ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ 5-6 ЛЕТ |
|
ВЫКРОЙКИ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ ИЗ РЕТРО-ЖУРНАЛА |


































































|
ПОЛНАЯ КОРЗИНКА АСТР |
Дорогие мои рукодельницы, доброго времени суток!!!
Разместила в одной из тем по букетам из конфет фото своей последней работы и получила шквал комментариев с просьбой выложить МК, на что я всем пообещала через пару недель выполнить свое обещание, но... спасибо всем за комментарии, а особенно тем, кто не очень лестно к нам относятся - они-то и подталкивают нас не откладывать все в долгий ящик, а действовать безотлагательно.
Переходим непосредственно к МК. Поскольку я решила сделать корзинку с цветами мне нужна была сама корзинка. Но в нашем небольшом городке купить готовую корзинку не представляется возможным, а плетение из газетных трубочек я еще не освоила, то вышла из ситуации следующим образом.
Взяла крышку от торта,
вырезала пенонласт по форме и вставила в крышку. Сшила на корзинку чехол из ткани (соответственно прямоугольник для боковой части и круг для донышка). Верхний край оформила оборкой. Это будет видно на последующих фотографиях.
Ручку для корзинки я изготовила из двужильного провода, который обмотала полоской ткани, выкроенной по косой из той же ткани, что и чехол корзинкаи
Если у вас есть другие варианты изготовления корзины - дерзайте.
Для изготовления самих цветов нам понадобятся непосредственно конфеты в форме трюфелей и шпажки.
Закрепляем конфеты на шпажках, используя нитки или скотч - кому как удобнее.
Затем я отрезала полосу гофрированной бумаги размером 25 х 7 см
Затем складывала полоску в четыре раза, чтобы было удобнее и делала надрезы зубчиками, имитуруя цветок астры
Вот такая полоска у меня получилась.
Затем с помощью ножниц я закруглила концы, чтобы придать им естественный изгиб.
Затем я пальчиками растянула полоску бумаги ниже зубчиков,чтобы придать округлую форму.
Теперь этой полоской я оборачиваю конфету таким образом, чтобы верхние зубчики загибались внутрь и фиксирую снизу ниткой.
Таким образом наматываю еще две полоски. Практика показала мне, что если сделать не три разные полоски, а одну цельную, тогда неудобно будет формировать цветок и смотрится это не очень красиво. Таким образом намотав еще две полосы у меня получился вот такой бутон.
Затем я сделала еще три таких полоски, но обмотала получившийся бутон так, чтобы кончики были закручены наружу.
Следующим этапом я делала чашелистик, вырезав его следующим образом.
Затем с помощью ножниц закруглила концы
И обмотала бутон
Для обмотки стебелька-шпажки я использовала полосу гофрированной бумаги за неимением тейп ленты.
Изготовив необходимое количество цветов для композиции, я их повставляла в пенопласт, предварительно застелив его елочной зеленой мишурой, которая имитировала травку. Мишуру к пенопласту я крепила металической скрепкой разломанной пополам. Таким образом получается скоба, которая хорошо фиксирует мишуру.
Затем начинаю заниматься украшательством на свой вкус.
На верхнем фото видны маленькие белые цветочки, напоминающие маргаритки. Поделюсь простеньким способом их изготовления.
Разрезаем столовую салфетку следующим образом.
Делаем зубчики
Наматываем на зубочистку и фиксируем ниткой. Зубочистку в данном случае не оформляем под стебелек, так как вставляем их в пенопласт до самого цветочка.
Украшаю букет бантом, бабочкой и букет для подруги готов!!!
|
ГЕОРГИНЫ |


цветную офисную бумагу складываю на две части и беру в руки кружки (рисую кругляшки)

Полученные кругляки складываем по полам

еще раз

и еще раз (на 8 частей)

карандашом показала, что нужно отрезать


делаем надрез по середине

Разворачиваем и где нужно дорезаем (а где нужно очень хорошо видно - по складкам))))


каждый лепесток нужно сложить как бы по полам


Собираем в порядке убывания кружков, лепестки накладываем так, чтобы они оказывались в шахматном порядке

маленькие кружки делаем в 8-ю лепестками

Серединка в технике квиллинг (скручиваем бахрому)


Добрый день, уважаемые жители Страны Мастеров! Готовлюсь к выставке цветов и плодов, и мне нужно сделать много-много бумажных цветов. Мне очень нравится МК Евгешиhttp://stranamasterov.ru/node/23788, но бывают случаи, когда нет под рукой компьютера или принтера, или нужно все делать очень быстро. Предлагаю другой вариант, сохраняя авторскую идею. Надеюсь, кому-нибудь МК пригодится. Творческих успехов!
|
ВЫКРОЙКА ЛЕТНЕГО САРАФАНА |
Выкройка летнего сарафана

Летняя пора в своем разгарчике и такой сарафанчик вам сто процентов пригодится поскольку очень удобен в носке, а все потому, что нет у него застежек. Одевается он просто, запахиваем его сзади и завязываем спереди бантик из пояска. Ткань для такого сарафанчика подойдет любая,но все же для летнего наряда в первую очередь лучше выбрать хлопок, а также можно ленчик и ли шелк. Если ширина ткани 80 сантиметров, необходимо 3,5 метра. Эта выкройка на размерчик 46-48. Перед — 1 деталька. Кокетка — 1 деталька. Боковая часть переда — 2 детальки. Спинка — 2 детальки. Бретель — 4 детальки.
|
ЦВЕТОЧКИ |
|
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РОЗЫ. МК |
|
СКОРЛУПКА ДЛЯ ПАСХАЛЬНОГО ЯЙЦА ИЗ ПАПЬЕ МАШЕ. МАСТЕР-КЛАСС |
Дорогие рукодельницы) Представляю вашему вниманию декоративную композицию к приближающемуся празднику светлой Пасхи - скорлупку для пасхального яйца из папье-маше. Работа принадлежит польской мастерице Анне Kruchko, большое спасибо автору за идею и мастер-класс! Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве!


|
Подарок к Пасхе |
Источник:http://masterclassy.ru/
Каждая мастерица, старается подготовить всем своим близким подарки к Пасхе своими руками, чтобы приподнять празднечное настроение и подарить частичку себя – своей любви и счастья.
Предлагаем вам попробовать изготовить пасхальный подарок для самых маленьких – очаровательных цыплят из ниток. Такие цыплята имеют свой секрет, в нутрии они полые, благодаря чему вовнутрь них можно положить пасхальную писанку, конфетку или любой другой маленький сюрприз для малыша.

Итак для того чтобы изготовить вот такие подарки к пасхе своими руками нам понадобится следующие материалы и инструменты : нитки жёлтого цвета; клей ПВА; ножницы; заготовка яйца из пенопласта, пищевая плёнка; бумага белого, красного и чёрного цвета, портняжные булавки, канцелярский нож для бумаги.

Для начала, необходимо обернуть нашу пенопластовую заготовку пищевой пленкой.
|
|
|

Далее в заготовку в нескольких местах в низу и в верху яйца, нужно воткнуть портняжные булавки, для того, чтобы нитка при наматывании на округлую форму яйца не соскальзывала и хорошо ложилась по задуманной нами траектории.

Затем нитку промазываем клеем и туго наматываем в произвольной, форме по всей поверхности яйца. Полностью намотанную заготовку будущего цыпленка остываем подсохнуть на 1-1,5 часа.

После того, как нитки с клеем полностью высохли, аккуратно, с помощью острого тонкого канцелярского ножа, делаем надрез с одной стороны яйца, через которое достаем пенопластовую основу.
Далее надрез, необходимо сшить с помощью все тех же желтых ниток, мелким стежками и промазать шов клеем.

Тоже, самое, проделываем и со вторым яйцом.
Пока наше яйцо подсыхает, займемся лицом и украшением для цыплят. Для этого из цветной бумаги красного цвета вырежем клюв и лапки, а из белой и черной глазки.

Так же вырезаем красный бантик для девочки-цыпленка и склеиваем черную шляпу для мальчика-цыпленка.

Из ниток натурального льняного цвета делаем чубчики нашим цыплятам.

*

Наши забавные подарки к пасхе своими руками – готовы. Дарите с удовольствием!

|
Творожная запеканка |
|
Вафельный тортик |
|
ПОДСОЛНУХИ - МАЛЕНЬКИЕ СОЛНЫШКИ |
АВТОР МК Сифирия !!!
Здравствуйте, жители СМ! Предлагаю вашему вниманию композицию "Подсолнухи". Очень люблю этот цветок, он как маленькое солнышко, и когда на него смотришь, непременно хочется улыбнуться!

В композиции для декора использовала натуральные колоски и мелкие искусственные цветочки. Горшочек керамический, задекупажила его я тоже подсолнухами.

А это вид сзади. Композиция получилась довольно-таки внушительных размеров, высота около 53 см

Красуется у меня на окошке.
Теперь я расскажу вам как я делала подсолнухи...

Для начала мне понадобился картон гофрированный, я взяла от коробки. Обводя ручкой разные емкости (кружки, банки и т.п.), я нарисовала круги на картоне.

Для одного цветка нам понадобятся два круга. Я рисовала их разного размера, хочу, чтобы цветочки были разные.

Пока наши круги откладываем в сторону. Для лепестков мне очень подошли вот такие салфетки для уборки: 100% вискоза, хороший заменитель фетра. Конечно, у кого есть фетр, используйте его!

Салфетка у меня была в упаковке сложенная в четыре раза, я ее не разворачивала, а так и порезала на маленькие прямоугольники. Резала на глаз (не люблю я замерять). Получилось в каждой стопочке по четыре квадратика, уже экономим время.

Ну простите за некачественные фото, творю и вытворяю уже поздно вечером!
Отвлеклась...
Из этих прямоугольничков вырезаем лепесточки, я опять же вырезала без шаблона на глаз.

Берем один кружочек, край смазываем клеем (Дракон, Титан), в идеале клеить термопистолетом, получается намного быстрее (но после НГ наши строительные еще отдыхают, вот и выкручиваюсь как могу!) и приклеиваем наши лепестки к кругу.

Затем второй ряд. Лепесток второго ряда нужно вклеивать между двумя лепестками первого ряда. После второго ряда таким же образом клею и третий ряд. Всего три ряда лепестков.

Отправила сушиться.

После высыхания клею сердцевинку подсолнуха начиная с края...

И так, пока полностью сердцевинка не будет заполнена зернами кофе.

Пока наши головки подсолнуха сохнут, займемся ножками цветочка. Я для ножки использовала алюминиевую проволоку.

С помощью плоскогубцев сделала петельку, это для того, чтобы было удобнее цветочек клеить, чтобы он сел намертво на ножку.

Оформляем ножку. Для этого я использовала шпагат. Завязала на узелок шпагатную нить и обмотала ею ножку.

Вот так получилось.

Теперь берем неиспользованные круги, которые ждали своего часа. Я проделала отверстие ножницами...

и вставила в отверстие ножку. Затем хорошенько смазала вот эту самую часть что на фото клеем (лучше термопистолетом клеить, быстрее) и...

сверху усадила головку цветка, чтобы все хорошо приклеилось, зажала прищепками.
Теперь делюсь: после снятия прищепок листики примялись и выглядели ужасно...не беда! Окунаем наши пальчики в обычную водичку и разглаживаем ими листики, причем еще придаем форму лепестка такую, какую нам надо, чтобы выглядел более реалистично!

А теперь последние действия! Декорируем заднюю часть цветка. Клеим шпагат от края во внутрь по кругу.

И вот такая красота получается! Пять цветочков я сделала за день!

Вот они, эти я творила вместе с вами! Пока еще не оформленные (ох эти строительные со своими праздниками (хи-хи-хи))

|
ПОДБОРКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОВУШЕК! ВЫКРОЙКИ:ПОДУШКИ, ИГРУШКИ, АППЛИКАЦИИ И Т.Д. |
Подборка для любителей совушек: подушки, игрушки, аппликации и т.д.

|
КЕЙП ВЫКРОЙКИ |

Кейп — это очень стильная и яркая одежда на осень и весну. В кейпе невозможно остаться незаметной. Итак, для настоящей леди предлагаю сшить одежду для яркого образа. Выкройки кейпа ниже.
|