

https://www.youtube.com/user/TanyaKey1/videos

Лариса Клепачева

https://www.youtube.com/user/klepacheva/videos

Лина Фролова

www.youtube.com/user/armalinivideo/videos

Галина  Голоцукова. Шторы Ламбрекены.

https://www.youtube.com/channel/UC1-4S1JqNvgtkVHIaUg8COA/videos

GRASSER. Выкройки. Курсы кройки и шитья Ольги Родькиной

https://www.youtube.com/user/grasserdesign/videos

 Генетика кроя. Галия Злачевская

https://www.youtube.com/user/Galacsi7/videos

Фатима Казначеевская . Уроки шитья

https://www.youtube.com/channel/UC0t7wyOyzY2LyaQmppJzQ4g/videos

Ирина П –  шторы, ламбрекены 

https://www.youtube.com/channel/UCWD7l-2BTjfGx2fR55vgrjQ/videos

https://www.youtube.com/user/irinasewing/videos

https://www.youtube.com/user/panton088/videos

Татьяна Рогова

https://www.youtube.com/user/kyrsuTRogova/videos

Шитьё одежды с дизайнером Ольгой Никишичевой

https://www.youtube.com/user/tantantan1981/videos

BurdaStyle.ru

https://www.youtube.com/user/BurdaStyleRu/videos

3726295_4cda5c438477 (30x30, 0Kb)

3726295_39 (500x100, 33Kb)

 

Серия сообщений "Начинающей портнихе":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 35 - Как точно рассчитать расход ткани с помощью линейки закройщика. Видеоурок А.Тимофеева
Часть 36 - 45 бесплатных, качественных видео мастер- классов для начинающих портних в честь 5 летия моего дневника
Часть 37 - Начинающей портнихе!Ссылки на популярные видеоканалы по шитью одежды и штор.
Рубрики:  шьем

Без заголовка

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК У МЕНЯ ПРОРАСТАЮТ СЕМЕНА. Очень интересный подход проращивания семян


Как прорастить семена. Всхожесть отличная


 Я знаю много способов проращивания семян! Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому я всё же чаще всего пользуюсь стареньким "бабушкиным" способом, который даёт почти 100% результат. Но, поскольку мой блог создан для любителей дачи и огорода, я стараюсь собрать всю полезную информацию для любителей выращивать растения своими руками. Вот вчера обнаружила такой интересный способ проращивания семян. Откровенно говоря, способ не совсем обычный, и судя по всему, очень интересный. Результаты говорят сами за себя. Ну, что же - знакомьтесь ещё с одним способом выращивания семян. Кому интересны эксперименты - пробуйте способ! Надеюсь, что вы поделитесь своими впечатлениями. Желаю всем удачи! передаю слово автору сообщения.


Читать далее...
Рубрики:  мои растения

Без заголовка

Суббота, 30 Января 2016 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ МОХЕРОВЫЙ ЖИЛЕТ

Размер: 38/40 

Вам потребуется: 100 г Камтекс «Мохер Камея» (60 % мохера, 20 % шерсти, 20 % вискозы (акрила); 100 м/50 г) тёмно-зелёного цвета (в два сложения); спицы № 4,5; крючок № 2,5. 

Техника вязания.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 30 Января 2016 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отмаливание Рода

Отмаливание Родa


Отмаливание Рода

Если вы обнаружили повторяющуюся родовую проблему и приняли решение серьезно заняться ею, то вот вам несколько советов.

Издревле считалось, что молиться за нас, рабов Божьих, и отмаливать наших грешных предков сподручнее всего служителям монастырей. Многие соборы Санкт-Петербурга принимают записки на полугодовое и годичное поминание о здравии или об упокоении в монастырях Ленинградской, Псковской, Новгородской областей.

Поэтому вам необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят.

Записать необходимо следующие имена:

вы – это первое колено,

ваши отец и мать – это второе колено,

ваши бабушки и дедушки – это третье колено,

ваши прадедушки и прабабушки – это четвертое колено и так далее.

Записывайте тех, чьи имена вам известны, причем заносите их в два столбика: те, кто живы, и те, кого уже на этом свете нет. Ведь за одних надо подать поминание о здравии, а за других – об упокоении.

Но работой монахов отмаливание вашего рода на этом не заканчивается. Непосредственное ваше участие в этом тоже велико. Есть три чудодейственные молитвы, их можно найти в любом молитвослове.

Первая – это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.

Вторая – 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.

И третья – Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.

Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности.

— Начинать нужно с себя.

— Затем вы читаете за мать, затем – за отца.

— Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии.

— Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку – родителей бабушки, потом – за прабабушку и прадедушку – родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).

— Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку – родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку – родителей дедушки. И так далее.

Необходимо помнить, что при продвижении вглубь по родовому каналу, энергия молитв закручивается по часовой стрелке по правилу буравчика (слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская – справа.

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя.

— После третьей молитвы произнесите слова: “Прошу прощения у всех, кому чаяно и нечаянно принесла зло”.
— Работу с каждым из предков начинайте, например, с таких слов: “Отдаю свой голос прадеду по материнской линии раба Божьего Терентия”.

— Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду. Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.

— Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. У кого-то на нее уйдет несколько дней, это не важно, главное, что проделанная вами работа даст бесценный результат – ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур.

Рубрики:  молитвы и обереги

Без заголовка

Пятница, 29 Января 2016 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовая юбка

          
Юбка связана из Кауни (100 г - 400 м), в 1 см - 2 петли.
Все жаккардовые узоры кратны 12 петлям, поэтому прибавки делались по 12 петель в 1 ряду. Также набор петель должен быть кратен 12 ( 2 кромочные, если вязание не по кругу, а с одним швом).
1). Измеряем ОТ, прибавляем несколько см на свободу облегания и умножаем на 2, получаем количество петель для набора. Проверяем, кратно ли оно 12. Если нет, то либо добавим нужное количество петель, либо убавим. 2 кромочные, если нужно. (У меня юбка на бёдрах должна сидеть, 80 см умножаю на 2, получаю 160, на 12 не делится, следовательно, добавляю 8 петель 2 кром. = 170 петель для набора. )
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 29 Января 2016 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные мопсики из капроновых колготок своими руками!

Игрушки-очаровашки, сшитые методом утяжки из колготок.

3925073_103830134_1 (604x401, 123Kb)

далее
Рубрики:  деткам

Без заголовка

Пятница, 29 Января 2016 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядные тапочки, связанные крючком

тапочки крючком

Тапочки крючком

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 29 Января 2016 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны замка Радзивиллов

0_bf117_40ecd013_XL.jpg



363913_main.jpg

Несвижский замок в Беларуси известен в первую очередь как родовое гнездо князей Радзивиллов, владевших им с XVI в. и вплоть до начала Второй мировой войны. Как и всякое здание с богатым историческим прошлым, он окутан множеством тайн. Так, говорят, где-то в его подземельях спрятаны несметные сокровища бывших владельцев…
Читать далее...
Рубрики:  то,что пригодится для работы

Без заголовка

Среда, 27 Января 2016 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты манишь сладко-исключительно, Ты обещаешь навсегда... Emilia Wilk

 "На протяжении многих лет в центре моих интересов была живопись. Даже когда я была шестилетней девочкой, я рисовала каракули на холсте моего отца. Я помню свою первую картину - это была копия человека. Я думала тогда, что нарисовать картину легко. Сейчас я знаю, что была неправа. Моя работа много раз доводила меня до слез.

Мои настоящие приключения с живописью начались, когда мне подарили альбом Ильи Репина. Я изучила его от корки до корки. Вот когда я увидела реальную душу в глазах его персонажей. Мои вкусы с тех пор изменилось, но картины Ильи Репина всегда будут очень важны для меня...".
 

12096384_896050427150502_564081835319498237_n (700x619, 420Kb)

Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 27 Января 2016 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ в богемном стиле

 Топ крючком в богемном стиле. Описание, возможные схемы

Топ крючком в богемном стиле. Описание, возможные схемы

Очень интересный топ богемного направления.
РАЗМЕР 46

Вам потребуется: старинные вязаные изделия. 100% хлопок «Violett» (282м /50г); готовое кружево, крючки №№ 0,75 и 0,5.
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 27 Января 2016 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮДИ ПРИВЫКАЮТ КО ВСЕМУ... Ответ через 10 лет

Лет десять назад я написал одной женщине стихотворение "Люди привыкают ко всему",
которое неожиданно для меня стало очень популярным в сети
(каждый день его цитируют по нескольку раз)
И вот сейчас я написал одному мужчине ответ - своеобразное продолжение этой темы...
Интересно теперь послушать ваше мнения о этих стихах...

cb20cbdd2a66 (600x3, 11Kb)

ghjk (274x184, 36Kb)
1.

Люди привыкают ко всему
Может быть не сразу, постепенно.
Только непонятно почему
Привыкают к боли и изменам.

И к тому, что предают друзья,
И к тому, что близкие уходят…
Говорите, привыкать нельзя?
Мы и сами понимаем, вроде.

Но устроен странно этот мир –
То, что раньше было невозможно,
Незаметно принимаем мы,
Так логично, мудро, осторожно.

Ничего не поменялось тут.
Просто всем нам далеко не двадцать.

Люди привыкают и живут.
А куда прикажете деваться?

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

2.

Как мы привыкаем ко всему?
Забываем подлости, измены?
Это происходит потому,
Что боимся часто перемены.

И намного легче делать вид,
Что не замечаешь ничего ты,
И тащить тяжелый груз обид,
Но казаться, внешне, беззаботным.

Рушится от лжи привычный мир,
Только мы не замечаем это!
В тишине обманутых квартир
Мы живем, не требуя ответа.

С болью в сердце учимся прощать.
Без любви любовью заниматься…
Видно просто свежесть чувств прошла –
Нам ведь далеко уже не двадцать!

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
26.01.2016

vbb (7350x218, 332Kb)

cb20cbdd2a66 (600x3, 11Kb)

**********************************************
хотите семейное счастье?
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/
ЗНАКОМСТВА И БРАКИ ГРАЖДАН ИЗРАИЛЯ И ГРАЖДАН РОССИИ, УКРАИНЫ,
МОЛДОВЫ И ДРУГИХ СТРАН
http://www.brak2002.narod.ru/
БРАК НА КИПРЕ. БРАК В ИЗРАИЛЕ. УСЛУГИ В ИЗРАИЛЕ.
http://profi.orbita.co.il/profi_13337/
**************************************************
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 22 Января 2016 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шапочки. Два журнала в одном. Журнал МОД 455 (412 + 425)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком


Поиск сообщений в korneewa
Страницы: 180 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь