
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

герда молчит, не воет, не бьется в истерике не смолкая
герда приходит в бар и за стойкой высматривает спину кая
ничего не требуя
не умоляя
не прикасаясь к нему. совершенно не паникуя.
абсолютная аллилуя.
герда выглядит на семнадцать - это успех, в ее усталые двадцать три.
при ее-то образе жизни,при регулярном уровне алкголя в ее крови,
при количестве никотина внутри,
транквилизаторы,
операции,
гепарин.
снова бары, тотализаторы
и пари.
каю, кажется, двадцать пять, и он выглядит на удивление хорошо.
он говорит - криогенная медицина. хотя скорей всего - лоботомия.
электрошок.
одевается не по погоде: кеды, фиолетовый шарф и капюшон.
герда видит кая - и он ей чуть-чуть смешон,
этот шафр вязала ему она.
шарфик связан - и она ему не нужна.
заходя в свой любимый бар герда видит кая, но держится молодцом -
заказывает чай с лимоном, мятой и чабрецом.
выпивает, и по привычке пытается до бармена дотянуться,
чтобы виски со льдом,
в олдфэшн'е с толстым дном
ноги ватные и не слушаются
пальцы не гнутся
они делают вид, что друг друга не знают. или не замечают.
у нее зрачки от ненависти дичают -
она представляет, как он в эту снежную бабу ночами кончает.
еще один виски
еще один виски
и
чаю.
(Sasha_Braun)
|
|
Без заголовка |
Строю из себя особенную.
Не хожу на свидания. Не занимаюсь сексом. Плачу от чужих рук.
В телефоне только пропущенные. И уж точно никаких исходящих.
Разговоры только о тебе. Чтобы никому и в голову не пришло подобраться к моему сердцу ближе.
Чтобы никто и подумать не мог, что я променяю твой отказ на сотню их предложений.
Ведь я же особенная. Я никак не могу разлюбить.
Девочка, милая, хватит выёбываться.
Хотя бы попробуй жить.
Сними всё это чёрное. Не плачь хотя бы за завтраком.
Вытащи фото из кошелька. И перестань повсюду писать букву ‘D’
А там, вот увидишь, побегут мурашки от чьего-то прикосновения.
И чей-то шепот сведёт с ума.
Вот увидишь. Ты – как все.
У всех. У всех. Абсолютно у всех.
Проходит любовь.
Запомни это – и дыши.
|
|
Без заголовка |
привет
если честно, я настроена говорить без яда
как там твоя зима? как ты? как мама?
наверное, как и раньше советует тебе стать другим
похожим на нее как один
я то знаю как тебя бесит сравнения с ней
только маме то не объяснишь
хотя для нее конечно самое главное, чтобы ты был рядом
и невредим
скажи
какая у тебя девочка на холодное время года?
сколько ей лет? наверно около месяца и знакомы
наверно брюнетка? да? видишь, я не ошиблась
а во мне это пятую ночь где-то крылось
я прятала, как могла, но это так во мне билось
пять минут чтобы понять
насовсем, насквозь - не отпустило
ты пойми
мне стихов то не хватает алкоголически (с)
и даже сейчас все на одном дыхании пишется
иду я, идешь ты - и ничего оба не понимаем
что и не было фактически этого «мы»
что в глазах все что есть – стекло от разбитых бутылок
из под вина, кока-колы, обычной воды
и даже морская там растворилась бы
как я?
я нормально, мало ем, мало сплю
тексты на немецком как и раньше разбросаны по всему дому
а, да, кстати – еще я люблю
хотя для тебя наверно это не.новая новость, а дикость
веришь, нет, я до сих пор исхожу истеричным криком
и все что про тебя – оно никогда не сойдет на нет
и озвучено
автомобильных колес визгом;
этот голос со слезами больше не отдается каждым звуком, от него уже подкашиваются коленки, не пишется в рифму, от него уже в с е. ни чужим не назовешь, ни родным. любимым только.
мальчик, я такой тонкий стала, что пальцами раздавить легко. мне легко, блять. только, знаешь, не нужно все это. я одина теперь, насовсем, вдоль и поперек одна. и пусть вокруг тебя десятки девиц: начиная от малолеток до взрослеющих сук, ты ни одну из них не любишь. и не полюбишь. никогда.
я знаю, что ты еще очень долго будешь делать так, чтобы знала о каждой, кто с тобой рядом. только вот знаешь что, да у меня болит. везде болит. у любви говорят есть свой срок годности-бред. но у боли он точно есть.
и спасибо тебе за то, что заставил меня вспомнить, что такое "иголками по сердцу". и еще за то, что рядом с тобой я дышу. живу.
я люблю тебя. я хочу от тебя детей. я хочу тебя. я хочу жизнь с тобой.
а тебе, мальчик мой, меня даже не жаль, оттого, что даже близко никогда такого не сможешь почувствовать.
я желаю тебе встречу с той, которую ты будешь любить. желать. которой ты будешь жить.
я хочу тебе счастья.
но ты не хочешь его со мной
он звонит мне и говорит: открой, впусти меня или просто убей
я прилипаю губами к трубке
и слева хлопок
а за частыми выдохами не слышно глухого «нет»
---
он разговаривает со мной тихо
а я пью литрами кофе и заполняю себя обезболивающим
Ксюша, ты пытаешься спрятать себя оглушающим смехом
который больно потом отдается в каждой клетке зловещим эхом
врешь себе, маме, отвечаешь односложно-грубо
носишь тонкие чулки под юбкой чтобы замерзнуть
и прячешь в шарф потрескавшиеся от холода губы
господи, это даже не трудно
---
в лифте стенки холодные как кожа у полюсов
выхожу на первом
болит рука левая
он напротив
хочет поцеловать в висок
трещины больше не трещины
воском заклеены
может стрелять в упор
я ведь так его люблю
---
мое имя привкусом бордовой вишни
навсегда остается под твоим языком;
|
|
Без заголовка |
разве я враг тебе, чтоб молчать со мной, как динамик в пустом аэропорту.
целовать на прощанье так, что упрямый привкус свинца во рту.
под рубашкой деревенеть рукой, за которую я берусь, где-то у плеча.
смотреть мне в глаза, как в дыру от пули, отверстие для ключа.
мой свет, с каких пор у тебя повадочки палача.
полоса отчуждения ширится, как гангрена, и лижет ступни, остерегись.
в каждом баре, где мы – орет через час сирена и пол похрустывает от гильз.
что ни фраза, то пулеметным речитативом, и что ни пауза, то болото или овраг.
разве враг я тебе, чтобы мне в лицо, да слезоточивым. я ведь тебе не враг.
теми губами, что душат сейчас бессчетную сигарету, ты умел еще улыбаться и подпевать.
я же и так спустя полчаса уеду, а ты останешься мять запястья и допивать.
я же и так умею справляться с болью, хоть и приходится пореветь, к своему стыду.
с кем ты воюешь, мальчик мой, не с собой ли?
не с собой ли самим, ныряющим в пустоту...
(с)Вера Полозкова.
|
|
Без заголовка |
Сначала всё прекрасно... Ты красивая, молоденькая девочка, в чем-то наивная, смешная, с кучей подружек и желающих тебя мальчиков, которые дарят охапками розы, ты только окунулась в ночную жизнь столицы, для тебя ещё всё впервые, а главное ты пока веришь в любовь! И вот на твоём пути возникает ОН! Прожжёный, дерзкий, нахальный, с кучей вредных привычек, всегда в окружние шикарных девушек, не удивительно, в нём есть что-то такое, магнитом притягивающее к себе людей. И ты теряешься... Теперь есть только ОН! И он становится смыслом жизни. И что самое интересное, он тоже теряется. Потому что среди кучи тёлок, клубов, наркотиков и прочего он видит перед собой юное, ничем не испорченное существо, как с другой планеты. Разве такое ещё бывет?! И всё как-то само собой закрутилось... Тебе так хотелось быть для него лучшей, быть такой же , как все эти девушки в его окружение, сексуальной , смелой, глянцевой... Разве могла ты тогда понять, что он выбрал тебя именно за то, что ты не такая, как они все? Нет, не тот возраст был и ты ещё многого не знала... И началась гонка за новыми коллекциями, маникюр, укладка, солярий, фитнес, посещение всех модных мероприятий, смена друзей, тусовка. Где он, там и ты... Виски, совместные пробуждения в его кровати после шумных вечеринок, взгляды мужчин в твою сторону, улыбки, завтраки в модных ресторанах. И вот ты такая же как и все эти модные девочки...
А он молча наблюдал за этим, теряя в тебе ту маленькую наивную девочку, рядом с которой он был настоящим, даже не предполагая, что на всё это ты пошла только ради него. Он продолжал разочаровываться, а ты продолжала расти над собой, обходя всех соперниц на своём пути, сводя с ума мужчин и всё глубже познавая все прелести ночной жизни... Он пытался остановить, но было уже как-то поздно что-то менять да и зачем, если она оказалась такой же как и все. А потом вы вместе нюхали кокаин, помнишь? И тебе тогда было страшно и обидно, ну почему он тебе это предлагает, неужели он совсем о тебе не думает?! Но ты на всё шла ради него... А потом увидела его с другой девушкой, потом ещё с одной и ещё с одной и его звонки стали реже и разговоры ни к чему не приводили. Ведь ты такая же, как и все , детка, зачем что-то объяснять. Мы молоды, это просто секс, не воспринимай ничего в серьёз.
Ну и пусть, ещё будет много таких, он не один на свете. И ты тусуешь, веселишься, всегда в отличном настроение, всегда в окружении поклонников, шикарно выглядишь. Вот только рядом никто не задерживался. Ты причиняла боль, выкидывала за ненадобностью, пользовалась, плела интриги или просто переключалась на новую жертву, в надежде, что может этот заменит его. Но всё бессмысленно. И так несколько лет подряд, мужчины сменяют друг друга, один лучше другого и они дают тебе всё, не понимая, что тебе нужно только одно в этой жизни.
Ты всё так же встречаешься с ним иногда и где-то в глубине души ещё есть надежда, что однажды он всё-таки разглядит под маской циничной, холоднокровной, уверенной в себе девушки ту маленькую светлую девочку, которая ещё не растеряла всех чувств.
|
|
Без заголовка |
Кая не отпускает.
ни Снежная Королева.
ни кокаин
кай не Адамов сын.
Кай не Каин.
Кай по-своему уникален
у кая колотый лед в груди
кай кается
мается
что он такой один
у кая в венах Jim Beam
в кармане - Green card
сердце само себе
и обвинитель, и адвокат.
сердце ему все прощает.
что он? опять улетает?
милая, лед не тает.
хватит с тебя
зимы.
сердце на карантине
герда на героине
видимо,
стали другими
мы
(с)
|
|
Без заголовка |
А я никогда не буду писать под окнами "Солнышко (котёнок, рыбка, зайка), я люблю тебя!" Мне не нравятся ванильные или ментоловые сопли на подоконниках, мишки Тедди и сердечки в разных местах. Мне не нравится постоянно-разговаривать-через-чёрточку или через_нижнее_подчёркивание, картинки с крылатыми девочками и грустными суицидальными текстами, и мне плевать на все черничные ночи, на небесные запахи, на шерстяные носки и рубашки, на чашки чая и кофе, на поджатые ноги, на шрамы плевать. Ах да. Ещё на ресницы, слёзы и мартини.
А всё потому, что я хочу от тебя детей. Потому что я хочу жарить с тобой картошку и мясо, а не читать статусы во всевозможных интернетах. Потому, что я хочу тебя в охуительном платье на охуительных шпильках. Конечно, с охуительными грудью и задницей, с уложенными или неуложенными волосами на голове. Потому что я тебя хочу, а не то, что в первом абзаце завёрнуто в арафатки и фотографии кошечек. И я, как нормальный парень, хочу тебя трахать, а не обниматься в Новый год, с пледом, чаем и свечами. Я бы хотел дарить тебе не мягкие игрушки, и не варежки с блядской розочкой впридачу, а, возможно, собрание Довлатова, первый снег, спрятанный в морозилке, одежду и обувь, крутые наушники или картину. Я не хочу слышать "мур", "чмоки" и "розовых тебе снов", мне приятнее слышать, как ты меня ненавидишь и через минуту стонешь от поцелуев, как ты не даёшь мне спать разговорами о политике и бьёшь меня подушкой, потому что я тебя не слушаю. И выпей водки, в конце концов. Немного. И разбей посуду, и разрежь мне все шнурки на ботинках, и устрой истерику - нормальную - оттого, что ты любишь меня и тебе невыносимо видеть мой похуизм. Оттого, что я ни черта не меняюсь и не понимаю тебя. Да потому что я тоже люблю тебя, дурочка, и ты меня любишь именно таким и именно за это. И никаких стихов про "любовь-кровь", про, блять, "он обидел, слёз не видел", никаких тебе "удалить отовсюду". Скажи мне. И успокойся. Потому что ты женщина, а я мужчина. Потому что мне потрахаться и пожрать хочется, и это всегда так было, и так будет; и это естественно. И жрать и трахаться я хочу с любимой, не с нервозной девочкой с "ломкими пальцами" и всяческими "няшками" в своей комнате, а с женщиной, которая знает, кто я и кто она сама. С той, которая не пишет "спокойной ночи" по смс, а приезжает ко мне спать. Которая разговаривает со мной и делает что-то со мной, которая даёт понять, что я могу быть там-то и там-то лучше, а не "мне надоело это и это", а не съёбывается - именно съёбывается, стремительно и обязательно с песней - в ночь, в вокзалы, в подружки с алкоголем, в петлю, в ванну, в беспорядочные слёзы. Быть взрослеющей женщиной - это же не только уметь пить и трахаться в подростковом возрасте, и быть мужчиной - это не только рассказывать сказки про красивую жизнь. И, кстати, отношения - это когда вы вместе сделали большую ЖОПУ, и вместе, взявшись за руки, туда влезли, называя её своим ДОМОМ, наводя ужас на родителей и не собираясь оттуда вылезать.
Вы ещё спрашиваете, почему у меня нет девушки... Да потому что я ебанутый.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
она ночами не спит, засыпает ближе к пяти.
думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться к семи.
конечно, еле встает, начинает искать мозги,
и кофе на завтрак без сахара обжигает ее изнутри.
она опять опаздывает, собирается на ходу, одевается в лифте,
а мокрые волосы сушит на улице холодным утренним ветром по лицам.
наверно, взрослеет и чаще теперь меняет цвет
и постоянно забывает, уходя из дома, выключить свет.
наверно, она странная, умеет читать чужие мысли.
ходит босиком по холодному полу и разгадывает сны по умным книжкам.
совсем не верит в любовь, точнее не хочет верить.
запирает себя на замок и мечтает слетать на север.
она психопатка и истеричка, часто накручивает сама же себя,
не любит солнце, и счастлива наверно только по пасмурным дням.
вечерами ее согревает с лимоном чай и общение в icq,
а брызги холодной воды по лицу помогают ей окончательно не пойти ко дну.
она совсем не следит за днями/неделями/календарной датой,
не может запомнить законы Ома и зачитывается Анной Ахматовой,
записывает свои бредовые случайные мысли карандашом где попало,
а потом рифмует их, еще раз убеждаясь в том, что глупа и бездарна.
у нее за окном всегда то проливной дождь, то холодный ветер,
и она всеми силами пытается сделать так, чтобы ее погоду не заметил.
она сама себе ставит задачи с бесконечным числом неизвестных,
и часто смеется, зная, что смех – лекарство от всего на свете..
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
прошло пять минут. семь. десять. и ты все так же сидишь на диване и смотришь в стену. медленно, сонно, ошарашенно. три минуты назад он написал, что уходит. первое что приходит в голову? да ничего не приходит. тебе хочется курить. если ты не куришь- то тебе хочется начать это делать. быстро. немедленно. холодеют пальцы. ты еще в здравом уме и твердой памяти. ты начинаешь ему звонить. раз, два, три, четыре. он не берет трубку. тебя уже нет. ты стерта ластиком. вычеркнута черным фломастером для "особых случаев. тебя нет сначала для него. потом для себя. Плакать? ну да, ты можешь поплакать. потом выпить любимый новопассит. ты не понимаешь что делать. финишь. Слушай, что я тебе скажу. на какой-бы стадии ты не находилась.. как бы далеко ваши отношения не зашли. запомни, милая моя, они уходят даже из загса. зачем тебе нужен столь ненадежный товарищ?
я научу как справиться с ситуацией. все проще простого. сядь . успокойся. знаю, что не можешь. включи музыку, но музыка должна быть быстрой, подвижной, яркой, как и сама ты. налей кофе. чая. как ТЫ любишь. у тебя есть деньги? окей. иди в парикмахерскую и сделай прическу. маникюр. педикюр. отбели зубы. ну сделай себя лучше. новый этап. улыбнулась? я знаю, первое время трудно. запишись в спорт зал... не жалей средств. если нет возможности- иди работай. ну на минимум.. ( волосы. ногти-должно хватить)
не бери трубку когда он позвонит. прошлое- есть прошлое. иди туда, где вы бывали. улыбайся. позови друга. красивого друга. будь красива. одень плаье. туфли. не замечай никого. кроме друга. если он будет- не здоровыйся. это называется эффект счастья. окей?так... запишись на курсы.. все равно что это будет.. танцы, фитнес, гимнастика, пилатес.
учись. возьмись за учебу.
заведи себе животное, готовь его к выставке.
а теперь посмотри в зеркало.. нравится?- я думаю, что да. и запомни..бывшие всегда возвращаются. если конечно это не ты изменяла....или что-то в этом роде....
вернется. но не начинай старой разрухи с унижениями.скандалами и ссорами. будь выше.краше. будь собой. вокруг много людей в 2 раза лучше. это так и есть. и в 100 раз больше. выкини все, что вас связывало. или носи это и смотри .. чтоб больше не совершить той ошибки. чтоб не вернуть всю эту грязь. плохие мальчики, конечно, привлекают.... но, поверь, гораздо лучще порядочные люди, симпатичные, а не красивые, добрые и чтоб тебя, моя хорошая, любили. и ты люби. люби сильно. и будет все хорошо. запомни, люди не меняются. они , конечно могут притвориться. люди могут стараться, если ты им дорога. но тогда бы он не ушел.. правильно?
|
|
Жаль... |
|
Метки: жаль... |
Жаль |
|
Метки: мне жаль |
Без заголовка |






|
|
Без заголовка |





|
|
Не мое, но за душу зацепило, не поленитесь, прочитайте, оно того стоит. |
|
Метки: 8 марта - старик |
Без заголовка |
Меня спасает ром и кока-кола,
Мартини с соком, крепкий черный чай.
Меня спасает старый диск Мадонны
И фразы, брошенные невзначай.
Меня спасают кольца и подвески,
Подруги лучшие и новые друзья.
Меня спасает Федор Достоевский
(Романы про любовь не для меня)
Меня спасают поиски работы,
Дедлайны со статьями, стресс, авралы,
Меня спасает юмор беззаботный
И самый лучший в мире Никомаров
Меня спасает трезвый взгляд на вещи,
Контакты, одноклассники и фотки.
Меня спасает безрассудный вечер
И что моя соперница уродка.
Меня спасает яркая помада,
В два слоя тушь и длинные ресницы
Меня спасают горы шоколада
И ночь, когда ты перестал мне сниться.
|
Метки: меня спасает |
Без заголовка |
|
|