Большая Коммунистическая, бывшая Солженицына...
|
|
Четверг, 11 Декабря 2008 г. 22:36
+ в цитатник
Написал один из гениальнейших русских поэтов современности
shiropaev. Всё, что касаемо народа абсолютно точно:
"В минувшее воскресенье обитатели Большой Коммунистической улицы в Москве протестовали против ее переименования в улицу Александра Солженицына.
Говорят, выползли аж 100 человек. Для наших «овощей» это великий общественный подвиг. Во как не захотели расставаться с родным совковым топонимом: даже от юмористов, воскресных сериалов и поллитры оторвались.
Так вот, эти мамлеевские персонажи табличку с новым, антисоветским названием отодрали, а на стену присобачили прежнюю, столь дорогую всякому савецкаму сердцу.
Где-то рядом в это время крутился координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. Координировал.
Как сообщает радио «Свобода», «на митинге был подписан иск в Мосгорсуд с просьбой признать постановление правительства Москвы незаконным».
Разумеется, инициатива правительства Москвы труслива и убога. Ибо трусливо и убого называть именем Александра Солженицына скромную улицу, меняя совковый топоним, в то время, когда по столице широко и долго, как река Волга, простирается Ленинский проспект.
Проспект Солженицына вот это было бы переименование!
Но тогда надо бы и от советского гимна отказаться. И ФСБ распустить как наследницу ВЧК. А заодно и саму Эрэфию как правопреемницу Совка.
Ясное дело, это экстремизм.
Поэтому решили ограничиться одной коммунистической улицей. Правда, Большой.
Но не тут-то было. Совок вмиг пробудился от воскресной дремоты. Разлепил свои глазки динозаврьи. За свое, кровное вступился.
Ну не любит наш народ Солженицына. Потому и хоронить его не пошел.
А вот патриарха пошел. Валом повалил. И днем и ночью.
Наверное, потому что патриарх этот свой.
Савецкий.
Как поется в старой песне группы «Ноль»: «Просто я живу на улице Л-е-е-нина и меня зарубает время от вр-е-е-е-мени».
Что же в итоге? История с «улицей Солженицына» стала очередным индикатором кромешной советчины, тихо, бытово растворенной в массовом сознании. А заодно этот скандал вновь показал пропасть, отделяющую нас от той же Украины, не говоря уже о странах Балтии. Речь о десоветизация, которая здесь, в Россиянии, и не ночевала. Российская ненависть к Украине и Балтии это ненависть к тем, до кого уже невозможно дотянуться, переименовать в «союзные республики», «улицы Ленина» и «Большие Коммунистические»
Исаич опять разбил свой светлый лоб о железный дуб Совка.
Причем, на этот раз посмертно."Основное обсуждение тут
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-