-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лесной_Некробог

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 572


“Project Grey” (Внеземная угроза)

Понедельник, 20 Октября 2008 г. 00:21 + в цитатник
“Project Grey” (Внеземная угроза). Озеро. Дом. Аккуратненький коттедж в дивных местах на задворках цивилизации. Когда-то здесь жили родители Джастина. Но матери поставили диагноз «рак мозга»… и до Рождества она не дожила. Дом решено продать. Прочь воспоминания о счастливом прошлом: дело за малым – прибраться в «фазенде», да и устроить прощальную вечеринку. Сказано-сделано: тесный старый внедорожник, группа лучших друзей, пиво, хорошая погода – увядающая осень. Никто из них не знает, что за ними наблюдают… из сверхсекретной лаборатории, затерянной в снегах Арктики. Шашлык и предложение о свадьбе, что Джастин делает своей любимой. Одно короткое слово: «Да!». Разве мог быть день лучше?

«Что это за свет? Откуда? О, всего лишь соседний коттедж…». Но парочка в лесу, намеревавшаяся испытать все радости секса, уже ничего и никогда не испытает. Вспышка. И крик ужаса, застывший на устах красавицы.
Джастин ничего этого не знает. Но прекрасно помнит, как в детстве именно в этих местах встретился с… ммм… странным серым существом. «Не рассказывай об этом ни одной живой душе! Это – единственный способ заставить их вернуться обратно!» - кричала мать. С тех пор у Джастина – шрам на руке. Словно инопланетная метка. «Существуют ли «серые»? Если их нет, я убил маму… своим враньем», - таково прошлое. А в настоящем – опавшие листья становятся могилой изувеченного тела лесной «секс-бомбочки».
Элли… О, Элли! Она, без пяти минут невеста Джастина, как раз сейчас трахается с лучшим его другом, Крисом.

Утро. Раннее. Без похмелья. «Крис, просыпайся. Едем в город». Не едут. Плывут. На лодке. Далее – лес, далее – выстрел. День. Похмелье. Джастина нет. Ночь. Яркий, яркий дождь. Серые сферы серым туманом расползаются вокруг дома.

Нынче Джастин – буйный пациент психиатрической клиники. Пытающийся вырвать кусок мяса из собственной руки. Тот самый кусок. Шрамированный. Но как?!.. Крис… Джастин… Что происходит? Вернее так: ЧТО именно произошло той ночью, и как вышло, что двое поменялись ролями?

Перед нашими очами – миллиардная по счету ультраминимикробюджетка. Причем весьма загадочного происхождения. В смысле: фильм целиком основан на импровизации; если верить данным IMDB, его создатели и понятия не имели, в какую сторону вильнет сюжет, и каким будет финал. При этом картина вышла на редкость смотрибельной. Живые типажи, сто раз слышанные в реальной жизни и от того не кажущиеся глупыми или надуманными диалоги, действия героев – аналогично. Молодые актеры – молодцы. Эксперименты с кадрированием – удачны. Спецэффекты – дешевка, но дешевка уместная, ни разу не раздражающая визуальные рецепторы хоррормана. Сюжетный сумбур складывается во вполне разумную картинку.

Нестандартная работа. И удачная – без всяких оговорок.

6,5/10
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку